LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Даже и не знаю, нравится ли ???


Даже и не знаю, нравится ли ???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Владел многими авто - от года до пяти лет, сам пригонял и перегонял авто, начинал гонять из Германии, последнюю пригнал из Иркутска - чуть больше 5ти тыс км, живу в Саратове.
Накипело. Купил первого фрила (99 года 1.8 бенз 120 лошадей) в феврале этого года. Владею ровно полгода. При покупке внешнее состояние идеал, пробег 180 тыс, но - неисправен датчик АВС заднего правого колеса(как сказал прежний владелец), да и полазили по электрике т.к. при повороте ключа зажигания не горят лампы, кроме масла, СРС, аккум, спуск с горы. Ничего больше не загорается. Очевидно отключили - еще не искал - просто НЕ УСПЕВАЮ! Ибо - при хорошем прыжке запахло бензином, порыскал на форуме, полез искать бензонасос - итог: выскочил бензонасос, пришлось достать его, прочистить сетку, промыть фильтр (не решился покупать, долго), сам бензонасос уже стоит от десятки, все собрал и закрутил обратно, все работает без нареканий; перестало открываться окно двери водителя, порвался трос - заменил, потом полетела помпа, - заменил. Тут же накрылся главный цилиндр сцепления - заменил в сборе с рабочим, тут же накрывается прокладка ГБЦ, обделался легким испугом и заменил только прокладку, сам двиг в идеале. На данный момент слышен звук вибрации, при этом самой вибрации не ощущается никак и ни в чем. Подумал уже на кардан и вискомуфту (все по очереди, как писали на вашем многоуважаемом и единственном форуме по фрилам), боялся разбить коробку, но подвесили авто и услышали шаркающие как бы задевающие звуки в заднем правом колесе, очевидно подшипник, буду ездить, пока не станет невмоготу (кстати -кто менял? по чем? номера подшипников? как меняется?). Накрылся шкиф для тросиков для механизма открывания заднего стекла - ищу токаря, пока не нашел. И это все за полгода, хотя само авто (в остальном) нравится, проходимость класс, расход 12 литров город - супер, шумоизоляция - огромный минус, резвость при таком слабом движке - плюс, комфортная езда по пересеченной местности - плюс.

0

2

BabayS
Шумка могла бы быть и получше конечно...вроде бы два ряда резинок, коврик на полу хороший ... но улицу слышно. По поводу ломается .. 15 летняя машина, тем более внедорожник просто обязан ломаться, тем более если предыдущие хозяева были наездники - меняли запчасти когда сломается а не по ресурсу, что к сожалению встречается очень часто. Я например как беру машину, стараюсь в спокойном режиме заменить все потенциально ломающиеся детали, для собственного спокойствия. Было похоже уже на другой машине - заменил кости, через неделю подшипник ступицы, потом закис опорный подшипник, поменял втулки стаба, потекла стойка, загремели рулевые наконечники, затроила, навернулся лямбда зонд, застучала шаровая, полетел ручник на одном колесе ... ну и куча всего по мелочи. Примерно в такой последовательности тоже полгода где-то. Пробег был 160-170 тысяч, практически все еще родное стояло.. покупать запчасти было как хобби, на сервис как на дачу каждый почти выходной. Хотя знал что все это подойдет  Так что теперь не слушаю никого, набежал пробег, значит сломается, меняю все заранее.

0

3

Тут должен быть саркастический комментарий на тему "сообщение 2008-го года, а BabayS на форуме с 2009-го не был", но его не будет.

0

4

Я давно сменил авто. Свое мнение по отношению к Ленд Роверу не изменил. Пересел на хонду. Была ЦРВ, сейчас Хонда Элемент. Когда открывал капот (кроме как залить незамерзайку) уже и не помню. Кстати - Ленд ровер был у меня 99 года, ЦРВ 2000 года, а Элемент 2003 года. Не такая уж и большая разница в годах. На форум давно не заходил - просто не мог, он то и дело менялся.

0

5

BabayS
Конечно есть несомненные плюсы в японских авто годов 2000-2005 в части надежности (сейчас много нареканий на качество), но мне они не нравятся, безликие какие-то. Была Мазда, пробовал другие марки, но кроме Лексусов последних лет даже и не рассматриваю в качестве "своей" машины. В теме "поковырять" авто тоже есть свои прелести - хорошая возможность повысить уровень технических знаний)))

0

6

YetiX
)) А ты говорил ))) вернее подумал и ошибся ))

+1

7

lex_2001

Во первых - америкосы оба. Во вторых - на вкус и цвет у каждого свои карандаши ) Тех уровень у меня в порядке давно, бывало, что и в поле на шистике совковом перебирал двиг)))) Ну и на данный момент - катания на природу, горные лыжи, рыбалка и охота - Элемент меня более чем устраивает! )

0

8

BabayS
Ага, разные )) Мне из Хонд понравилась Пилот 2, грамотная машинка.

0

9

Я все еще на элементе...)

0

10

Никак не избавишься?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Даже и не знаю, нравится ли ???