LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 751 страница 800 из 914

751

d2ima написал(а):

Цвет      Голубой

o.O Мать честная .

d2ima написал(а):

ЕСЛИ ТЫ ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА ТО ТЫ НАВЕРНОЕ УЖЕ ПОНЯЛ ЧТО КУПИЛ ТЫ ХРЕНЬ И ОНА ПОЙДЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЗЬБЫ И  КРЫШКИ РАСПРЕДВАЛОВ,,,,,,,
Я НЕ ЗРЯ ПИСАЛ ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ С  ХАРАКТЕРИЧСТИКОЙ ЗАПОЛНЕНИЯ ДО [b]0,5 ММ

А между посадочным местом в боле гильзы , не больше 0,05 мм. :playful: а может и меньше.

d2ima написал(а):

я тебе какого хрена писал что надо будет края убирать....даже начертил.....а ты.......эхх тыы........пили теперь пилкой для ногтей....

А мне че его токарь пилить будет , я же сказал , что все по месту , щас вытащу поршень и подгоню :playful:

alekgri написал(а):

Сейф хочешь  ломануть этой головкой?

:yep: ага , британский :D

d2ima написал(а):

аа  неее...ты этот блин в трубочку сверни..тогда он точно пролезет.......

Димка , иди ты в баню :playful:  :flag:
Это где ты писал про герметик  :writing:
Помню про силиконовый писал :hobo:

0

752

Здравствуйте, друзья.
можно я к Вам в эту тему?

начинаю такую же эпопей с заменой прокладки гбц и со всеми сопутствующими.
вроде написано, что "в картинках" ... так, что пожалую начну :)

сегодня вот получил детальки:
http://s2.uploads.ru/t/3Svfs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gWEf6.jpg

на счете наверное не все видно. общая сумма: 17 785 руб. 79 коп.
(список и номерами добавлю ниже)

это еще не окончательный список, т.к. там где заказывал (автодок.ру) почему то по 5 позициям пришел отказ. и сейчас надо либо там же перезаказать но с другого склада... или думаю в экзист, там сроки меньше, цена примерно та же.
причем причина поломки как раз в отказе ))) ... самой прокладки гбц нету :)

П.С. отдельная личная благодарность Андрею (rule3333)!!!!
я обращался к нему за деталями, на что в переписке по мылу он мне все подробно рассказал и объяснил, какие детали надо и что для чего.
так же ответил мне по ценам - у него реально выходит дешевле. по некоторым позициям аж в 2 раза(!)
но посчитав пересылку до меня (видимо я не близко)+ перевод+конвертация (я к сожалению не имею пока валютного счета) экономия у меня была бы 2-2,5 т.р. но срок чуть дольше. а я без машины, как без рук... каждый день пешком - теряю деньги.
п.с.с. На будущее, если плановая замена, где срок не важен, явно буду обращаться к Андрею.

0

753

d2ima написал(а):

Я НЕ ЗРЯ ПИСАЛ ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ С  ХАРАКТЕРИЧСТИКОЙ ЗАПОЛНЕНИЯ ДО 0,5 ММ..... И НАПИСАЛ КАК ЭТО ЗОВЕТСЯ..читай..учись...гы гы гы

Где писал , не нашел , че теперь пере заказывать что ли :mad:

0

754

IIpuzpak написал(а):

Где писал , не нашел , че теперь пере заказывать что ли

устал я от вас..ленивых пользователей конечного продукта...иди..смотри
Anaerobic Gasket Maker 51817  http://www.img-auto.ru/buy.php

Уплотняющий материал, разработанный для использования во фланцевых соединениях (для алюминиевых, стальных или чугунных фланцев). Арт. 51817
тюбик 6 мл. Уплотняющий материал специально разработан для алюминиевых фланцевых соединений. Может применяться для чугунных и стальных фланцев. Заполняет зазор до 0,4 мм. Значительно превосходит по техническим характеристикам прокладки из картона, резины, пробки. Стоек к воздействию бензина. Для уплотнения соединений в водяные насосах, крышек клапанных механизмов, коробок передач, корпуса термостата.
ПРИМЕНЕНИЕ: Очистить обезжирить и просушить поверхности. Нанести средство непрерывным слоем, огибая и закольцовывая отверстия для болтов. Произвести сборку. Время фиксации - 1ч.
вот тут тюбик как надо - 50 мл.     http://www.permatex.ru/products/detail. … ION_ID=574      номер его 51813

тебе НАДО ЗАКАЗАТЬ либо 4 тюбика  51817...либо ОДИН 51813......

