LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander


Мой Freelander

Сообщений 201 страница 250 из 304

201

Злобный написал(а):

смысл мне врать вот не верите ссылку на погоду дам
масло у меня новое неделю назад залил, кастрол синтетика бочковое, аккумулятор родной стоит, завестись завелась на ездить не стал  че издеваться над машиной правда заводил в -35 градусов жена и друг подтвердит. для тех кто не верит про темпиратуру

Я тебе про -45 говорю!

А так-же, в а/м ставят ограничитель по нижней температуре.

О маслах: http://castrol.com.ru/info/class4.php

0

202

Злобный написал(а):

для тех кто не верит про темпиратуру

Верю! Потому как свою заводил при -42, правда мне обошелся этот опып заменой датчика расхода воздуха(весь блок), да и прохладненько ездить при таких низких температурах. Печундра слабовата.

0

203

печка у нас жиденькая.........а сколько нижняя у на на датчике???

0

204

У нас -21, завёлся без проблем, только появились сопли между форсунками и рампой.
Похоже задубели уплотнительные колечки на форсунках, придётся менять. :'(

0

205

KVK написал(а):

Я тебе про -45 говорю!
            А так-же, в а/м ставят ограничитель по нижней температуре.
            О маслах: http://castrol.com.ru/info/class4.php
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

эта темпиратура учитываеться: скорость ветра влажность и тому подобное на улице щас -36.4 плюс влажностьь 98% и скорость ветра 4 м/с

0

206

У нас сегодня -32. Завел свою с трудом. Спасло я так понимаю, что стояла в гараже, а температура на улице грохнулась очень быстро и гараж просто не успел промерзнуть. По опыту прошлых зим, порог для моего дизеля -25. Проверю еще свечки накаливания, туговато заводится в мороз.
Поездил по городу. В салоне холодновато. Появилась мысль воткнуть дополнительную печку в салон. Для Газелей щас новые пошли, высота в профиль всего 9-10см. Лишь бы по ширине вошла под сиденье.

Отредактировано авто-любитель (2009-12-14 16:42:48)

0

207

nomid2009 написал(а):

У нас -21, завёлся без проблем, только появились сопли между форсунками и рампой.
Похоже задубели уплотнительные колечки на форсунках, придётся менять.

Всем привет
Что за сопли ?

0

208

pir-ani написал(а):

Что за сопли ?

Капли бензина
А на улице уже -27

Отредактировано nomid2009 (2009-12-14 20:38:31)

0

209

У нас -27
Ждемс завтрешнего утра.

0

210

А что завтра утром?

0

211

Утром буду заводить. Зимой фрил я еще не эксплуатировал. Прошло 3 месяца как я его купил.
Не знаю как машина себя проявит.

0

212

А у нас -9. :D

0

213

У нас утром было -24.
Заводил аппарат впервые при такой температуре, причем уезжал в долгую ком-ку в Н-челны.
Завелся к моему реальному удивлению с первой попытки, затем мгновенно заглох. Со второй попытки завелся буквально с первого зуба стартера и больше не глох. После чего провез меня почти 1200 км до Набрежневых Членов, где сейчас около -30. По дороге вел себя на редкость прилично, через полчаса стало реально тепло и в движении было комфортно. Но по дороге пришлось постоять полчаса на холостом ходу, откровенно стал морозить, гад.
Я почти созрел на установку Вебасты, хотя глобальное потепление вроде не за горами, да и с баблом туго....
Завтра утром проверю, как заведется при - 30 и ниже (обещано похолодание).

0

214

Аппарат утром завелся, хотя на грани возможностей аккумулятора и с тройным прогревом свечей. На улице - 29.

0

215

Спокойно заводился в -32. Только стартер на пару-тройку секунд дольше крутил. Соседи по стоянке смотрели с очень завистливым видом, пытаясь оживить своих коней пусковыми электрическими машинками.

0

216

на улице ночью было -41 плюс ветер 3-4 м/с, влажность упала до 74 %, обнаружил что в машине есть блокировка темпиратуры поскольку стартер даже не крутонул. которче замерзла к чертовой бабушке холодно блин, завтра утром сфоткаю прикольно обмароженным выглядит  :mybb:

0

217

KVK написал(а):
Злобный написал(а):

смысл мне врать вот не верите ссылку на погоду даммасло у меня новое неделю назад залил, кастрол синтетика бочковое, аккумулятор родной стоит, завестись завелась на ездить не стал  че издеваться над машиной правда заводил в -35 градусов жена и друг подтвердит. для тех кто не верит про темпиратуру

Я тебе про -45 говорю!
            А так-же, в а/м ставят ограничитель по нижней температуре.
            О маслах: http://castrol.com.ru/info/class4.php

Злобный написал(а):

обнаружил что в машине есть блокировка темпиратуры

:D

Комментировать не буду, а то опять обидишься.

Отредактировано Vitaliy (2009-12-16 05:35:05)

0

218

Vitaliy написал(а):

Комментировать не буду, а то опять обидишься.
            Отредактировано Vitaliy (Сегодня 05:35:05)
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1999

да не чеж я девочка по пустекам обижаться про -45 эт так на сайте метео службы было какая то темпиратура кофортности с учетом влажности и ветра а -35 еще заводиться - 36 уже все попросила не контовать до тепла, было -40 замерзла у брата машина у него 5ка БМВ в 39 кузове всегда отлично заводилась в морозы. теперь нас два красавца во вдоре стоят хоть конкурс мис облединение проводи..   :writing:

0

219

Вот и мы начинаем готовится к морозам ;)

Ночью 16 декабря 2009 года в восточных районах Ленинградской области ожидается понижение температуры воздуха до -25…-28 градусов.

0

220

Готовься и молись.

0

221

Готов. Аж 2-й акуум припас  :P

0

222

KVK написал(а):

Готов. Аж 2-й акуум припас

какие проводил мероприятия ???????

0

223

Новое масло-фильтр, смазка резиновых уплотнений силиконом - больше ничего не придумал ;)
А! Заварил коллектор, поменял гофру, поставил новый катализатор...

Жалею вот, что не переделал шланги на печку по новой схеме. :( Было бы теплее в машинке...

0

224

Что за ограничитель нижней температуры комрады, реально у нас есть такая приблуда? Что она делает? :question:  :question:

0

225

KVK написал(а):

смазка резиновых уплотнений силиконом

Это какие уплотнители? По подробнее.

0

226

pir-ani написал(а):

Это какие уплотнители? По подробнее.

Дык на дверях - чтоб в мороз двери не прилипали. И - уплотнение стекла багажника - чтоб оно открывалось и ЭСП не оборвало.

0

227

KVK написал(а):

И - уплотнение стекла багажника - чтоб оно открывалось и ЭСП не оборвало.

Точно, так и сделаю, а то морозы начались - уже 2 раза прихватывало в верху под рамкой.

0

228

Я думал что то другое.
Уплотнители дверей это само сабой.
А на счет 5 двери. Думал  обработать уплотнение (бархатистое уплотнение) но не стал.

0

229

У нас 2 дня подряд -36. Мой вмерз намертво. Сегодня вкатил под него плитку, а вместо аккумулятора, тепло вентилятор.  Аккумулятор стоит на батарее и получает кроме тепловых процедур, еще и электрический массаж  :O  Надеюсь все ж седня завести бродягу. На завтра обещали -20, грядет жара  :D

0

230

У нас сегодня утром -23. Завелся без проблем, но ручка КПП еле проворачивалась. В прошлом году этого не замечал.

0

231

KVK написал(а):

Жалею вот, что не переделал шланги на печку по новой схеме. :( Было бы теплее в машинке...

При -32 реально ощутил эффект переделки шлангов. Не мерзнут стекла. Жары конечно нет, но хотя бы не мерзну щас в салоне.

0

232

у меня если бы жопогрейки не было примерз бы пятой точкой к седлу а так комфортно себя чувсвую

0

233

Злобный написал(а):

сли бы жопогрейки не было примерз бы пятой точкой к седлу

Завидую. У меня Фрил на Италию шел. Видимо там попогрейку никто не заказывает, поэтому в моей с Фрилом дружбе все наоборот. Это он меня ждет, что б я ему сиденье нагрел. :)

авто-любитель написал(а):

Надеюсь все ж седня завести бродягу

После нагрева аккумулятора на печке и зарядки, а так же после подогрева моторного отсека электроплиткой + тепловентилятор завел таки Фрила после двухдневной беспробудной спячки. Хочу Вебасту. Чертов кризис, таллеров нетути, но бум думать. Зависать без машины не понравилось.

0

234

авто-любитель написал(а):

После нагрева аккумулятора на печке и зарядки, а так же после подогрева моторного отсека электроплиткой + тепловентилятор завел таки Фрила после двухдневной беспробудной спячки. Хочу Вебасту. Чертов кризис, таллеров нетути, но бум думать. Зависать без машины не понравилось.

я тож хочу но 50 рублей у меня именно столько мне авторесурс назвал за установку на мою машинку, хотя грят у вас в Кирове б/у продают востановленные?

0

235

Злобный написал(а):

хотя грят у вас в Кирове б/у продают востановленные?

Про б/у не слыхал, если есть более точная инфа, напиши, проверю. А вот по новой Вебасте, то с учетом какой то акции, Вебаста с учетом установки предлагалась за сумму немногим более 32 т.р.

0

236

Про акции можно наверное поискать тут - http://www.webasto.ru
Вот кстати еще интересная ссылочка, редко такую встретишь - http://www.webasto.ru/dealers/blacklist/ :)
Особенно если сортировку по городу сделать, вторая строчка особо прикалывает - "ахтунг ахтунг" :)

Отредактировано Vitaliy (2009-12-17 06:20:11)

0

237

Vitaliy написал(а):

вторая строчка особо прикалывает - "ахтунг ахтунг"

Интересно - где это у нас такой город? :D
А цены то нешуточные. Значит проводимая акция и впрямь заметно снижает стоимость покупки.

0

238

Хочу предложить посмотреть вместо ВЕБАСТО такойже подогрев но отечиствегнный ТЕПЛОСТАР. У меня он стоял на Ниве 5 сезонов отездил отличная вещь.

0

239

Китаец написал(а):

Хочу предложить посмотреть вместо ВЕБАСТО такойже подогрев но отечиствегнный ТЕПЛОСТАР. У меня он стоял на Ниве 5 сезонов отездил отличная вещь.
            Подпись автораLR FREELANDER 1,8 (120) 1998

это от розетки который греет?

0

240

Злобный написал(а):

это от розетки который греет?

Бензин/дизель.
http://www.autoterm.ru/engineheater.html

0

241

блин ценники отнють не маленькие учитывая то что все цены без учета монтажа указанны ЦЕНЫ ВЭБАСТО

0

242

KVK написал(а):

Злобный написал(а):это от розетки который греет?Бензин/дизель.http://www.autoterm.ru/engineheater.html
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Только ценничков ненашел для нашей машинки

0

243

В Питере с установкой 21,5 тыр.

0

244

KVK написал(а):

В Питере с установкой 21,5 тыр.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

блин здорово как жалко что я не в питере

0

245

у кого какие предложения по разморозке моего фрила буду, с толкача нельзя автомат да и полный привод сложнее так распинать, аккумулятор замерз и сел уже ближе к 40 градусам щас теплеет -24 так что хочу че нить сделать с машинкой чтоб в гаражик отогнать

0

246

Злобный написал(а):

блин здорово как жалко что я не в питере

Сам поставь - ничего сложного!
http://thermotop.narod.ru/teplostar_getz.html

0

247

Злобный написал(а):

у кого какие предложения по разморозке моего фрила буду, с толкача нельзя автомат да и полный привод сложнее так распинать, аккумулятор замерз и сел уже ближе к 40 градусам щас теплеет -24 так что хочу че нить сделать с машинкой чтоб в гаражик отогнать

Аккум на разморозку и зарядку срочно! А то побежишь в магазин за новым!
Свечи в сушку и чистку. Хотя, у тебя с выкручиванием свечей не так всё просто...  :dontknow:

0

248

Хотел поделиться на улице - 42 градуса было если конечно термометор не замерз и не заклинил поскольку от от холода даже отпал от стелка сфотках своего околелого фрила, за качество фотки сорь камера была в диком ужасе от такого дубака на улице.  :D

0

249

KVK написал(а):

Аккум на разморозку и зарядку срочно! А то побежишь в магазин за новым!Свечи в сушку и чистку. Хотя, у тебя с выкручиванием свечей не так всё просто... 
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

аккумулятор занес домой сутки подержал его на теплом полу, приехал друг с его машинки сняли аккумулятор вставили его мне завелся с пол пенка, поработал пару минут включил все что было подогревы сидений стекол печку и разумееться дальний свет, глушить не стал снял его и воткнул свой, даже не пискнул., поработала минутку другую вырубил лишние приборы, оставил только печку на 2 положении, еще минут 5 работы и заглушил дабы все сальники и остальное отошли через 20 минут завел снова и мой  карапуз заурчал счастливый своим пронзительным но приятных на слух голоском. работает тихо ровно, езздил весь день, забрал свою пришедшую музыку даже. правда не сразу отошла дверь багажника. так как у фрила есть прикол при установке аккумулятора он открывает заднее стекло, а оно то у меян вмерзло намертво, подогрев его не стал включаться дверь вмерзшая не открывалась, дворник задний отключился, пришлось реанимировать, подьехал на автомойку отогрели бедолагу просушили, часик он потомился в легком парку, обработали все силиконом, и все заработало, но через час боковые стелка вмерзи вновь, завтра куплю селикон заеду в гараж и буду обрабатывать сам. если хочеш что бы что то было сделано на совесть сделай сам.  :D

0

250

KVK написал(а):

Сам поставь - ничего сложного!http://thermotop.narod.ru/teplostar_getz.html
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

спасибо кстати за ссылку с удовольствием установлю его на: Пример монтажа подогревателя Теплостар в Hyundai Getz 1.3 МКПП,  если мне взамен установят на фрилл.   :cool:

Отредактировано Злобный (2009-12-20 21:20:12)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander