LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника


Самопроизвольное открыване окна багажника

Сообщений 101 страница 150 из 157

101

Следопыт написал(а):

почему одновременно со стеклом не стал работать дворник и стеклоомыватель

а при опущенном стекле он и не должен срабатывать

Следопыт написал(а):

звучит сигнал, зумер неисправности

че то у меня ниразу не звучал. в каких положениях должен этот зуммер звучать??

0

102

cartmannn написал(а):

в каких положениях должен этот зуммер звучать??

когда CCU фиксирует какую-либо ошибку устройств к нему присобаченных.

0

103

cartmannn написал(а):

че то у меня ниразу не звучал. в каких положениях должен этот зуммер звучать??

Было такое, когда ремонтировал двигло. Заодно - отвалилась ручка пятой двери. Дверь ни открыть ни закрыть, а закрыта неплотно. Подключил аккум, стекло ушло вниз. При попытке поднять - звучал зуммер.

0

104

KVK написал(а):

При попытке поднять - звучал зуммер.

это типа дверь не полностью закрыта

0

105

alex79 написал(а):

это типа дверь не полностью закрыта

:yep:

Пришлось другана на помощь звать - он со всей дури прижал дверь, вот только тогда и получилось поднять стекло.

0

106

KVK написал(а):

Пришлось другана на помощь звать - он со всей дури прижал дверь, вот только тогда и получилось поднять стекло.

Если я правильно понял, ты считаешь, что причина несправности в самом замке, так как CCU считает что дверь не закрыта? Хотя у меня дверь закрывается плотно и на панели датчик "открытой двери" не горит.

0

107

Следопыт написал(а):

Хотя у меня дверь закрывается плотно и на панели датчик "открытой двери" не горит.

Угу, "открытая дверь" не горела, но стекло не поднималось.

0

108

Други!!
А вот и моя история с "самопроизвольным" открыванием окна багажника:
Останавливаюсь, выключаю двигатель, выхожу из машины- стекло опускается... Ладно заметил!! Поднимаю стекло, выключаю двигатель, выхожу - опускается....
А между тем уже ночь, стоянка у гостиницы... от дома 350 верст... зима.... -20градусов...  Звоню КВК.... Спасибо Константину!!! Он бытренько подсказал как калибровать заднее стекло.
Но это  не помогло....  отгоняю бегемота задницей почти к самому забору... Поднимаю стекло с ключа и ставлю на сигналку.... Иду спать....
Утро: - 25 на улице, при снятие с сигналки, - стекло поехало вниз... как и и мое настроение..... Опять попробовал откалибровать стекло..... опять помогло ненадолго.
Одно радовало: при закрытых дверях, заведенном двигателе, стекло не опускалось.... Поехал...были остановки. Стекло опускалось само через раз. Потом все пришло в норму.
Прошло 2 спокойных месяца, стекло ни разу не опустилось без моего на то разрешения,  и я уже почти забыл про привычку: смотреть опустилось стекло или нет, когда оставлял машину и/или ставил на сигналку.

И вот опять ВСЕ началось: 2 дня назад, вечер, -15 на улице хоть и весна, стекло опять начало жить своей жизнью. Как только выключаю двигатель, открываю свою дверь и выхожу из машины, - оно опускается. Промаялся так день. Калибровал не раз, да и  калибруется все четко!!! И дворник и обогрев работают, но выключишь двигатель, тут же снова начинает мне нервы мотать: то опустится, то нет!!
На остановках, если было время экспериментировал с открыванием своей двери, двери багажника, опусканием стекла, пинанием по колесу, все испробовал.... Очень хотелось понять причину и закономерность такого неустойчивого и издевательского поведения этой стекляшки...

Ну в общем нашел время и решил заняться этим плотно  и выяснить причину издевательского поведения стекла задней двери, в общем я ее нашел эту Причину.... А время на поиск ушло 5 минут!!! А ведь уже готов был разбирать дверь (во как достало)!!
И вот из-за этой  Причины, все это мое повествование можно смело переносить в юмор!!!

0

109

min написал(а):

переносить в юмор!!!

ну и рассмеши нас!

0

110

Причина то какая????
У меня за пять лет только раз само опустилось. Когда при сезонном ТО в сервисе попросил АКБ подзарядить. Пришел забирать авто, завел, стекло и опустилось, поднял и все ок.

0

111

min написал(а):

И вот из-за этой  Причины

Вот злодей, заинтриговал и "смылся". Колись, что это было :question:

+1

112

ага!!!
все просто: зимы суровые.... год назад купил на сиденье обогреватель "Горыныч" ... 
ну в общем сдох он.... и  видимо коротит. а я о нем и не вспоминал (он под чехлом сиденья), и включен был  постоянно в прикуриватель между седеньями. Отключил - все заработало.  Причем прикольно: если отключать в тот момент когда стекло самопроизвольно ползет вниз, стекло приостанавливается... и дальше ползет.... в общем теперь я над ним поиздевался...

пы.сы: Попов, Димон - сам злодей!! :crazyfun:  :flag:
По моему именно ты прописал ранее про возможные замыкания и крепление минусовой клеммы аккумулятора..., Спасибо тебе, а также Tihomirovу, shataylo и KVK  :cool:  :flag:

Отредактировано min (2012-03-16 13:04:41)

0

113

это какой то полтергейст, как так заднее стекло и обогрев :-)

0

114

ставил аккумулятор на зарядку, после того как поставил батарейку на место стекло не закрывается поднимается, пикает и опускается...
вопрос стекло должно прям до конца опускаться в дверь или оставаться на сантиметров 15... а то я его не так часто открывал)

0

115

striker написал(а):

стекло должно прям до конца опускаться в дверь

да

0

116

у меня во чтото упирается наверное, сантиметров 15 остается. придется вскрывать дверь.

0

117

striker написал(а):

сантиметров 15 остается

тросик расслоился и клинит...

0

118

alex79 написал(а):

тросик расслоился и клинит...

оказалось пластмасса что держит провод отошла и не давала спуститься окну. недавно на ровном месте заехали капотом мне в колесо что на двери... наверное от удара выскочила.
щас все норма пашет.

0

119

serb65 написал(а):

При отк АКБ стекло авт опустилось в низ
При додъеме доходит до верха звучит сигнал ошибки
и оно опускается (при нажатой кнопке вверх)

Всем привет!! была такая гадость , после того как зашумовал 5-ю дверь , опять вскрыл панель подергал все провода и все закончилось .
теперь другая проблема , открываю заднюю дверь , ( стекло приспускается ) , отпускаю ручку , стекло поднимается ( дверь открыта) , чтобы закрыть дверь ,опять нажимаю ручку , хлопаю дверь , отпускаю ручку . :mad:
Когда открываю дверь слышны ДВА характерных ВЖИК ВЖИК , а ( по моему , хотя точно не помню ) был только ОДИН ВЖИК.
Такое ощущение , что при нажатии на ручку , замок открывает и сразу закрывает  :dontknow:
Кто что думает ??? Спасибо.

0

120

IIpuzpak написал(а):

Кто что думает ?

Может концевик не работает и мозг думает что дверь закрыта?

0

121

Dimon Popoff написал(а):

Может концевик не работает и мозг думает что дверь закрыта?

Может быть конечно , но она же открывается (дверь) , а концевик стоит внутри замка ??? как и на всех остальных дверей ???

0

122

IIpuzpak написал(а):

а концевик стоит внутри замка ?

Да, там разъемы в корпусе ручки гниют, проверь их с начала. Если память не изменяет - дверь не надо разбирать, с улицы ручку сними сначала, возможно достаточно будет

0

123

Дмитрий Н написал(а):

с улицы ручку сними сначала

Дык чтобы ручку снять, нужно гайки изнутри открутить :dontknow:

0

124

Вот по моему снаружи там сама ручка отворачивается и вытаскивается. Жаль что когда сам там лазил про форум еще не знал, так-бы и фотки выложил

Отредактировано Дмитрий Н (2012-05-21 12:25:47)

0

125

Нет , только сняв обшивку и подняв стекло в верхнее положение, можно снять ручку двери( в сборе). Можно снять с улицы клавишу на которую жмешь при открытии , но не удобно, там провода короткие и толком не подлезть, проще снять обшивку.

0

126

Обшивка легко снимается , спасибо попробую.

0

127

Дмитрий Н написал(а):

Да, там разъемы в корпусе ручки гниют, проверь их с начала. Если память не изменяет - дверь не надо разбирать, с улицы ручку сними сначала, возможно достаточно буд

Снимал обшивку , все контакты целы , а вот в ручку не додумался слазить , спасибо.

0

128

А моя проблема ушла сама , даже не знаю что было , ездил к электрикам , пока проверяли ноутом посадили АКБ , перетыкивал все реле , отключал АКБ , выдергивал фишки под капотом , в итоге С.П. 5й двери заработал штатно , чо было не знаю :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-24 13:02:24)

0

129

Вот тоже стало на сигналке открываться заднее стекло. Если не закрываешь неделю стоит и не открывается етое стекло , а на сигналке прихожу через 2 дня окрыта уже несколько раз так было, кто даст какой совет , что делать первым не считая калибровки.

0

130

yojik написал(а):

Вот тоже стало на сигналке открываться заднее стекло. Если не закрываешь неделю стоит и не открывается етое стекло , а на сигналке прихожу через 2 дня окрыта уже несколько раз так было, кто даст какой совет , что делать первым не считая калибровки.

У меня само собой клюк исчез , но я бы проверил все клеммы под обшивкой , хотя может что то от сигналки глючит. :dontknow:

0

131

yojik написал(а):

кто даст какой совет

Аккумулятор дохлый.

0

132

Dimon Popoff написал(а):

Аккумулятор дохлый.

Очень похоже.  :yep:

2 yojik - как заводится после долгой стоянки?

0

133

KVK написал(а):

2 yojik - как заводится после долгой стоянки?

вжи-и-и н-нь. АКБ как я понимаю ОК и ни каких признаков зимой не было в морозы,чем нагрузить шоб проверить и развеять миф о его непобедимости ( я про АКБ)

0

134

Дык если бы сел АКБ то и с сигналки бы не снялся и брелок бы пиликал. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-06-02 06:04:52)

0

135

Установил би-ксенон. Снимал АКБ. Все установил подключил. Проверил, работает, НО. При включении фар (ближний/дальний) опускается заднее стекло. Происходит это один раз, после поднятия стекла, свет можно включать, выключать пока не заглушишь двигатель и не откроешь дверь, чтоб свет салонный включился. И так каждый раз. Колибровка не помогла. Грешил на АКБ, думал блоки розжига дают сильную просадку, но почему стекло срабатывает только при первом включении? Проверил АКБ в норме.
Может кто сможет что посоветовать.

0

136

Всем привет .  Ну со стеклом как-бы понятно. опускается и поднимается с кнопки . И все великолепно срабатывает ,при принудительном нажатии отверткой на механизм замка в двери . Но при закрывании двери вручную ,/ разговор о 5 двери / дверь не встает на защелку, и стекло не поднимается.      Защёлку двери  уже задолбал двигая /туда -сюда/, Она скоро кончит  :rofl:

0

137

Всем привет !  У меня проблема со стеклом выглядит не много по другому. Открывается и закрывается отлично, но вот после закрытия двери, при неработающем двигателе или после постановки на сигу, через какое то неопределенное время стекло опускается. Ни разу не удалось пронаблюдать сам момент опускания, поэтому не могу сказать через какое время это все происходит и как это все выглядит, одно точно опускается оно не сразу.  Бывший хозяин решил для себя эту проблему проще, установил клавишу которая отключает питание на заднюю дверь, и вроде все бы ни чего, да вот если забываешь нажать эту кнопочку при выходе из машины, то вернувшись к ней можно обнаружить ее с открытым окном. Особенно не приятно обнаружить такую картину с утра, особенно если всю ночь дождь поливал.   Господа,  если у кого есть соображения по этому вопросу буду очень рад :flag:

0

138

Добрый день!

Та же проблема, что и у Эдо.

Кто может помочь?

0

139

На трехдверках еще был замечен глюк концевика крыши, в мокрую погоду ссу думал что сняли крышу и открывал окно.

Отредактировано greshnik (2013-10-11 16:21:27)

0

140

Народ выручайте. Перечитал весь форум, но так и не нашёл решение по "самопроизвольно опускается стекло задней двери". Может уже и туплю, но достало уже это стекло. Пол года не было не каких проблем, как стало холодать так за месяц три раза опускалось стекло. Что делать?

0

141

Не могу ответить  за всех, но в моем случае помогла замена АКК. Возможно есть и другие причины, но   я заметил, что стекло опускалось тогда, когда я ездил  на короткие дистанции с максимально  включенными эл. приборами.  Машина  стояла в гараже и утром стекло иногда было опущено. Удивляло то,   что заводился,  даже с учетом  дизеля, уверенно с полпинка. Прошло уже года 3 -ри, больше не проявлялось.

Соглашусь с теми, кто считает падение напряжения виновником этой проблемы. Только вот всегда ли один АКК виноват ? Если старый, то понятно, а если на новом так же? Наверное кто-то "жрет" . Вот померил бы кто-нибудь , что выдает АКК , когда окно открылось само собой и когда оно осталось в нормальном положении.

0

142

EVG написал(а):

дизеля, уверенно с полпинка. Прошло уже года 3 -ри, больше не проявлялось.
Соглашусь с теми, кто считает падение напряжения виновником этой проблемы

Возможно , что плохой контакт ( масса ) на фишке , например может залить водой , у нас задняя дверь не очень держит воду , я в свое время просто снял и одел фишку , перестало открываться :dontknow:

0

143

:) И фишку снимал и контакты обогрева чистил и воду в багажнике победил. АКК новый. Уже начал подозревать на то, что летом поменял музыку (голова, усилитель, саб) может в этом проблема, хотя ставили всю музыку спецы. Вообщем этот полтергейст начинает меня доставать.

0

144

Я  так понял, что возможны два варианта или падение напряжения или сигнал от блока,..... типа надо опускать.
Поступи последовательно: с ними клемму обогрева,  потом сними клемму с ручки( придется без з. двери немного покататься), потом отключи музыкальные допы. А померить все же , что утром выдает АКК, при закрытом или опять открытом стекле есть возможность? Думаю, если одинаково, значит мозг дурит, а если просело, кто-то жрет. Тут в любом случае Валера  лучше разбирается, а  если самостоятельно, то я так бы и проверял... а потом все равно , когда не нашел :D ,  поехал бы к Валере  :tomato:

Отредактировано EVG (2013-10-22 02:04:42)

0

145

На счет АКБ не уверен , вот делал машину , АКБ полностью сел , т.к. двери постоянно открывал , но стекло не опустилось :dontknow:

0

146

IIpuzpak написал(а):

но стекло не опустилось

Может для этого нужно, чтобы авто на охране стояло?

0

147

Dimon Popoff написал(а):

Может для этого нужно, чтобы авто на охране стояло?

:dontknow:
Может стекло не правильно отрегулировано , и датчик не видит  :dontknow:

0

148

Да в том то и дело, что машина стоит закрытой с пульта. Целый день возле офиса и всё нормально, а вот как домой приезжаю так на утро окно открыто. И всё это дело только сейчас началось когда на улице пошли перепады по влажности и температуре. Зимой, весной и летом не разу не открывалось.

0

149

Я бы продул все разъемы :dontknow:

0

150

предварительно принять и продуть (спиртом), оооотлично   :hobo:
IIpuzpak
без обид, ты сам подставился  :rofl:

Отредактировано Tihomirov (2013-10-23 22:58:03)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника