LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника


Самопроизвольное открыване окна багажника

Сообщений 51 страница 100 из 157

51

Вот еще

0

52

Вот это все похоже на "Блокировку электродвигателя по времени" а вот с калибровкой почему то не получается ничего или я как то не так делаю :canthearyou:  :dontknow:

0

53

Была такая ерунда. Бесила очень. Правда у меня стекло поднималось на 90%. Исчезла сама собой, так и не дав разобраться... Помню, что многократно нажимал кнопку подъема стекла в разных положениях (при закрытой и открытой двери (а вдруг:-)). Ставил машину на сигнализацию брелком - также при открытой и закрытой двери, снимал клемму с аккумулятора, переинициализировал брелок (вынимая батарейки)... Там. что-то с логикой...

Отредактировано Fisher (2011-01-08 14:37:17)

0

54

Хорошо когда прошла болезнь. А у меня стекло поднимается без проблем до предела и сразу опускается после сигнала, уже не знаю чего еще и как тренироваться, тем более что на улице минус конкретный наступил. Просто так не лечится... :dontknow:

0

55

MAXIMUS Обогрев заднего стекла работает?
На других форумах читал, бывает такая фигня из- за сломанного контакта (обогрева)

0

56

Попробуй опустить все стекла, а затем одновременно подыми все три. Была у меня такая проблема. Вылечил таким образом. И еще одно: - проверь сверху, под стекло, ничего не попало? ( верхняя рамка).

0

57

pir-ani
Обогрев пока не проверил, т.к. дабы не замерзнуть с опущенным стеклом принудительно поднял и вытащил предохранитель чтобы не опустилось, но до возникновения проблемы работал, кстати при опущенном стекле должен ли он работать, проверю позже! Потом подскажу

0

58

shataylo
Под стеклом чисто, поднимается до предела, а по поводу стекол завтра попробую, потом подскажу чего вышло...

0

59

Я как-то пытался спининг в багажник положить, что бы он малость торчал, т.е. стеклоп придавить и так малость вдоль реки проехать. Не вышло, он именно опускается до конца, пока не убрал спининг и не закрыл полностью стекло ничего не вышло. От датчика нет сведений о завершении подъема, ИМХО..

0

60

Надо попробывать может  Отключить АКБ, подождать минут 10 и затем подключить АКБ  и выполнить процедуру калибровки

Отредактировано Gosha (2011-01-08 18:33:41)

0

61

MAXIMUS написал(а):

А у меня стекло поднимается без проблем до предела и сразу опускается после сигнала

Так и у меня тоже самое: поднималось и само по себе - опускалось... Самое обидное, что заработало само после всех вышепероечисленных танцев с бубном, когда  я уже плюнул и решил просто пойти лечь спать... и я не определил: что же все-таки помогло... Тут 90 % явно не в механике дело. Попробуй совет shataylo.
Но ты видишь: это же нестандартдые действия. Авто выполняет какую-то команду: стеклоподъемник ведь не просто перестает работать, а с издевательским постоянством плавно (убил бы!!!) опускается вниз:-). Значит эта ситуация где-то прописана у него в мозгу.
PS. Надо отсоединять аккумулятор. .. Попробуй сделать это в разных положениях стекла: закрытом и окрытом.
Вариант что срабатывает защита от перегрузок - тоже есть. Я просто не помню (давно уже копался в стеклоподъемнике) эта функция есть или нет...

0

62

Fisher написал(а):

Вариант что срабатывает защита от перегрузок - тоже есть. Я просто не помню (давно уже копался в стеклоподъемнике) эта функция есть или нет...

Скорее всего, есть что-то такое. Много раз сталкивался, что на когда морозе приносишь из тепла аккумулятор, лучше сразу не пытаться завести двигатель, а включив зажигание первым делом поднять заднее стекло, иначе потом когда будешь крутить стартером и, если все же не удастся завести двигатель, - на разряженном аккумуляторе стекло невозможно поднять - доходит до какого-то момента (в зависимости от остатка энергии в аккумуляторе, до середины или почти до верху, по разному), - потом писк и обратно вниз. То же самое, если дверь и стеклоподъемник задубевшие на морозе - тогда и на заведенной машине иногда не удавалось поднять - приходилось одному человеку давить кнопку, а другому руками помогать стеклу подняться :)
Вообще, в конструкции стеклоподъемников на всех дверях нет никаких концевых выключателей, чтобы отключать ток от электродвигателей в конечных положениях при отпускании или подъеме стекол - в конце пути скорее срабатывает защита по току (в мозгах или термореле какие-то) и дальше сколько не продолжай кнопку давить - эл.двигатель больше не пытается крутиться. Попробуй проверить вот что - при появлении писка и опускании стекла держи кнопку подъема нажатой до конца процесса опускания и потом на долю секунды отпусти и снова жми вверх - проверь сразу же включается подъем или какое-то время нажимать на нее бесполезно, т.е. нужно ли какое-то время на то, чтобы защита по току "отошла"? Если время требуется, значит в конце подъема у тебя все же что-то мешает (может загустевшая смазка или еще что). Хотя, возможно, за время автоматического отпускания, защита уже "отойдет" и система будет снова готова к подъему стекла :dontknow:
Можно еще попробовать помощнику в конце подъема, стоя сзади машины, ладонями попытаться "помочь" механизму "довести" стекло. Если получится, значит проблема в стеклоподъемнике - большое сопротивление подъему - отсутствие смазки/какие-то препятствия внутри двери типа распушения троса/просто все задубело на морозе/перекос стекла и т.п.
Удачи.

0

63

Всем привет!!!
Все ваши вышкуказанные советы ребята я попробовал, но что-то конкретно меня зацепила эта фишка, думаю что проблема у меня идет с момента подготовки авто к калибровке, ведь сигналка должна быть снята, дверь закрыта это не вопрос, а вот для того чтобы стекло опустилось после присоединения клеммы стекло должно быть поднято, а у меня с этим проблема, при подключенном предохранителе оно у меня остается в поднятом положении только когда все закрыто на сигнализации, а ключом я поднимаю стекло, тогда все тип=топ, а как только я снимаю с сигнализации, оно, мать его ити, опускается, то есть наверное поэтому калибровка не помогает... :canthearyou: Я уж не знаю, может надо перепрограммировать процессор...? Как считаете коллеги? иль чего еще, как его  поднять чтоб калибровку провести?

0

64

Кстати к  тому это или нет, третий раз замечаю, в салоне задержусь на пару секунд послетого как двигатель заглушу, вытащу ключ и сверну зеркала зад.вида какой то писк-сигнал идет недолгий причем где то как бы между сиденьями, кто-нить в курсе, чего это?

0

65

как-то у меня заклинило переднее правое стекло,думал кнопка,разобрал,контакты были чуть подгоревшие.но не в этом дело,разбирал:выкрутил бардачек подлокотника,под ним есть блок с двумя штекерами,случайно задел этот блок и подъемник заработал.это наверное блок управления стеклоподъемниками,просто окислился контакт одной из двух фишек.может задним стеклом тоже этот блок управляет?попробуй разбери и подергай контакты

0

66

alex79 написал(а):

просто окислился контакт одной из двух фишек.может задним стеклом тоже этот блок управляет?попробуй разбери и подергай контакты

даже если у него 2,5 (где есть блок стеклоподъемников) то все равно стеклом багажника управляет CCU.

0

67

Была похожая ситуация. Заднее стекло подымалось вверх,далее писк, далее опускается вниз. Оказалось стекло не до конца входит в вверхнюю рамку. Широкой отверткой прошелся по резинкам рамки, все промазал, посадил знакомого на "кнопку", объяснил как управлять кнопкой (держишь пока стекло не подымится до конца, или пока я не крикну " отпускай кнопку"),во время подъема чуть-чуть направляешь стекло.Если все "встало" хорошо, если нет, можно немного приопустить стекло регулировочными болтиками.

0

68

Всем привет!
Снова натренировался на стоянке сегодня со стеклом, все калибровку пытался сделать, но .... глухо как в танке, кстати обогрев стекла вообще не включается, может быть потому что стекло не поднято до конца??? Пищить млин и снова опускается, тоже отверткой по контуру прошел, все вроде нормально, стекло до упора поднимается, ключом тоже если сигналка включена, а если открыта то сразу опускается, только с сигналки снимаешь, сразу опускается, что делать????
Jonny
А что за регулировочные болты, где такие, чего то я не видел таких???

0

69

MAXIMUS написал(а):

А что за регулировочные болты, где такие, чего то я не видел таких???

Снимаешь обшивку с двери.Это болтики которые крепят стекло к механизму стеклоподъемника, там можно стекло поднять-опустить где-то на 1см.Может тебе как раз его и не хватает.
Попробуй кого-нибудь на кнопку " посадить " сначала и посмотреть как-там стекло "ходит".

0

70

Jonny
А понял, видел такие, спасибо, попробую

0

71

Всем привет
Вот с другого форума взял как у тебя проблема!

http://forums.lrservice.ru/index.php?showtopic=81

Вопрос.
При замене АКБ стекло опустилось в низ
ПРи закрытии доходит до верхней точки звучит сигнал
ошибки и оно опускается ( по совету пробывал несколько раз
подряд и одновременно с передними стеклами бесполезно)
С посторонней помощью один жмет на кнопку
другой придерживает стекло в верхнем положении
удается его зафиксировать при открытии двери
или опускании стекла все повторяется

ОТВЕТ
-Заведите двигатель, закройте 5-ю дверь, нажмите и удерживайте (не прерывая нажатие) кнопку подъема стекла. Удерживайте ее нажатой примерно сек.5-7 после закрытия стекла. Все должно заработать.
-Если долго мучится что нибудь получится.
Вскрытие показало стекло не до конца опустилось
визуально это было не видно даже пребывая несколько раз
оно не доходило до низа несколько мм чуток подклинивало
эстествено реле не отк. и при подъеме оно опускалось,
дав полозьям боле менее свободный ход и смазки все стало на свои места

0

72

Всем привет!!!
Дима спасибо за заботу и совет, только у меня какой-то совсем "тяжелый" случай. Я бы с радостью его подержал бы в верхнем положении кнопкой подъема стекла, только хоть его убей, не фиксируется оно, млин в закрытом положении. Оно без проблем поднимается до упора пищит ошибка и оно опускается, ему до лампочки что я не отпускаю кнопки подъема хоть двумя руками дави, вот такая заморочка... :dontknow:

0

73

Ну, а насчет неполного опускания еще попробую я, хорошо что надежда умирает последней, чего бы без нее делали? :D

0

74

MAXIMUS написал(а):

Ну, а насчет неполного опускания еще попробую я

Вот еще с другого форума.
Подтверждения не полного опускания стекла
http://landrover-forum.ru/viewtopic.php?f=15&t=1391

Цитата:
Когда стекло полностью опущено, отверни крепление стекла к направляющим и опусти само стекло до упора. Если в крепёж подложена прокладка, придётся её удалить, оставив только боковые накладки. Дело в том, что в приводе стеклоподъёмника установлен выключатель ограничителя подъёма стекла. Со временем он немного снашивается и срабатывает только в более высоком положении крепёжной планки стеклоподъёмника.

0

75

и если стекло не закрывается то обогрев его не работает. отключается автоматически.

0

76

LR_KSK
Понял спасибо, постараюсь в ближайшее время снова все разобрать и подскажу, но все же может ли быть что нужно перепрограммировать, или не стоит с этим завязываться???

0

77

да была у меня такая проблема и эта ссылка на мою тему в другом форуме
Опусти стекло за подлицо резинки и еще ладошкой пристукни в низ и пробуй
Еще бывает внутри что то самому механизму мешает нормально работать может задевать чтото
в моем случае я запаской погнул немного дверь
Удачи

0

78

Перепрограммировать ничего не нужно. Сними обшивку и посмотри за что задевает. У меня стекло при опускании упиралось в пластмассовый кронштейн шлейфа.

0

79

Парни,а где у нас на двигателе номер прочитать можно ? А то до 1 февраля ТО нужно пройти-вдруг инспектор машину никогда не видел... :crazyfun:

0

80

Дмитрий026 написал(а):

Парни,а где у нас на двигателе номер прочитать можно ?

0

81

Саша написал(а):

не помогает в решении самопроизвольном открывании задней двери багажника.

самопроизвольное открывание эсп багажника- глюк CCU, кардинально лечится 2мя способами
1. Замена CCU
2. См. фото
При наличии на авто сторонней сигнализации кнопку можно заменить релюхой управляемой от сигналки
т.е. питание на ЭСП будет подаваться только когда авто снято с сигнализации и вы рядом. Калибровки не
слетают, факт пропадания эл. питания CCU не замечает.

Отредактировано Tihomirov (2011-04-06 22:16:13)

+2

82

Найден третий способ-  активирование суперблокировки- эсп багажника не опускает даже после снятия аккумулятора, о как....

0

83

Tihomirov написал(а):

Найден третий способ-  активирование суперблокировки- эсп багажника не опускает даже после снятия аккумулятора, о как....

с этого момента поподробней плиз  :huh:

0

84

.

Отредактировано васильев а.в. (2012-05-16 13:49:36)

0

85

У LR помнится даже бюллетень соответствующий  на эту тему был
- то же наверное бедные англичане думали- контакты двери? батарея? контакты?
  взяли и выпустили бумагу что с подобным багом что CCU менять надо.

0

86

Tihomirov написал(а):

активирование суперблокировки- эсп багажника не опускает даже после снятия аккумулятора, о как....

у меня если аккум снять а потом поставить - открывается само. а как эту суперблокировку активировать ?

Отредактировано cartmannn (2011-10-30 23:49:44)

0

87

cartmannn написал(а):

у меня если аккум снять а потом поставить - открывается само.

Так и должно быть.

0

88

А что это за "суперблокировка"? :dontknow:

0

89

KVK я знаю что у сех так.
меня вот это заинтересовало

Tihomirov написал(а):

активирование суперблокировки- эсп багажника не опускает даже после снятия аккумулятора, о как....

AlexSamara написал(а):

А что это за "суперблокировка"?

паходу так и останется неразгаданной тайной ))

0

90

AlexSamara написал(а):

А что это за "суперблокировка"?

При активированной суперблокировке двери (кроме водительской) без брелока не открываются. Водительскую можно открыть ключом, а другие не откроются ни снаружи ни изнутри. Если при этом открыть капот, Бегемот заверещит "благим матом", т.е. клаксоном.

0

91

Dimon Popoff
а как ее включить?

0

92

cartmannn написал(а):

а как ее включить?

Просто закрыв бегемота брелком, или ключом. так написано в книжечке.

0

93

andrey808 написал(а):

Просто закрыв бегемота брелком, или ключом

Если ключом, то его нужно два раза вправо повернуть с минимальным интервалом.

0

94

Есть ещё сервис-режим, он программируется через тест-бук. Заднее стекло отключается совсем.
Но, это делается с завода на доставку до дилера.

0

95

во блин заинтриговали, а вон оно че оказывается ) просто "закрыть с брелка" звучит не так круто как "активация суперблокировки") )))

0

96

У меня такая же проблема с задним стеклом. Летом лопнул трос стеклоподъемника, разобрал намотал трос (кстати трос поставил от сцепления мотоцикла ИЖ, подошел идеально, только с одной стороны пришлось две гаечки заклепать) Собрал все обратно стекло работало идеально, т.е. при нажатии на ручку опскалось немного и при закрывании закрывалось до конца само. При этом работал задний дворник и омыватель. Проехав примероно километров 5 стекло самопроизвольно опустилось и не стал работать дворник и омыватель. После этого операцию с разборкой повторил и сново собрав опять все работало но через несколько километров снова опустилось. При нажатии кнопки из салона стекло поднимается до конца звучит сигнал, зумер неисправности и стекло опускается снова до самого конца. Так ничего не смог сделать и поставил распорки, теперь стекло у меня стоит мертво только чуть чуть в верхние пазы входит. Когда собирал, насчет калибровки ничего не знал, прошу опишите  калибровку пошагово, что и как делать и меня интересует почему одновременно со стеклом не стал работать дворник и стеклоомыватель. Также хочу уточнить, что обогрев стекла уменя не работает с момента покупки, хотя летом поставил новое стекло. Сама клавиша подогрева в салоне не включается, а водительское зеркало заднего вида греет само посебе после запуска двигателя, правое не греет. Где искать неисправности?

0

97

Следопыт написал(а):

а водительское зеркало заднего вида греет само посебе после запуска двигателя, правое не греет.

Аналогично!!Какое-то время!!Но потом отключается и всё нормально.Может так и надо?

0

98

Не у меня не отлючается, греет постоянно.

0

99

Следопыт написал(а):

У меня такая же проблема с задним стеклом. Летом лопнул трос стеклоподъемника, разобрал намотал трос (кстати трос поставил от сцепления мотоцикла ИЖ, подошел идеально, только с одной стороны пришлось две гаечки заклепать) Собрал все обратно стекло работало идеально, т.е. при нажатии на ручку опскалось немного и при закрывании закрывалось до конца само. При этом работал задний дворник и омыватель. Проехав примероно километров 5 стекло самопроизвольно опустилось и не стал работать дворник и омыватель. После этого операцию с разборкой повторил и сново собрав опять все работало но через несколько километров снова опустилось. При нажатии кнопки из салона стекло поднимается до конца звучит сигнал, зумер неисправности и стекло опускается снова до самого конца. Так ничего не смог сделать и поставил распорки, теперь стекло у меня стоит мертво только чуть чуть в верхние пазы входит. Когда собирал, насчет калибровки ничего не знал, прошу опишите  калибровку пошагово, что и как делать и меня интересует почему одновременно со стеклом не стал работать дворник и стеклоомыватель. Также хочу уточнить, что обогрев стекла уменя не работает с момента покупки, хотя летом поставил новое стекло. Сама клавиша подогрева в салоне не включается, а водительское зеркало заднего вида греет само посебе после запуска двигателя, правое не греет. Где искать неисправности?

Все неисправности "такого характера" давно описаны на форуме в соответствующих разделах....ищущий да обретёт
...или трос не натянут, или нагреватель перегорел, или не знаешь как клему АКБ снять
:tomato:

Отредактировано Alex@ndr (2011-11-02 21:59:03)

0

100

Сергей.ru написал(а):

Аналогично!!Какое-то время!!Но потом отключается и всё нормально.Может так и надо?

Даже не отключается...греет постоянно.
Читайте мурзилку Это интересно

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника