LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander


Мой Freelander

Сообщений 101 страница 150 из 304

101

Да.. Лэнд Ровер можно либо - либо нет. А дефа я б тоже купил бы. :)

0

102

Я не любитель эксперементов, пока поезжу на Фриле, ведь только взял... ну и думаю, что следующий автомобиль будет Ниссан-Патрол (дизелёк)!!! Война план покажет!!!! :rolleyes:

0

103

Александр Касимцев написал(а):

у него пробег 38тыс. миль по Америке,а это маленький пробег

Кстати, это не маленький, а оч. большой пробег, т.к. америкосы абсолютно не ухаживают за машинами. Скорее всего - ты первый, кто поменял на ней масло в движке. Так-же, ты, конечно-же поменял масло в раздатке и редукторе? Сделал ревизию всех ремней, поменял фильтры, антифриз и тормозную жидкость?

Александр Касимцев написал(а):

расход 15 литров для такого автомобиля считаю просто обжорством, меня бы устроило лишь 12 литров и то, максимум!!!!

А ты перед покупкой этого не знал? Вообще-то, об этом написано официально, так что пенять теперь на это - ну как-то...

0

104

Официально 17 литров. :) 15 - это весьма хорошо.
А патрулик - хорошая машина, только не для города.

0

105

Александр Касимцев написал(а):
в поворотниках и  стопаках внутри отражающая краска облезла и внутри покрыто всё ржавчиной...

А фаркоп есть или может был ? Тогда машину могли использовать для буксировки катера, с заездом задом  в воду. Соответственно масло в заднем редукторе, ступичные подшипники, подвесные и т.д. надо смотреть и срочно менять все жидкости. В Америке люди машины покупают строго по назначению, а Фрил именно для активного отдыха. Запросто может быть и такой... Не дай Бог, конечно...

Отредактировано onigo (2009-05-12 09:31:27)

0

106

KVK написал(а):

Кстати, это не маленький, а оч. большой пробег, т.к. америкосы абсолютно не ухаживают за машинами.

onigo написал(а):

А фаркоп есть или может был ?

не-а, фаркопа нет...дело в том что я промыл все стопаки и очистил от всей ерунды когда взял, по дождю поездил и опять вода в них... буду ставить теперь на селекон... И не думаю,что Американцы так плохо ухаживают за своими авто они ведь их новыми берут...Игрушки не из дешёвых...

KIO написал(а):

Официально 17 литров.  15 - это весьма хорошо

И расход в маём паспорте записан 13 литров.... Вот так вот... Но уже всё, поздно батенька бобик здох... Будем ездить...
Жаль Фрилла поттопил...Как вытащил????

0

107

Александр Касимцев написал(а):

И не думаю,что Американцы так плохо ухаживают за своими авто они ведь их новыми берут...Игрушки не из дешёвых...

Бывал я у них не раз и видел машины - пока первая или новая - нормальная, а как только переходит в разряд вторых, рабочих ... Хана полное... Далеко не у всех, но особенно у ребят не белого цвета...А дорого или дёшево - это чисто русское понятие. У них кредиты, износ, страховка.. Покатался, сдал на аукцион, а себе новую за небольшую разницу и то опять в кредит. Это мы всю жизнь копим, покупаем сразу всю сумму и наличными, а потом страдаем.

У меня ,кстати, тоже из Штатов, куплена через официального дилера на аукционе Манхейм, с оценкой 4.5. Качество, что внутри, что снаружи - идеальное.

Отредактировано onigo (2009-05-12 19:25:59)

0

108

Да , мне сами американцы советовали быть осторожным при покупке трехлетних авто с аукциона. Я не вникал , но суть в том , что это какой-то американский вариант смеси  трейд-ина , кредита и проката в одном флаконе.Потом распрошу подробней. А смысл в том, что через три года он получает другую , новую, платит теже деньги абоненской платы в месяц и никаких забот. Они называют это прокат и честно говорят, что на машину им плевать.

0

109

EVG написал(а):

акой-то американский вариант смеси  трейд-ина , кредита и проката в одном флаконе.

кредитование с обратным выкупом, т.е. за срок кредита выплачивается 50-60-70% стоимости авто,
которое потом продается, деньги суммируются, и долг переходит уже на следующий кредит, на следующий, НОВЫЙ
автомобиль. Платишь не много и всегда ездишь на новом авто, единственный косяк- машина во всех случаях не твоя,
а банка,по сути покататься взял, отсюда и отношение.
Знакомый А4 купил из пиндостана, все супер, состояние супер, но через месяц попал на рулевую рейку, вскрытие
показало, что имела место быть авария, кузовня восстановлена в идеал, все было заменено на новые детали, но на
рейку не глянули, а она ушла немного со своего места и все время перекошенной стояла. Для справки- это просто
так не посмотришь, под капотом- мухе насрать негде, как все скомпоновано, для ее замены надо скидывать движку
и коробку, о как.

P.S. Никогда не доверял америкосам  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2009-05-12 21:01:50)

0

110

Александр Касимцев написал(а):

И расход в маём паспорте записан 13 литров.... Вот так вот...

Я тоже хочу такой расход!!! :)
а так вот. Это из официального руководства пользователя для поставок в РФ.

0

111

Tihomirov написал(а):

кредитование с обратным выкупом, т.е. за срок кредита выплачивается 50-60-70% стоимости авто,
которое потом продается, деньги суммируются, и долг переодит уже на следующий кредит, на следующий, НОВЫЙ
автомобиль.

Кстати- да, очень похоже , на правду.

0

112

Ну да.. а если учесть что машина не твоя, а банка. У тебя её всё равно выкупят (возьмут в зачёт). Страховка на неё оформлена на все случаи жизни (требования банка при кредите) - то какой смысл в неё вкладывать деньги? :) Вот они и сыпятся. Попробуй 3-5 лет на одном масле проездить.

0

113

KIO написал(а):

Вот они и сыпятся. Попробуй 3-5 лет на одном масле проездить.

Во-во, а сэкономить за всегда приятно.

0

114

Алесандру , дружеский совет -продавай своего "бегемота" пока он  ликвиден и имеет небольшой пробег по России. Не потому , что американец. Просто не твоя машина. Мой приятель на Хонде CR-V  тоже  сказал , что  фрилендер слишком  для него прост.За эти деньги можно посмотреть понавороченней. Может он и прав, но мне   стиль "миллитари" нравится и хоть многие мелочи и удивляют( кнопка  заднего дворника, тусклый и неудачный фонарь  багажника , и пр. перечисленные  недостатки) , я готов с ними мирится, потому, что чем-то он меня зацепил. Я уже писал, что чуть не продал его через несколько дней после покупки, т.к. тоже ожидал чего-то другого.А вот теперь  и думать об этом не хочу.Хоть и предлогают. Машина мне удобна,  я АБСОЛЮТНО согласен с KIO по восприятию  и ощущениям.(Может потому , что мы с ним одного роста :D ) . (Самый главный недочет по салону- отсутствие регулировки сидений  по высоте, на мой взгляд).  А по размерам багажника, узким задним дверям, так он ведь не такой уж и большой. Короче  Х-триала, поуже последней Хонды. Кузов и начинка  не сильно изменились с 1998г.  Фрилендер II 2008 года, тот стал больше , добавилось электронники (к счастью в меру), мощнее  двигатель и при этом экономичнее(как и полагается  в современном мире). Но дополнительный комфорт, не изменил его  консервативный стиль, все тот же  "миллитари". Это же самый внедорожный из паркетников.  А  если уж нужна  совсем серьезная машина, то тогда -другой  класс . "Патруль" вполне подойдет. Только прокатись  и разузнай про реальный расход топлива и т.д.  Так как   "бегемота" ты похоже купил сгоряча,  найди способ попробовать будущий авто  в живую.  (Знаю человека , у которого после  очень старого "Патруля" трех летний "Патфайндер"  не прижился, тоже  была масса разочарований.) Кстати регулируемые задние сидения тоже  не везде, как и ровно складывающаяся  передняя спинка . Как ни странно, но производители легковых автомобилей уделяют  этому большее внимание.  Вобщем - ищи  что -то твое, благо выбор огромен.                                                                          P.S. Если бы кто-то год назад   сказал  мне, что я буду радоваться  патрубку  за 1700 руб.  купленному  после длительных поисков для любимого  "бегемота"   , я бы не поверил!!! Странная штука -жизнь.

+1

115

Полностью поддерживаю. Когда "цепляет"- на многое можно смотреть "сквозь пальцы". А уж чего-чего, цеплять бегемот умеет

Отредактировано Tihomirov (2009-05-12 21:31:02)

0

116

Tihomirov написал(а):

А уж чего-чего, цеплять бегемот умеет

Не, не всех.

0

117

Щас заплачу. :rain:

0

118

Спасибочки за советы и за поддержку!!! Думал критики в мой адрес больше будет, не согласий с моими выводами и первыми впечатлениями о Фриле... Просто ну, очень хотелось, чтоб ко всем его достоинствам было меньше выше перечисленных недостатков. 8-)

0

119

Добавлю и я свои 5коп. 8-) Все перечисленные недостатки просто мелочи, к которым можно либо привыкнуть, либо при желании исправить, у всех авто таких недостатков можно набрать не меньшее количество. Приобретение подержанного автомобиля в любом случае -лотерея, у меня тоже американец (сам его растамаживал, номер сев. королины висит как память в гараже) И если ты его полюбишь насколько его не любили за океаном то будет тебе щастье. По расходу топлива, тут уж ты сам выбрал самый прожорливый вариант и с дизельным Патрулем его никак нельзя сравнивать. ЗАТО выигрываешь в динамике и т.д. Кстати у меня расход стабильно по городу 14.7 л\100км, трасса 12-12.5. Зимой на охотах по снегам и грязи и до 20 бывает, зато смело тягаемся с Прадо. СКИДЫВАЮ ЭТО ИНТЕРЕСНОсправочник по твоей модельке посмотри на 12 - 13стр. сравнение с  нашими "однокласниками" по расходам, динамике, ВНЕДОРОЖНОМУ АССОРТИМЕНТУ и еще кучу интересного. В актив Фрила также хочу добавить его ситему пассивной безопасности (проверено на себе, пристегиваться РЕКОМЕНДУЮ!!!!, за эту систему ты заплатил деньги)
Так что УДАЧИ тебе и скорейшей любви к ФРИЛУ! А в этом тебе поможет наш форум :flag: (проверено на себе :D )

0

120

Вот чем больше общаюсь на этом форуме, тем больше и больше убеждаюсь:
1)В правильности выбора Фрила, как средства передвижения, удовлетворения каких-то собственных амбиций, ну и приложения знаний и опыта.
2)В том, что это один из немногих форумов, где люди общаются спокойно, без лишних эмоций, толково и грамотно,практически всегда со ссылками на первоисточники, "не жмут в себе" ценную и полезную информацию. Очень похожий был в моей практике сайт по Мицубиси  РВР (машина со схожими с Фрилом "тараканами"), но под руководством московского профи по ремонту этой модели, а у нас только "любители".

0

121

Иэх, профи...

Профи по Фрилу - не видать, думаю - таковых нет...
В моей КАС прям на территории мастерская по ремонту ЛР. Чинят только Диско, Рэнджи и Дефы. Когда я заглянул туда с Фрилом - руками замахали, мол сложная очень машина! :D
А "официалы" и "полуофициалы" - думаю, до нас не опустятся...

0

122

...Ну ничего, во многом и сами "не пальцем деланы". Сложный, но всё можно сделать, если не спеша, при желании и наличии условий и возможностей. У многих ведь ничего нет, кроме "паркоместа" под окном, ...

0

123

Мужики, зря всех официалов под одну гребенку. Я уже писал что в ЛР центре в Казани, моего дизельного!!! Фрила взяли, целый день с ним колдовали и нашли таки неисправность. За что им огромная уважуха и респект. А ведь могли формально отказать, т.к. дизеля по первому Фрилу официально в Россию не поставлялись. Ну и спасибо сообществу, советов начитался кучу. Реальная помощь в содержании нашего зверя.

0

124

авто-любитель написал(а):

Мужики, зря всех официалов под одну гребенку.

Это конечно все понятно, нельзя так. Но факты вещь неоспоримая.

0

125

Александр Касимцев написал(а):

Спасибочки за советы и за поддержку!!! Думал критики в мой адрес больше будет, не согласий с моими выводами и первыми впечатлениями о Фриле... Просто ну, очень хотелось, чтоб ко всем его достоинствам было меньше выше перечисленных недостатков.

Да какая  уж тут критика.  Ведь, кому как ни нам  , известны слабые места фрилендера. Я другим , тоже   (да простят меня коллеги по клубу) не рекомендую покупать "бегемота" , пока не почитают наш форум и не будут уверены полностью.

0

126

EVG написал(а):

Я другим , тоже   (да простят меня коллеги по клубу) не рекомендую покупать "бегемота" , пока не почитают наш форум и не будут уверены полностью.

Абсолютно правильно!!!

0

127

Да, машина во многом своеобразная. К ней нужно быть готовым.
Да и вообще к Ланд Роверу.
В качестве лирического отступления. Смотрели фильм "Елизавета"? Это о королеве английской. Дак вот запомнился момент, когда она на дефе речку переезжала? и он у неё там встал. Ну и как вы думаете из-за чего? Правильно! Раздатка полетела!!! :) А вы тут говорите... :)

Отредактировано KIO (2009-05-13 22:21:40)

0

128

KIO написал(а):

Ну и как вы думаете из-за чего? Правильно! Раздатка полетела!!!  А вы тут говорите...

Не! Не смотрел! Улёт!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

0

129

KIO написал(а):

Правильно! Раздатка полетела!!!  А вы тут говорите...

Ну если у королевской машиныыыы... Да на полпутиии... Чего уж нам грешным!?... :D  :D  :D  /ржунемогу/

0

130

:rofl:  интересно, на каком  форуме и под каким ником она сидит

0

131

KIO написал(а):

Дак вот запомнился момент, когда она на дефе речку переезжала? и он у неё там встал.

Фильм смотрел, этот момент мне запомнился!!! Я это сразу трансформировал на свой Фрил. Но , правду нужно сказать, Фрил всегда сопротивляется до последнего и своим ходом  ВСЕГДА приезжает в гараж!!!
А в общем, машина с характером, но ничего, особо сложного в ней нет. Я на 150 т.к. менял передние стойки (время пришло) так, когда вскрыл защитную гофру- потеков масла не обнаружил! !! В отличии от других авто, с том числе и немецких марок и при пробеге в половину меньшем.

0

132

EVG написал(а):

Да какая  уж тут критика.  Ведь, кому как ни нам  , известны слабые места фрилендера. Я другим , тоже   (да простят меня коллеги по клубу) не рекомендую покупать "бегемота" , пока не почитают наш форум и не будут уверены полностью

Точнее некуда!!!!Машинка я считаю очень специфическая... У многих проявляется огромный интерес, восторг, но покупать не хотят.... :jumping:

0

133

Это первый раз страшно... :D

0

134

Конечно ,  тут еще вопрос цены. У нас на форуме  народ пишет , что В Минске стоимость фрила 2000г. выпуска 7000$-8000$ ( ~250 -270 тыс.руб.) . У нас (350-400тыс.руб.) . А за 2004-05г.г. получаются совсем другие деньги. Тут есть над чем и над кем задуматься.  Ну, а за 350тыс.руб.  среди   внедорожных  паркетников конкурентов у фрила, пожалуй нет. Многие огрехи производства можно и простить.  P.S.Я прекрасно понимаю, что и 350тыс. просто так  на дороге не валяются.

0

135

shataylo написал(а):

Это первый раз страшно... :D

На 100% верно. Убедил себя в том , что всегда можно продать если не понравится, садомазохистов  :D   всегда хватает :) !!! Судя по росту сайта - не ошибся. :tomato:

0

136

Ага, у меня по случаю когда Фрил выпендривался с родственником его знакомый зашел в гараж и давай мне приветы передавать, типа купить хочу, я чуть было не изменил бегемотику, реально задумался продать. Но тут неиправность нашли, бегемот опять забегал как молодой и все как в мультике - зачем я буренка тебя продаю, такая корова нужна самому  :D

0

137

EVG написал(а):

В Минске стоимость фрила 2000г. выпуска 7000$-8000$ ( ~250 -270 тыс.руб.) . У нас (350-400тыс.руб.)

Пошлины у нас разные...

0

138

авто-любитель написал(а):

когда Фрил выпендривался с родственником

Иэх... Ну где же препинаки? :D :D :D

0

139

Так об запятые тока запинаюсь  :crazy:

0

140

Привет !!никто никогда не задумывался подвести некие итоги ,так скажем статистику-какие машины представлены на форуме и в каком соотношении?
То есть например:
1.8 120л.с 98 год,бензиновый, 5 дверей - зеленый (как у меня)ну или как то иначе,так для интереса)))) :flag:

0

141

Это уже обсуждалось. Зайди в тусовку на форуме и выбери тему "у кого какой двигатель стоит"

0

142

да нет, там как то неясно......я имею ввиду статистику,каких машин впринципе больше, меньше и.т.д

0

143

Больше с 1,8

0

144

Больше фрилендеров  :playful:

0

145

Ага - сплошные! :)

0

146

Кстати, развелось их в Питере, в последнее время, немеряно,
а форум земляками чей то и не приростает особо.
Или попадаю так  :dontknow:

Вопросы размножения бегемотов, на форуме, отработан слабо,
контроль популяции не ведется. :rofl:

0

147

Tihomirov написал(а):

Вопросы размножения бегемотов, на форуме, отработан слабо,
контроль популяции не ведется.

Именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

148

А у нас, нас (Фриловодов) по пальцам перечесть. А в моем цвете ва-аще я один. Приятно. а вам скажу. :whistle:

0

149

Tihomirov написал(а):

Кстати, развелось их в Питере, в последнее время, немеряно,
а форум земляками чей то и не приростает особо.

Меня это тоже удивляет. Бегемотов - как собак нерезанных, а на форуме - не густо. Может просто читают, не регистрируясь?

0

150

авто-любитель написал(а):

А в моем цвете ва-аще я один.

И на форуме, по-моему, тоже! :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander