LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 701 страница 750 из 883

701

жди, никуда твои амиго не убегут

0

702

Tihomirov написал(а):

жди, никуда твои амиго не убегут

Это уж точно! Сам был бы рад если бы они убежали  :D
Ок, как будет время - напиши мне сам. Буду ждать.

0

703

А как стирали ошибки?

0

704

на launch нажимали стереть ошибки. Там сначала были ошибки ещё по всем колёсам, но когда их потёрли они больше не появились.
У меня, конечно, есть предположение что амигосы загорелись совсем по другому поводу, а эти ошибки тупо сидят в памяти... Но верится с трудом..

Отредактировано Shooroopych (2015-02-08 15:33:18)

0

705

А заедь ка ещё прочитай, какая ошибка добавилась?

Х431 не совсем корректно на 98-00 фрилах ошибки считывает.

Отредактировано Tihomirov (2015-02-08 15:35:31)

0

706

Пока не ездил - в другой город пиликать. Но твою мысль я понял. Надо проверить появилось ли ещё что-то. Если нет - то проблема в этих ошибках, а если появилось - то может и в них , но как следствие они провоцируют другие ошибки. А может и вообще не в них!

Отредактировано Shooroopych (2015-02-08 15:38:28)

0

707

На момент когда ты уехал- никаких ошибок у тебя не было, стёрли,  лампы потухли...
В процессе езды, т.е на следующий день- один из колесных датчиков  скорее всего
Глюканул.

0

708

Согласен, как вариант. Непонятно одно - были ошибки по 4!!! колёсным датчикам. Очень маловероятно что все глючат. Единственный вариант - появлялись по очереди в процессе эксплуатации.

0

709

Ну ты же не знаешь когда последний раз ошибки терлись?
С того момента и навалило...

0

710

Ок, на след. неделе поеду считаю и по результатам отпишусь.

0

711

Ok

0

712

Chuwak написал(а):

Всех с прошедшими праздниками, у меня странный гклюк.
Жму на тормоз, загораются стопари туманки и габариты
Включаю габариты и  туманки, загораются горят стопы
Понимаю что гдето чтото перемктуло или залипло реле какое, но куда лезть, с какого конца?
Спасибо

Подпись автора

    Land Rover Freelander V6 2,5 HSE 2004

проблему устранил, одна спмраль в нижних фарах перегорела так, что коротнула и приварилась к усику соседней спирали, во дела

0

713

Chuwak
Что с пропусками по третьему?

0

714

Tihomirov написал(а):

Chuwak
Что с пропусками по третьему?

Подпись автора

    Колорад, Ватник, Кацап, Москаль и АГЕНТ КРЕМЛЯ

сегодня ЗП получил, завтра на диагностику, вечером отпишусь

0

715

Скажите, а можно при заведенном двигателе снять аккум, отсоединить разъемы стартера, почистить их и собрать все обратно?

0

716

Feddro написал(а):

а можно при заведенном двигателе снять аккум, отсоединить разъемы стартера, почистить их и собрать все обратно?

контрвопрос - а нафига все это делать на заведенном двигателе?

0

717

Mikola написал(а):

контрвопрос - а нафига все это делать на заведенном двигателе?

Все просто, не хочу чтоб стекло опустилось заднее...

0

718

Feddro
Если есть желание после этого ещё и генератор ремонтировать, то можно ;)

0

719

Tihomirov написал(а):

Если есть желание после этого ещё и генератор ремонтировать, то можно

А можно по подробнее? Что может случиться с генератором за 5-10 минут работы двигателя без аккума?

0

720

Feddro написал(а):

Что может случиться с генератором за 5-10 минут работы двигателя без аккума?

Я конечно не электрик, но мне кажется, что работая без нагрузки (без аккумулятора), может сгореть диодный мост.

0

721

Chuwak написал(а):

Tihomirov написал(а):

    Chuwak
    Что с пропусками по третьему?

Съездил к умным людям, EML зло, почему то ошибка указывала на 3й цилиндр, а перегорела катушка 4го, всё остальное в норме, сгоревшую катушку поставили на место первой чтоб менять удобно было
При такой диагностике надо было менять катушки на головах зеркально, сразу бы нашел причину

0

722

Chuwak написал(а):

EML зло, почему то ошибка указывала на 3й цилиндр,

В твоём случае это косяк не елм, а софта.
Установки либо другую версию торкуе либо какуюнить другую програмулину

0

723

Tihomirov написал(а):

Chuwak написал(а):

    EML зло, почему то ошибка указывала на 3й цилиндр,

В твоём случае это косяк не елм, а софта.
Установки либо другую версию торкуе либо какуюнить другую програмулину

Подпись автора

    Колорад, Ватник, Кацап, Москаль и АГЕНТ КРЕМЛЯ

Согласен

0

724

Друзья, помогите советом. Плохо машина заводится. Аккум новый, клеммы стартера вчера почистил...
Симптомы:
поворачиваю ключ зажигания (из положения АСС) - все электроприборы замолкают, а стартер молчит. Бывает так помолчит, а через несколько секунд начинает работать. А бывает надо ключ несколько раз покрутить...

0

725

очень похоже на воду на этих самых контактах...

0

726

Feddro написал(а):

Друзья, помогите советом. Плохо машина заводится. Аккум новый, клеммы стартера вчера почистил...
Симптомы:
поворачиваю ключ зажигания (из положения АСС) - все электроприборы замолкают, а стартер молчит. Бывает так помолчит, а через несколько секунд начинает работать. А бывает надо ключ несколько раз покрутить...

Подпись автора

    LR Freelander 2.5 2004 г. Европеец

у меня такое было. даж от старого хозяина осталась кнопка напрямую на стартер. дело было в замке зажигания. контактная группа там легко снимается без демонтажа замка. акккккуратно разбирается - она вся на защелках. чистятся и подгибаются контакты и на время все проходит. в итоге просверлил там дырочку 3мм и поставил дополнительную пружинку, которая поджимает контакт стартера. пружинка от зажигалки. после этого такой глюк пропал. на жихулях это рядовое явление, только там еше и выгорает все, аздесь нет.

0

727

Спасибо за совет. На выходные запланировал контактную группу почистить))

0

728

Feddro
а реле стартера щелкает?

0

729

Chuwak написал(а):

Chuwak написал(а):

    Tihomirov написал(а):

        Chuwak
        Что с пропусками по третьему?

       

Съездил к умным людям, EML зло, почему то ошибка указывала на 3й цилиндр, а перегорела катушка 4го, всё остальное в норме, сгоревшую катушку поставили на место первой чтоб менять удобно было
При такой диагностике надо было менять катушки на головах зеркально, сразу бы нашел причину

Подпись автора

    Land Rover Freelander V6 2,5 HSE 2004

поставил катушку NGK работает как часы, просто шепчет. Спасибо за помощь.

0

730

Кстати желающим сделать отключение ТС,  система отключается если горят стопы, абс при этом работает. Обнаружил когда у меня фары с стопорями загорались. Вывести кнопку от контактора педали на панель непроблема

0

731

Смысл? Если уж припрет в говнах- отключить передний правый датчик абс- он легко доступен,
Результат тот же

0

732

достаточно чуть нажать на педаль тормоза левой ногой и не надо никуда лазить

0

733

Не факт- докажешь?

0

734

Tihomirov написал(а):

Не факт- докажешь?

Подпись автора

    Колорад, Ватник, Кацап, Москаль и АГЕНТ КРЕМЛЯ

могу видео снять

0

735


Пока ехал на работу, запилил видео http://www.youtube.com/watch?v=NmO9mV8G … e=youtu.be

Отредактировано Chuwak (2015-02-13 08:49:34)

0

736

Tihomirov написал(а):

а реле стартера щелкает?

На другой машине было, когда севший аккум, реле постоянно щелкает в момент старта (Трррррррррррррррр....) и соответственно не заводится. Так вот тут нет такого... какой-то слабый одиночный щелчок есть, но откуда он, сказать не могу.

0

737

ты же в курсе, то у тебя до стартера 2 реле

0

738

скажи мне, не знающему..  выхлопная система
когда вместо резонатора вариваешь трубу, на ней делают дырки, зачем?

0

739

Снял и разобрал контактную группу... все контакты в отличном состоянии, но на всякий случай мелкой наждачкой чуток поработал и вэдэшкой сбрызнул.. При разборе вывалилась какая-то мелкая деталька, куда ее воткнуть не нашел, поэтому собрал без нее. Эффекта никакого это не дало... На горячую машина заводится отлично, на холодную со второй попытки... Куда еще смотреть?
http://se.uploads.ru/t/mOIcV.jpg

0

740

Feddro
Срабатывает ли реле стартера в монтажной блоке под капотом синхронно с замком зажигания?

0

741

Валера, привет!
Я сегодня сгонял на диагностику по своим амигосам (launch 431). Результат: они загораются когда появляется ещё одна ошибка переднего левого колеса. Несколько раз сбрасывали- каждый раз через время появлялась, и сразу загорались амигосы.
Смотрели датастрим: передний правый 1.5В, остальные по 2,5В. При движении почему-то данные считывать не давал- выкидывал из теста и отказывался подключаться.
Насколько я понимаю, первый кандидат- передний левый датчик. Так?

0

742

Так

0

743

В движении на твоей машине- это не более 10 км/ч, далее- всех выкидывает

0

744

Shooroopych написал(а):

Смотрели датастрим: передний правый 1.5В, остальные по 2,5В.

Смотри дата стрим и скинь фишку с озвученного датчика- что с напряжением?
Мультимарочники могут врать право/лево перед/зад, все надо проверять, селяви

0

745

А по сопротивлению на датчике можно его отбраковать?
А проводку по приходящим 5В напряжения?
Или всё гораздо сложнее чем я думаю?

0

746

Все просто, но лучше по напряжению

0

747

Я тебя понял! Просто там где есть сканер- нет подъёмника и на улице... и, соответственно, наоборот. Буду искать варианты.

0

748

Shooroopych написал(а):

Просто там где есть сканер- нет подъёмника

А зачем подъемник? Разъемы под пассажирским сиденьем есть...

0

749

И мультиметры по 300-500 рэ то же ;)

0

750

А вот тут уже интереснее. Эти разъёмы с блоком под кожухом находятся?
Просто блока я так и не нашёл, но какой-то кожух видел.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом