LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Как проверить датчик положения коленчатого вала


Как проверить датчик положения коленчатого вала

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Началось все с того что машина заглохла на ходу и больше не завелась. Снял датчик положения коленчатого вала, проверил тестером контакты 1 и2 звенят, между 1 и 3 - 1.5 кОм и между 2 и 3 - 1.5 кОм. Проверял его подключая мультиметр на измерение напряжения и подносил отвертку, как написано должно возникнуть напряжение на выводах датчика, но у меня полный ноль. Подскажите как правильно его проверить чтоб на 100% выяснить исправен или нет?

0

2

Dymone написал(а):

как правильно его проверить чтоб на 100% выяснить исправен или не

100%-осциллографом
90%- сканером в в текущих параметрах увидеть адекватное кол-во оборотов
+банальная логика (прыскаютт ли форсунки, есть ли искра- и то и другое завязано на дпкв)
50%- сопротивление и т.п
10%- внешний вид

Отредактировано Tihomirov (2011-11-24 22:32:13)

0

3

Питание на датчик подается 12В и 4.96В. Еще после попытки завода машины, не отключая зажигание, со стороны коробки идет жужжащий звук, как-будто что-то не отключается. Что это может быть?

0

4

скорее не со стороны коробки а от дросселя, у тебя же американец, так?

0

5

Да американец. Провел диагностику получил следующие ошибки:
P 1319 - ???????????????????????? Что за ошибка????
Р0158  датчик кислорода, замыкание на плюс (блок 2 V- образного двигателя, датчик 2) 
Р0300  беспорядочные пропуски в работе цилиндров 
Р0302  пропуски в работе, цилиндр 2   
Р0304  пропуски в работе, цилиндр 4   
Р0306  пропуски в работе, цилиндр 6 
P1471 Балансировочная заслонка
P1472 Управление двигателем Перенастраиваемой впускной системы
p1160 Неисправен подогрев кислородного датчика.

Меня интересует P 1319 - ???????????????????????? Что за ошибка????

0

6

Dymone написал(а):

Меня интересует P 1319 - ???????????????????????? Что за ошибка????

1319 в списке ошибок ЭБУ "SIEMENS  MS43 " отсутствует, а у тебя, вернее всего, установлен именно он.
Начинается с 1320 - регистрация пропуска вспышек - неисправность в системе адаптирования к положению индуктивной метки.

0

7

Dymone написал(а):

со стороны коробки идет жужжащий звук, как-будто что-то не отключается. Что это может быть?

похоже на охлаждение ЭБУ вентилятор гоняет воздух...

0

8

Про гидротрансформатор кто,что знает. ДПКВ с него сигнал берет. Может он перестать крутиться или он жестко с коленвалом сидит?

0

9

Dymone написал(а):

жестко с коленвалом сидит?

жестко

0

10

Tihomirov
А как на счет ошибок???

0

11

Не замыкайся на ошибках, все что можно по ним сказать- проблема во втором блоке, на кислородники
можно на данном этапе и болт забить. Есть предположение что 1319- датчик детонации. Че с компрессией?

Dymone написал(а):

Про гидротрансформатор кто,что знает. ДПКВ с него сигнал берет

не совсем понял- зачем копаешь в эту сторону?
Что с дпкв? Проверил?
Ну и вообще, мало вводных- описательной части как это происходит" в натуре"

0

12

компрессия то в одночасье пропасть не могла. ДПКВ новый привезут. Проверить его нет возможности на осциллографе, поэтому новый заказал не оригинал. А гидротрансформатор причем, я просто уже начал весь монуал перечитывать. А про жужжащий звук он идет со стороны электроклапанов коробки. Еще может интересный факт, ошибки по пропуску уже давно были на 2 и 6 цилиндрах, поменял катушки, но пропуски остались. А по лямбде я не заморачиваюсь он к такому не приводит.

0

13

Dymone написал(а):

компрессия то в одночасье пропасть не могла

ну-ну

0

14

У меня свечи сухие.

0

15

парни, вы меня конечно извините, но мне эта сцена напоминает стоматолога, вырывающего зуб через *опу. :tomato:
из покон веков сперва проверяли механику, а уж затем электрику и топливо.
поддержу Валеру, что с компрессией и с фазами?

0

16

Заменил ДПКВ и о чудо завел свой Фрил. Сначала правда потроил ну потом вроде нормально. Спасибо всем за советы!!!!!

0

17

Подскаже где стаит ДПКВ ? Как к нему подобраться? Что нужно снять , что бы до него добратья? По каталогу запчастей стоит в районе дросельной заслонки...

0

18

YuriS написал(а):

Подскаже где стаит ДПКВ ?

10 или 12 Можно сверху достать, но проще снять защит и снизу до датчика добраться.
http://s5.uploads.ru/t/ClspA.jpg

0

19

YuriS написал(а):

Подскаже где стаит ДПКВ ? Как к нему подобраться? Что нужно снять , что бы до него добратья? По каталогу запчастей стоит в районе дросельной заслонки...

ДПКВ на 2,5 стоит на венце маховика, то есть меж коробкой и двигателем в передней части у радиатора ОЖ

0

20

Спасибо . Будем искать.
От датчика идут провода , они съёмные  ? Т.к. на форуме нашёл информацию ,что подходит датчик ДПКВ от БМВ, но он идёт без проводов, уже заказал.
По каталогу , позиции 10 и 12 - это от разных годов выпуска? И взаимо заменяемы ?
Т.к. машина заглохла прямо у ворот гаража , диагности сканматиком показала датчик ДКВР, после скидывания ошибки пытается работать , но глохнет. На улице до -20 было, сегодня +1, смогу ли я заменить датчик прямо на улице, т.к.гараж не мой , а до моего далековато тащить.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Как проверить датчик положения коленчатого вала