LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Межколесная блокировка


Межколесная блокировка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

:flag: Друзи всем привет. :flag:  Вот хочу услышать Ваше мнение по поводу межколесных блокировок. Может кто ставил себе? Будет от них толк или нет? Ну и вообще Ваши отзывы. :tomato:

0

2

Сильно сомневаюсь, что у нас можно что-то поставить, я смотрел блоку для PG1 она есть, но это для простой коробки- когда дифференциал в ней- а у нас он в раздатке. Так что.... :dontknow:  ну а у нас роль блокировки должна выполнять абс- подтормаживать буксующие колеса.... так вот :flag:

Отредактировано andrey808 (2014-05-16 05:59:26)

0

3

Так, ну это я понял. А может кто то ставил раздатку ? Ну или может знает мастеров кто подобным занимается?

0

4

Dasaf написал(а):

А может кто то ставил раздатку

там для извращенства места маловата. ИМХО, НАМХО, а также думаю ВАМХО....

0

5

Dasaf написал(а):

Вот хочу услышать Ваше мнение по поводу межколесных блокировок.

Слабая у нас подвеска.
Куда ставить?
Задний мост. Даже если установить будет конфликт с системой АВС.
И самое главное ЗАЧЕМ!!!!!!!!  в говна на фриле ........
На УАЗах полуоси рвут на раз-два.

0

6

обычно такая хрюня ставится на "неуправляемые", т.е. задние колеса. блокировка передних делается очень редко и как правило для оочень специфических условий.
у мня на патруле стоит заводская задняя. при ее включении АВС автоматически отключается. правильно те грят, авс будет конфликтовать.
скорее всего установив (допустим) задний блок ты можешь сделать проходимость хуже. ибо не будет срабатывать противобуксовочная система. а еще скорее всего ты ее просто не поставишь, потому что не найдешь комплектующие

0

7

По говнам Фрил и так неплохо ползает. Зачем заморачиваться? Ну если уж по болотам - купи патруля, но думаю в них и он завязнет

0

8

павел 65 написал(а):

По говнам Фрил и так неплохо ползает. Зачем заморачиваться? Ну если уж по болотам - купи патруля, но думаю в них и он завязнет

Как сказал Путин про подлодку Курск - "она утонула!", ну так вот мой ровер тоже утонул, и никакие ТС там не спасли, и спущенные колеса до 1 атм тоже, и даже буксировка фрилом Mastera11 не помогла. Бросил старика в лесу, завтра буду пробовать дефендером дергать.

0

9

Дефендер тема, со всеми блокировками выдернул ровер из болота как изюм из булки

0

10

павел 65 написал(а):

купи патруля, но думаю в них и он завязнет

откапывать его шо грузовик. проклял фсё.

Geolog написал(а):

ну так вот мой ровер тоже утонул

это тебе не по тундре на собачках. будем тренироваться :D

0

11

ЗУБЕРХА написал(а):

фото или видеоролик не сделал?

Темно было, да и неловко, деф зам.директора нашей конторы, которого я в субботу вечером с ресторана выдернул, он бы меня не понял с роликом  :D

0

12

Я еще сделал звонок и контору по комплектующим для LR и оказалось что блокировок на фрил оприори нет.

0

13

еще один написал(а):

обычно такая хрюня ставится на "неуправляемые", т.е. задние колеса

ставится хоть куда. и вообще не обязательно какая ось- и на передний привод ставится, и для автоматов есть комплекты
вот для PG1- http://www.ebay.co.uk/itm/Quaife-Lotus- … 0689271519 но опять-таки эта коробка от нашей отличается.

pir-ani написал(а):

будет конфликт с системой АВС

а вот это вряд ли. будет повышенная нагрузка на рулевое- если поставить на передний мост (туго рулиться будет, и в повороте руль сильнее назад будет выворачивать). а абс причем? при торможении так же будет скользить, будет срабатывать, а вот при буксе просто на том мосту, не котором стоит ЛСД- не будет притормаживаться ничего- АБС будет думать, что все нормально, оба колеса имеют сцепление с дорогой.

0

14

вот еще по коробке: http://www.mgf.ultimatemg.com/group1/in … /index.htm

0

15

на нашем PG1, где должен быть дифференциал, стоит узел передачи кр. момента в первичный вал раздатки и от промвала раздатки к полуоси левого колеса.
поэтому, и там делать дажы нечего и негде. ИМХО, НАМХО и ВСЕМХО...

0

16

Про это я сразу и сказал первом ответе

0

17

andrey808 написал(а):

Про это я сразу и сказал в первом ответе

Извиняюсь, хотел отредактировать, букву пропустил, а почему-то еще одно добавилось

Отредактировано andrey808 (2014-05-18 19:06:07)

0

18

Я примерял Квасиковский самоблок от "шнивы" в раздатку "Фрила". Просто, на тот момент был замучен изготовлением самоделки на место штатного псевдодиффа в КПП, и тулить самоблок стало просто лень. А в принципе, он туда лезет. Надо было пересверлить и нарезать резьб для 6-ти отверстий для крепежа шестеренчатого венца - он в принципе не становился на штатное место без этого, а еще до кучи еще выточить и подобрать пару шайб для установки подшипников. Но геморру...
В итоге плюнул на это, о чем не жалею. Или жалею.
А вообще, это реально для маньяков. Туда,куда можно затащить "Фрил" в здравом уме, это точно уже не поможет. Купить GPS правильный для обнаружения рядом расположенной деревни с трактором - реально дешевле.
Я смонтировал год назад "родной "самоблок в задний мост "Соренто", благо достался на шару. Теперь этот факт тешит  мое самолюбие. И не более того. Туда, где реально это нужно даже под дозой чифиря Ошского не поеду. Ибо сяду раньше - либо геометрия кузова не позволит, либо здравый смысл.

0

19

Geolog написал(а):

ну так вот мой ровер тоже утонул

Объявление в газете :"Продам Ровер, внедорожная подготовка, полный фарш, салон - светлая кожа, музыка и т.д.  Цена - ящик пива. Смотреть можно в любое время в координатах 75*17" сев.широты 82*43" вост.долготы, примета - надо поверхностью болота торчит антенна с флажком."

+3

20

andrey808 написал(а):

ставится хоть куда

я не возражаю. все делается. но

sea.privat написал(а):

Но геморру...

sea.privat написал(а):

А вообще, это реально для маньяков.

sea.privat написал(а):

Туда, где реально это нужно даже под дозой чифиря Ошского не поеду. Ибо сяду раньше - либо геометрия кузова не позволит, либо здравый смысл

0

21

Уже выкладывали на форуме самоблок в задний редуктор Ссылка
Только это все шляпа, фрил и так непревзойденный проходимец в своем классе, так что лучше тренируйте "прокладку"  :crazy:

0

22

shato написал(а):

так что лучше тренируйте "прокладку"  :crazy:

лучше возите с собой лопату

0

23

Geolog написал(а):

возите с собой лопату

это тоже неплохой способ тренировки :flag:

0

24

когда у нас на автомате включаешь принудительно 1-2 трекшкн работает как сумашедший, поверь я на нем 200 км по такому гавнолину проехал и со мной была нива на точно такого же по размеоам колесам, и мне её регулярно пришлось тягать, хотя у меня резя ат а у геё мт.
тракшен срабатывает мгновенно, не дает оборотам более 2-3 т набрать, ты едешь в натяг. но только ходом и ненужны никакие блокировки
пробуйте технику, если надо отключить абс и тракшен. чуть нажми левой ногой на тормоз чтоб лягушка сработала и будет тебе щястье

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Межколесная блокировка