LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 551 страница 600 из 914

551

IIpuzpak написал(а):

d2ima написал(а):
Призрак..голова в 16 клапаннике нагружена  сильно и не должно в ней быть НИКАКИХ трещин...
итак..
16-клапанной , работать легче чем 8-ми  но , трещин конечно не должно быть

он те про технологическую нагрузку головы говорит, а не про двс вцелом.

IIpuzpak, поднимай гильзы, голову на опресовку, прокладку и болты новые заказывай

0

552

еще один написал(а):

голову на опресовку, прокладку и болты новые заказывай

Женька это понятно .

еще один написал(а):

поднимай гильзы,

Простой ты , это не на женщину голую посмотреть :D
Мне пока не где поставить авто и снять с нее короб , раздатку и вытащить блок :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-02-22 00:53:10)

0

553

IIpuzpak написал(а):

Мне пока не где поставить авто и снять с нее короб , раздатку и вытащить блок

будем думать  :dontknow:

0

554

Ян написал(а):

будем думать

Ян братишка , я сегодня не в силах думать , 1 денек нуна отдохнуть :dontknow:

0

555

Через гильзу так не потечет, проблема может быть только между головкой и блоком, где слив масла с ГБЦ, там слишком рядом антифриз. Прокладка там у тебя не продавлена. Там и смотри. Прокладку новую, болты тоже. Или трещина в блоке, разбирать, смотреть.
Вадим, ты давай, с самого начала предысторию, а то я с вашими колготками уже суть дела потерял.
Ерсай, 20Нм и 4 по 90 градусов.

0

556

SlaW написал(а):

, а то я с вашими колготками уже суть дела потерял.

Слава привет !!!
Перли из за Москвы под 150 км\ч , авто дергалось если переключить на пятую раньше 130 км\ч , ну ладно , приехали , через пару , тройку дней авто начало быстро нагреваться на холодную , глянул , ОЖ в масле .
Снял голову , шлифанул на 0,3 , собрал . завел , завелась не сразу , но завелась , работала ровно , слил промывку , там эмульсия .
Опять снял голову , опять отвез на фрезер , все в идеале , прокладка была не промята , сточил направляйки на 3 мм. , опять все поставил на место , болты тянулись совсем по другому , чувствовался натяг , по сравнению с первым разом , затянул так : 28 Нм ( мин на ключе )  , 4 раза по 90 гр. и последний раз до 84 Нм , это около 90 гр. Завел двигул с пол пинка , два раза промывал , эмульсия , такое ощущение , что там не просто трещинка , а щель с палец :mad: ОЖ живьем уходит , авто работало только на холостых .
Слава , при первом и втором снятии головы , свеча третьего цилиндра была залита на прочь , на него думаю , но где , в голове или гильзе , блоку на самом деле ни жера не будет , если лопнет то наружу все потечет :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-02-22 01:51:15)

0

557

SlaW написал(а):

Вадим, ты давай, с самого начала предысторию, а то я с вашими колготками уже суть дела потерял.

Что в выборе потерялся , ну ето к Димке :playful:  :D  :flag:

0

558

Ян написал(а):

будем думать

Придумал , будешь у меня , смотаемся в лес , я свалю сосну и сделаю чурбаши и подниму на них машину , чтобы под ней ходить можно было и все проблемы 8-)

0

559

IIpuzpak написал(а):

чтобы под ней ходить можно было и все проблемы

Вадим ты неищешь легких путей?

0

560

Вытаскивай гильзу с 3 цилиндра, ГБЦ на опрессовку.

0

561

IIpuzpak написал(а):

свеча третьего цилиндра была залита на прочь

Чем? Белого дымка не было? Или она совсем не работала?

SlaW написал(а):

Вытаскивай гильзу с 3 цилиндра, ГБЦ на опрессовку.

Спешка нужна при... Сначала голову проверь, гильзу не трогай пока.

0

562

Вадик, привет.
во закрутилась ситуеишн., Хвост торчком, бери 1 день таим аут, С Жанной куда нить сходи, отдохни,
Все будет нурмуль. :flag:

0

563

Дмитрий Н написал(а):

Чем? Белого дымка не было? Или она совсем не работала?

Чем была залита не понятно , когда снимаешь голову в горшок все течет , НО было четко видно , на других цилиндрах свечи сухие и коричневатые , а на третьем сырая и черная , да и вып. клапана черные и сырые , при первом снятии головы , свеча была просто оплавлена , значит искра была . Даже по гильзе видно , что она чуток другого цвета , как будто не очень она грелась , как то по темнее что ли .
Белого дыма не было , ты к тому , что если в поршневую ( в гильзу ) попадает ОЖ , то при испарении из глушака должен валить пар?

SlaW написал(а):

Вытаскивай гильзу с 3 цилиндра, ГБЦ на опрессовку.

На этом двигле не вытаскивал гильзы , тыкните на ссылочку :writing:

ersai написал(а):

Все будет нурмуль.

Ерсай привет !!!
Не могу найти темку , как перегильзовывать , а то на снимаю лишнего :D

Ян написал(а):

Вадим ты неищешь легких путей?

:dontknow:  :flag:

0

564

SlaW написал(а):

Вытаскивай гильзу с 3 цилиндра,

Я так понимаю что мне весь двигун вытаскивать надо , или как то можно по другому ?????????? :writing:

0

565

необязательно. где-то была тема про зажимы

0

566

SlaW написал(а):

необязательно. где-то была тема про зажимы

Слава , про  зажимы знаю , двигун то все равно вытаскивать ??? , НО вопрос  , если гильза стронулась , то должна болтаться ( крутиться ) и стукать о головку , я ни одной гильзы не смог с места стронуть ( без фанатизма конечно ) , если есть проседание гильзы ( не большое ) то это компенсирует прокладка ГБЦ , а ОЖ уходит дуром :dontknow:

0

567

можно не вытаскивать,будет сложнее,но реально.

0

568

IIpuzpak написал(а):

если есть проседание гильзы ( не большое ) то это компенсирует прокладка ГБЦ , а ОЖ уходит дуром

не компенсируется. Евгений писал как и чем нужно компенсировать "упавшие" гильзы. молись что-бы гильзы не "упали". тогда уж точно нужно блок вытаскивать, потрошить и к токарю. кстати, такое оборудование еще найти нужно, что бы так ювелирно блок просадили и кольца выточили. скорее всего где-то герметик протекает, при этом сама гильза будет мертво стоять.
я бы для уверенности все переклеил

0

569

а гильза не будет ничего делать, не крутиться,не стучать. А гильзу вытащить,чтобы блок внутри посмотреть на предмет трещин.

0

570

SlaW написал(а):

а гильза не будет ничего делать, не крутиться,не стучать.

при проседании будет, поэтому у него скорее всего где-то просто пропускает. Вадим, недавно кажется Ониго с фотографиями рассказывал про протечку герметика. посмотри в ветке 2.5.

0

571

SlaW написал(а):

можно не вытаскивать,будет сложнее,но реально.

А по подробнее можно , как опять поставить гильзу на место не снимая двигла ??? :writing:

еще один написал(а):

молись что-бы гильзы не "упали".

Да я все проглядел , нет видимости , что гильза ниже , даже чуток выше , как показалось , ногтем цепляется . :dontknow:

еще один написал(а):

я бы для уверенности все переклеил

Это понятно , но не где :dontknow:

SlaW написал(а):

А гильзу вытащить,чтобы блок внутри посмотреть на предмет трещин.

А самому блоку куда трескать , ТОЛЬКО на ружу , больше не куда :dontknow:
На сколько я знаю , если трескает гильза , то это хорошо видно , у меня нет в гильзах трещин :dontknow:

еще один написал(а):

при проседании будет, поэтому у него скорее всего где-то просто пропускает.

И пропускает ДУРОМ , вот только где , для чего такая теч приемлема , а бывает такое , что голова где то внутри трескает и это не видно ???
Паду бриться , уже месяц не бреюсь , думал отремонтирую и побреюсь , ан нет , а надоело и соседи уже шарахаются :D

Отредактировано IIpuzpak (2013-02-22 14:49:46)

0

572

не увидишь ты треснутую гильзу,у меня была микротрещина,так через лупу еле высмотрел.А блок может треснуть внутри,там где гильзу вставляется и течь будет внутрь! Я это все видел,попусту писать не буду

+1

573

IIpuzpak написал(а):

И пропускает ДУРОМ , вот только где , для чего такая теч приемлема

Здаров Вадик.
Слушай, раз у тебя пропускает дуром, то при снятии ГБЦ, уровень с блока будет уходить, нет? (Х.З. сам не сталкивался, но мысли лезут и зезут).

IIpuzpak написал(а):

Паду бриться , уже месяц не бреюсь , думал отремонтирую и побреюсь , ан нет , а надоело и соседи уже шарахаются

погоди, фото в студию, потом ... :D

0

574

SlaW написал(а):

не увидишь ты треснутую гильзу,у меня была микротрещина,так через лупу еле высмотрел.А блок может треснуть внутри,там где гильзу вставляется и течь будет внутрь! Я это все видел,попусту писать не буду

не удержусь, подтвердю, плюс о температурном расширении не забываем.

0

575

цена вопроса замены  4 гильз - 3500 рублей плюс подождать , когда придет

вытаскивать и переклеивать все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется...

че пальцы то сосать?

0

576

d2ima написал(а):

вытаскивать и переклеивать все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется... все равно придется..все равно придется...

:dontknow:

d2ima написал(а):

че пальцы то сосать?

...застрял ...? :D

0

577

ersai написал(а):

...застрял ...?

Вадюха жди помощь рядом  :flag:

0

578

ersai написал(а):

Слушай, раз у тебя пропускает дуром, то при снятии ГБЦ, уровень с блока будет уходить, нет? (Х.З. сам не сталкивался, но мысли лезут и зезут).

При снятой голове не уходит из блока , специально залил во круг гильз ОЖ , стоит , да и когда на холодную завел тоже не уходила ОЖ , но стоило прогреться , пипец :dontknow:

ersai написал(а):

погоди, фото в студию, потом ...

Поздняк , уже бритый , вот еще подстричься нуна :playful:

SlaW написал(а):

не увидишь ты треснутую гильзу,у меня была микротрещина,так через лупу еле высмотрел.А блок может треснуть внутри,там где гильзу вставляется и течь будет внутрь! Я это все видел,попусту писать не буду

Хм , тогда все менять лучше , а почему тогда компрессия 14 :writing:

еще один написал(а):

плюс о температурном расширении не забываем.

Это да :dontknow: мой вариант , хотя и нагрев то не большой , еле стрелка приподнимается.

d2ima написал(а):

цена вопроса замены  4 гильз - 3500 рублей

Вот тебе домашнее задание , коды на гильзы и кольца , тогда уж и их поменять ???

d2ima написал(а):

вытаскивать и переклеивать все равно придется..все равно придется.

А вдруг нет :dontknow:

0

579

Гильза Rover 18K4F/18K4K/25K4F/K16EFi d80.0 STD Goetze (GOETZE )          14-710020-00

кольца закажешь только когда поршни вытянешь и померяешь высоту канавок

ВЫСОТА КОЛЕЦ d80.0 STD Goetze (GOETZE )

  08-522700-00    1.0-1.2-2.0

  08-521600-00    1,2x1,5x2,5 

а ВДРУГ бывает только ПУК))))))))))))))

Отредактировано d2ima (2013-02-22 16:03:56)

0

580

Ян написал(а):

Вадюха жди помощь рядом

Ян жду тебя с Серегой  :flag:

d2ima написал(а):

кольца закажешь только когда поршни вытянешь и померяешь высоту канавок

Я щас хочу знать :writing:
А может их не менять , и вообще зачем другие гильзы трогать , на всякий что ли ???

0

581

d2ima написал(а):

кольца

А че какие кольца дешевые или это на один поршень ???

0

582

Можно ли перегильзовать движок не вынимая его , если да , то с какими проблемами столкнусь или все таки вытаскивать его ???

0

583

IIpuzpak написал(а):

или все таки вытаскивать его ???

Нет.Я так вытаскивал.Посмотри  ГИЛЬЗЫ 1.8,по моему.

0

584

ВИЛ написал(а):

Нет.Я так вытаскивал.Посмотри  ГИЛЬЗЫ 1.8,по моему.

Вот спасибо , гляну , уже маленькая радость , я ету тему глядел . но вроде не до конца . гляну обязательно :flag:

0

585

IIpuzpak написал(а):

уже маленькая радость

:flag:

0

586

ВИЛ написал(а):

Я так вытаскивал

Вил , глянул тему , вытащить гильзы я смогу , у меня кувалда есть , а как их назад на поршня не снятые одеть , как бы надо бы и поршень снять с шатуном . как бы вроде , или тут по другому ??? :writing:

+1

587

ох..бля....ну ты Вадик одно пойми - машу твою за ногу - в твоем случае надо БЫЛО делать сначала ВСЕ и СРАЗУ...

ДА екарный бабай...советчики по замене не снимая поддона.......МОЖНО И ТАК СДЕЛАТЬ..только  КАК ты в канавки заполненные нагаром и с рабочим ИЗНОШЕННЫМ кольцом засунешь НОВОЕ кольцо ..и сможешь ли ты  засунуть это гавно обратно в гильзу???? ...

а чистить канавки  ВЫ тоже в блоке будете??????  бля..снимите мне про это кино..я поржу на досуге()))

поддон снять  -  загнать на улице на два чурбака  с досками и открутить 20 винтов..чего сложного????????????????

ты как маленький..как будто не для себя делаешь..все откроить что то хочешь..а нафига....((( не понимаю я((

кольца на один поршень..комплект всего 1300 рублей

вытащить гильзы я смогу , у меня кувалда есть , а как их назад на поршня не снятые одеть , как бы надо бы и поршень снять с шатуном . как бы вроде , или тут по другому ???    не майся херней..еще раз тебе говорю...

Отредактировано d2ima (2013-02-22 17:47:14)

0

588

d2ima написал(а):

ДА екарный бабай...советчики по замене не снимая поддона.

d2ima написал(а):

поддон снять

Димка , ты че ругаешься , я разве сказал что поддон не снимать , я спрашивал . что можно ли двигун не вынимать , мне короб и раздатку не где снимать , а поддон обязательно сниму , только их там два , и пишут . что второй не снять :dontknow:

0

589

d2ima написал(а):

..советчики по замене не снимая поддона.....

Если про меня,я имел ввиду двигатель :rain:

0

590

Вадег...стукнись головой об свое авто..у тебя под капотом 1,8     там все снимается

не снять   и про два поддона - это на 2,5

Отредактировано d2ima (2013-02-22 17:53:08)

0

591

IIpuzpak написал(а):

то можно ли двигун не вынимать , мне короб и раздатку не где снимать , а поддон обязательно сниму , только их там два , и пишут . что второй не снять

Привет Вадим! Откуда ты на нашем движке нашел два поддона? там поддон и масляная рампа и далее распрягай  шатуны. И двигатель остается на месте, доступ хороший. Но я бы с гильзами не торопился. Сними поддон и постели что-нибудь( типа клеенки) чтобы понять откуда течет с какого цилиндра, антифриз и на холодном движке в трещину потечет, только каплями, а не ручьем.Потом снизу хорошо видно откуда стекает, по внутренней стороне гильзы или по блоку. можно синей лампой проверить след антифриза, он сейчас светящийся продается. Только перед снятием поддона придется открутить выхлопную и убрать из под машины.

Отредактировано alex7261 (2013-02-22 18:38:10)

0

592

d2ima написал(а):

Вадег...стукнись головой об свое авто.

Димка , вот приедешь в гости я тебе первых делом подзатыльник дам :D
Ето уже ваще не проблема :flag: Вот бываешь ты иногда правда хорошим :crazyfun:  :D  :rofl:

0

593

alex7261 написал(а):

Привет Вадим! Откуда ты на нашем движке нашел два поддона

Александр привет !!!
Ага уже Димка разжевал , я  писал , что эти двигуны не гильзовал , знал бы раньше :dontknow:
На холодном ОЖ не уходит , только на чуток прогретом .

0

594

IIpuzpak написал(а):

На холодном ОЖ не уходит , только на чуток прогретом

Ты движок уже разобрал? Если нет, то сливай масло, вскрывай поддон и снизу смотри откуда течет. При снятой голове КВ прокручивать нельзя-сместятся гильзы, тогда точно их придется пересаживать на герметик.

Отредактировано alex7261 (2013-02-22 18:45:22)

0

595

ты движок уже разобрал? если нет - разбирай нах...вытаскивай все что видишь..и делай по новой все правильно с новыми запчастями......

0

596

alex7261 написал(а):

Ты движок уже разобрал?

d2ima написал(а):

ты движок уже разобрал?

Ну вы и шустрые o.O
Сегодня приехали Ян и Серега с Нижнего и Паджериком вытянули авто сына и утащили в бокс , у меня 2 дня , что бы его сделать :dontknow: Ян , Серега , ОГРОМНОЕ СПАСИБО , сын оболдевает , что есть еще такие люди :flag:  :flag:  :flag:
Я не знаю , что сказать , как выразить свои мысли благодарности :dontknow: Ребята , дай вам Бог всего хорошего :flag:  :flag:  :flag:

0

597

IIpuzpak написал(а):

Сегодня приехали Ян и Серега с Нижнего и Паджериком вытянули авто сына и утащили в бокс , у меня 2 дня , что бы его сделать

Нижегородская передвижная бригада скорой автопомощи :D

Шутка шуткой, но молодцы ребята, что поддерживаете Тю. :flag:

0

598

ersai написал(а):

Шутка шуткой, но молодцы ребята, что поддерживаете Тю.

Ерсай привет !!!
Честно говорю , даже не ожидал такого , правда , просто нет слов :flag:  :flag:  :flag:

0

599

Вадик, привет.
и у меня нет слов, :flag:

0

600

IIpuzpak написал(а):

Ну вы и шустрые  Сегодня приехали Ян и Серега с Нижнего и Паджериком вытянули авто сына и утащили в бокс , у меня 2 дня , что бы его сделать  Ян , Серега , ОГРОМНОЕ СПАСИБО , сын оболдевает , что есть еще такие люди      Я не знаю , что сказать , как выразить свои мысли благодарности  Ребята , дай вам Бог всего хорошего

Вадик надо быть дружнее нас и так мало так надо помогать друг другу а не разводить руками а вот и фото http://s3.uploads.ru/t/lSHGT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Wk4df.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xn2C7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JwKuf.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках