LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 901 страница 914 из 914

901

dmb написал(а):

Анаэроб красный"Перматекс"

Красный СИЛИКОНОВЫЙ.

dmb написал(а):

На гильзы-старого образца-полиуретан, нового,

Какого старого и нового o.O

0

902

Понял.Спасибо.Поиск не помог.Создать бы отдельную ветку по ремкомплектам.В помощь нам "чайникам":-)

0

903

Стук в двигателе.
Вадим, не имею чести быть лично знакомым, но уже как-то с тобой переругивался))).

IIpuzpak написал(а):

Красный СИЛИКОНОВЫЙ.

Красный "Перматекс"-это цвет герметика.По ссылке опять таже тема-вернее, ее начало(про герметики).Обратите внимание-сразу несколько сверхбывалых обсуждают тему...

0

904

dmb написал(а):

Вадим, не имею чести быть лично знакомым, но уже как-то с тобой переругивался))).

А и не чего ругаться :flag:
Просто из того , что я выложил , вернее из тех герметиков , КРАСНЫЙ именно силиконовый , а ЧЕРНЫЙ полиуретан , про другие герметики не знаю , вот купил LOCTITE за 1300 ре , а он оказался резьбовой , хотя в мануале рекомендуют :dontknow:

0

905

IIpuzpak написал(а):

КРАСНЫЙ именно силиконовый

Ну воля твоя, красный тюбик и красный цвет у "Перматекса", который анаэроб. Насчет того, что ты намазал полиуретаном крышку распредов-если аккуратно, то почему бы и нет))). Главная проблема, маслом не смывается, как анаэроб, возможны пробки. А вот ты скажи, а галерею снизу ты чем мазал?

0

906

dmb написал(а):

Главная проблема, маслом не смывается, как анаэроб, возможны пробки

Я поддон им тоже мазал , и когда снимал поддон повторно , излишки герметика сосиской были приклеены к поддону , и не так просто отрывались , ножом скоблил :dontknow:

dmb написал(а):

А вот ты скажи, а галерею снизу ты чем мазал?

Вообще не мажу ни чем :dontknow:

0

907

Смотри мануал.Не шучу.Хочешь попасть как я, капиталить по новой через...? ВЫХОДЫ НА КОРЕННИКИ(ДЫРЫ ИЗ ГЛАВНОЙ МЯСЛЯНОЙ МАГИСТРАЛИ, СКВОЗНОЕ СВЕРЛЕНИЕ С ПРОБКОЙ В ГАЛЕРЕЕ) ГЕРМЕТИЗИРУЮТСЯ ТЕМ ЖЕ ГЕРМЕТИКОМ.ТАМ НАИБОЛЬШЕЕ ДАВЛЕНИЕ .ПОНИМАЕШЬ???

IIpuzpak написал(а):

Вообще не мажу ни чем

Отредактировано dmb (2013-05-24 16:42:13)

0

908

Я очень надеюсь, что ты просто не понял, о чем речь, и решил, что снизу-то галерею зачем мазать?

Отредактировано dmb (2013-05-24 16:50:19)

0

909

dmb написал(а):

Я очень надеюсь, что ты просто не понял, о чем речь, и решил, что снизу-то галерею зачем мазать?

Почему я не понял ???
Димка , герметик не для того что бы его как масло на булку мазать , вот это надо знать , его мажут мизез , он только царапины и трещинки забивает , а остальное все выдавливается :dontknow:

0

910

Вот, пришел, я думал, отчалил куда-то). Вадим, ты согласно мануалу пять кружочков на галерее герметиком сделал, прежде чем ее на два болтика на месте пришпандорить? Я предполагаю, что я разломал свой мотор( мне на шлифовке сказали-что, вообще чтоль без масла ездил) в свое время именно потому, что этого не сделал...

Дописались мы до того, что тема кончилась.Вадим! Масленка твоя на 0,3 срабатывание, датчик сразу после насоса, НИЧЕГО ОНА НЕ ПОКАЖЕТ, У МЕНЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО ОТ МОТОРА НЕ ОСТАЛОСЬ, А ОНА ГАСЛА СРАЗУ ПОСЛЕ ПУСКА(. Далее.Простой пример.Вот ты решил собрать водопровод(я, блин, строитель))), давление  у тебя там 3 кила, и вот ты набрал всяких труб , муфт, бочонков и прочей дребедени(говорю о стали), и все скрутил до упора, аж руки оборвал. Но без льна или фум-ленты .Что будет? А тут две детали встык-и даже резьбы нет...
Потом, ты пишешь, что галереи падали тебе на голову.Вот  я пальцем зацепил и вытащил свои старые гильзы-у меня там был анаэроб.А у тебя полиуретан был-поэтому и вклеены они были намертво.Площадь касания (склейки) ничтожна на галерее.Да, крышку распредвалов приходилась обстукивать и подклинивать(она на анаэробе)-но там и площадь намазки какая?

Отредактировано dmb (2013-05-27 14:08:38)

0

911

dmb написал(а):

Вадим, ты согласно мануалу пять кружочков на галерее герметиком сделал, прежде чем ее на два болтика на месте пришпандорить?

Нет , я этого не делал. И когда снимал старые на обоих машинах , то рампа сама падала мне на голову когда ее откручивал , значит там ни какого герметика не было , в отличии от других частей , которые приходилось монтажками отрывать :dontknow:

dmb написал(а):

Вот, пришел, я думал, отчалил куда-то).

Приходится отходить. :dontknow:
Да и как то я думаю если бы не было давления масла , то загоралась бы масленка :flag:
Кстати , закупорка каналов может произойти от излишков герметик , но чаще от херового масла :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-05-24 19:23:14)

0

912

Sleeue Retainer (high temperature) (anaerobic)gasket MAKER/ Предложили механики,тоже (не пальцем деланые),сказли герметики стоящие. У меня бегемотик заболел не нашутку такарь каторый голову шлифовал говорит перегрета здорова.Доскальки можно снимать их? И сколька они на разборе? Про гильзы хотел бы уточнить,они уменя в блоке стоят мертва это нармально или нет?

0

913

IIpuzpak написал(а):

Да и как то я думаю если бы не было давления масла , то загоралась бы масленка :flag:

А не может такого быть, что там где стоит датчик на маслёнку всё может быть Ok, а дальше давление теряется...

Мне только одно интересно, так сложно намазать эти отверстия в галерее, что приходится анализировать целесообразность заводских рекомендаций по установке этого узла на гермет..? :D

0

914

alekgri написал(а):

А не может такого быть, что там где стоит датчик на маслёнку всё может быть Ok, а дальше давление теряется...

Наверно может , но думаю распреды быстро дадут об этом знать :dontknow:

alekgri написал(а):

Мне только одно интересно, так сложно намазать эти отверстия в галерее, что приходится анализировать целесообразность заводских рекомендаций по установке этого узла на гермет..

Не , ну был вопрос мажу я или нет , не считаю это нужным :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках