LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 851 страница 900 из 914

851

amad-m написал(а):

там что-то "Британские ученые" намудрили с цветами.

:nope: Подходят все :flag:

0

852

IIpuzpak написал(а):

Подходят все

да как так то?  :canthearyou:
а на кой их делать столько и разных цветов?
нет что бы один номер - вот эту штуку купи и будет тебе щастье.

0

853

amad-m написал(а):

а на кой их делать столько и разных цветов?

да нет там ничего сложного при подборе, все в мануале понятно описано, да и тут много раз пережевано.
Не торопись с решениями, лучше разберись внимательно!

0

854

shato написал(а):

да нет там ничего сложного при подборе, все в мануале понятно описано, да и тут много раз пережевано.

Шато привет :flag:

amad-m написал(а):

да как так то?

Вот именно так , не буду скидывать мануал , на словах , МОЖНО СТАВИТЬ НА ОДИН ШАТУН ИЛИ КОРЕНЬ ВКЛАДЫШИ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ , НО ЧТО БЫ ДОПУСТИМ КРАСНЫЕ СТОЯЛИ СНИЗУ , А СИНИЕ СВЕРХУ.
Я разговаривал с Андреем ( Вильнюс ) , тоже думал как ты , он мои сомнения развеял , так что покупай ЛЮБЫЕ :flag:

0

855

shato написал(а):

да нет там ничего сложного при подборе

:yep:

amad-m написал(а):

да как так то?

Вот так , главное , если разных цветов ставишь на один шатун ( корень ) , то красные , самые толстые ( фуфло все это ) ставить надо на низ.
ПОКУПАЙ ОДНОГО ЦВЕТА ,ЛЮБОГОВА , И СТАВЬ :flag:

0

856

:D
ладно пойдем с другой стороны...
я заказываю в экзисте вот эту позицию
http://s3.uploads.ru/t/t1Imb.jpg
в кол-ве 1 шт. это же за комплек (8 железяк) - правильно?

и отстаю от Вас с глупыми вопросами... пральна?  :blush:

0

857

amad-m написал(а):

и отстаю от Вас с глупыми вопросами... пральна?

Почему с глупыми :no:
ХМ , может это на один шатун ( корень ), по крайней мере вкладыши могут продавать парой , и ни как иначе :dontknow:

0

858

ххммм.. 700 рэ за пару? не дороговато ли?
на автодоке вот такой BRITPART LFB00015030L стоит 119,75 р. - это скорее всего за штуку.. или за пару.

там в номере стоит "/4" - может за 4 железяки? .. тогда надо заказывать 2 шт.

0

859

amad-m написал(а):

может за 4 железяки?

:no: Или пара ( на один ) или комплект , у буржуев вроде все на один :dontknow:

0

860

все же подозреваю, что комплект. там ниже еще строчка есть про ремонтные... вот там черным по русски написали...
цена же не может отличаться в 4-е раза.?
http://s3.uploads.ru/t/1Rh2c.jpg

0

861

amad-m написал(а):

там ниже еще строчка есть про ремонтные..

Ремонтных нет на ЛР , и нашему колену ни зачем не будет , если конечно без масла не ехал , почему решил вкладыши менять :writing:

0

862

IIpuzpak написал(а):

почему решил вкладыши менять

там задиры какие то серьезные.
сам не видел, сфотать не могу, машина далеко.
спросил по тел. - чем черевато? ... нууу.. как сказать, может и "руку дружбы" показать.

IIpuzpak написал(а):

Ремонтных нет на ЛР

а как же в теме "стук в двигателе" dmb чего то перетачивал на 0,25 мм.

IIpuzpak написал(а):

если конечно без масла не ехал

возможно сколько то и ехал, т.к. оно оказалось в ОЖ, и щуп сухой был.

Отредактировано amad-m (2013-03-24 22:39:35)

0

863

ставь неоригинальный стандарт ....стоить будет шатуны до 1000 руп..корни до 2000...смотри в теме dmb......только смотри вкладыши в СТАНДАРТЕ
Вадик малость неправ.....неоригинал есть до 0,5..они идут полный комплект
оригинал -повкладышно до 0,25
где взять номера -я уже писал

Отредактировано d2ima (2013-03-24 22:49:43)

0

864

d2ima написал(а):

стоить будет шатуны до 1000 руп..корни до 2000...смотри в теме dmb......только смотри вкладыши в СТАНДАРТЕ

тему читал...
как книга ужасов  o.O
после прочтения вообще запутался.. и чет подумал попращацца с LR.
а коренные то мне зачем? мне тока про шатунные сказали - их надо. еще на что-то у меня уже.. ну совсем денег нету.

выше я картинку прилепил - это они?
Glycо  01-4039/4 STD 728 руб.
это за комплект из 8 шт?

ну не мучайте уже.

0

865

d2ima написал(а):

где взять номера -я уже писал

ну вот хоть убей... не вижу я в сообщении #149 из темы стук в двигателе номера на стандарт.
_________________________
угу.. попробую помочь..
две сотки -это селективный размер и есть тоько в оригинале...промеряй вал микрометром точно..и если рисок-бороздок на шейках нет...нет то можно повторить стандарт
ремонт ищу
Glyco 01-4039/4 0.25MM    Вкладыш шатунный, комплект    817,05р.
King MB5012.025     0,25мм             Вкладыши коренные комплект             718,64р.
кинг корни есть 0,5    все корни одинаковые с ровером 1400
вот размеры по корням в стандарте
1.890/ 1.890
47.993/ 48.001  это вал
2.031/ 2.032
51.580/ 51.600 это постель
шатунные размеры не вижу..надо листать мануал..чпать хочу)) завтра если что))
_____________________________

0

866

01-4039/4 STD Вкладыши двигателя шатунные

http://catalog.akadia.ru/?brid=837& … spid=10625

Отредактировано d2ima (2013-03-24 23:01:40)

0

867

GLYCO 01-4039/4 STD Шатунный подшипник
GLYCO 01-4039/4 0.25mm Шатунный подшипник
AE AEB410385 STD Шатунный подшипник
AE AEB410385 0.25m    атунный подшипник

все это комплекты - 4 пары

Отредактировано d2ima (2013-03-24 23:12:00)

0

868

d2ima написал(а):

ну и все.....все верно..

:D  с Вами тут весело.. даже машину передумал продавать...
с утра дык вообще печально было... щас ничего - настроение поднялось как заказ отправил.
млин пол дня убили, 2 стр. флудом исписали ... а требовалось то всего навсего:

d2ima написал(а):

01-4039/4 STD Вкладыши двигателя шатунные

1 шт. - они поставляются комплектом.
:D  вот и весь ответ.

0

869

Всем привет). Интересно тема про прокладку ГБЦ развилась).Администрация уже только грустно смотрит и даже не ругает).Мужики, у меня валяется комплект шатунных вкладышей от "Глико"(подходит ко всему и нашему в том числе, как написано на коробке), есть и фотка в теме "Стук в двигателе", где на шатуне лежит этот вкладыш и он выглядит весьма смешно.Под 1,4 он, наверно.Так вот, не лезу глубоко в эти дебри, но кода перед заказом, если не поздно, перепроверьте-у вас не Москва, засада будет та еще, это мне было легко поехать и тот же день купить "Кинг".Занудно написал, но может полезно будет.

0

870

Дмитрий..так ты номер то по глико напиши..который от 1,4 .. и нам не подходит на 1,8  ..вроде как ты не те заказал ..тебя неверно в механике  откомплектовали..я так помню)))или  я что то путаю....... и надо снова пошерстить твою тему?

Отредактировано d2ima (2013-03-25 15:31:05)

0

871

Нет, ничего не путаешь.Дмитрий, вот, цитирую."Вот такие у меня новые шатунные вкладыши-выдали в "Механике".Или я что то не догоняю? Написано Glico 01-4147/7 0.25  mm Rover." "Стук в двигателе", №252., там фотка.На коробке точно написан Фрилендер 1,8, а также масса малопонятных моторов вроде восьмерок"ЛР".

0

872

Блин, сухари на клапанах из каких то летучих материалов делают. Один до сих пор поймать не могу,улетел куда то. Если не трудно, скиньте, пожалуйста, номерочек. Мелочь, а процесс застопорился. :disappointed: Плиз!

0

873

Тряпочкой прикрывать надо однако :rain:

0

874

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Если не трудно, скиньте, пожалуйста, номерочек.

http://s3.uploads.ru/t/6CWPJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dHyh5.jpg

0

875

oleza
Спасибо большое

0

876

Но там диаметр не наш-меньше 10 мм.

Всем привет!Замерил резьбу на болта головки: М9 шаг 1,25. Любят Англичане муть разную.

0

877

Перечитал все, но так до конца и не понял, какие прокладки идут с защитной шим. С Reinz вообще ничего не понятно, куча кодов. Помогите пожалуйста, что точно с шим?

0

878

61-34835-20
Именно в конце 20 , а не 10 :flag:

+1

879

Спасибо!!! а то я что-то совсем запутался.

0

880

Zipp написал(а):

Спасибо!!! а то я что-то совсем запутался.

Всегда пожалуйста :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2013-04-17 23:21:23)

0

881

Братья выручайте меняю ГБЦ купил новую,и кней есть еще тонкая металическая.Как ее правильно ставить.Помагите

0

882

Alex01 написал(а):

и кней есть еще тонкая металическая

Тонкая металлическая ЧТО? Фото давай. И в профиле напиши, какая машина.

+1

883

Alex01 написал(а):

Братья выручайте меняю ГБЦ купил новую,и кней есть еще тонкая металическая.Как ее правильно ставить.Помагите

Я так понял под выпускной , но подпись нужна .
Она ???http://s1.uploads.ru/t/dvaXl.jpg
Если ДА , то этим местом сюда , иначе мешать будет.
http://s1.uploads.ru/t/CIEh9.jpg

0

884

А я так думаю, что человек купил новую прокладку ГБЦ с шимом (тонкая металлическая), и не знает как этот шим правильно поставить.))

0

885

alekgri написал(а):

А я так думаю, что человек купил новую прокладку ГБЦ с шимом (тонкая металлическая), и не знает как этот шим правильно поставить.))

Если с шимом , то она ставится только в одном положении , там не перепутаешь :dontknow:

0

886

Спасибо. Дело втом ,что поставили с этим ШИНОМ из под головы потекло ОЖ. Вданый момент пробуем без нее.Что будет незнаю.Отпешу.Фото пробовал пускать,не тот формат пишет ком.

0

887

Alex01 написал(а):

Вданый момент пробуем без нее.

Что значит без нее , это как , как тянул голову , фрезеровал ее или нет ??? , вопросов много :dontknow:

0

888

IIpuzpak написал(а):

там не перепутаешь :dontknow:

При желании всё возможно. Что может помешать человеку поставить её не под гбц, а на гильзы? 8-)

+1

889

Поставить то  поставили.НО теперь независти.На колене выстовляем метку ана валах не получается выстовить.Один раз пытается дым пустить и на этом все.Как правильно должны стоять валы?

0

890

Замена ремня ГРМ

+1

891

Спасибо за помощь.Не хе.. не получилось. Снимаем и везем на шлифовку.На снятой голове без распредов если налить керосина  впускные и выпускные окна реально праверить клапана?

0

892

Alex01 написал(а):

реально праверить клапана?

Дык вроде так и проверяют :dontknow:

0

893

Geolog написал(а):

Подбил детали для замены прокладки ГБЦ, ориентировался в основном на Denvera, но с корректировками.
Мелкие прокладки сюда не писал. Сальники тоже.

Фриловоды-братья! Подскажите по брендам производителей годится это?

1) Elring 049.630 - Ремкомплект болтов головки блока цилиндров – 2 209,40р
2) Elring 489.860 - Прокладка ГБЦ 1 шт - 1 591,87р.
(не беру Reinz т.к. без SHIMa, может шлифовать придется) Erling нормальный производитель?
3) Land Rover LCN000140L - Масляная галерея 1 шт - 4 554,57р.
4) Reinz 12-34836-01- Колпачки маслосъемные,комплект - 1 353,83р.
5) SKF VKPC 87401 - Насос водяной 1 шт - 1 798,87р.
6) Reinz 71-34837-00 - Прокладка клапанной крышки 1 шт - 647,89р.
7) Vernet 6880.92 - Термостат  1 шт - 1 079,43р.
(Land Rover PEL 500110 - Термостат 1 шт - 1 995,57р.) Разница 900 р. Есть ли смысл в заменителе?

,
Господа вот Geolog отписывал номера запчастей на замену Прокладки ГБЦ, может общими усилиями дополните комплект теми самыми мелкими сальниками и прокладками. А то не раз не менял,а видимо пришло время. Чтоб не зависнуть с мелочами хотелось бы знать о полном наборе ремкомплекта. Думаю будет полезно многим. Спасибо.
,

0

894

Dim'Ok написал(а):

может общими усилиями дополните комплект

Стук в двигателе.
По ссылке полный комплект , ну и критика, как водится.В разных местах по форуму(в начале этой темы, в частности), я знаю, еще несколько раз полный набор встречается.

Отредактировано dmb (2013-05-23 15:55:57)

+1

895

Помогите с герметиком под гильзы и распреды.На ленинском зарядили оди (8000 другой 5000). У меня уши пухнут от компа.Всю инфу заного прогонять.Нарисуйте чем можно заменить?

0

896

Alex01 написал(а):

Нарисуйте чем можно заменить?

Я посадил на полиуретановый , черный герметик , НЕ СИЛИКОНОВЫЙ .Ссылка826 пост .

Отредактировано IIpuzpak (2013-05-23 19:14:30)

0

897

Этот герметик можно под гильзы и распреды?

0

898

Alex01 написал(а):

Этот герметик можно под гильзы и распреды?

Я на него все посадил , все пока в норме :dontknow:

0

899

Мужики, ну все ж просто.Анаэроб красный"Перматекс"(на тюбике написано, для чего, одобрен Ваз еще, проверено тут всеми начиная с незапамятных времен)-на крышку распредвалов и галерею, ЕЩЕ, ВНИМАНИЕ, ПОДДОН-выходит довольно дешево.На гильзы-старого образца-полиуретан, нового, тоже анаэроб.У меня заводской под гильзы был анаэроб.

Отредактировано dmb (2013-05-23 19:45:21)

0

900

Dim'Ok написал(а):

Господа вот Geolog отписывал номера запчастей на замену Прокладки ГБЦ, может общими усилиями дополните комплект теми самыми мелкими сальниками и прокладками.

Ссылка 1
Ссылка 2

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках