LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники


Подвесные подшипники

Сообщений 251 страница 300 из 481

251

Artemc написал(а):

Подскажите, если от подшипника оригинального 2.5 отрезать проставки он бутет на 1.8 ??????

Будет один в один , я делал так :flag:

0

252

Спасибо

0

253

Febest LRCB-FLI 1200 р

полный отстой. два месяца и задний воет, люфтит. думал хоть год проходят, хер там. Надо перепресовывать. Остахренело уже.

0

254

Romano написал(а):

Денис, я-ж говорил поставь нормальные подшипники... Ведь нет,руки труда ищут...

по 5 рублей за оригинал меня жаба душила, перепресовать эти новые на нормальные тоже как то жалко было. Вот теперь придется. Старые совсем резина развалилась, уже нечего было прессовать.

0

255

А ты когда запресовывал на вал на внутреннюю обойму давил.? Или на обе или на внешнюю? (Извеняюсь сразу, если некоректен} :-)

0

256

Geolog написал(а):

по 5 рублей за оригинал меня жаба душила, перепресовать эти новые на нормальные тоже как то жалко было. Вот теперь придется. Старые совсем резина развалилась, уже нечего было прессовать.

24регион красноярский край. 14 страница пост411

0

257

mihanik2010 написал(а):

А ты когда запресовывал на вал на внутреннюю обойму давил.? Или на обе или на внешнюю? (Извеняюсь сразу, если некоректен} :-)

я вообще не понял вопрос, но дам ответ - я когда на вал надевал его, то вилку поставил и по ней стукнул, остальное болтом посадил. Не так надо было?

0

258

Просто не раз наблюдал когда даже опытные слесаря напресовывая подшипник. Например запресовывая внешнюю обойму подшипника давят прессом на внутреннюю обойму ,тем самым идёт давление через шарики и есть большая вероятность что шарик оставит точечный отпечаток на поверхности качения. И тем самым сразу или почти сразу подшипник начинает гудеть ( шарики катаются по вмятенам оставленными после запресовки)

0

259

mihanik2010 написал(а):

24регион красноярский край. 14 страница пост411

mihanik2010
у меня какая то другая нумерация страниц, и в посте 411 ничего путного не нашел. Процитируй что ты имел ввиду пожалуйста

0

260

Geolog написал(а):

mihanik2010
у меня какая то другая нумерация страниц, и в посте 411 ничего путного не нашел. Процитируй что ты имел ввиду пожалуйста

Подвесной от Тойоты Таун айс http://sd.uploads.ru/aWSvr.png ..... rus-boroda  поставил 900 руб штука в магазине

0

261

mihanik2010
я не могу найти пост! не пойму даже о чем речь! очень интересная картинка, натолкни на суть

0

262

Или напиши рус-бороде. Или поищи в группы по регионам. Красноярский ( не краснодарский :-)  ) край. На последней странице человек отписался что подобрал подвесные от Тойоты. Не знаю как ещё натолкнуть

0

263

mihanik2010 написал(а):

Красноярский ( не краснодарский :-)  ) край. На последней странице человек отписался что подобрал подвесные от Тойоты. Не знаю как ещё натолкнуть

теперь понял где! спасибо

0

264

Geolog написал(а):

я не могу найти пост!

Вот он

0

265

Узнал оригинальный КОД № 6649122 опорный подшипник на ФОРД ТРАНЗИТ.
Пробил по Эксисту, есть не оригиналы приличный выбор.

Код не тот. По этому коду подшипник с диаметром 45. у нас 30 мм.

0

266

KVK написал(а):

Угу.

Хотя, в твоём случае - машинка свежая, обоймы могут быть живыми, и достаточно будет просто заменить сам подшипник.

Извините, а сам подшипник отдельно продается, оригинальный? и как заказывать (имеется ввиду код)? и цена вопроса?

0

267

osetinka написал(а):

подшипник отдельно продается, оригинальный?

Отдельно оригинальный подшипник не продается, только в сборе.

0

268

ersai написал(а):

30х55х13

Лучше этот купи код - 40870003 и перепрессуй, он шире 15,5мм, и двойная защита. Дольше проходит чем 13мм.

0

269

Вобщем воодушевившись этим отчетом, решил внедрить и себе Тойотовские подшипники. Отрезал "уши" родного и приварил к ним Тойотовскую обойму, заодно сделав ее разборной (на болтах). Кстати, в китайском подвесном действительно стоит японский подшипник KOYO.
Вот что получилось:
http://sa.uploads.ru/t/nfm0R.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OazvT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3jF6L.jpg
Ну а особенности эксплуатации и стойкости изделия в следующей серии :)

+2

270

Geolog написал(а):

код напиши!

ST-37230-26020
Я покупал в Экзисте.

+1

271

Dimon Popoff написал(а):

ST-37230-26020
Я покупал в Экзисте.

Дмитрий, по этому коду там SAT за 900руб... а еще выдает аналог TOYOTA за 4200.. вы покупали SAT или TOYOTA?

0

272

Жабу-то задушил,  пришли оригинальные подвесные, а на коробке....Made in India.

На подшипнике тоже NBC 6006  India

Они теперь все так маркируют или все в Индии делают.........?

0

273

Цена подвесных подшипников GKN 5000-6000 деревянных.  Но лучше один раз поменять и забыть. Слышал, ставят Britpart, они дешевле, но они как бы сказать сырые. Можно сново менять их (Britpart) после 2000-3000 км.

0

274

Спасибо экспериментаторам из этой темы. Это больше в самоделки, но все сюда пишут.  Заменил опору в сборе на усиленную от Газели, не подготовился просто)) Повторить не удалось, изобрел свою методу- фотоотчет http://www.drive2.ru/l/5620507/

0

275

парни ,кто на тойотовских подвесных катается ,отпишите сколько проехали и как ведут они себя,думаю заказывать или нет http://s2.uploads.ru/we23a.gif

0

276

leoneii написал(а):

Заменил опору в сборе на усиленную от Газели,

я тоже юзал эти подвесные. Не понравилось из за вибрации ,наверно резина слишком мягкая в обойме, в итоге снял их. Купил немецкие подшипники и перепрессовал в родные подвесные.

0

277

Пока не вибрирует тьфутьфутьфу

0

278

Извиняюсь конечно, но прочитав весь форум, так и не понял толком что мне делать. На скорости есть вибрация и гул, понял что проблема в подвесных. Понял что на 1.8 и 2.5 они разные, понял что ставят их 2 шт. Но какой куда так и не понял. Кто нибудь, напишите плиз номера подшипников и резинок, чтобы поменять все полностью и забыть об это проблеме, двиг 2.5 АКПП. Хотелось бы не дороже 2000р за подшипник, заранее спасибо !

0

279

Арт.: TOQ000060
http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … dshipniki/

0

280

вот подешевле нашел..http://www.autodoc.ru/Web/price/art/TOQ000060/manufacturer1292/LAND~ROVER
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/TOQ … LAND~ROVER
FEBEST   LRCBFLI         
Подшипник подвесной кардан от 1561,00      от 0 дн.
LEX   PP4539   
Подшипник подвесной в сборе от 1793,00      от 1 дн.
BRITPART   TOQ000060   
Подшипник от 3112,00      от 2 дн.

Отредактировано Emelia1 (2015-02-19 12:58:30)

0

281

kolibrix написал(а):

Хотелось бы не дороже 2000р за подшипник, заранее спасибо !

Не получится что ты хочешь...

Emelia1 написал(а):

FEBEST   
LEX   
BRITPART   

- барахло полное...Проходили...

Нормальный GKN , но он стоит от 5500...

kolibrix написал(а):

Извиняюсь конечно, но прочитав весь форум

Плохо читал...

kolibrix написал(а):

так и не понял толком что мне делать.

Перепрессовывать сами подшипники...

0

282

Romano написал(а):

Не получится что ты хочешь...

- барахло полное...Проходили...

Нормальный GKN , но он стоит от 5500...

Плохо читал...

Перепрессовывать сами подшипники...

Пусть будет барахло полное, надо сделать что бы машинка хотя бы месяц с ними поездила нормально, а вот когда они полетят, сказать жене уже что они были барахло полное, и тогда будет резолюция на более дорогие подшипники :) Так им сразу не объяснить что они долго не проходят.
Форум читал нормально, по поводу перепрессовки меня запутало другое, подшипник как я понял идет вместе с резиновым демпфером...откуда его выпрессовывать, из резины ? Но резину то тоже надо менять ! Если выпресовывать подшипник с резиной вместе, тогда получается выпрессовываем из основной обоймы ? разве резина не приварена к обойме и подшипнику ? Если приварена тогда смысл выпрессовки ? Как то так...

0

283

kolibrix, Резина находится между наружной обоймой и втулкой. Во втулку запрессован подшипник. Если резина на старом подвесном пришла в негодность, нужно купить дешевый подвесной в сборе и хороший подшипник отдельно, выпрессовать из нового подвесного подшипник и запрессовать на его место новый хороший. Как то так....
http://se.uploads.ru/t/eHUC2.jpg

0

284

Dimon Popoff написал(а):

kolibrix, Резина находится между наружной обоймой и втулкой. Во втулку запрессован подшипник. Если резина на старом подвесном пришла в негодность, нужно купить дешевый подвесной в сборе и хороший подшипник отдельно, выпрессовать из нового подвесного подшипник и запрессовать на его место новый хороший. Как то так....

Ок ! Спасибо ! Так брать два одинаковых подшипника с демпфером, или они разные ?

0

285

kolibrix написал(а):

или они разные ?

Они одинаковые

kolibrix написал(а):

с демпфером

Это что?
Твои выглядят как здесь на нижнем фото

0

286

Dimon Popoff написал(а):

Они одинаковые

Это что?
Твои выглядят как здесь на нижнем фото

Демпфер это и есть резинка то :) Спасибо еще раз !

0

287

kolibrix написал(а):

Пусть будет барахло полное, надо сделать что бы машинка хотя бы месяц с ними поездила нормально, а вот когда они полетят, сказать жене уже что они были барахло полное, и тогда будет резолюция на более дорогие подшипники  Так им сразу не объяснить что они долго не проходят.
Форум читал нормально, по поводу перепрессовки меня запутало другое, подшипник как я понял идет вместе с резиновым демпфером...откуда его выпрессовывать, из резины ? Но резину то тоже надо менять ! Если выпресовывать подшипник с резиной вместе, тогда получается выпрессовываем из основной обоймы ? разве резина не приварена к обойме и подшипнику ? Если приварена тогда смысл выпрессовки ? Как то так...

По-моему ещё 2крестовины в счёт включи. У меня например не получилось снять подвесной не выпресовав крестовину.

0

288

mihanik2010 написал(а):

У меня например не получилось снять подвесной не выпресовав крестовину

Чего то я тут не понял, крестовина то каким боком?

0

289

Не смог подлезть ключом'чтоб вилку кардана от муфты открутить. Может конечно ключ обьемный попался. А что все меняют подшипники не выпресовывая крестовину.? http://s2.uploads.ru/pi6js.gif

0

290

mihanik2010 написал(а):

А что все меняют подшипники не выпресовывая крестовину.?

Вероятно все используют накидной ключ :)

0

291

Примерно уже понял. Просто у меня был жирный накидной. Никак не хотел подлазить. :-)

0

292

vadim.s написал(а):

кто на тойотовских подвесных катается ,отпишите сколько проехали и как ведут они себя

Примерно 7000 км, нареканий нет.

0

293

Есть у кого номера подшипников хороших.
Чтоб заказать в подвесные??

0

294

Я ставил бритпарт ни че так уже 2 года бегают

0

295

aricha написал(а):

Есть у кого номера подшипников хороших.
Чтоб заказать в подвесные??

ВОТ пост 34.

0

296

Народ, подскажите примерно ..как эти подвесные гудят ????? Сегодня выехал по трассе дорога 170 км в один конец ...туда как обычно, поездил, обратно заметил что на фоне какой то шум .. непонятно откуда, на зимних колесах еще которые сами по себе гул взлетающего самолета создают .. НО сразу заметил что стало не так комфортно, до этого слышал гул немного монотонный но слабый от вращения (кардан, раздатка..) Но это нормальные рабочие звуки. А здесь монотонный высокий гул не очень сильный, который усиливается при наборе скорости. На городских скоростях до 70 вообще не диагностируется ..при скорости за 100 становится явно отличим от гула колес. Вибраций нет ни по кузову ни на ручке КПП. Звук спереди снизу как бы..

0

297

Из событий дня не было бездорожья, единственно в городе пришлось резко разворачиваться влево с почти до конца вывернутыми колесами с небольшим ускорением.

0

298

lex_2001, у меня подвесные всегда с малых скоростей гудели, после 70 их звук чаще всего перебивают другие звуки, самое простое поднять машину и на 3-4 передаче "поездить", гул подвесных из за отсутствия совсем рядом гудящих деталей отлично  вычисляется.

0

299

swash написал(а):

у меня подвесные всегда с малых скоростей гудели, после 70 их звук чаще всего перебивают другие звуки

Да на выходных думаю кардан скинуть. Чтобы уже сразу несколько вариантов отмести. Просто как то неожиданно-неприятно-непонятно случилось. и вроде ремонта не просит, но намекает что может и случится. Только в чем ?)) Хотя пожалуй да, заеду на СТО подвешу и послушаю на ходу машину. Вот только насчет з-4 передачи как то стремно ... ну первая куда ни шло.. а 5 ? прямая же.

0

300

lex_2001, заехать поднять 10 мин времени, минимум затрат, зато сразу понятно будет, а так, скидывать и все остальное- зачем так глобально?  По поводу передачи не волнуйся, включать любую можно, нагрузки на колеса нет, хоть 5. Я когда у меня  сцепление(выжиное) не работало, с 4 трогался..

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники