LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Датчик расхода воздуха!


Датчик расхода воздуха!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья и братья по разуму и интересам, день добрый!

Нахожу очень полезным и интерактивным этот форум.

В надежде на помощь пишу Вам.

Так же как и одного из наших со-братьев, постигла учесть сбитого быка)). 

помимо помятого копота, телевизора, радиатора, сломаного крыла, недавно на диагностике обнаружили, что валюметр (он же датчик расхода воздуха), не в состоянии работать. так же, после аварии, повысился расход бензина до 20.

нового в наличии небыло, поставили на время б/у. Расход не уменьшился, а наоборот, даже тяга упала процентов на 10-15. 

Заказал новый с Англии, пришел - поставил.

и вот наступило это чудо!

машина на холостых прыгает и скочет,
при выставлении на скорость, задняя/ передняя - без разницы - глохнет, либо если дожимать педаль газа, то всё ок.
но стоит остановится, обороты падают до 300!!! иногда ещё меньше. вообщем движок в разнос.

Когда отключаю этот злополучный датчик - всё ок! идет, работает, но без этого датчика - много не наездиишь.

Подсажите, либо это датчик левый, либо требуется спец. установка, может требуется перезагрузка компа??? либо др. сброс ошибок. можно ли это сделать самому???

Заранее благодарю!

____________________
freelander, 2002, V6, 2.5

0

2

niva написал(а):

на диагностике обнаружили, что валюметр (он же датчик расхода воздуха), не в состоянии работать.

Может регулятор ХХ - регулятор холостого хода ?????

0

3

niva написал(а):

Так же как и одного из наших со-братьев, постигла учесть сбитого быка)).

Принимай ИСКРЕННИЕ соболезнования("уж я то тебя понимаю...." рекл.)
Я этот датчик искал долго. Для европейцев и американцев они разные, как и мозги двигателя.
Подозреваю, что при замене этого датчика "новое железо" должно согласовываться с блоком управления двигателем (у мня эта процедура впереди).Когда ставили БУшный тоже не прописывали его?
С Англии MAF(валлюметр) во что тебе обошелся?

0

4

Mihail написал(а):

Для европейцев и американцев они разные

Верхнее фото - американец
Нижнее - европеец MHK10113L

0

5

о- брат по несчастью!!!
справился со своей бедой?

запах сбитого быка ещё месяц мою машину приследовал )))

верхнее фото - моё! MHK100620. его и заказал, он и пришел.
87 фунтов стерлингов он стоил. + доставка в Казахстан.
не так дорого, как предлгагали здесь  - 500 $. поэтому решил заказать сам.
когда ставили б.у. - никакой прошифки небыло. хотя одновремено они подключили свой сканер, может через него и задали команду?
не знаю, но проблема остаётся не решенной!

0

6

allexej написал(а):

Может регулятор ХХ - регулятор холостого хода ?????

что за регулятор х.х. где он и как его достать?
и как на него может влиять валюметр?

0

7

Сегодня ездил СТО, сканер показал, что этот датчик работает, но после его инсталяции ничего не изменилось.
СТО-шники утверждают что попался левый валюметр.
как справится с задачей, помимо покупки другого - никто незнает

0

8

А что значит левый ???

0

9

allexej написал(а):

А что значит левый ???

значит что бракованный

:dontknow:

0

10

niva написал(а):

о- брат по несчастью!!!

Привет
я со своей бедой еще не справился(недавно только собрал все з/ч)машина у мастеров кузовного ремонта.
Думаю тебе не стойт торопиться покупать еще один MAF, в обсуждениях этой темы встречаются случаи(не один) когда причиной болезни является вовсе не валюметр (регулятор ХХ, лямбда......) вот ссылочка на субароводов как раз из Алматы валюметр пообщайся с разными диагностами (новый врач-новый диагноз :о))

0

11

За неполный год заменил 4 раза этот долбаный расходомер.. Ни один больше 100 км не проехал(  Выдают 20-25, а нужно 15-18... (инфа из сервиса)
Заказал нынче 5й ориигинальный. Если и этот не поедет просто не знаю что делать тогда(( В сервисе говорят что воздействовать и ломать этот датчик просто нечему в машине.. Просто сами датчики говно..
В принципе вопрос простой, а как у вас с ними дела обстоят? Или это только у меня проклятье какое-то?

0

12

Поставил оригинальный расходомер, ошибка ушла... В месте с ней ушла мощность, на холодную вообще работает три секунды и начинает ронять обороты, захлебывается что-ли.. На педаль газа не реагирует..
Я его ненавижу!))

Отредактировано МяснойНуб (2012-08-09 13:57:16)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Датчик расхода воздуха!