LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Проблемы с холостым ходом


Проблемы с холостым ходом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет! Подскажите пожалуйста решение проблемы с холостым ходом. Машина 2002 года американец V-6 2.5 литров. Во время движения, при сбросе газа загорается чек ( говорит о дроссельной заслонке) и машина переходит в аварийный режим (20 км.) Обороты плавают. После остановки заводится и может повторить так несколько раз ( в смысле авар. режим). При разборе дроссельной заслонки обнаружилось масло до и после нее. После чистки карбом какое-то время ездит нормально, но при следующей заливке бензина(часто) все повторяется. Расходомер и возд. фильтр заменил. Может ли масло в дроссельной заслонке так влиять на работу двигателя. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой буду признателен за ответ и совет.

0

2

здесь все с этим "спят". сам же и ответил на свой вопрос с заслонкой. масло.

0

3

Gleb написал(а):

Может ли масло в дроссельной заслонке так влиять на работу двигателя.

Ещё как может. Сейчас похолодало, масло густеет и подклинивает заслонку. Если на европейках привод заслонки тросовый - проще, то на американках электронный, ошибка считывается моментально. Почитай в разделе про двигатель 2.5 -  это одна из самых крутых проблем.

0

4

проблема решается выводом маслоотводящих трубок из дроссельного патрубка

0

5

Gleb написал(а):

Может ли масло в дроссельной заслонке так влиять на работу двигателя.

так как у тебя- не может
че говорят на диагностике?

Отредактировано Tihomirov (2012-07-07 11:02:41)

0

6

Tihomirov написал(а):

так как у тебя- не может
че говорят на диагностике?

Отредактировано Tihomirov (2012-07-07 13:02:41)

С тех пор многое что наговорили и сделали!  Кап. ремонт двигуна.( от масла в дросселе совсем не избавился, есть мизерное количество- допустимо Компрессия в норме.)Заодно заменил термостат и помпу Все равно уже время подошло. Все ремни и ролики. Заменил ДМРВ. Заменил бензонасос с фильтрами. Сетка чистая была! Бензу поставил  БОШ ( спасибо форуму).
Благополучно обкатал. Наслаждался с месяц!!! Недавно появился рост холостых до 4000-5000. Газом не лечится как писали на форуме. Ч-з 2 суток сменился неустойчивым холостым ходом. Плавали от 500 до 2000. Один раз не смог завестись. Погрешил на бензонасос-заменил. На диагностике пишет о балансировачных заслонках , пропуски зажигания, дроссельной заслонки в общем опять следствие.
Зато появилась ссылка на 2-ю лямбду( bank-1 sensor-2) Заказал пока не пришла.
Теперь- 2- дня заводится с полпинка , но после часовой езды начинаетя та же история- машина в аварийный режим 20 км. Газа не слушается. После продолжительной остановки заводится гаснет чек и до первого светофора. т.е сброса газа. И опять по новой. Сброс клеммы не помогает. Зажигается чек и плавают обороты. Ставишь на драйв- едет пока не сбросишь газ и - на 20ти км ч/з светофор :flag:
  Я так понял, читая форум, что здесь есть толковые ребята? Если есть здравые мысли -буду благодарен! .
Грамотной диагностики так и не нашел, и по всей видимости не найду. Знаю только, что не успокоюсь пока этого бегемота не приручу!

0

7

Gleb написал(а):

На диагностике пишет о балансировачных заслонках , пропуски зажигания, дроссельной заслонки

Не спеши менять все по кругу :canthearyou:
если есть ошибки по дросселю, с него и начни разбираться, а точнее с датчика положения педали акселератора, также у нас имеется датчик положения педали тормоза, тоже обязательно проверять!
http://s1.uploads.ru/t/puJlw.jpg

если педаль такая то
http://s1.uploads.ru/t/mCHWZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/eFvRi.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ZRrc3.jpg

Отредактировано Mihail (2012-07-13 11:21:41)

+1

8

Gleb написал(а):

На диагностике пишет о балансировачных заслонках , пропуски зажигания, дроссельной заслонки в общем опять следствие.

давай конкретику, если пропуске то где, если дроссель то какая конкретно ошибка
на заслонки можно пока забить

Gleb написал(а):

Зато появилась ссылка на 2-ю лямбду( bank-1 sensor-2)

конкретнее

Gleb написал(а):

т.е сброса газа. И опять по новой

поведение на хх отличеется если машина в паркинге от машина на передаче?

0

9

Mihail написал(а):

также у нас имеется датчик положения педали тормоза, тоже обязательно проверять!

Никого не хотел бы обидеть, разве что автора (или переводчика) мануала, НО
последняя страница мануала- полный бред, читать крайне не рекомендуется, не забивайте себе голову всякой ересью

Mihail написал(а):

а точнее с датчика положения педали акселератора,

во первых он там не один (есть дубль), следовательно почти 100% бала бы соответствующая ошибка
Вообще эл педаль системой довольно надежно контролируется и диагностируется

Отредактировано Tihomirov (2012-07-13 22:21:06)

0

10

Пару недель назад заметил, что когда останавливаюсь на светофоре то педаль тормоза приходится нажимать сильнее, иначе машина так и наровит поехать, но я со словами: куда это ты собрался без моего ведома :mad: , не обращал на это внимания, а сегодня вспомнил, что если нажата педаль тормоза то в любом режиме АКПП кроме Р педаль газа не должна работать и у меня так было, летом проверял. Попробовал сегодня а обороты растут, получается педаль газа не отключается и поэтому мой фрил наровит на уехать. Проверил круиз- работает.
Подскажите может предохранитель какой есть у этой системы или фишка какая нибудь не контачит?

0

11

kostyan написал(а):

что если нажата педаль тормоза то в любом режиме АКПП кроме Р педаль газа не должна работать

с чего ты это взял? Это не так.

0

12

насос акпп так проверяют =газ и тормоз одновременно нажать...все работает...

0

13

Tihomirov написал(а):

с чего ты это взял? Это не так.

Я как-то попробовал одновременно нажать педали тормоза и газа - не получается, педаль газа не реагирует. Но у меня электронная педаль, а тросовая - не знаю.

0

14

onigo написал(а):

Я как-то попробовал одновременно нажать педали тормоза и газа - не получается, педаль газа не реагирует. Но у меня электронная педаль

:yep:
Ну я про неё и говорю, она должна отключатся.

kostyan написал(а):

и у меня так было, летом проверял.

0

15

onigo написал(а):

Но у меня электронная педаль

у метя тоже.работает.

alex79 написал(а):

насос акпп так проверяют

0

16

Так все таки,должна работать педаль газа при нажатой педали тормоза или нет? прошу спецов ответить.
далее написано что так проверяют насос акпп-можно по подробнее очень интересующая тема.
заранее Спасибо.

0

17

а у меня - тросик..я не в курсе..... :dontknow:

0

18

vid777 написал(а):

Так все таки,должна работать педаль газа при нажатой педали тормоза или нет?

Проверил у себя - работает.

0

19

привет всем.
подскажите пожалуйста.
проблема такая: oбoроты плавают а если сузить поток воздуха на датчик, работает нормально. двигатель диагностировали и показал проблемы: Р1133 и Р1470.
что это означает и в чем может быть причина этой ошибки.
да извините, забыл написать модель.

Freelander 2002 года. двигатель 2,5 V6

заранее благодарю.

gosha681

Отредактировано gosha681 (2013-02-14 22:08:30)

0

20

gosha681, написал бы в подписи, что за двигатель, год и прочее, а то

gosha681 написал(а):

Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

0

21

привет всем.
подскажите пожалуйста.
проблема такая: oбoроты плавают а если сузить поток воздуха на датчик, работает нормально. двигатель диагностировали и показал проблемы: Р1133 и Р1470.
что это означает и в чем может быть причина этой ошибки.
заранее благодарю.

Freelander 2002 года. двигатель 2,5 V6 американец

0

22

помогите!!!

купил фрил. машина вроде была в хорошем состоянии. перед  эксплуатации решил поменять ремни и филтр на двигателе.  когда сняли пластмасовую крышку, обнаружили что на воздушном сенсоре расположен катонная прокладка с узкой дыркой.  он сужает поток воздуха направляюшися на сенсор. этот деталь явно лишный но когда ее убрали  двигатель перестал работать нормально. обороты плавают и работает на перебое. Намучился но причину не узнал. Диагностика показало ошибки: Р1133 и Р1470 но искоренить ето не удается. не знаю что делать. помогите, посоветуйте чтонибуд.

Freelander 2002 года 2,5 V6 американец

Отредактировано gosha681 (2013-02-15 13:23:37)

0

23

ты откуда?

0

24

kostyan написал(а):

когда останавливаюсь на светофоре то педаль тормоза приходится нажимать сильнее, иначе машина так и наровит поехать

Скажи, а как у тебя движок работает, устойчиво на ХХ ? Пропусков зажигания нет?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Проблемы с холостым ходом