LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ


ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://sd.uploads.ru/t/mbEq4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/C1pGh.jpg
Менял масло ,снял защиту и ужаснулся,хозяин(до меня)не заморачивался ,вырезал кусок плостмассы из защиты чтобы снять фильтр.Меня это не устроило.Вот вырезал из листа дюральки и наклепал.

Отредактировано пьянчик (2014-06-22 22:46:39)

+4

2

молодца :cool:

0

3

nikola написал(а):

молодца :cool:

Да.  :cool:

0

4

вообще у нашелго джипа защика как у соляриса( какая то печалька(((

0

5

Вадик написал(а):

вообще у нашелго джипа защика как у соляриса( какая то печалька(((

Это точно, вырвал полностью штатную... повиснув в песчаной колее..

0

6

Установил самодельную. 3мм и вдоль с наружи три куска рессоры УАЗ по краям и в центре.ползаю теперь на брюхе не сцу, ни че:D:D:D

0

7

Artemc
Фото выложи ! Интересно на это посмотреть.

0

8

Пока проблемма, фотик издох, а от телефона кабля нет. пробовал через сам телефон, чет не получается... Ну там так то все просто, снял пластик, по его форме вырезал лист 3 мм, немного мучений с изгибом, и усе. а рессор просто приложил к защите и где соприкасались приварил

0

9

Кстати в Петрозаводске могу помочь со сваркой. Полуавтомат. Не бог конечно и не спец. Самоучка, но пару матизов с порогами от 2110 по городу бегают и не видно. Да и гуся между последней банкой глушителя и ррезонатором из обычной трубы и с помощью сварки и УШМ наверно ни кто еще не делал(извращение) Так что если что обращайтесь. Редко правда могу. Вахтой работаю. В первую десятку каждого месяца свободен.

+1

10

http://i008.radikal.ru/1409/cc/26efa9f74a16.jpg

0

11

Вот так, но это до приварки рессор, нашел фотку в компе

Отредактировано Artemc (2014-09-15 23:45:50)

0

12

Artemc написал(а):

Вот так, но это до приварки рессор, нашел фотку в компе

Неплохо получилось. А посередине выемку под выпускную трубу не делал как на штатной защите, не касается она защиты ?

0

13

Нет. выемки не делал. Немного мешала защита датчика 1 передачи. Защита снимается отдельно от алюминиевой рамки.

0

14

К чистоте и гигиене авто отношусь ответственно.но у нас сейчас слякоть грязь дождь.заглянул под капот и удивлён был слегка.движок прилично закидан грязью.осмотрел защиту всё в поряде.вроде не должно забрасывать в подкапотное пространство эти издержки ненастной погоды.у кого как с этим вопросом?или на данном авто такое приемлемо?мож есть модернизации по этой теме?повторюсь защита двс брызговики щитки защита колёсных арок всё на штатных местах и в исправном состоянии.

0

15

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

мож есть модернизации по этой теме?повторюсь защита двс брызговики щитки защита колёсных арок всё на штатных местах и в исправном состоянии.

Я резинковыми накладками закрывал отверстия рулевых тяг - поменьше грязи стало, но снизу все равно летит. Хотел закрыть дыру между подрамником и днищем, но потом не стал экспериментировать, хотя на холодное время года можно замутить съемную деталь защиты из алюминия.

0

16

Видимо между подрамником и защитой летит в подкапотное всё д...мо...и кроме того оттуда же проникают коты.вчера капот открыл на крышке грм и впускном следы этого млекопитающего...хоть бы лапы вытер перед визитом сукин сын.прийдёться колхозить что то однозначно.может действительно из грубой резины накладку какую нить...

0

17

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

движок прилично закидан грязью

на моей еще и капот изнутри забрызган  :crazyfun: ,стыдно в людных местах открывать капот.

Отредактировано ВИЛ (2014-12-28 12:38:44)

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

может действительно из грубой резины накладку какую нить...

Замути, заценим. Вообще дыра там ого-го, кто то говорил охлаждение ухудшится, ну так на лето можно снимать. Как вариант - коврики резиновые покатят, но мне думается и9 тонкого алюминия будет ловчее. Можно на центральном щите кузова и на болтах креплений втулок стабилизатора закрепить.

0

19

Где то в этом направлении я и думал.может и на лето снимать не прийдётся.котов и слякоть и летом никто не отменял...вот насчёт охлаждения слабо вериться.чистая система охлаждения и работа двс в штатном режиме думаю и хватит.не в африке живём.вообщем буду мараковать.но и форумчанам кому это не помешает просьба присоединиться.одна голова хорошо...

0

20

Дошли руки до защиты. По контуру пластика вырезал из двух листов алюминия 2 мм, между ними прокладку из резины от легковой камеры, заклепал между собой листы. Прикрепил к штатной алюминиевой рамке на саморезы + заклепки, на углах усилил алюминиевыми уголками 4 мм. Под трубу выемку не вырезал, немного проплющил кувалдочкой, встала, не гремит, но думаю немного касается трубы, посмотрю как будет в эксплуатации, но всеж лучше чем пластик, который уже изрядно потрепан был и пробит. Фото не делал.

0

21

Может будет полезно.
http://s7.uploads.ru/t/uLyEM.jpg

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