LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?


Что взять после Фрила ?

Сообщений 101 страница 150 из 438

101

lex_2001 написал(а):

Ошибся я малость с грузовиком для олигархов - не Урал а Мерс

:crazyfun:  Ну да, совсем малость... :D

0

102

Что скажет уважаемое собрание про Х-трэйл?
Импонирует большой багажник.))

Сам посматриваю на Фрилика №2, но слегка дороговат зараза.

0

103

Alxa написал(а):

про Х-трэйл?
Импонирует большой багажник.))

слишком много электроники между водителем и дорогой, и слишком много рекламы.... что, ИМХО, далеко не АЙС ...  :dontknow:
У меня шурин на таком ездит... После Опеля Меривы - конечно доволен   :crazy:

0

104

Железо тонкое. Шумка никакая. Покраска полное г*но. Дешевка. ИМХО - не стоит он своих денег. Второй получше выглядит, но первый это тихий ужас, особенно внутри. Из недорогих Ниссанов ездил на Пэтфандере дизеле (который большой уже) - ничего так едет, но сзади места показалось маловато для его размера, внутри комфорт как в Фриле.

Отредактировано lex_2001 (2013-05-06 21:56:00)

0

105

Слышал про тонкий металл и плохое покрытие у х-трейлов. Патфиндер прикольный (внешне), но великоват и дороговат (классом повыше Второго Фрила) .
Так что ж теперь всю жизнь на Лендроверах катацца?!?)))

0

106

Alxa написал(а):

но великоват и дороговат

Я бы не сказал что он прям большой сильно. Среднеразмерник. Б/у по цене как 2 Фрил примерно, ну немного подороже.
Я глянул на него ... прямо даже нравиться начал )))

Отредактировано lex_2001 (2013-05-06 22:53:40)

0

107

Мне кажется, что ближе к Диско, чем к Ф2. Семь мест, как никак.))

0

108

Alxa написал(а):

Мне кажется, что ближе к Диско, чем к Ф2. Семь мест, как никак.))

ну третий ряд сидений и у меян на паджерике есть эт не показатель, ток я себе этот третий ряд не заказывал.

А вобще, выбор нового авто упирается в две вещи, это требования и потребительские качества предъявленные к авто ну и собственно говоря размер кошелька.
так получилось, что я и мой знакомый выбирали себе по машине одного класса и одной ценовой категории. Свели все к двум машинам это пафик и паджерик, в итоге он себе купил пафик паджерик ему не понравился а я собственно говоря на оборот, купил паджерик а пафик мне не понравился, вот такая вот белиберда.

0

109

У меня, при выборе очередного авто, в голове такая схема:
-возраст от 3 до 5 лет.
-до 150 л.с.
-бензин (скорее всего)
-полный привод (возможно подключаемый)
-неугоняемость - недорогая каско (если понадобится)
-багажник
-не слишком габаритная (проблемы с парковкой в Питере), хотя Диско3 очень нравится.))
-чтоб не разрушила семейный бюджет при обслуживании с пробегом от 15 до 25 000 км. в год
-чтоб глаз радовала и не терялась на парковке возле магазина. Приятно, выйдя из дверей гипермаркета окинуть взглядом парковку и направиться в сторону легко узнаваемых рейлингов.))

Пока все упирается в Фрил2.))

+1

110

Alxa написал(а):

У меня, при выборе очередного авто, в голове такая схема:
-возраст от 3 до 5 лет.
-до 150 л.с.
-бензин (скорее всего)
-полный привод (возможно подключаемый)
-неугоняемость - недорогая каско (если понадобится)
-багажник
-не слишком габаритная (проблемы с парковкой в Питере), хотя Диско3 очень нравится.))
-чтоб не разрушила семейный бюджет при обслуживании с пробегом от 15 до 25 000 км. в год
-чтоб глаз радовала и не терялась на парковке возле магазина. Приятно, выйдя из дверей гипермаркета окинуть взглядом парковку и направиться в сторону легко узнаваемых рейлингов.))

Пока все упирается в Фрил2.))

Атличный анализ ситуации+++ Все просто и доступно. Полностью согласен

0

111

Alxa написал(а):

У меня, при выборе очередного авто, в голове такая схема:

А как насчет МИЦУБИСИ ASX ? Хотелось бы услышать мнение форумчан.

0

112

ВИЛ написал(а):

А как насчет МИЦУБИСИ ASX ?

А там разве полный привод ? Это бюджетный паркет только под асфальт. Вроде Мицу Лансер 10 - выглядит борзо, да не все золото что блестит.

0

113

lex_2001 написал(а):

А там разве полный привод ?

да итакие и такие есть

0

114

Alxa написал(а):

Слышал про тонкий металл и плохое покрытие у х-трейлов. Патфиндер прикольный (внешне), но великоват и дороговат (классом повыше Второго Фрила) .
Так что ж теперь всю жизнь на Лендроверах катацца?!?)))

только брать надо на автомате..механика сцепление рвет на раз..оно у них таааакое..недешевое..)))))))

0

115

lex_2001 написал(а):

А там разве полный привод ? Это бюджетный паркет только под асфальт. Вроде Мицу Лансер 10 - выглядит борзо, да не все золото что блестит.

тогда уж субару..нафиг эти мумумиси(((

0

116

d2ima написал(а):

тогда уж субару..нафиг эти мумумиси(((

Двигло не обычное,авто дороже.Просто до Фрила на RVR ( полном приводе,прав.руль) катался,предшественнике ASX,очень удобное авто.Но сзади двухместное сиденье было,пришлось обменяться с доплатой на Фрил.

0

117

ВИЛ написал(а):

МИЦУБИСИ ASX

Ценник на ремонт однозначно не стоковый, как и на детали. А как внедорожник... Сослуживец ездил, с его слов - без асфальта или укатанной грунтовки не айс однозначно.

0

118

На АSХ катался пассажиром.)) Багажник маловат. Про внедорожные качеста не скажу, но не уверен в них.))
Плюс ко всему у этих кашкаев по-моему угоняемость на уровне.)) Слышал, что у Митсубиси стоимость ремонта компенсирует доступность марки.
Фрила где поставил там и забрал (плюёт через плечо))). За что и люблю.))ъ

На Форике тесть катается. Машина резвая, но посадка не моя. Сидишь как в шезлонге, а я люблю, чтобы как на табуреточке.))

Забыл добавить к своим требованиям Автомат.))

0

119

ВИЛ написал(а):

Двигло не обычное,авто дороже.Просто до Фрила на RVR ( полном приводе,прав.руль) катался,предшественнике ASX,очень удобное авто.Но сзади двухместное сиденье было,пришлось обменяться с доплатой на Фрил.

с зачем ли?? нафиг лохматить бабушку по слухам?????

Отредактировано d2ima (2013-05-09 23:00:39)

-1

120

Машина мечта - это Диско3 и Мерс G-класса (имидж, правда, ему подпортили).))

0

121

третий икс купи и успокойся...........а G ваген..нну традиционно  классное  авто....тока мне лично не вставляет..............у меня тупо туда плечи по ширине не влазят даже у одного....)))не говоря о том что два лося будут на передних сиденьях)))

Отредактировано d2ima (2013-05-10 12:38:21)

0

122

Х3 маловат для Мечты.))

Мне нравятся "брутальные" машинки.
Был бы холостым, купил бы Дефа, правда не рыбак (но снасти имеются) и не охотник (снасти тоже имеются).))

0

123

.ты его в новой будке видел? он так то как пятый стал..нихрена не маленький

0

124

Alxa написал(а):

Слышал, что у Митсубиси стоимость ремонта компенсирует доступность марки.

У Мицу одни из самых дорогих запчастей. Не скажу про доступные старые марки вроде Галант, Монтеро спорт, там уже все как у всех, неоригиналов полно, а вот на новые цены кусаются

0

125

Alxa написал(а):

Был бы холостым

Если ничего не делать по машине, брать бу чуть поживее да катать пока колеса крутятся год-полтора, а потом на продажу .. то в принципе пофиг что брать, можно и Гелик. А так за год вложишь в машину тысяч 50-100, в цену это впихнуть - замучаешься продавать, а учесть на текущие расходы в обслуживании - жаба душит. Я долго думал когда предыдущую продавал, продать-не продать ... жалко было, да и сейчас жалко, но хотелось полный привод.

0

126

Сегодня на трассе и разбитой в хлам грунтовке отсыпанной крупным гравием сравнивали Q7 и Лексус LX570. Кузя проиграл по комфорту передвижения в обоих номинациях как балалайка скрипке страдивари. На трассе по управляемости Кузя выиграл, но на ровной трассе управляемость это не так важно. Как подешевеют, возьму попробовать такого, если доживу до приемлемого уровня цен )))

0

127

Не понятно... :nope: Кто сравнивал?! Ты сам,друзья,инет, ТВ?! :question:

lex_2001 написал(а):

Как подешевеют, возьму попробовать такого, если доживу до приемлемого уровня цен )))

К тому времени (как подешевеют) будет Q17 и LEX 1570... И из подешевелого будет металолом... :dontknow:

0

128

Romano написал(а):

Кто сравнивал?! Ты сам,друзья,инет, ТВ?!

Я с друзьями.

Romano написал(а):

И из подешевелого будет металолом...

Нормальные думаю будут, есть же живые тачки 90х годов. У меня Мазда была 92 г.в. - не ржавая ни разу, правда покраски просила и тех состояние ничего было.

0

129

lex_2001 написал(а):

есть же живые тачки 90х годов.

Тогда тачки по иному делали.. хороших из 90-х - единицы, да и то в "заботливых" руках..

0

130

Denver написал(а):

Тогда тачки по иному делали.. хороших из 90-х - единицы, да и то в "заботливых" руках..

Полностью согласен  :cool: Сейчас металл становиться тоньше, движки сложнее и капризнее - основная ставка делается на комфорт и напичканность электроникой  :tired:
Безопасность?  :canthearyou:  О какой безопасности может идти речь на современных скоростях современных машин...
И если о родной бампер 3-ки "классики" Лексус рвал в хлам крылья, а бампер отделывался царапиной, то с бамперами современных машинок этот фокус не проходит - они улетают вместе с машинами :yep:

0

131

Хочу взять Фрила.Посмотрите как с виду у него состояние.Может он есть тут в клубе http://29.ru/car/motors/foreign/land_ro … /92869.php

0

132

FrezeR написал(а):

Хочу взять Фрила.Посмотрите как с виду у него состояние.Может он есть тут в клубе http://29.ru/car/motors/foreign/land_ro … /92869.php

С виду нормально... :nope:  Авто в Архангельске... Тебе рядом? :D

0

133

Да 35 км

0

134

С Америки при 2.5 л всего 138 лошадей? Или у него опечатка

0

135

FrezeR написал(а):

Да 35 км

Ещё один земеля  :flag:
Северодвинск? Новодвинск?

0

136

Северодлвинск

0

137

Привет  :flag:  :flag:  :flag:
А че с правой стороны фоты нет?

0

138

Привет. Я тоже об этом подумал.Думаю на днях съездить глянуть

0

139

FrezeR
На вид ниче так. ИМХО дорого за этот год. Сзади крыша подтекает - разводы на потолке над дверью. Скорее всего и в нише багажника "конденсат" ))) Стоит попросить открутить внутри багажника порог, поднять ковер и глянуть на предмет воды и возможно ржавчины на полу. Впечатление будто левый релинг на крыше кривой, может так кажется ? С правой стороны фоток нет - скорее всего там какой-то дефект есть ...

0

140

Какая средняя цена этого года?Сколько можно сторговать?

0

141

FrezeR написал(а):

Какая средняя цена этого года?Сколько можно сторговать?

АвтоРу посмотри. От состояния конечно зависит, но все равно среднюю цену бери по региону.

0

142

По поводу лошадей у него опечатка или из Америки 138 лошадей. Спасибо.

0

143

lex_2001 написал(а):

скорее всего там какой-то дефект есть ...

вот и я о том же... Смотри равномерность щелей и стыков, люк, стеклоподъемники, проверь кондишен, вискомуфту на ходу и стоя (соответствующая тема здесь есть), подогрев лобовухи. Ну и соответственно подтеки масла, в т.ч. в районе коренного сальника. Если защиты картера нет посмотри нет ли "левых" (колхозных) закольцовок. Плюс наличие "майонеза" в расширительном бачке и в пробке заливной горловина масла.
И почитай форум, здесь не один такой как ты  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-05-21 00:14:47)

0

144

Взял себе Каптиву(аналог Антары) 07 года за 500р пробег 110т км
136лс механику 5 мест(есть 7 мест)
Офигенный агрегат фрил 1 рядом не валялся
И вам советую

0

145

serb65 написал(а):

Взял себе Каптиву(аналог Антары) 07 года за 500р пробег 110т км

Каждому свое  :dontknow:

0

146

Когда говорят "рядом не валялся" и не приводят никаких аргументов, верится в эти слова слабо.))

Сделай краткий сравнительный анализ и выложи. Мы почитаем и подведем итог "валлся или нет".))

0

147

serb65 написал(а):

Офигенный агрегат фрил 1 рядом не валялся
И вам советую

:D интересно!поподробней можно?

0

148

На фриле проездил почти 5 лет Особо хлопот не доставляла по ремонту
Но всегда было ощущение что езжу на пороховой бочке должно гдето что  сломаться но все работало
Продал за столько за сколько и брал Это хороший показатель востребовательности марки
Критерии в выборе машины были следующие:
Большая .Полный привод.Малый налог.Расход.Не дорого
Много чего пересмотрел Но Каптиву почему то просто не замечал и не рассматривал даже
Пока кто то не припарковался у подъезда и пошло поехало интернет в руки разговоры с владельцами и собственно покупка
Описывать лень.Кому интересно везде найдете отзывы
Машина действительно едет а не разгоняется Большая с огромным багажником  Красиво в нутри Место много и спереди и с зади
http://s018.radikal.ru/i528/1305/32/6383d47688f6.jpg

0

149

serb65 написал(а):

Взял себе Каптиву(аналог Антары) 07 года за 500р пробег 110т км

Скоро надо обратить внимание на цепи - тянутся однако, после 150 тыс.  :dontknow:
Меняли - знаем...

0

150

Каптива это почти то же что Форд Куга, платформа вроде бы одна. Про Кугу могу сказать что это как Рав 4 - машина для девочек. Каптива думаю тоже. Смущает низкий ценник на вторичном рынке, а как известно хорошее дешевым не бывает.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?