LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ПОМОГИТЕ!!! Не работают 1 и 3 цилиндр


ПОМОГИТЕ!!! Не работают 1 и 3 цилиндр

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Этот дядька только по дизелям(((((

0

152

И мой бегемот до сих пор стоит не собраный.... :tired:

0

153

ЛЕНД ровер флеландр 2.5 177л.с 2х дверный.2002год.двигатель подтраивает .при разгоне до 3000 т оборотов переключается в режим управляемого спуска.загорается F4 с лампой желтой на панели. ребят читал ваши варианты все перепробывал так и не к чему не пришел.на диагностике ошибки Р0113. Р0114. Р0300. нашел сгоревшую дорожку .на всасывающем колекторе где стоят два модуля открывающие заслонки(на одном из них.)спаял поставил стал работать немного ровней переодически подтраивает.а от с проблемой коробки так и не могу разобратся.мастеров в нашем городке нет которые моглиб подсказать или отремонтировать.подскажите как быть.обладатель данного авто стал пару месяцев назад.

Отредактировано кабан (2014-10-19 21:01:53)

0

154

кабан написал(а):

ЛЕНД ровер флеландр 2.5 177л.с 2х дверный.2002год.двигатель подтраивает .при разгоне до 3000 т оборотов переключается в режим управляемого спуска.загорается F4 с лампой желтой на панели. ребят читал ваши варианты все перепробывал так и не к чему не пришел.на диагностике ошибки Р0113. Р0114. Р0300. нашел сгоревшую дорожку .на всасывающем колекторе где стоят два модуля открывающие заслонки(на одном из них.)спаял поставил стал работать немного ровней переодически подтраивает.а от с проблемой коробки так и не могу разобратся.мастеров в нашем городке нет которые моглиб подсказать или отремонтировать.подскажите как быть.обладатель данного авто стал пару месяцев назад.

Отредактировано кабан (Вчера 21:01:53)

Электрика коробки. Вариантов много. F4 включается, когда несоответствие оборотов двигателя и скорости (не включается какая-то из передач, скорее всего 5 или 4). Лечится заменой соответствующего соленоида или всего комплекта целиком. что предпочтительнее. Как бюджетный вариант - снять соленоиды и хорошенько промыть и прочистить. В них скапливается много гадости, и они начинают подклинивать. Посмотри в  ветке АКПП, в моих сообщениях - там выложен алгоритм работы соленоидов при переключениях. А вообще конечно маловато инфы. Когда загорается f4, при переключении на какую передачу? Все ли передачи включаются? Еще возможно накрылся датчик оборотов в коробке. Что бы снять соленоиды - коробку с машины снимать не надо. А вот датчик - снятие коробки.

0

155

Здравствуйте, похожая проблема. На холодную завожу через минуту начинает троить и загорается soon(пропуски всегда 1, и может другого цилиндра(и ещё Р1300). Глушишь и заводишь все нормально. Если на холодную 1-2 минуты подержать газ 1000-1500, то всё нормально. Спасибо.

0

156

Всем доброго времени суток! кто знает подскажите! Ситуация следующая: при  езде в городе машинка едет хорошо, адекватно реагирует на педаль газа. А вот при движении по трассе особенно когда идешь на обгон, пользуясь кик-дауном, машина интенсивно разгоняется и на отметке примерно в 6000 об/мин загорается SES, обороты падают и выше 3000 не поднимаются не смотря на полностью нажатую педаль газа. При диагностике ELM 327 (программа TORQUE) ошибки 0171 и 0301 (иногда дополнительно выскакивает пропуск 5цилиндра), после сброса ошибок машина опять едет хорошо. Топливный фильтр менял, давление в рампе на холостом ходу 3.5, такое же при 5тыс оборотах (правда в статике). свечи так же заменены. Что это может быть? похожая проблема была у Alex 79 пост 51 (но вот в чем причина такой ситуации?)

0

157

Провода и свечи у меня были...и прокладки коллектора...

0

158

Сдаётся мне, какой-то из параметров (возможно обороты) превышает предельно допустимый, компьютер переходит в аварийный режим и больше 3000 оборотов не разрешает. У меня однажды было похожее и после сброса ошибок не повторялось (т.е. я не доводил до этого состояния). Оказаться на встречке в такой ситуации бздошно как-то . А ошибки у тебя обе по первому цилиндру (пропуски искры и подсос воздуха)  - проверь.

0

159

onigo написал(а):

У меня однажды было похожее и после сброса ошибок не повторялось

Повторяется очень часто (но именно при кик дауне) и как уже говорил после такой ситуации в ошибках всегда пропуск в 1 цилиндре, остальные с разной частотой (т.е может быть и 3 и 5 . очень редко четный ряд)

onigo написал(а):

Сдаётся мне, какой-то из параметров (возможно обороты) превышает предельно допустимый, компьютер переходит в аварийный режим

Не знаю как насчет аварийного режима. Допустим у меня на фольксвагене когда идет превышение оборотов выше допустимых-включается отсечка и все, т.е комп не дает превысить предельные обороты. А здесь разгоняешься и в какой то момент бах и все дальше не разгоняешься!- Очень хреново в этот момент, особенно на встречке когда обгоняешь фуры! И второе после сброса оборотов он же не выходит из этого режима до того пока не сбросишь ошибки.  Раньше же такого не было.

alex79 написал(а):

Провода и свечи у меня были...и прокладки коллектора...

Свечи менял, катушки местами менял, прокладку коллектора менял.

У меня возникает такое предположение возможно ли это из-за неправильно работающей форсунки. Путем размышлений:при спокойной езде такого нет, а только при кик дауне (просто как бы теоретически требуется большая производительность форсунки, а она не справляется, нет подачи топлива в цилиндр и возникает пропуск зажигания?  И второе: ошибка 0171 так же появляется  после кикдауна как варианты у меня два предположения: 1. если возникают пропуски зажигания.блок управлением отключает форсунку соответствующего цилиндра, а лямбда расценивает это как обеднение смеси ведь О2 не использован ; 2 предположение -может ли воздух подсасывать через гнезда форсунок, т.к обе прокладки впускного поменяны.

Что думаете по вышенаписанному?

0

160

Форсунки поменять между 1 и 3 цилиндрами очень просто. Если ошибка перейдёт на 3й цилиндр - значит форсунка.

0

161

свечи какие?

0

162

Свечи NLP 100290 пробег 8мес; местами переставлял, ошибки прежние

0

163

у меня виноваты оказались бобины

0

164

ЗУБЕРХА написал(а):

Vrach написал(а):

    Свечи NLP 100290 пробег 8мес; местами переставлял, ошибки прежние

  катушки зажигания менял местами?

Подпись автора

    Freelander 2004 г. 1,8 л., МКПП
    http://forum-lines.ru/rez/ab249909.gif
    http://forum-lines.ru/rez/ab249908.gif

Катушки менял, вчера помыл форсунки, послезавтра сделаю забег на 1400км. Посмотрим как?!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ПОМОГИТЕ!!! Не работают 1 и 3 цилиндр