LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Умер и не заводится


Умер и не заводится

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вчера заглох на ходу. При вскрытие оказалось нет искры на свечах. С катушки искра подается, но на свечи не поступает. Поменял крышку трамблера, а бегунок в нашу глушь привезут только через две недели. Подскажите можно ли как-нибудь реанимировать бегунок? Я напаял проводок, но результата не дало. Перед тем, как умереть - машина чихала и дергалась.

0

2

А высоковольтные провода в порядке?

0

3

В бегунке, по-идее, стоит помехоподавительный резистор. Если закоротить проволокой - работать будет, только магонитола начнёт завывать. Точно ли в нём дело? Крышка 100% нормальная? А уголёк? На центральном проводе точно напруга есть?

0

4

Бегунок чаще всего пробивает на корпус(я за год 4 поменял)
Самое неприятное если это произойдет вдали от дома(у меня так и вышло поездом передавали)
С того момента вожу ссобой катушку крышку и бегунок стоят капейки купить в дороге не реально
Выходят из строя непредсказуемо старый бегунок попробывал чистить шкуркой и заливал лаком
машина заводилась но всеравно дергалась пробивало на болт крепления бегунка

0

5

Сергей написал(а):

Вчера заглох на ходу. При вскрытие оказалось нет искры на свечах.

Неделю назад случилось тоже самое, вылечил заменой бегунка и крышки распределителя. Данная проблема возникла второй раз за 5 лет эксплуатации... :dontknow:

0

6

TOY77 написал(а):

Неделю назад случилось тоже самое, вылечил заменой бегунка и крышки распределителя. Данная проблема возникла второй раз за 5 лет эксплуатации...

тоже самое, только данная вещь случилась гораздо раньше за первый год.

Надо последовать примеру serb65 и возить с собою данные дивайсы.

0

7

allexej написал(а):

Надо последовать примеру serb65 и возить с собою данные дивайсы.

Подскажи пожалста где находится и как менять.

0

8

Да нет проблем, открываешь капот, смотришь на клапанную крышку, и с правого торца находится пластиковая крышка трамблёра (от неё идут высоковольтные провода в двигатель). Чтоб было удобнее снимать её, необходимо снять корпус воздушного фильта, чтоб открутить нижний винт крышки. Под данной крышкой находится бегунок, который крепится по центру винтом.
Далее, рядом с крышкой трамблёра  находится катушка зажигания, для ориентира, от неё идёт центральный высоковольтный провод к катушке трамблёла.

Удачи в ремонте.

Отредактировано allexej (2009-02-15 19:14:40)

0

9

Спасибо, allexej !
Очень хочется самому разобраться, а ума нет :D  Теперь не только колеса смогу поменять :D

0

10

Огорчу тебя - не найдёшь ты её. Потому, что у тебя её нет! :D

0

11

KVK написал(а):

Огорчу тебя - не найдёшь ты её. Потому, что у тебя её нет!

Привет! :D  Скажи подробней пожалста! Почему у всех есть, а у меня нет? Это дискриминация по национальному признаку? :D

0

12

KVK написал(а):

Огорчу тебя - не найдёшь ты её. Потому, что у тебя её нет!

:D Разобрался!!! Снял крышку и все стало ясно!

0

13

Aleks написал(а):

Почему у всех есть, а у меня нет? Это дискриминация по национальному признаку?  :D

Не! Это дискриминация по годам! :D 2001 год - у меня уже трамблёра нет.  :crazy:

0

14

Aleks написал(а):

:D Разобрался!!! Снял крышку и все стало ясно!

Какую крышку?  o.O

0

15

А под которой свечи с катушками, надо полагать....

0

16

Не иначе ;)

0

17

KVK написал(а):

Какую крышку?

Снял крышку, под которой свечи и датчик распредвала. Тогда то я и осознал, что в моём случае на каждую свечу своя катушка, а не общий бегунок. (образование моё гуманитарное и поэтому выражаюсь не технично, как умею) :D  Вот...Такие мои достижения! Очень благодарен судьбе, за то, что вывела меня на этот форум. Читаю умные советы и уже(!!!) не считаю себя тёмным.

0

18

Наблюдаем превращение гуманитария в техника!  :crazyfun:

0

19

Поменял крышку и бегунок и все проблемы прошли.Осталось только чувство,что нас разводят как лохов у официалов 1500р за бегунок и 2000р за крышку, из Москвы привезли бегунок 300р,а в "EXIST" 186р,причем у официалов даже нет на складе,через две недели при 100% предоплате я просто в шоке.

0

20

Сергей написал(а):

Осталось только чувство,что нас разводят как лохов

В точку.

0

21

Доброго времени суток. Вчера заглох на ходу. Сначала начала подергиваться, спустя минут 10-15 повела себя, как будто закончился бензин, просто заглохла. Искра есть, насос работает. Топливо до рампы подается. А вот свечи сухие. Кто сталкивался, подскажите, где искать причину???

0

22

упс

0

23

смотри насос. он может еще не такое вытворять...

0

24

Людмила Череповец написал(а):

Ремень цел

Метки совпадают?

Людмила Череповец написал(а):

насос работает

Гудит - не значит работает. Может не создавать нужного давления.
Как вариант топливный фильтр или сеточка забита. :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Умер и не заводится