LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Включаю поворотники-глохнет двигатель


Включаю поворотники-глохнет двигатель

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет форумчане!!! Помогите. Сегодня появился глюк. Ехал  медленно, включил поворотник, движок заглох. Пришлось экстренно тормозить ручником. Хорошо что еще скорость была маленькая, а прикиньте если б  так случилось на большой скорости. Движок заглох, гур не работает, недалеко  и до беды((((!!!!  Припарковался. Опять повернул ключ, движок завелся. Попробовал включить поворотники, на лево - глохнет движка, на право -глохнет.Доехал кое как до дома не включая поворотников. Позвонил знакомому электрику, он говорит скорее всего нет массы на кузов, и он перебивает.  Да еще,  за  месяца два, до этого  разбирал втягивающий, соответственно снимали стартер, потом на место прикрутили, после этого при включении  поворотников появилось небольшое моргание в окошечке показывающем пробег и километраж, причем только там, остальные световые указатели работали как надо. Может  это как-то связанно?!!!
Может у кого-нить была такая трабла.

0

2

Так протяни массу...  :dontknow:

0

3

Так дело в том что под массой подразумевается не масса от АКБ..... а  дело в том что  надо проверять всю электрику, проводку

0

4

под капотом есть несколько креплений на массу.их и проверь...

0

5

дело не в массе. Почему?
А потому- что по схеме блок управления двигателем и главное реле никак не пересекаются с поворотниками (точки подключения разные)
т.е.  если это и масса,  то в точке основного крепления к кузову, НО при таком раскладе- печка или ближний свет вообще должны раком всю машину ставить....

Отредактировано Tihomirov (2012-10-20 20:01:11)

0

6

скорее всего гдето жгут перетерся в районе рулевой колонки и там замыкает

0

7

Вы разобрались с проблемой? У меня такая же..

0

8

Nurlan
Через сервис решили проблему, или сами?

0

9

Приветствую Фриловоды! Я тоже сталкивался с этой проблемой в пролом году и уверенно могу сказать что это не из-за массы тоже долго думал и нашел это контактная пара замка зажигания она меняется легко покупал в Челябинске за 3500руб.

0

10

Nurlan
а у тебя ,что было?

0

11

Nurlan
Вы решили проблему?

0

12

он уже больше полгода на сайте не был :dontknow:

0

13

От его отсутствия на сайте проблема не перестала быть актуальной...Хоть отряд и заметил потерю бойца...В данном случае всё же основная причина неисправности это контактная группа замка зажигания.Не раз обсуждалась на форуме,но лишним не будет...Хотя и разьём подключения не лишнее проверить... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Включаю поворотники-глохнет двигатель