LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Подскажите!!!


Подскажите!!!

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Всем привет купил Фрилендер 2003г.в. пока всем доволен только с одним не могу разобраться, подскажите плиз значение клавиши с левой стороны приборной панели на которой изображена магистраль. И еще один момент,стекло задней двери слегка опущено и поднимается до конца только рукой при том когда отпускаешь сразу опять опускается при нажатии на кнопку управления заднего стекла звучит какой-то звуковой сигнал и секундное жужжание моторчика в задней двери и еще не работает задние дворник и омыватель стекла . Кто сталкивался подскажите пожалуйста буду благодарен.

0

2

tashkent088 написал(а):

на которой изображена магистраль.

дык ить круиз-контроль это будет, к бабке не ходи  :yep:

0

3

tashkent088 написал(а):

И еще один момент,стекло задней двери

Ремонт стеклоподъемника 5й двери.
Стеклоподъёмники.
Ну, и http://freelander.spybb.ru/search.php :flag:

0

4

Подскажите пожалуйста-ошибка 313  :dontknow: это что такое на KV-6(пендос) ??? :flag:

0

5

Дмитрий026 написал(а):

Подскажите пожалуйста-ошибка 313   это что такое на KV-6(пендос) ???

:flag:  :flag:  :flag:

0

6

Дмитрий026 написал(а):

ошибка 313

пропуски вспышек при низком уровне топлива в баке

0

7

alex79
Саша,переведи пожалуйста !

0

8

Вот дословно то,что человек мне сказал и о чём попросил узнать :"... Недавно  стал загораться иногда чек "SES" и бывают пропуски зажигания в одном из цилиндров - борт. комп. выдает ошибку "313" , посмотрел по форуму  такое часто бывает из-за плохого бензина, отдал на сервис сказали, что топливный фильтр  был забит  - промыли, сейчас меняют все фильтра и масло ..."

0

9

Дмитрий026 написал(а):

Недавно  стал загораться иногда чек "SES"

Дмитрий026 написал(а):

выдает ошибку "313

http://uploads.ru/t/u/9/1/u91UB.jpg

0

10

Позволю себе заметить что система отключает контроль за пропусками зажигания- да при низком уровне топлива в баке и вроде бы где то упоминалось при фиксировании посредством ABS "плохой дороги" (могу ошибаться).

Отредактировано Tihomirov (2012-06-05 09:58:46)

0

11

Теперь ещё один вопросик - заметил что на холостых обороты 1500...Что из этого следует,ведь вроде как должны быть около 1800 или я не прав ? :blush:

0

12

Дмитрий026 написал(а):

заметил что на холостых обороты 1500...Что из этого следует

Следует что в два раза выше, должны быть 760-780об/мин. причину сразу назвать сложно, а обороты стабильные или "плавают"?
у меня так:
http://uploads.ru/t/k/Q/i/kQiM2.jpg

0

13

Mihail
Упс,Михаил,что то я "переборщил" с оборотами :D Наверное дорога дальняя до сих пор сказывается...Обороты у меня около 500,не плавают.

0

14

Дмитрий026 написал(а):

Обороты у меня около 500,не плавают.

что прежний хозяин говорил насчет фильтров(воздух, толиво) - менял?давно?
Начни с малого, посмотри воздушн.фильтр, заведи без него, померяй давление в топливной рампе, на холостых и на 4000 об/мин, посмотри топливный фильтр(продувается, грязь в колбе, состояние сеток.....)

0

15

Дмитрий026 написал(а):

дорога дальняя до сих пор сказывается

:offtop: какими путями ехал до Тагила, расстояние?, дороги?,менты? скоро тоже предстоит ехать почти тем же маршрутом.

0

16

подскажите пожалуйста,зимой когда печка включена пахнет в салоне антифризом и стеклы потеют.говорят печка течет.если залить специальную жидкость для радиатора,не забьется радиатор?фрил 05год. 2.5движок   в6

0

17

заур написал(а):

пахнет в салоне антифризом и стеклы потеют.говорят печка течет.

Менять надо печку, однако...  :dontknow:

0

18

Mihail написал(а):

Дмитрий026 написал(а):дорога дальняя до сих пор сказывается какими путями ехал до Тагила, расстояние?, дороги?,менты? скоро тоже предстоит ехать почти тем же маршрутом

От Орла до дома,а ехал я по маршруту Орёл-Тула-Рязань-Касимов-Муром-Н.Новгород-Киров-Пермь-Чусовой-Н.Тагил около 2200-2300 км.Остановили всего 2-а раза (Орёл и Муром).Дороги...потянет-где то хуже(Киров-Пермь),а где то по-лучше... :D

0

19

Ещё подскажите расположения цилиндров-нигде не могу найти...

0

20

Открываешь капот, становишьтся в районе правого колеса лицом к мотору, и вот по праву руку (ближе к радиатору) будут нечётные цилиндры а по леву руку соответственно чётные. Начиная от тебя справа 1-3-5, слева 2-4-6. На крышках ГРМ, около свечных колодцев, есть цифра номера цилиндра.

0

21

onigo
Игорь,спасибо !

0

22

oleza

у меня вопрос другой.то что печка уже знаю.я на счет специальной жидкости в расширительный бачок

0

23

заур
Не вздумай что-нибудь лить-чревато...

0

24

Лить не надо. Надо менять.

0

25

это же полный гемор.надо панель снимать.у нас в городе даже не знают что это за машина,спецов нет короче

0

26

Mihail
Сегодня настроил бортовой компьютер - показывает,что на холостых у меня 758.Норма ?

0

27

заур написал(а):

это же полный гемор.надо панель снимать.у нас в городе даже не знают что это за машина,спецов нет короче

Тогда придётся сделать это самому.

Просто волшебных лекарств от протечек не бывает. Для протёкшего радиатора - либо замена, либо ремонт.
А волшебное лекарство поможет ненадолго. А потом опять понадобится. И так до тех пор, пока не заменишь радиатор. Только к этому моменту система охлаждения будет забита дерьмом.

0

28

Дмитрий026 написал(а):

Сегодня настроил бортовой компьютер - показывает,что на холостых у меня 758.Норма ?

Мало.

0

29

KVK написал(а):

Мало.

у меня тоже так

0

30

780 у меня

Хотя, если не колбасит и работает ровно, то пусть и 750 будет ;)

0

31

подскажите мужики у печки фрила заслонка или кран?и если добраться до радиатора надо будет полностью разобрать панель?

0

32

заур написал(а):

заслонка

:yep:

заур написал(а):

кран?

:nope:

0

33

tashkent088 написал(а):

Всем привет купил Фрилендер 2003г.в.

Привет, для начала заполни профиль, что за мобиль у тебя? И не стесняйся почитать мануал (кнопка круиз-контроля), и про стекло много на форуме написано, пользуйся поиском и будет тебе счастье. Вопросы лучше в профильных темах задавать. С приобретением :flag:

0

34

поворачиваю на синюю не пахнет на красную(печка)в салоне пахнет антифризом.если там заслонка то почему постоянно не пахнет?

0

35

Какая компрессия должна быть в каждом цилиндре,подскажите ! :flag:

0

36

с точки зрения банальной эрудиции  могет и 16 раскачать....при отсутствии горелых клапанов иссстественно....и это была бы ракета.... :jumping:
разница по цилиндрам  не более еденицы....как то так

0

37

А по-точнее ? :writing:

0

38

так а как точнее то...это ж состояние ЦПГ.....думаю не меньше 10-12

Отредактировано d2ima (2012-06-17 22:05:37)

0

39

короче разобрал полностью панель достал радиатор.в двух местах были дырки маленькие.запаял и обратно.все чики пуки

+1

40

Здравствуйте все!
Помогите кто знает!
Скажите, всё подходит от 2004 года на 2002?
А конкретно, оптика. двиг, мозги, обшивка в салаоне и всё всё всё остальное???
Жду сильно вашего ответа!!!

0

41

Максим Владивосток написал(а):

оптика.

да
при условии что не рестайлинговая еще

Максим Владивосток написал(а):

двиг,

да

Максим Владивосток написал(а):

мозги

при условии что не меняешь америку на европу и наоборот
плюс ко всему- мозги отдельно ты не заменишь, разумнее
если  и менять то менять надо комплектом мозги плюс иммо
(стоит за магнитолой) плюс семечки (трансподдер тот что в ключе)
Причем весь комплект должен быть с одного и того же донора.

Максим Владивосток написал(а):

бшивка в салаоне и всё всё всё остальное???