Отредактировано d2ima (2013-03-07 15:56:12)

0

755

amad-m
Ты заказал такую прокладку: Reinz 71-34838-00 Прокладка коллектора впускного

У тебя алюминиевый впускной коллектор?

0

756

alekgri написал(а):

Rein71-34838-00

да, есть такая.

alekgri написал(а):

У тебя алюминиевый впускной коллектор?

а фиг его знает :) ... может не подойти? да?

d2ima написал(а):

вроде все в порядке...производители правильные.

Спасибо форуму! здесь все и вычитал. если что .... камни все в "вас" полетят ))) ... шучу, конечно.

d2ima написал(а):

маслянный фильтр я бы взял получше

на цену соблазнился, 83 руб., а масло я меняю каждые 8 тыс. вместе с мас. фил. и воздушным.

кстати.. вопрос: мне еще надо купить масло, антифриз, и промывки охл. системы и маслян. системы. - что посоветуете взять?

п.с. всегда заливал кастрол магнатек С3 синтетика. антифриз был красный залит.

0

757

антифриз -концентрат феби или хепу разводишь напополам дистиллированной водой..обычно все продается в одном месте ....3 банки +3 бутылки по 1,5 литра..

по маслу в мотор  - синтетика нераскрученных брендов...

систему охлаждения промоешь слабым раствором лимонной кислоты....

маслянную мыть смысла нет..все равно в насос полезешь и голову делать будешь...

КАСТРОЛ -В ОПУ...посыл понятен?  :D

далее.. вышестоящий оратор был прав......задавая вопрос))....коллектор то впускной у тебя скорее всего пластик черного цвета?..тогда прокладка будет выглядеть как резинка  вкладываемая в паз.....а не плоская картонка)))

ты купил от ровера...

Отредактировано d2ima (2013-03-07 16:24:43)

0

758

Умники вы где , вытащил гильзу за 1 мин , дольше съемник закручивал . Вот теперь объясните мне , гильза стояла на белом , мягком как г..но герметике , думаю он растворился цука , так не лучше ли поставить на жесткий герметик , и почему ЛД рекомендует который я купил ??????????????????????????? :writing:

еще один написал(а):

говорят тебе другой надо

Тебе верить можно , да :flirt:
http://s3.uploads.ru/t/OxwSA.jpg
Гильза вроде цела , но почему свеча была всегда сырая ?????
А это что за герметик , не силиконовый , я крышку распредов с него еле оторвал :writing:
http://s3.uploads.ru/t/sVCEx.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2013-03-07 18:28:59)

0

759

Димка , похож на твой герметик , или я не прав.Ссылка

0

760

не похоже..но поставить гильзу на него тоже можно..это полеуретановый  вроде
твоя гильза стояла на помойном силиконе  нашего завода...гэ редкостное)))
гильзу меняй без вопросов..чудес не бывает..хотя я бы еще проверил выступ относительно блока..а вдруг там еще косяк есть...
дальше лить будет - будешь голову искать...

0

761

d2ima написал(а):

твоя гильза стояла на помойном силиконе  нашего завода...гэ редкостное)))

Вот это мне Казань подсуропила , теперь с тебя пузырь 2х1 :playful:  :D

d2ima написал(а):

гильзу меняй без вопросов..чудес не бывает.

:yep:

d2ima написал(а):

я бы еще проверил выступ относительно блока..а вдруг там еще косяк есть...

Как мог просмотрел посадочное место , как бы в идеале , блястит .
А на ВАШЕМ :D герметике , на котором стояла гильза , его просто вымыло , как пластелин , думаю его просто промыло , придется все гильзы переклеивать :D вдруг там тоже ВАШ герметик , Димка ты прикидываешь скока ты должен будешь , кто то должен отдуваться за ВАШ завод :rofl:

0

762

Димка , вопрос , как лучше гильзы зафиксировать , фиксаторами или сразу голову напялить ??? :writing:

0

763

можно и так и так  одинааково главное дать высохнуть хорошо

0

764

d2ima написал(а):

можно и так и так  одинааково главное дать высохнуть хорошо

Спасибо , но счет растет не в твою пользу :D  :flag:

0

765

Всем большой привет!
Вот и я занялся интересным делом: замены прокладки под головкой. Судя по отзывам, занятие увлекательное, и многие с первого раза от него оторваться не могут. Вот и меня посетили смутные сомнения. В масле однозначно присутствует майонез. При разборке течи ( утечки) не найдено. Гильзы стоят плотно. Пробег не большой 68т.км. Не перегревал. Друзья, отзовитесь пожалуйста, у вас как было. Утечку видно или это не обязательно? :dontknow:

0

766

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Утечку видно или это не обязательно

ГБЦ на деформацию всеравно надо проверить.

0

767

ГБЦ на деформацию всеравно надо проверить.

Проверить, конечно проверю. Но как-то врятли. Предпосылок совсем не было. Так все-таки течи по прокладке видно или нет? :question:

0

768

про прокладке в камеру сгорания - маловероятно если не было отпускания гильзы (разбита посадка гильзы в блоке)

далее остается
1, посадка гильз (герметик и трещины непосредственно в гильзе)
2, трещина в гбц

нну и впускной коллектор проверить с месте сопряжения тосольного выхода с голова
все

а перед этим я бы сильно долго  полазил бы по машине на предмет поиска утечек по шлангам..радиаторам основному и ПЕЧНОМУ..а так же наличие трещин в расширительном бачке так..на всякий случай.... потамушта  из за этого  тоже может покоробить голову...

голову если снял  -  фрезируй без вариантов

Отредактировано d2ima (2013-03-11 14:25:00)

0

769

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

все-таки течи по прокладке видно или нет?

Если честно,не обратил внимания.Визуально голвка была идеальна,кроме набоя от колец прокладки.Фрезанули,и тут сразу стало ясно,была деформация.Может быть и другая какая нить причина.

0

770

Спасибо. По впускному коллектору течи тоже вроде бы не видно. Шланги шлангами, а в головку полез, потому что в масле неоднозначно появился майонез. Кстате после ремонта радиатора печки. Может быть здесь какая то связь? :suspicious:

0

771

связь простая -тек радиатор..жидкости мало..перегрев зональный в голове..голова кривая...

0

772

Да уж. :dontknow:

0

773

Всем привет !!!
Ерсай , дружище , спасибо , что вчера позвонил и натолкнул на мысль , сказав , что у нас блок алюминий , я сразу вспомнил , как на Газелях ( 402-й ) движках ставятся гильзы  :flirt:
Взял вот такую штуку.
http://s2.uploads.ru/t/ZoGRD.jpg
И аккуратненько выравнил посадочное место в блоке , можно и хорошо наточенным напильником , чистил не все место , а только выколотое , сделал такое полукольцо ( геморно , но все получилось ) , шлифовал руками , подгонял по размеру .
http://s2.uploads.ru/t/NvlWJ.jpg
Из старой гильзы сделал оправку , отрезав нижнюю часть ( оставил 2 см. ) и убавив на 0,1 посадочное место , для легкости вытаскивания , из оставшейся части сделал опалубку ( так можно назвать ) , тоже чуток шлифонув ее , для более легкой запрессовки , , запресовал ее , теперь подгоняю полукольцо .
Фотки сделаю позже , опалубка и гильза ( остатки ) которой вымеряю уровень посадки , в машине , настроение улудшилось , все будет ОКЕЙ , гильза не сильно давит на посадочное место . :flag:  :flag:  :flag:
ВЕТКУ НЕ ЗАСИРАТЬ , ЕЕ НАЗВАЛИ МОЕЙ :crazyfun:  :D  :rofl:  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2013-03-13 18:48:06)

0

774

Я бы позвонил  по поводу блока на всякий случай..)))
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ … _105781312

Если вдруг будешь звонить ,поинтересуйся по чём он колено с шатунами отдаст, может мы у него с тобой всё выкупим? ))

Отредактировано alekgri (2013-03-13 19:26:07)

0

775

IIpuzpak написал(а):

Ерсай , дружище , спасибо , что вчера позвонил и натолкнул на мысль

Я еще сказал "для того шобы утопить фрил, сначала её завести..." :D

0

776

ersai написал(а):

Я еще сказал "для того шобы утопить фрил, сначала её завести...

А Жанна сказала , пусть радуется , что живет далеко :D

alekgri написал(а):

Я бы позвонил  по поводу блока на всякий случай..)))

Спасибо , успею , с таким посадочным местом гильзы , ни зачем страшного , тем более выскочело не все место и не спереди или сзади , а с боку , в этом есть разница :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2013-03-13 19:46:35)

0

777

d2ima написал(а):

поксипол то тебе чем не угодил...????

Димка привет !!!
Покси я не пользовал , купил какую то гадость заморскую , но мороз , цука стынет она в момент на улице еле спилил с блока , а так вешч гуд :D

d2ima написал(а):

нахера создавать смешанную композитную структуру

А кто тебе ето сказал , что я смешиваю :no:
А чем твой герметик лучше , АЙ :writing:
За то не будет перекоса гильзы и прослужит еще , ай ай ай скока :playful:

d2ima написал(а):

и это уже не ветка твоя..а хренов смешанный лес.....ни понять..ни проехать..ни разгрести.

Правильно , пишут тут всякие хер знает что :playful:  :D
Попрошу модератора почистить :playful:  :flag:

0

778

IIpuzpak написал(а):

За то не будет перекоса гильзы и прослужит еще , ай ай ай скока

размечтался, ювелир хренов.

+1

779

Не легкая это работа - из болота тащить бегемота :)
позавчера наконец то доставил на  место ремонта. утащили на веревке. 52 км. млин замерз до костей. у нас -15.
машина простояла с 28 февр. стекло замерзло, ни че не видно.

а вчера отмечал свой 30-ти летний юбилей :)

думаю что на днях начнется эпопея с разбором. ну если помните я кроме прокладки еще кучу всего решил поменять, по возможности буду фотать.
делать правда будет мой брат, у него сервис свой. я там буду иногда появляться, поэтому не все этапы наверное успею заснять.

вопросец есть: какие герметики надо и для чего?
опять в автодоке пришел отказ на поставку 1 детальки. прокладка выпускного коллектора, опять перезаказывать, достали уже!
вот и хочу герметик сразу заказать, а не знаю какой. подскажите плз.

0

780

Прокладкой выпускного можно пренебречь, она "многоразовая".  Герметик можно использовать от 16-клапанных тазов.

0

781

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Друзья, отзовитесь пожалуйста, у вас как было. Утечку видно или это не обязательно?

Прокладка гбц какая стояла?

0

782

amad-m написал(а):

вопросец есть: какие герметики надо и для чего?

для гильз анаэробный

Denver написал(а):

Для гильз  LUA000050L.. кто-то писАл, что внутри оригинальной упаковки - тюбик Three Bond 1133E , 25мл.. или RTC3347 (он же Hylomar Universal Blue Medium)

для крышки распредвалов, каналов маслянной галереи тож анаэробный..
http://s2.uploads.ru/5XCts.jpg

поддон на любой герметик.. из тех что останется не использованым полностью..

Посмотри эту тему.. и соседние.. рецептов герметиков много (чуть ли не у каждого свой)..

0

783

Друзья, подскажите кто знает, хотел поменять прокладку ГБЦ (новые болты) и при затяжке сорвало резьбу в масляной рампе. Что можно сделать с рампой кроме как выбросить. И еще такой вопрос номер рампы LCN000140L указывает на крышку клапанов может есть другой идентификатор.

0

784

Asset написал(а):

LCN000140L указывает на крышку клапанов может есть другой идентификатор.

Правильный код .

0

785

IIpuzpak написал(а):

Правильный код .

C кодом разобрался. а по основному вопросу что подскажете. Можно что то сделать с рампой или покупать новую, и если покупать то какую выбрать из производителей имеющихся в наличии BRITPART или ALLMAKES.

0

786

IIpuzpak написал(а):

Правильный код

:yep:

Asset написал(а):

указывает на крышку клапанов

Это Экзист косячит. :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/rz3Oj.jpg

0

787

Asset написал(а):

при затяжке сорвало резьбу в масляной рампе.

На каком этапе затяжки сорвало резьбу?  Рампу тебе всё равно менять, когда снимешь, сфотографируй сорванную резьбу.

0

788

alekgri написал(а):

На каком этапе затяжки сорвало резьбу?  Рампу тебе всё равно менять, когда снимешь, сфотографируй сорванную резьбу.

Точно не знаю, но сказали нагрузка была 70 н

0

789

Интересно, они  тянули углами, или им известен конечный момент затяжки?

0

790

Asset написал(а):

Точно не знаю, но сказали нагрузка была 70 н

Это не показатель , я тянул больше , думаю ( мое мнение ) рампа просто устала , замени ее , один хер ее снимать , ввертышь не покатит , хотя можно заморочиться , там места мало , да и зачем тебе это , ОБОРВЕТ или вывернет пока закручивать болт будешь :dontknow:

alekgri написал(а):

Интересно, они  тянули углами, или им известен конечный момент затяжки?

Если на 70 оборвало , значит рампа была на исдохе , значит не первый раз меняли прокладку , рампа выдерживает большую нагрузку , на много больше чем 70 Нм.

0

791

Asset написал(а):

но сказали нагрузка была 70 н

сказать можно что угодно, вопрос - можно ли верить?

0

792

А что подскажете по производителям BRITPART или ALLMAKES. и кстати болты менять нужно или нет. они новые были.

0

793

Asset написал(а):

А что подскажете по производителям BRITPART или ALLMAKES. и кстати болты менять нужно или нет. они новые были.

Если новые , я бы не стал , но смотри состояние резьб . :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-03-14 16:52:51)

0

794

футорку т-образную стальную....во все дырки....и ваша рампа переживет даже Чавеса)))

Отредактировано d2ima (2013-03-14 18:53:07)

0

795

d2ima написал(а):

футорку т-образную стальную....во все дырки....и ваша рампа переживет даже Чавеса)))

Димка , я разглядывал старую рампу , там места маловато под футорку , если рассверлить , то точно стенки лопнут :dontknow:

0

796

..ааа..нну тогда в лес...однозначно - в лес))))))))))))))))))0

0

797

Asset написал(а):

при затяжке сорвало резьбу в масляной рампе.

Если бы у меня это произошло,с одним болтом,поискал бы(подобрал) контрогайку.Но там диаметр не наш-меньше 10 мм.

Отредактировано ВИЛ (2013-03-14 20:17:23)

0

798

ВИЛ написал(а):

Если бы у меня это произошло,с одним болтом,поискал бы(подобрал) контрогайку.Но там диаметр не наш-меньше 10 мм.

Что значит меньше , ты чем мерил , какую контрогайку , а если прокладку менять , снова поддон снимать o.O

0

799

d2ima написал(а):

..ааа..нну тогда в лес...однозначно - в лес))))))))))))))))))0

А ты как хотел , на всю жизнь :no: где ты такое видел :dontknow:

0

800

IIpuzpak написал(а):

Что значит меньше , ты чем мерил , какую контрогайку

Когда хотел зафиксировать новые гильзы родными болтами,без рампы,временно-отечественные гайки болтались,и могли сорваться.Рисковать не стал,купил в строительном магазе метровый анкер(шпилька),оцинковка на 10 мм+6 гаек на 10+шайбы.Порезал на три части эту шпильку,и зафиксировал гильзы :rain: .

IIpuzpak написал(а):

а если прокладку менять , снова поддон снимать

А вдруг повезет,хотя  :dontknow:

Отредактировано ВИЛ (2013-03-14 23:21:55)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках