LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Разобрал двигун.


Разобрал двигун.

Сообщений 351 страница 400 из 447

351

alex79 написал(а):

Не ставил, не знаю...
Герметиком обмаж старую прокладку по контуру и где колодцы - течь не будет,проверенно лично и многократно.

Согласен, делали не раз...

0

352

Приветствую Всех))
Пришла и моя очередь))) Проблемы - уходила ОЖ, высокий расход бензина ( около 18 л/на сотку при спокойной манере езды, раньше такого не было), масло жрал ну и ремни ГРМ надо было поменять.
Разобрал первую башку, увидел порванный шланг ОЖ,но думаю не из за него. Были другие симптомы. начал разбирать дальше, и бах)) сломал на хер первичный распредвал ( тот, на котором стоит звезда ГРМ связанная с помпойЮ коленвалом и звездой ГРМ с другой башки)... Отколол кусок от шейки, куда сажается звездочка ГРМ, плюс когда рассухаривал  вылетели пара сухарей в неизведанном направлении...
Клапана живые, но места прилегания на ощупь шершавые ( компрессия была на двух  цилиндрах 8,5) притирать буду обязательно.
Вопросы-
1. Вал 100 % под замену?? Или можно поменять их местами ( первичный вал со вторичным)??? на вторичном распредвалу стоит с одной стороны заглушка.
2. Если под замену... Парни как можно получить его в краткие строки??
3. Сухари подходят от каких нибудь других авто????
прикладываю фотки... И кстати... год назад заливал присадки ХАДО в движок. Грязи в башке практически нет, несмотря на пробег 190000. До меня глубоко сомневаюсь что кто то движок ремонтировал.
http://sd.uploads.ru/t/9fkgP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xMYy2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vx69L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ejRE4.jpg

0

353

Ремонт распредвалов   поверхность для сальника вроде не задета. Попробую по ссылке посмотреть

0

354

По РВ свяжись по почте с:
Алексей MG-ROVER parts   
почта    mg-rover@mail.ru

валы НОВЫЕ, не знаю как сейчас а прошлый год брал у них по 6 рублей

0

355

Спасибо...Но думаю новый или б/у буду заказывать...

0

356

черт я расстроился. может на холодный сварку посадить)))))))))))))

0

357

еще вопрос, как снять мандовошки??? и притирать клапана надо с ними или без них))

0

358

Алексей Юдин написал(а):

еще вопрос, как снять мандовошки??? и притирать клапана надо с ними или без них))

Это что за звери?

0

359

Дмитрий Н написал(а):

Это что за звери?

манжетки маслосъемные))) в простанородье так называют))

0

360

Если менять их будешь - можно не снимать, потом новые поставишь, если менять не планируешь - снимать однозначно, иначе совсем их угробишь

0

361

Менять буду однозначно. Спасибо!!

0

362

Вот такие у меня клапана http://sd.uploads.ru/t/Yfrxb.jpg
выпускные, покрытые какой то хренью.

0

363

втулки направляющие проверь

0

364

еще один написал(а):

втулки направляющие проверь

Вроде клапана не бултыхаются, плотно во втулках сидят.

0

365

Алексей Юдин написал(а):

Вот такие у меня клапана
выпускные, покрытые какой то хренью.

Нормальные клапана, с выпускных нагар почистишь, притрешь и все будет ОК

0

366

Дмитрий Н написал(а):

Нормальные клапана, с выпускных нагар почистишь, притрешь и все будет ОК

Уже зеркало навел на одной башке. Сейчас собирать буду.

0

367

По поводу сухарей, никто ничего не скажет??? можно ли подобрать с другого авто?? пара сухарей скрылась в неведомом направлении))

0

368

Ну если клапана от 'киа' подходят значит и сухари должны подойти

0

369

....не лей больше 95й....пожалей клапана и мотор
( смотрим фото клапана выпуска красного цвета)
... масло льешь - плохое короче))))),либо жрет его у тя как бык-помои
(смотрим фото головы в скрытых полостях-чернее ночи)
...вал меняй
..сухари бу есть

0

370

Дим)) привет дружище. На счет масла, лью тотал 5W-40. На счет того что черные вижу, но я думаю движок походу до меня не вскрывали и маслосъемные кольца задубевшие, в руках крошаться. Новые поставил.. Далее... 95 бензин никогда не лил... лил бензин ОПТАН и все....ну скажем)) месяца4 назад баловался присадками к бензину... вот наверное от этого.
Далее на счет распредвала... есть у меня один товарищч с золотыми руками.... для начала попробуем исправить косяк... ну а потом если не понравиться мне буду искать. Кольца уже оплатил в екзисте. 40р/шт. во вторник привезут, как раз к этой поре и вал будет готов...

0

371

распред меняй!рискуешь загнуть клапана в случае обрыва.

0

372

Парни, доброго дня. Вопрос к спецам. Вот отлетел у меня кусок шейки с распредвала ( заштрихованная часть) а если я профрезерую на 180 градусов еще один паз и туда воткну звездочку. И когда метки ГРМ буду выставлять соответсвенно смещу саму звездочку на 180 градусов. как думаете так покатит??

http://sd.uploads.ru/t/8xWDy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ytGdl.png

+3

373

Алексей Юдин написал(а):

как думаете так покатит??

Думаю что прокатит, и и это очень толковая идея. Кулачки распредвала остаются на месте, фазы не сбиваются, а где находится паз под шпонку - совершенно безразлично. Посадочное место сальника (в твоём случае) не повреждено. И большая точность фрезировки паза от 180 град. не нужна - его дело сочленить распредвал и шкив, а регулировка на другом конце. По мне, так можно вообще ножовкой и круглым напильником выпилить.

Отредактировано onigo (2014-10-06 13:56:59)

+1

374

Спасииииииииииибо товарищч, успокоил))) Сегодня тогда собирать буду))

0

375

НЕ  совсем правда понял про регулировку на другом конце. ( у меня сломана та шейка, которая со стороны ГРМ, помпы и другой звезды ГРМ

0

376

Реально. Грм выставишь по задним ремням -главное чтобы метки были в одной плоскости,а как стоит передняя шестерня вообще побарабану.

+1

377

Алексей Юдин написал(а):

Парни, доброго дня. Вопрос к спецам. Вот отлетел у меня кусок шейки с распредвала ( заштрихованная часть) а если я профрезерую на 180 градусов еще один паз и туда воткну звездочку. И когда метки ГРМ буду выставлять соответсвенно смещу саму звездочку на 180 градусов. как думаете так покатит??

...))))) а колхоз у нас - дело добровольное....заодно и проверишь)))

стенка там - миллиметра четыре...
вал - чугун...
центрация шестерни - только за счет наружнего диаметра
у меня в свое время сорвало примерно четверть  диаметра - треугольничком
посему изголяться было  не над чем..практически..

Отредактировано d2ima (2014-10-06 17:02:18)

0

378

Алексей Юдин написал(а):

НЕ  совсем правда понял про регулировку на другом конце.

Ну так правильно - фазы выставляются задними шестернями т.е. где короткие ремни, а передний (где помпа) просто приводной. Хотя под передней шестернёй стоит шайба точной регулировки фаз - но место соединения шестерня-вал к этому процессу никаким боком.

0

379

Дим, глянул центрируется отлично и не гуляет. Конечно заодно и проверю))))разорюсь на фиг тогда окончательно на полностью капиталку движка)))

0

380

Алексей Юдин написал(а):

Дим, глянул центрируется отлично и не гуляет. Конечно заодно и проверю))))разорюсь на фиг тогда окончательно на полностью капиталку движка)))

ну понятно..если человек принял решение - даже танк не может свернуть его с пути..)))))

0

381

)) Вот Дима человек))) ну обязательно ложку сарказма добавит))

Отредактировано Алексей Юдин (2014-10-07 07:50:16)

0

382

Собрал, завел)))) движок поет. Антифриз не уходит)))сел и поехал......сон такой приснился)))))))))))))))

0

383

**

Отредактировано Алексей Юдин (2014-10-07 07:49:09)

0

384

*

Отредактировано Алексей Юдин (2014-10-07 07:48:57)

0

385

Парни, еще вопрос, после сборки двигателя, советуют залить промывку, а потом масло ( Марку масла не меняю, то есть буду заливать что и раньше заливал) Мотивируют тем, что все равно какая то грязь может попасть внутрь движка, мол головы никогда не промоешь толково и что то да останется. а промывкой выгонится...

Отредактировано Алексей Юдин (2014-10-07 07:48:38)

0

386

Алексей Юдин написал(а):

после сборки двигателя, советуют залить промывку, а потом масло

Что бы ты не делал с головой, но перед сборкой и установкой (надеюсь) ты тщательно промыл от притирочной пасты, грязи, последствий обработки и т.д.  Ну и зачем тебе промывочное масло? Как обычно это минералка с кучей моющих присадок. После промывки в системе остаётся литр - полтора дряни, которую ты подмешаешь к хорошему маслу. И будешь ездить, уверенный в том, что пылинки-соринки никуда не попадут, а что масло хреновое - не задумываешься. Лучше перед сборкой всё доступное тщательно промой , продуй воздухом и протри. Всё, что останется - осядет в фильтре, в пазухах головы, в поддоне. Лучше  через 200-500 км поменяй фильтр, пользы будет гораздо больше, чем портить масло. В хороших синтетических маслах промывочных присадок своих достаточно, чтобы содержать внутренности мотора в чистоте. А вообще решать тебе.

0

387

Алексей Юдин написал(а):

Парни, еще вопрос, после сборки двигателя, советуют залить промывку,

Смысла нет...

onigo написал(а):

В хороших синтетических маслах промывочных присадок своих достаточно, чтобы содержать внутренности мотора в чистоте. А вообще решать тебе.

:yep:

Прочитай темку по маслам...

0

388

Есть отцы командиры))все промыл и продул))

0

389

Горит леечка....Куда может пропасть давление масла. После сборки. Заводится(но пока трясется ДВС или воздух или всё же давление масла).цепь индикации лампы давления исправно. Датчик исправен. Прокладка масленного насоса.LVG000030L..Пальцем отверстие под датчик закнрываю что-то давит. Пока точу переходник для замера манометром. Может будут мысли, какие-либо?

Отредактировано mihanik2010 (2014-10-08 17:28:45)

0

390

подсос воздуха в приемной трубке

0

391

Возможно. А ещё. Может ли повлиять сухой фильтр( но с типа смазаной системой) или заполненный.   П.с. я как бы последствия понимаю. Но всё же мнение тоже нужно со стороны.

0

392

нет

0

393

еще один написал(а):

подсос воздуха в приемной трубке

:yep:
Плохо вставилась, там колечко резиновое. Вскрытие поддона.

Отредактировано павел 65 (2014-10-08 22:16:02)

0

394

Проверь дренажный клапан - возможно заклинил.

0

395

onigo написал(а):

Проверь дренажный клапан - возможно заклинил.

Редукционный?

0

396

По механическому 6,0 Атм. показывает. А то и все 10.. что касается из системы то менял только гидрики.(при кап ремонте)

0

397

Очень много. Кажется что даже не все цилиндры работают целиком.

0

398

Киньте картинкой схемой системы смазки. А то может там фильтр полнопоточный без обхода. И его повредило.

0

399

mihanik2010 написал(а):

Редукционный?

Ну да, он самый. Он там один.

0

400

Лейка погасла.гасла постепенно тусклея, видать когда двигатель мылся наверно электропроводящая жидкость попала. Давление холодный 6 а горячий. 2 на холостых. Теперь думаю какое давление у форумчан. И движка на холодную как то неровно слегка работает.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Разобрал двигун.