LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Заклинило заднее левое колесо


Заклинило заднее левое колесо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток форумчане!
В общем столкнулся с такой проблемой заклинило заднее левое колесо.
Предыстория:
Недели две назад начал гудеть кардан, диагностика показала что надо менять подвесные подшипники.
Кардан был снят, машина отогнана на стоянку и простояла там до вчерашнего вечера.

Пришёл завел не что не предвещало беды ,включил скорость и вроде как должен был поехать но машина то стоит,добавил газу и о чудо поехала но как то не так,такое чувство что за задницу кто то держит.Вышел посмотрел след от колеса по земле тянется.
Доехал до асфальта 5 метров загорелся знак ТС ,остановился значок погас ,тронулся опять горит ,колесо не крутится попробовал вперед-назад подергать машину, думал может колодки примерзли (хотя на ручнике не стояла), результат ноль. Кое как поставил на место что делать не знаю.Температуры не такие уж запредельные до минус 10 ночью может и меньше (не замерял как то),поэтому скорее всего это не колодки (могу ошибаться) . Вопрос что делать? До сервиса своим ходом не доеду,далеко да и резину жалко.Есть у кого какие предположения что там могло так заклинить что колесо не крутится? и самое главное как это исправить?

0

2

Ситуация один в один моя... чуть-чуть раньше в этой же теме общались..
У меня выличилась путем дерганья ручника и педали тормоза.
Резину я себе -убил... меня таскали, что бы сдернуть колесо

0

3

firefox написал(а):

Вопрос что делать?

Снимай колесо и проверяй колодки.

0

4

elekKZ написал(а):

У меня выличилась путем дерганья ручника и педали тормоза.

Пробовал не помогло

0

5

firefox написал(а):

Снимай колесо и проверяй колодки.

колесо снять то сниму а колодки то как там проверить? там вроде барабаны стоят

0

6

firefox написал(а):

там вроде барабаны стоят

Разбирай барабаны.

0

7

firefox написал(а):

как там проверить?

в защитном кожухе ступицы есть технологическое окошко (вверху), через которое можно "сбросить" на "0" компенсатор износа колодок
ищи в темах про задние тормоза

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Заклинило заднее левое колесо