LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » антифриз испаряется из-под двигателя


антифриз испаряется из-под двигателя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет! Тема, собственно, не новая. В разогретом сотстоянии после 10-15 мин. начинает парить с запахом антифриз. Приходится доливать по поллитра смеси за день. Уже записался на ремонт. Но хотелось бы у опытных пользователей узнать вероятные причины. Понятно, что антифриз вытекает где-то внизу. Видны мокрые следы в районе картера. Из-под машины не каплет. Но где конкретно течёт? Или это можно выяснить только после опрессовки?

0

2

А чё годать-то - раз уж записался - там и посмотрят. Вот если-б сам полез и посмотрел, тогда да............................. :tomato:

0

3

Может здесь. А может и нет.

0

4

Схема системы охлаждения двигателя 1.8 К- сериии.

0

5

Угумс... Пока не начнёшь искать - не найдёшь. Куча мест утечки. Помпа, радиаторы, расширительный бачок, крышка расширительного бачка, шланги, и, самое страшное - прокладка ГБЦ.

0

6

shataylo
Спасибо. С утра посмотрю по схеме. Похоже, нижний шланг из радиатора. Вверху везде сухо. Завтра отпишу :glasses:

0

7

KVK написал(а):

Угумс... Пока не начнёшь искать - не найдёшь. Куча мест утечки.

Однозначный РЕСПЕКТ........

tsork написал(а):

С утра посмотрю по схеме. Похоже, нижний шланг из радиатора.

А оно надо ?? если записан на ремонт..................., там спецы и сделают....................

0

8

У меня таже проблема. Машину привез из Америки в апреле. Спустя некоторое время заметил, что антифриз в бочке снизилась до метки минимума. Заехал в сервис, посмотрели и дали мне литровую банку с надрисю Texac Havoline (красного света). Налил до метки махсимум и все успокоился. Но в один прекрасный водил машину в жаркую погоду со скоростью 50-60 км, ну где то минут 45 (дорога была нехоршая),а потом включился винтелятор. Доехав, открыл капот а там антифриз кипит в бочке. Не понел! Испугнул меня! Что делать! Может быть такое!

0

9

Ну главное чтобы то, что дали в банке, было антифризом. Хотя вроде он производится под этой маркой: http://www.havoline.com/products/la/index.html
А на счет кипения в бачке, мне кажется, не надо пугаться - по крайней мере на моей модели в бачок в верхней части подсоединен еще один тонкий шланг - обратка. Когда нагрев хороший, эта обратка обильно так льется из своего отверстия сверху на жидкость в бачке. Со стороны кажется будто жидкость в бачке кипит, хотя просто бултыхается. Может у тебя то же самое?

0

10

jafar написал(а):

Доехав, открыл капот а там антифриз кипит в бочке.

Может быть у тебя в бачке трещины - микротрещины. Нет полной герметизации и поэтому кипит антифриз или то, что назвали антифризом, может быть антифриз разбавленный водой. Проверь бачок на герметичность ну хотя бы визуально.

0

11

Можно по трещинам мыльной пеной мазнуть - видно будет место утечки.

Отредактировано Vitaliy (2009-07-17 18:46:37)

0

12

Vitaliy написал(а):

А на счет кипения в бачке, мне кажется, не надо пугаться

Я думаю, что пугаться уже надо, если в бачке кипит антифриз, то он кипит и внутри на стенках цилиндров, а это плохо. Температурный датчик, на панели приборов, может показывать норму и резко "скакнуть" вверх. Вот и перегрев...:-((((

0

13

Но тут все-таки надо с "кипением" определиться - поднимаются ли пузыри воздуха из отверстия внизу бачка? Ведь в самом бачке антифриз не закипит - не та температура...

Отредактировано Vitaliy (2009-07-17 18:47:13)

0

14

Vitaliy написал(а):

Ведь в самом бачке антифриз не закипит - не та температура...

Это если бачок герметичный, а если нет?

0

15

ИМХО. Тогда глушим двигатель - и кипение продолжается еще несколько минут. Если все же потеря давления, а кипение в блоке - практически моментально все должно прекратиться. То же самое - в случае с "обраткой".

Отредактировано Vitaliy (2009-07-17 19:04:52)

0

16

jafar написал(а):

дали мне литровую банку с надрисю Texac Havoline

Родной антифриз. Отличный.Чаще всего идет в концентрированном виде , разбавляется по необходимомти. Тут все , ок.

0

17

замена помпы

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » антифриз испаряется из-под двигателя