LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 601 страница 650 из 914

601

IIpuzpak
привет вадим , не было времени
пару комментариев
давление масла в системе около 3 х атм , давление в системе охлажения ( в здоровой ) чуть больше 1 атм
посему попадание амтифриза в масло (по закону из большого давления в малое) возможно
1. кривая поверхность грц
2.кривая поверхность блока
3. теснула гильза внизу ( не видно )
прокладку гбц и сборку отбарсываем
но когда ты ставишь прокладку на 1,8 те кольца на прокладке гбц должны встать ва гильзы, зажатся головой и сжатся ( деформироватся ) а как я понял они у тебя не деформировались- т.е голова или блок кривые или гильза(ы) села(и)

0

602

rule3333 написал(а):

привет вадим

Андрей привет !!!
Ян . а ты говоришь нас мало , НИ зачем НАС ДО и БОЛЬШЕ :flag:  :flag:  :flag:

rule3333 написал(а):

давление в системе охлажения ( в здоровой )

Андрей , с новой помпой которую ты прислал , давление оболденное , со старой помпой это заметно.

rule3333 написал(а):

1. кривая поверхность грц

Думаю опечатка , наверно гБц , она идеальная , два раза возил , один раз фрезеровали , второй раз проверяли , с ней все в порядке .

rule3333 написал(а):

2.кривая поверхность блока

Ни чего не могу сказать , не знаю :dontknow:

rule3333 написал(а):

но когда ты ставишь прокладку на 1,8 те кольца на прокладке гбц должны встать ва гильзы, зажатся головой и сжатся ( деформироватся ) а как я понял они у тебя не деформировались- т.е голова или блок кривые или гильза(ы) села(и)

Не поджались кога первый раз голову ставил , второй раз болты тянулись по другому , так что не могу сказать пока , поджата голова или нет , НО , приснятии головы в первый и второй раз , третий цилиндр был сырой , это о чем то говорит ???

0

603

IIpuzpak
так ни очем не говорит пока , сейчас когда 2 й раз поставил , все в норме ?

0

604

IIpuzpak, новые гильзы, без герметика и поршневой, обязательно проверь на "выступ".
я вот те сразу грил, нефиг дурью маяться. кучу денег потратил, массу времени, и здоровья.

0

605

rule3333 написал(а):

так ни очем не говорит пока , сейчас когда 2 й раз поставил , все в норме ?

Нет , ОЖ в масле , при малом прогреве течет  , но от куда не знаю .
Эти выходные буду делать машину сына , там все ясно , сцепуха и по мелочи , успевай только гайки крутить , завтра молодежь поможет , думаю за 2 дня уложусь :flag:
На счет моей , не знаю , что там , или голова или гильза :dontknow:

0

606

ну и где этот шарамыжник, который выступ гильзы ногтем измеряет? экстрасенс пи-пи-пи

0

607

еще один написал(а):

ну и где этот шарамыжник, который выступ гильзы ногтем измеряет?

...ногти обтачивает об шаблон, месяц без ухода...и борода... и ногти... :D

0

608

Так где все умники !!! :glasses:
Тапками не кидаться :writing: завтра повезу голову пресовать :playful:
Обьясните мне почему ОЖ в масле есть , а масла в ОЖ нет , давление обоих насосов примерно одинаковое , а смешание только в масле .
Такие мысли , если бы была трещина в голове , то и масло бы было в ОЖ ??? Какие мысли ???

0

609

IIpuzpak написал(а):

Обьясните мне почему ОЖ в масле есть , а масла в ОЖ нет , давление обоих насосов примерно одинаковое , а смешание только в масле .
Такие мысли , если бы была трещина в голове , то и масло бы было в ОЖ ??? Какие мысли ???

Привет Вадим! такое смешение ОЖ с маслом может быть только в случае если ОЖ попадает прямо в цилиндр, т.е. стекает чероез камеру сгорания по гильзе в поддон или по треснутой гильзе тоже внутри гильзы. А ОЖ в масле и наоборот, может быть при трещине между масляной магистралью и камерами охлаждения или неплотностью прокладки между этими магистралями. Ты так и не посмотрел снизу откуда течет?

0

610

IIpuzpak написал(а):

Обьясните мне почему ОЖ в масле есть

возможно гильзы отклеились от блока...

0

611

alex7261 написал(а):

такое смешение ОЖ с маслом может быть только в случае если ОЖ попадает прямо в цилиндр, т.е. стекает чероез камеру сгорания по гильзе в поддон или по треснутой гильзе тоже внутри гильзы.

Александр привет !!!
Если ОЖ попадает в камеру сгорания , тогда авто должно парить , и из глушака должен быть сладковатый запах , этого нет :dontknow:

alex7261 написал(а):

А ОЖ в масле и наоборот, может быть при трещине между масляной магистралью и камерами охлаждения

В голове ?????????????????????

alex7261 написал(а):

или неплотностью прокладки между этими магистралями.

Отпадает , прокладка прожата хорошо , сам ее сегодня смотрел , я бы в это поверил , если бы я буксовал или гонял , но авто работало только на холостых :dontknow:

alex7261 написал(а):

Ты так и не посмотрел снизу откуда течет?

Не успел сегодня снять поддон :dontknow:

0

612

alex79 написал(а):

возможно гильзы отклеились от блока...

Сырую гильзу пытался вытащить мощьными пассатижами , стоит на мертво :dontknow:

0

613

IIpuzpak написал(а):

стоит на мертво :dontknow:

ну да,а рядом ма-аленькая дырочка,через которую и сифонит...
полюбому снимай и на герметик...

0

614

alex79 написал(а):

ну да,а рядом ма-аленькая дырочка,через которую и сифонит...
полюбому снимай и на герметик...

Снимать однозначно , жалко уже денег на опресовку головы отдавать , всю проглядел , вся чистая , хотя трещину можно и не увидеть , НУ НЕ ВЕРЮ я , что нутро головы треснуло :dontknow:

0

615

IIpuzpak написал(а):

Снимать однозначно , жалко уже денег на опресовку головы отдавать , всю проглядел , вся чистая , хотя трещину можно и не увидеть , НУ НЕ ВЕРЮ я , что нутро головы треснуло

Если в голове так уверен, просмотри более внимательно посадку гильз, желательно с увеличением и хорошим светом, что-нибудь разглядишь. У меня в свое время ОЖ уходила, но сзади после остановки если газануть, то вообще никого видно не было. Голову поменял, т.к. машина всегда нужна покупал б/у и реставрировал, пока норма. Но для очистки совести голову опрессуй. У меня на волге скрытая трещина была в головке, пока на новую не заменил, неисправность найти не мог. Да P.S. Я почему спрашивал про снятие поддона, так как сам трижды прокладку ГБЦ менял в течении месяца. Я теперь ставлю голову при вскрытом поддоне, все шланги соединяю, заливаю антифриз и снизу смотрю с хорошим светом свои успехи, последний раз помогло( лишний раз масло покупать не пришлось).

Отредактировано alex7261 (2013-02-27 22:12:24)

+1

616

IIpuzpak написал(а):

Сырую гильзу пытался вытащить мощьными пассатижами , стоит на мертво

Вообще если гильза со своего места не сошла, то ее можно выбить только при помощи хорошей кувалды и оправки.

0

617

IIpuzpak написал(а):

Снимать однозначно

alex7261 написал(а):

при помощи хорошей кувалды и оправки.

А еще лучше сьемником,дабы не повредить блок. Я сварил сьемник из того что было.Образец в Яндексе нарыл (в картинках).

0

618

ВИЛ написал(а):

Я сварил сьемник из того что было.Образец в Яндексе нарыл (в картинках).

Фотку скинь, а лучше чертеж.

0

619

alex7261 написал(а):

Фотку скинь, а лучше чертеж.

Фотки в теме 1.8 гильзы,но не очень четкие.

0

620

alex7261 написал(а):

Если в голове так уверен, просмотри более внимательно посадку гильз, желательно с увеличением и хорошим светом, что-нибудь разглядишь

Есть на этой гильзе какая то сине-черная полоска продольная , на других такого нет :dontknow:

alex7261 написал(а):

но сзади после остановки если газануть, то вообще никого видно не было.

У меня вообще ни какого дыма и пара :dontknow:

alex7261 написал(а):

Но для очистки совести голову опрессуй.

Только на самоуспокоения :dontknow:

alex7261 написал(а):

Я теперь ставлю голову при вскрытом поддоне, все шланги соединяю, заливаю антифриз и снизу смотрю

На холодном авто ОЖ не уходило :dontknow:

alex7261 написал(а):

( лишний раз масло покупать не пришлось).

На масло , фильтр и промывку я уже попал :dontknow:

alex7261 написал(а):

Вообще если гильза со своего места не сошла, то ее можно выбить только при помощи хорошей кувалды и оправки.

Под авто конечно не размахнуться , но постараюсь :dontknow:

ВИЛ написал(а):

А еще лучше сьемником,

нет времени его делать.

0

621

IIpuzpak написал(а):

Под авто конечно не размахнуться , но постараюсь

Не забудь пометить положение гильз в блоке  :flag:

0

622

Ребята срочно , голову опрессовал , она в идеале , пошел заказывать гильзы , сказали , что они разные , красные , синие , и без маркировки , я так понял , что под группами , есть такое ???????????????????????????????

0

623

ВИЛ написал(а):

Не забудь пометить положение гильз в блоке

В каком смысле , я их вынимать буду , вернее одну , был сегодня на моторном заводе , сказали что  бы не трогал остальные гильзы , как я замечу новую гильзу , я обьяснил мастеру , что на сырой гильзе есть продольная синечерная полоса , он сказал что такое бывает если лопается гильга , так что она на выброс :dontknow:

0

624

IIpuzpak написал(а):

есть такое

:yep: Посмотри на поршне буквы цыфры.Я заказывал стандарт ,на поршне буква А стояла.

0

625

IIpuzpak написал(а):

есть такое ???????????????????????????????

Угу..
бери вот эти.. что дохтор прописал.. и не

d2ima написал(а):

Goetze (GOETZE )          14-710020-00

В красном хайнесе про маркировку расписано..

http://s3.uploads.ru/t/gPR4r.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mPxCW.jpg

Отредактировано Denver (2013-02-28 13:01:53)

0

626

ВИЛ написал(а):

Не забудь пометить положение гильз в блоке

Я подумал что пересаживать на герметик будешь эти же гильзы :dontknow:

0

627

ВИЛ написал(а):

пересаживать на герметик будешь эти же гильзы

По состоянию..

0

628

ВИЛ написал(а):

Посмотри на поршне буквы цыфры.Я заказывал стандарт ,на поршне буква А стояла.

Пойду шкрябать :flag:

ВИЛ написал(а):

Я подумал что пересаживать на герметик будешь эти же гильзы

Только одну , не пересаживать а менять , еще бы герметик нормальный найти :dontknow:

Denver написал(а):

бери вот эти.. что дохтор прописал.. и не

Не нашли в магазе Гетце , оригинал какой то в паривают за 2600 вроде :mad:

Denver написал(а):

По состоянию..

Состояние у всех идеальное , только на одной есть полоска . на заводе сказали , что это микро трещина :dontknow:

0

629

Denver написал(а):

В красном хайнесе про маркировку расписано..

Билин , я думал на поршне маркировка , значит сначала нуна гильзу выковарить :mad:

0

630

IIpuzpak написал(а):

оригинал какой то в паривают за 2600 вроде :mad:

это и будет гетце,только в коробке лр...

0

631

alex79 написал(а):

это и будет гетце,только в коробке лр...

Стоп , а это тогда что , она или нет , вообще без всяких красок
d80.0 STD Goetze (GOETZE )          14-710020-00

0

632

IIpuzpak написал(а):

Не нашли в магазе Гетце , оригинал какой то в паривают за 2600 вроде

Закажи Goetze (GOETZE ) 14-710020-00 в автодоке.. 3-4 дня.. 1700 экономии.. на подарок Жанне.. к 8-му

Отредактировано Denver (2013-02-28 13:47:11)

0

633

IIpuzpak написал(а):

Стоп , а это тогда что , она или нет , вообще без всяких красок
d80.0 STD Goetze (GOETZE )          14-710020-00

Да

0

634

Denver написал(а):

Закажи в автодоке.. 3-4 дня.. 1700 экономии.. на подарок Жанне.. к 8-му

У нас такого нет или я его не знаю , а подарком будет , если авто поедет :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-02-28 13:53:52)

0

635

Denver написал(а):

Да

Да ето что . она , или да ето не она :writing:
Блин у меня щас голова лопнет , замучаетесь на похороны скидываться :D

0

636

Нашли в Экзисте гады , пойду оплачу :flag:

0

637

я оригинал заказывал,привезли гетце в коробке лр...смысл переплачивать?за коробку?

0

638

IIpuzpak написал(а):

а подарком будет , если авто поедет

в смысле, всем домашним уже весь мозх выел со своим трандулетом, быстрей бы оно уже починилось?

0

639

еще один написал(а):

в смысле, всем домашним уже весь мозх выел со своим трандулетом, быстрей бы оно уже починилось?

Женька привеД !!! Иди ты киту , сам знаешь куды :D
Жена кататься хочет :playful: Мы ведь в любое время можем собраться и уехать кататься на природу :flirt:
Все заказал , продавцы ох...ли када я им код дал , у них такого не было , это все в норме .
Вот загвоздка , хотел заказать герметик для гильз : STC 50552   или   LUA000050L  оба герметика для фиксатора резьбы , что это значит , гильзы не сажаются на жесткий герметик , только на эластичный , так какой нужен ?????????????????

0

640

КАКОЙ ГЕРМЕТИК ЗАКАЗАТЬ ??????????????????????????????????????????? :mad:

0

641

Ерсай привет !!!
Не молчи , какой герметик заказать ???????????????

0

642

IIpuzpak написал(а):

КАКОЙ ГЕРМЕТИК ЗАКАЗАТЬ ?

Для гильз  LUA000050L.. кто-то писАл, что внутри оригинальной упаковки - тюбик Three Bond 1133E , 25мл.. или RTC3347 (он же Hylomar Universal Blue Medium)

Отредактировано Denver (2013-02-28 16:44:26)

0

643

IIpuzpak написал(а):

Ерсай привет !!!
Не молчи , какой герметик заказать ?

Вадик дружище привет.
Я жь етими не сталкивался(тьфу3), шобы што то дельное посоветовать, кароче, тут я почти ни бельмес.
у Димки (Нах-Нах) спроси, он должен знать, по идее.

0

644

Denver написал(а):

RTC3347 (он же Hylomar Universal Blue

:yep: Мне такой привезли ,цена 650 р. остальные,кажется, дороже.

0

645

Всем привет! Может кто подскажет обязательно ли при ремонте гбц (ремень порвался клапану загнуло) менять болты?

0

646

http://s3.uploads.ru/t/vVAmt.jpg

0

647

IIpuzpak написал(а):

КАКОЙ ГЕРМЕТИК ЗАКАЗАТЬ ??????????????????????????????????????????? :mad:

STC50550 я на такой ставил...

0

648

IIpuzpak написал(а):

подарком будет , если авто поедет

Привет Вадим! Будешь выбивать гильзу, остальные зафиксируй, а то как бы другие не пришлось пересаживать. Если оправку не придумаешь, то выбивай через медный  кругляк, желательно диаметром 15-20 и длинной, чтобы выступал за края блока. Простукивай равномерно по кругу и только по гильзе, не повреди посадочное место.

0

649

Вадик..будешь выбивать  стекла в доме - позови меня)))))))))))))))))))))

А серьезно - тебе что мешает затратить час времени  и установить ВСЕ С ГАРАНТИЕЙ..али ты собственных рук боишься?)))) почистить канавки в поршнях...засунуть новенькие кольца...заново  установить гильзы......и ездить  - радоваться)

0

650

SlaW написал(а):

Плохо видно на фото.. как называется (бренд-вижу)?  Объем, цена, номер для заказа...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках