LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » ремонт обогрева заднего стекла.


ремонт обогрева заднего стекла.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

После покупки и вскрытия задней двери обнаружил висящие провода подогрева стекла. Они в корень оторваны от самого стекла.
Дорожки восстановить не проблема ремонтным составом, но вот как приделать провода к стеклу и соеденить с нитями обогрева????

0

2

у меня таже история на сто питались клееть спец клеем, не помогло. нада спец сто искать там помогут!))))

0

3

Сам оторвал клему ))) Пытался приклеить 2х компонентным составом от Wurt  Fe1.
Помогло, но не на долго (не отвалилась, но контакт пропал).
Вышел из положения таким способом (к сожалению фото нет, но попытаюсь объяснить :)
Наверное почти у каждого в квартире когда-нибудь обитал сервант, в котором дверцы
были стеклянные, но без рам. (О! фотку серванта нашел )))))
http://uploads.ru/t/I/8/J/I8Jhd.jpg
Так вот, берем (или изготавливаем по аналогии) от него петли, которые крепятся к стеклу
с двумя винтиками и зажимаем одним винтиком стекло автомобиля, а вторым клемму к полсе обогрева.
Проверяем тестером контакт. Всё.

+2

4

отличный ход! от себя добавлю, что такие крепежи стоят на некоторых торговых витринах,значит можно найти в соответсвующих фирмах,занимающихся их продажей(сборкой).
сервант , думаю, будет сложнее найти )))

http://uploads.ru/t/d/E/H/dEHcM.jpg

Отредактировано Alex Chukano (2012-05-21 20:27:56)

0

5

идея , нада занятса :cool:

0

6

да-да, на днях посещу магазины и займусь.

0

7

sasha-kei написал(а):

После покупки и вскрытия задней двери обнаружил висящие провода подогрева стекла. Они в корень оторваны от самого стекла.
Дорожки восстановить не проблема ремонтным составом, но вот как приделать провода к стеклу и соеденить с нитями обогрева????

Отредактировано Denver (2012-05-26 20:47:03)

0

8

http://uploads.ru/t/5/r/7/5r7Ip.jpg
Что отвалилось? Медные контакты или площадка нитей обогрева?

Отредактировано Denver (2012-05-30 14:55:51)

0

9

Комрады, нажимаю на кнопку обогрева заднего стекла перестала работать лампочка что нагрев включен наверно и нагрев не включается что случилось ведь недавно работало?

0

10

Master11 написал(а):

Комрады, нажимаю на кнопку обогрева заднего стекла перестала работать лампочка что нагрев включен наверно и нагрев не включается что случилось ведь недавно работало?

Лямпочка не горит-начинай смотреть с контактов на стекле.(Еще она не горит при открытой задней двери)На днях такое было..

Отредактировано sara029 (2012-12-01 19:05:34)

0

11

sara029 написал(а):

(Еще она не горит при открытой задней двери)На днях такое было..

Кстати да, если у тебя стекло подмерзло, и ты попытался открыть дверь, но она не открылась, подогрев работать не будет. При этом лампочка на панели о том что, открыта дверь может и не гореть.

0

12

Все исправил правда только по стеклу я до этого отсоединял аккумулятор и носил домой погреться так вот просто стекло от CCU небsло откалибровано так как оно было замерзшее и мозги эту дверь просто блокируют включая и подогрев
Теперь стекло отпускается полностью вниз но сама дверь не открывается замерзший похоже замок

Отредактировано Master11 (2012-12-01 20:00:29)

+1

13

A у меня лампочка включения обогрева при нажатеи горит .реле щелкает. дверь открываетса нормально  но обогрев не роботает .подскажите где искать .

0

14

конопля написал(а):

A у меня лампочка включения обогрева при нажатеи горит .реле щелкает. дверь открываетса нормально  но обогрев не роботает .подскажите где искать .

Контакты.. нарушены..

0

15

Те ,что на фото?

0

16

конопля написал(а):

Те ,что на фото?

8-е сообщение..

0

17

Дякую!

0

18

Господа, столкнулся с такой проблемой: не работает обогрев стекла 5 -и двери. Лампа горит, дворник работает, дверь открывается и закрывается. Преды в порядке, контакты на стекле не окислены, а обогрев не работа ет, может кто сталкивался?

0

19

Палыч76 написал(а):

Господа, столкнулся с такой проблемой: не работает обогрев стекла 5 -и двери. Лампа горит, дворник работает, дверь открывается и закрывается. Преды в порядке, контакты на стекле не окислены, а обогрев не работа ет, может кто сталкивался?

у меня так было недавно сделал ,обшивку снял ,а там клемма от стекла отпала

0

20

Снимал обшивку 2 раза клеммы на месте, справа под обшивкой задней стойки, тоже все контакты осмотрел, там еще есть две релюхи, для чего они?

0

21

Палыч76 написал(а):

Снимал обшивку 2 раза клеммы на месте,

а напруга при включении обогрева стекла есть там

0

22

ЗУБЕРХА написал(а):

сперва проверь поступает ли на заднее стекло обогреватель напряжение. может причина в самых линиях. Как у меня обрыв большинства линий.

Проверю вечерком. Но  ни с того ни с сего ВСЕ линии не могут накрыться . Есть у меня еще одно подозрение, вечером проверю.

Отредактировано Палыч76 (2017-11-02 11:52:08)

0

23

Emelia1 написал(а):

а напруга при включении обогрева стекл

ЗУБЕРХА написал(а):

Это реле стеклоподъемника и реле стеклоочистителя.
  Надо проверить напряжение.
Реле обогревателя находится на панели плавких предохранителей внутри салона. Посмотри более пристально предохранитель F14, он на 5А быстро сгорает. Тестером проверь. Также наличие напряжения на этом предохранители при включенном зажигании.

а есть там

Напругу не мерял, вчера мокрый снег шел, да и нечем если только лампочкой
Пред еще раз посмотрю, только у меня вроде другой номер неf14 и на 20 ампер

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » ремонт обогрева заднего стекла.