LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » сцепление работает, но боюсь не на долго


сцепление работает, но боюсь не на долго

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Сергей 622 написал(а):

Привет.При выходе одного из компонентов сцепления.Меняется комплект Диск, корзина, выжимной.Поздравляю снимай коробку снова.Диск буксует

Тут и добавить нечего... :dontknow:  :flag:

0

102

всем привет. Пишу тут, хотя сцепление месяц назад поменял полностью :dontknow:  Такая проблема: на холодную машина трогается нормально, как положено плавно и ровно, а вто когда температура доходит до нормы, то трогаясь точно так же как и на холодную, машину подергивает.... добовление оборотов при старте иногда помогает. Таким образом проявляется только на горячую.... что может быть???? Опять сцепление?? маховик?? может у кого-то было подобное.... в нете почитал, у некоторых, правдо не на фрилах, такое наблюдалось из-за дросельной заслонки. :dontknow:

0

103

Fidel26 написал(а):

машину подергивает

у меня такое на ситроене с4 было, когда 92 бензин лил. теперь лью 95 и пропало. если 98 налью, то огонь машина будет.

з.ы. по букварю надо лить не ниже 95, допускается 98.

0

104

Mikola написал(а):

у меня такое на ситроене с4 было, когда 92 бензин лил. теперь лью 95 и пропало. если 98 налью, то огонь машина будет.

з.ы. по букварю надо лить не ниже 95, допускается 98.

лью 95 всегда, 98 что-то у нас не видел :dontknow:

0

105

это я к тому, что проблема может быть и в двигателе, не только сцеплении.

0

106

Fidel26 написал(а):

всем привет. Пишу тут, хотя сцепление месяц назад поменял полностью   Такая проблема: на холодную машина трогается нормально, как положено плавно и ровно, а вто когда температура доходит до нормы, то трогаясь точно так же как и на холодную, машину подергивает.... добовление оборотов при старте иногда помогает. Таким образом проявляется только на горячую.... что может быть???? Опять сцепление?? маховик?? может у кого-то было подобное.... в нете почитал, у некоторых, правдо не на фрилах, такое наблюдалось из-за дросельной заслонки.

Нашлась ли причина данной проблемы?

0

107

Igo написал(а):

Нашлась ли причина данной проблемы?

У меня к примеру такая херня была из-за втулки прижимного штока сцепления ( на который давит рабочий цилиндр)...
Помогло: снятие коробки, вытаскивание оного, чистка штока, чистка втулки, смазка высокотемпературной смазкой...

0

108

Romano написал(а):

У меня к примеру такая херня была из-за втулки прижимного штока сцепления ( на который давит рабочий цилиндр)...
Помогло: снятие коробки, вытаскивание оного, чистка штока, чистка втулки, смазка высокотемпературной смазкой...

Тоже мыслил в этом направлении, только вот убедиться в этом пока не дает отсутствие времени для проделывания того, что выделил. :canthearyou:

0

109

Еще причиной тому может быть текущий задний сальник коленвала.

0

110

Dimon Popoff написал(а):

Еще причиной тому может быть текущий задний сальник коленвала.

Тогда рывки (из-за замасливания) проявлялись бы и при холодной КПП, а здесь именно, только когда хорошо прогреется - именно КПП, а не двигатель.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » сцепление работает, но боюсь не на долго