LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностический разъем


Диагностический разъем

Сообщений 251 страница 270 из 270

251

срабатыванием выбранного компонента

0

252

Tihomirov написал(а):

срабатыванием выбранного компонента

То есть принудительное его включение?

0

253

т.е да
на несколько сек

0

254

Алексей Юдин написал(а):

Ага)) спасибо. А ты еще расскажи что значит активация компонента? чем грозит?

Есть графа проверка узлов и агрегатов вот и проверяешь .Скан тебе сам подскажет что делать .Главное во время проверки не делать ни чего лишнего :shine: .Разберешься.Машину не угробишь. :crazyfun:

0

255

:D будем надеяться

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-06 05:22:08)

+1

256

Чегойт нифига не понял ELM327 синезуб до 2002 года не видит что ли?

0

257

с чего взял?

0

258

Tihomirov написал(а):

с чего взял?
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

Да чего то тему полистал вроде так понял. Хочу взять http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-OBD … 43d25bcb1e вот такой. Он к нам в диагностический разьем без проблем вставится или переходник нужен будет?

0

259

все ок, но только двигатель увидешь

0

260

Tihomirov написал(а):

все ок, но только двигатель увидешь
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

В смысле вот этого всего не увижу? :
Обороты двигателя;
•Температура охлаждающей жидкости;
•Краткосрочная топливная балансировка;
•Долгосрочная топливная балансировка;
•Давление во впускном коллекторе;
•Данные кислородного датчика;
•Обороты двигателя;
•Нагрузка двигателя;
•Состояние топливной системы;
•Скорость движения автомобиля;
•Абсолютное давление воздуха;
•Опережение зажигания;
•Температура всасываемого воздуха;
•Массовый расход воздуха;
•Положение дроссельной заслонки;
•Графическое отображение параметров;
•Функция ведения логов;
•Стоп-кадр.

0

261

именно это, и только это при самых хороших раскладах и увидишь.

в качестве бонуса- напряжение на лямбдах то же :)

купишь адаптер- скачай БИБЛИОТЕКА

0

262

Я себе тоже прикупил емлку на али,так она вообще не хочет связываться с ЭБУ.Может кто подскажет что лучше взять для диагностики,у меня фрил 98 г.в 1.8.

0

263

igor_tj21 написал(а):

она вообще не хочет связываться с ЭБУ

ничем он не читается кроме родного тестбук-Т4 с 2001 года уже можно прочитать той же ЕЛМ а нам как обычно повезло))))

0

264

andrey808 написал(а):

ничем он не читается кроме родного тестбук-Т4 с 2001 года уже можно прочитать той же ЕЛМ а нам как обычно повезло))))

Люди, разжуйте плиз. Читал на форуме про возможность и невозможность читать ELM "с 2001г" и "до 2001г". У меня 2001 год, у меня должен или не должен читаться EML??? Знакомый фриловод пробовал подключить свой дешёвый китайский EML327 Bluetooth к моему фрилу, но ничего не вышло, приблуда не увидела мою машину, хотя к его фрилу 2005г конектится без проблем. Это приговор или есть смысл поискать другие EML327?

0

265

Пробовали бы I-diag. У меня все видит и читает, как до 2001 года-хз, хотя где-то тут есть о нем тема, насколько помню тоже что-то видит, скорее всего двигатель.

0

266

Onegin написал(а):

Знакомый фриловод пробовал подключить свой дешёвый китайский EML327 Bluetooth к моему фрилу, но ничего не вышло, приблуда не увидела мою машину, хотя к его фрилу 2005г конектится без проблем

Пришел сегодня ELM327 mini Подключил в разъем, включил на телефоне блютус, нашел его телефоном. Но ни одна прога не коннектится. При сопряжении с телефоном просил пароль, ввел 1234. Значек блютуса на телефоне серый, т.е. не активный (не синий). К примеру, когда подключаю гарнитуру в ухо, значек становится синим. Перепробовал штук 6 программ. Ни одна не коннектится. Или я чтото не так делаю, или ЕМЛ не понимает мою машину.

0

267

Downkey написал(а):

телефоном просил пароль, ввел 1234

Вообще-то у ЕЛМ пароль 0000. А программа, пока нет соединения блютусов, естественно ни с чем не соединится. Очень рекомендую, на время поиска адаптера, выключить посторонние блютусы.

Отредактировано onigo (2015-08-18 19:52:48)

0

268

В зтой связи вопрос таког :question: о плана,что можно максимально "прочитать "( или как правильно выразиться)с ЭБУ наших авто возьмём для примера дорестайл?Не совсем разобрался с годами выпуска из вышесказанного.Может за последнее время какие нибудь новинки выпустили к тому же?

0

269

Почитал на некоторых форумах версия 2.1 не соединяется с ЭБУ машин годом выпуска до 2001 года выпуска,а надо искать сканер версии 1.5.Вот по этому мы так и думаем об этом сканере.Я вот думаю взять такой.
http://ru.aliexpress.com/item/2014-Supe … 261.UsXhQo
Посмотрим что будет читать.

0

270

Надо понимать, что все елм с Али это клоны взломанной версии 1.3  китайцы просто лепят номера ничего не меняя. Берите честные 1.5 они точно не хуже 2 3  и т.д копий

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностический разъем