LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » 2 месяца - полет нормальный.


2 месяца - полет нормальный.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Два месяца назад я приобрел  LR Freelander 2005 2.5 АКПП.
За это время впечатления от автомобиля только хорошие. По местным гОвнам прокатить не получилось, т.к. уже все замерзло и в лесах, полях и реках делать нечего. Езда по городу по нечищеным дорогам, припарковаться на куче снега – тут просто все замечательно. Автомобилем я очень доволен.
До этого ездил на Honda Accord '99 1.6, стоимость владения FL конечно больше: расход топлива в среднем получается 14 литров 95 бензина, и налог стал 7080 руб.

Касяки:
1. При движении снизу слышится сильный гул, по всей видимости требуется замена подвесных подшипников. Вкурил соответствующую ветку форума –  приобрел пару подшипников. (топик: Замена подшипников в подвесных опорах кардан. вала (гаражные условия))
2. На подъемнике узрел порванный пыльник компенсатора длины переднего карданного вала (соответствующая тема: Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала. ). Замотал пищевой пленкой, купил D8150 – 260 руб.
3. Иногда одновременно загораются лампочки ТС и Управляемый спуск с горы. Это никак не сказывается на движение авто, возможно датчик под педалью мандит. (https://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=1725 )
4. При движении при плавном ускорении чувствуются рывки. – до этой темы на форуме еще не дошел.
5. Месяц назад начал антифриз убывать. Резиновая трубка от расширительного бачка идет вниз к металлической трубочке и в этом месте металлическая трубка сильно окислилась. Место труднодоступное, пришлось на 3 см трубочку  укоротить, но все равно подкапывало. После того, куда смогли залезть, замазали поксиполом трубочку. С антифризом стало все хорошо, уровень не менялся.
6. Пару дней назад обратил внимание что опять уровень ОЖ уменьшился. Визуально следов утечек не было. Но на крышке маслозаливного отверстия обнаружил светлую эмульсию. Жопа как расстроился ((   Теперь вкуриваю тему с заменой прокладок ГБЦ ((  Мучает вопрос как я смог перегреть двигатель и что делать чтобы этого избежать в будущем.

Жду тепла когда можно будет это заменить, проверить.

Последние несколько дней у нас морозы по ночам -26 и ниже. Машина стоит на улице. Утром не с первого раза, но заводится.  Эксплуатация автомобиля в такую погоду как серпом по яйцам каждое утро.

+2

2

не ссы! у нас машина по Англицким померкам расчитана на  -18 но  у меня запускалась и в -30 а у ребят и в меньшую температуру.А машана хорошая не растраивайся из-за поломок-быват!Она для тех у кого голова есть и руки из нужного места ростут и не "воняют" на форуме есть все и обовсем.

0

3

an33rus
Европеец?

0

4

an33rus написал(а):

на крышке маслозаливного отверстия обнаружил светлую эмульсию. Жопа как расстроился ((   Теперь вкуриваю тему с заменой прокладок ГБЦ ((  Мучает вопрос как я смог перегреть двигатель и что делать чтобы этого избежать в будущем.

Ну перегреть могли и до тебя. Масло заменили перед продажей, майонез вытерли. Он не сразу появляется. После устранения течи из трубки повысилось давление ОЖ  и она нашла новый путь - в масло. Ну а замена прокладок ГБЦ - это полумера. Надо проверять - шлифовать головы - могут быть поведены, переклеивать гильзы, а это только со снятием мотора. Так что теперь кури тему Разобрал двигун. Она как раз о твоей ситуации. Дай Бог чтобы я ошибался, но боюсь что нет.

0

5

Tihomirov написал(а):

an33rus
Европеец?

наверное да SALLNABG25A484444

0

6

an33rus написал(а):

наверное да

Точно - да.. zambezi silver//

0

7

onigo написал(а):

Ну перегреть могли и до тебя. Масло заменили перед продажей, майонез вытерли. Он не сразу появляется. После устранения течи из трубки повысилось давление ОЖ  и она нашла новый путь - в масло. Ну а замена прокладок ГБЦ - это полумера. Надо проверять - шлифовать головы - могут быть поведены, переклеивать гильзы, а это только со снятием мотора. Так что теперь кури тему Разобрал двигун. Она как раз о твоей ситуации. Дай Бог чтобы я ошибался, но боюсь что нет.

это жутко пессимистический прогноз, я пока верю в оптимистический прогноз - прокладка в одном из блоков.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » 2 месяца - полет нормальный.