LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Может форсунка?


Может форсунка?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет, парни.

Загорелась лампочка SES.

В тот момент за рулём была жена и она говорит, что двигатель сильно "колбасило". Я предположил, что это вылетела очередная катушка зажигания. Однако утренний тестдрайв показал (километров 10 я проехал), что все системы работают нормально, двигатель работает ровно, мощность не упала. Однако появилось сильное и отчетливое "стрекотание". Причем его частота находится в линейной зависимости от оборотов двигателя. Стрекотание похоже на звук ТНВД в дизелях. Он и раньше присутствовал, но не такой сильный и только в первых пару минут после старта пока двигатель не прогреется.

Может ли с таким звуком умирать форсунка? И вообще, при работе форсунка издаёт какой-либо звук?
До Testbook'a доберусь только в субботу, как думаете Elm327 сможет что либо прочитать из это области?

0

2

у меня с подобными симптомами умерла катушка. так же не постоянно и тоже цекотала, но я грешил на гидрик, оказалась катушка.
если катушка, меняй свечи, они есть причина.

0

3

Спасибо, попробую по отключать по очереди катушки.
Только не понял как может свеча быть причиной поломки катушки?

0

4

их отключать еще нужно уметь. не вздумай только искру проверять на корпус. Service Engine Soon вообще-то уже все это проходили, поиском почаще пользуйся

0

5

еще один написал(а):

не вздумай только искру проверять на корпус.

Спакуха! Не лаптем щи кушаем. ;-)

Просто симптом для меня не известный. Не знал в какую сторону копать. До этого катушки у меня умирали сразу и без вариантов.
Найти и заменить - 1 час работы. Но тут, я чувствую, придется и свечи менять. Они то у меня еще родные  :blush: (52 тыс. миль)

0

6

когда катушки отцеплять будешь, аккуратней, там защелки как правило "иссохшие" и ломаются на раз-два. криворуким слесарям не доверяй. мне две защелки сломали, репу чешу где их взять, отдельно не продаются, только со всей "косой" вместе, цена душевная до боли.

0

7

Sergik написал(а):

Они то у меня еще родные  :blush: (52 тыс. миль)

у меня больше сотни протянули...тоже миль...

0

8

Sergik написал(а):

Стрекотание похоже на звук ТНВД в дизелях. Он и раньше присутствовал, но не такой сильный и только в первых пару минут после старта пока двигатель не прогреется.

Сам себе отвечу. Это гидрокомпенсатор стучит. Зараза. Вот думаю как его менять.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Может форсунка?