LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ПОМОГИТЕ!!! Не работают 1 и 3 цилиндр


ПОМОГИТЕ!!! Не работают 1 и 3 цилиндр

Сообщений 101 страница 150 из 164

101

Как дела? В какой стадии процесс? Компрессию кстати при тебе меряли?

0

102

Tihomirov написал(а):

Как дела? В какой стадии процесс? Компрессию кстати при тебе меряли?

Завтра еду в Минск на офф. сервис Лэнд Ровер.....сказали Разберутся в чём дело 100% вопрос времени и денег

0

103

Ехать на ней при  таком состоянии двигателя 200 км можно?

0

104

хуже не будет

0

105

по приезду отпишусь

0

106

Приехал с официального сервиса.......Простояла там 3 дня....вердикт:
1 Плохая масса на форсунки
2 Ремень ГРМ не отрегулирован (но сказали не смертельно)
3 что то про то что перепутаны клемы на катушках
4 Самое главное- неправильная работа датчика высокого давления в топливном модуле (мол датчик глючит бензина льёт кучу, свечи заливает)
Привёз топливный модуль б/у (кстати может кто подскажет отличаются ли топливные модули WFX000190  и WFX000210 т.к. у меня стоял 190 но по exist пробивает 210, тем более 190 я не нашёл, пришлось покупать 210) всё поставили отдали машину.......всё отлично работает, ошибок нет .
Сегодня утором завел.....ТРОИТ!!!!!!! (колотит двигатель) разгоняется хреново. Терпение на волоске((((((

0

107

jurmin написал(а):

Самое главное- неправильная работа датчика высокого давления в топливном модуле

извини но ничего подобного у тебя нет и быть не может

Отредактировано Tihomirov (2011-09-26 14:11:59)

0

108

?????

0

109

именно так, у тебя нет никакого "датчика высокого давления в топливном модуле", и быть не может  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2011-09-26 15:34:04)

0

110

Тогда что в этом модуле может глючить?

0

111

предлагаю обратиться за разъяснения к официалам, это же они тебе так сказали

0

112

записался на субботу))))

0

113

jurmin написал(а):

2 Ремень ГРМ не отрегулирован (но сказали не смертельно)

три раза снимал,никакой регулировки там не видел...

jurmin написал(а):

3 что то про то что перепутаны клемы на катушках

ты же их менял местами

Tihomirov написал(а):

именно так, у тебя нет никакого "датчика высокого давления в топливном модуле", и быть не может  :yep:

там простая механическая обратка(пружина),а время впрыска задают мозги...

0

114

jurmin написал(а):

записался на субботу))))

как прошло? Что еще нашли? И что же такое с их слов "датчик высокого давления в топливном модуле"???

0

115

Tihomirov написал(а):

И что же такое с их слов "датчик высокого давления в топливном модуле"???

Правильно называется регулятор давления.......мой выдавал 4.2.бар а надо 3.5 купил другой - сказали всё ОК........сказали поменять заклеенную катушку(сразу купил и поменял), свечи(мол разные стоят), и желательно гидрокомпенсаторы (цокают), вроде как всё работает, но все равно иногда при разгоне машина неправильно себя ведет - как буд-то за жопу кто-то держит, обороты развивает но разгоняется медленно, заглушишь заведешь - все нормально, через какое-то время может опять начаться.

Отредактировано jurmin (2011-10-03 11:58:48)

0

116

И на холодную стал плохо ехать, пока не прогреется обороты плохо развивает

0

117

Ну и для полного счастья сегодня и коробка накрылась..........(((((может в церковь сходить свечку поставить.....?

0

118

Чем закончилось?

0

119

прям будто про своего бегемота читаю) и будто в сервисы те же приезжаю (хоть я и не с Могилева) =)

месяц как копаются в сервисе.. меняют ГРМ, провода на катушках и тд)) Сжечь их что ли вместе с ним....