да
BCM безболезненно меняется только при совпадении серийного номера
(на нем собственно и указан)

Отредактировано Tihomirov (2012-07-13 10:28:15)

0

42

Спасибо за ответ!
Со стороны вроде всё подходит!
2004 рейсталийлинг и есть!
вот с него и хочу всё переставить на свой 2004.

0

43

Максим Владивосток написал(а):

2004 рейсталийлинг и есть!
вот с него и хочу всё переставить на свой 2004.

так у тебя 2002???
если так, то с рестайла 2004 оптика может встать только с бампером от рестайла и небольшим колхозом(тема обсуждалась)

Tihomirov написал(а):

Причем весь комплект должен быть с одного и того же донора.

можно добавить чтоб и мозги АКПП были с того же донора, меньше проблем при отсутствии нормальных диагностов.
по салону, если брать всю обшивку с рестайла провода на кнопки упр. стеклоподьемниками перетащить в двери надо будет, а вот с торпедо не знаю, разъемы такие-же или другие.

0

44

Спасибо, придется знач покупать и примерять!
А то некто не знает!
Жаль!

0

45

Друзья, всем привет!
Ещё раз к моей теме, по замене всего и вся с 2004 на 2002.
Я не правильно наверное сам написал.
У меня застучал мотор на моём любимом, он 2002 года.
Я хочу привезти из-за рубежа на запчасти 2004 года.
И переставить на мой всё и вся.
А конкретно хочу; двигатель + автомат, весь салон (сидухи, потолок, панель, обшивки дверей), оптику, бампера ну и всё остальное что может отличатся!!!
Машина у меня правый руль, ввезена из Японии и на запчасти я ввозить машину буду тоже из Японии!
У меня нет знакомого чтоп поставить рядом разные года и сравнить эти кузова.
У нас такие авто редкость.

P.S. Буду оч оч признателен за ответ всем. Спасибо!
А то не хотелось бы вкиснуть с ненужными запчастями.
http://s1.uploads.ru/t/dpXnf.jpg
Это мой Фрил
http://s1.uploads.ru/t/wWLJd.jpg
А донор вот такой кузов

Отредактировано Максим Владивосток (2012-07-15 13:47:02)

0

46

япония такие авто не производит.
есть два варианта этого авто, либо рынок европы, либо рынок америки. в японию они скорее всего из англии идут. различия определить не сложно, но механическая часть идентична в обоих случаях(опять же есть разница до рейстайла и рейстал).
теперь основное. различие модификаций(до рейстайлинга и рейсталинг) существенны.
1. салон однозначно другой.
2. оптика, бампера, двери другие.
3. двигатель такой же (механика)
4. коробка-не уверен, не утверждаю, но вроде та же.
вывод-смысла нет, получишь два разных авто, не пригодных к эксплуатации, и не взаимозаменямых.

0

47

Спасибо за ответ!
но всё равно не догоняю!
Как так, внешне авто тот же, то что бампера другие, да я вижу!
Но это только внешне, как изнутри.
Ведь навряд ли под новые фары переделали телевизор.
Под новый бампер крепы в крыльях.
Под обшивку на дверях новые отверстия под кляки!?
Ведь я с 04 сниму и поставлю на 02, должно же подойти!?

Кто ещё подскажет?

Отредактировано Максим Владивосток (2012-07-15 17:27:53)

0

48

Что-то пойдёт, что-то нет. Поищи по форуму - freela писал про сложности перестановки рестайлингогвой морды на дорестайлинг.
А по требухе - там тоже много отличий - это только кажется, что всё похоже. Разница есть.
Не ошибись.

0

49

KVK написал(а):

Что-то пойдёт, что-то нет. Поищи по форуму - freela писал про сложности перестановки рестайлингогвой морды на дорестайлинг.
А по требухе - там тоже много отличий - это только кажется, что всё похоже. Разница есть.
Не ошибись.

Спасибо!

Отредактировано Максим Владивосток (2012-07-15 23:06:10)

0

50

Максим Владивосток написал(а):

Кто ещё подскажет?

Я бы брал не задумываяся, основные агрегаты, на тех-же местах, по ходовой тоже все одинаково, а по обвесу если где и придется либо отверстие сделать, либо какой нибудь кронштейник переставить так это не проблема. ЦЕЛЫЙ автомобиль в качестве донора!!!+и цвет почти одинаковый!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Подскажите!!!