0

120

Я наверное то же в этой теме про своего расскажу. Всё началось с того, что машина перестала ехать. Обороты растут, а бегемотик не хочет ехать... Заехал на СТО, сказали свечи надо менять. Заменил свечи, заодно и ремни. Но ситуация так и не изменилась. Вернулся, посмотрели, сказали не работает ДМРВ, его заменил (165$) Авто так же не едет.... Как не едет спросите, отвечаю-вообще не едет на подъем в 30 градусов не ползет.... на ровном месте уперся в небольшой сугроб-не едет и не буксует. Специалистов по Land Rover у нас в городе нет  :dontknow:  Теперь машина вообще отказывается работать после того как прогреется. Отключаю ДМРВ спокойно тарахтит... Компрессии нет в 1 цилиндре. Так же масло во впускном коллекторе, но и у меня оно вспененное и светлого цвета(лью Castrol 5w-40).
Сейчас снова загнал к человеку-порекомендовали как хорошего мастера по части электричества, диагностики. Как пойдет процесс, буду отписываться. :canthearyou:
P.S. По маслу во впускном всё понятно-нужно крышки клапанов снимать и чистить каналы. :flag:

0

121

Проверь еще раз как выставлен ремень ГРМ, очень похоже на неправильно выставленые метки. Уверен что таких машин у вас в городе не много, а толковых мастеров которые знают как правильно выставить ГРМ на фриле еще меньше.

0

122

Да, действительность такая и есть  :dontknow:  а машинок таких тут 5!!!  :jumping:  Но, живых всего 3 )))))

0

123

приезжай к нам у нас есть толковые мастера.

0

124

Иван_У-ка написал(а):

Компрессии нет в 1 цилиндре.

разбирай движок...меток не забудь понаставлять,когда ремни снимешь...

0

125

kostyan написал(а):

приезжай к нам у нас есть толковые мастера.

Теперь уже не смогу ехать)))))) он больше 15 км/ч не разгоняется  :tired:

0

126

alex79 написал(а):

разбирай движок...меток не забудь понаставлять,когда ремни снимешь...

Разобрал бы, но гаража нет ((( а горе мастера уже наставили меток.... вчера забрал бегемотика, сказали 100% ремни неверно установили. терь жду очереди к рукастым мастерам.  :writing:

0

127

Иван_У-ка написал(а):

терь жду очереди к рукастым мастерам.

Очередь дождался? Проблемму устранил?

0

128

kostyan написал(а):

Очередь дождался? Проблемму устранил?

День добрый!!! Нет еще, разобрали только (очередь). В результате вскрытия: 1 цилиндр сломаны перегородки на поршне. Сейчас ищу где купить поршень в сборе и гильзу.  :dontknow:

0

129

Это как так, кто то до тебя уже лазил в движке или эти тебя на бабки разводят? А кусочки ты видел?

0

130

kostyan написал(а):

Это как так, кто то до тебя уже лазил в движке или эти тебя на бабки разводят? А кусочки ты видел?

Приветствую, я поршень видел  %-)  Как мне сказали, кусочки просто сгорают, причем вместе с кольцами в этом месте... И всё произошло из-за хренового качества бензина, т.к. верхнее кольцо чугунное и оно крепче. При детоннации двигателя давануло и перегородка сломалась, ну а дальше дело техники высокой температуры и пламени... сегодня постараюсь сфотать его)) для Андрея (rule333) вроде у него есть поршень. В Алмате 250-300 $ стоит.  :tired:
http://uploads.ru/t/K/N/z/KNzky.jpg
http://uploads.ru/t/g/t/2/gt2yF.jpg

Отредактировано Иван_У-ка (2012-03-27 08:33:12)

0

131

Но и гидрики со счетов не сбрасывай. Голова, если была в сборе, могла долго валяться на полке, гидрики за это время стекли, а при запуске движка давление масла сразу не создаётся и гидрики остаются пустые.  Вообще то перед установкой головы все гидрики надо было прокачать в масле, чтобы заполнить. Но на управление форсунками это никаким боком не влияет. Ищи человека с осцилографом, а тестером импульсы измерять - дохлое дело.

0

132

Иван_У-ка написал(а):

В Алмате 250-300 $ стоит.  :tired:

3500 в Москве,неоригинал с кольцами и пальцем.
сейчас пробиваю поршня от киа - ориг. 2 тыра,неориг - от 600 рублей.прикуплю как-нибудь для сравнения...
Goetze 08-521600-00 ПрименяемостьКомплект Кольца поршневые, комплект STD 30    436,54р.
Goetze 14-710020-00 Есть картинкаПараметрыПрименяемость Гильза цилиндра 1 803,42р.

0

133

alex79 написал(а):

3500 в Москве,неоригинал с кольцами и пальцем.
сейчас пробиваю поршня от киа - ориг. 2 тыра,неориг - от 600 рублей.прикуплю как-нибудь для сравнения...
Goetze 08-521600-00 ПрименяемостьКомплект Кольца поршневые, комплект STD 30    436,54р.
Goetze 14-710020-00 Есть картинкаПараметрыПрименяемость Гильза цилиндра 1 803,42р.

Нашел комплект у Евгения
"еще один" но и тут несостыковочка. Мой стоял на 1 цилиндре, его на 2. Какова их взаимозаменяемость?

мой http://uploads.ru/t/O/U/C/OUC1w.jpg

замена http://uploads.ru/t/D/S/8/DS8Mu.jpg

0

134

шатуны разные,неподойдет.
как вариант - перепресуй поршень

0

135

Алекс, а в чем разница?

0

136

посадочное место под вкладыши смещено в сторону - у 1,3,5 влево,у 2,4,6 вправо...или наоборот,не помню.
просто шатун невозможно прикрутить к колену,не влезет...
Иван_У-ка  внимательно рассмотри крышки вкладышей - смещение в 1,5мм видно,относительно отверстий под болты

0

137

а если шатун развернуть(перепрессовать) на 180?

0

138

alex79 написал(а):

посадочное место под вкладыши смещено в сторону - у 1,3,5 влево,у 2,4,6 вправо...или наоборот,не помню.
просто шатун невозможно прикрутить к колену,не влезет...
Иван_У-ка  внимательно рассмотри крышки вкладышей - смещение в 1,5мм видно,относительно отверстий под болты

вот беда....  :tired:

0

139

Ох ты!!! Мою тему дальше развиваете..... Я со своей так толком и не разобрался((((( Заменил гидрокомпенсаторы, катушки, форсунки, все трубки вентиляции,впускной коллектор. Поставил мультитроникс. Пишет ошибки 300, 301, 303, 305, 130-ТК пропуски зажигания. Какие варианты?

0

140

cдесь посмотри

0

141

Ты опять на метки намекаешь?

0

142

да, у Stiker-a хрен знает сколько раз проверяли и проглядели....

0

143

Нет у нас в Белоруссии спецов нормальных, если даже на официальном центре не выставили тогда............руки опускаются........ГДЕ?????

0

144

Кстати ошибки начинают возникать при резком нажатии (разгоне) на педаль газа.

0

145

а это к делу пока не пришьешь   :dontknow:

0

146

Может все таки мозги????

0

147

нет, точно- нет

0

148

Кто ищет, тот найдет...  :D
тел 6778520 (ваш местный, Могилев)  Попробуй позвони, пообщайся.

Отредактировано Tihomirov (2012-03-29 11:09:20)

0

149

А подробнее кто? Я тут просто все обЪехал)))))

0

150

На carhelp.info поиском прошелся....  http://www.carhelp.info/forums/member.php?u=48478
сообщений на профильном форуме у товарища набито- достаточно, необходимое оборудование есть...

Отредактировано Tihomirov (2012-03-29 11:36:59)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ПОМОГИТЕ!!! Не работают 1 и 3 цилиндр