LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 751 страница 800 из 883

751

Да, под кожухом

0

752

Shooroopych
Я правильно понимают каждое посещение платное? Или нет?

0

753

Ясно, а разъемы там подписаны? И насколько я понял при отсоединении разъёма напряжение должно стать 0В или наоборот 5В?
Да, платное.

Отредактировано Shooroopych (2015-02-16 22:18:05)

0

754


А зачем от соединять?

Ты не ответил на предыдущий вопрос

0

755

Shooroopych написал(а):

Да, платное

Тогда почему ты не можешь поставить вопрос про неадекватность предыдущих предсказаний?
Ты спонсируешь их обучение?

0

756

Платные.
Ты же сказал что нужно отсоединить датчик и посмотреть правильно ли определяет сканер.

0

757

Shooroopych написал(а):

и посмотреть правильно ли определяет сканер.

Да, запамятовал  :D

0

758

Tihomirov написал(а):

Тогда почему ты не можешь поставить вопрос про неадекватность предыдущих предсказаний?
Ты спонсируешь их обучение?

Можно и так сказать. Люди впервые видят LR,  поэтому дальше сканирования лезть боятся...

0

759

Боятся пользоваться мультиметром?
Почем каждый Скан если не секрет?

Отредактировано Tihomirov (2015-02-16 22:28:32)

0

760

Tihomirov написал(а):

Боятся пользоваться мультиметром?
Почему каждый Скар если не секрет?

Думаю просто не знают точно куда нужно лезть... поэтому не хотят геморроя.
Первый 700, второй 500.

Отредактировано Shooroopych (2015-02-16 22:32:00)

0

761

Tihomirov написал(а):

Почем каждый Скан если не секрет?

?

0

762

Shooroopych написал(а):

Первый 700, второй 500.

!
В общем, насколько я понял, мне нужно выяснить какой из датчиков тупит. А затем приговорить его!

Отредактировано Shooroopych (2015-02-16 22:43:02)

0

763

Да

0

764

Вопрос возник. Горит контрольная лампа уровня тормозной жидкости\ручника. Загорается через некоторое время после начала движения с утра и горит целый день. Уровень в норме, концевик ручника работает. Датчик в бачке пробовал замыкать\снимать, пофик. О чем еще сигнализирует эта лампа? Началось после форсирования небольшого замерзшего брода(воды там не было, он летом брод), по невероятным буеракам\пням\стволам и веткам))

0

765

leoneii написал(а):

О чем еще сигнализирует эта лампа?

Например о неисправности в блоке АБС.

0

766

Если фишку снять с бочка , тоже горит ?

0

767

IIpuzpak написал(а):

Если фишку снять с бочка , тоже горит ?

leoneii написал(а):

Датчик в бачке пробовал замыкать\снимать, пофик

0

768

leoneii
а абс работает?

0

769

Скорее нет, чем да. При пуске, если давить на педаль тормоза- срабатывает в ногу. Но на льду- не работает. При этом она отродясь так себя вела, но лампа гореть начала вот после того случая.
Думаешь оторвал провод с датчика? Но тогда почему в течении дня она уже не тухнет? А с утра тухнет до начала движения.

Отредактировано leoneii (2015-02-17 22:52:13)

0

770

на машине твоего года- лампа абс должна тухнуть при разгоне более 7 км-ч. это так?
тс и спуск с горы загораются и тухнут как положено?

0

771

А вот нет. Лампа абс вообще не горит, насколько я помню. Спуск с горы загорается одна из двух. Он не работает, кстати. Антибуксовочная система тоже не работает. Нихрена у меня не работает)))

0

772

leoneii написал(а):

Нихрена у меня не работает)))

ТУТ И НАДО КОПАТЬ
три амиго плюс ручник=  неисправность двух и более датчиков абс
из-за первого тебе с контрольными лампами накосорезили, второй сдох- ручник загорелся

вопросы есть?

0

773

Всем привет! Недавно заменил замок водительской двери и вот такая проблема: раньше ставил на автозапуск - ручник, глушил, вынимал ключи, открывал дверь и т.д. Теперь при открытии двери машина глохнет. Автозапуск срабатывает, но иногда надо оставить машину заведенной и без ключей... Сига - Пантера, в нее не лазил.

0

774

Приветствую! Валера, ситуэйшн такой.- включаю поворотник, а он как будто зависает в момент когда лампа загорает. В итоге я моргаю как релюха, переключателем :-)  подчищал подвижный контакт в реле, вроде помагало не на долго.  Что скажешь. Реле новое. Надо?

0

775

mihanik2010 написал(а):

Реле новое. Надо?

По орфографии - ты ему новое реле предлагаешь :D
Купи ВАЗовское, оно не дорого стоит.

0

776

Отнялся спидометр. Где смотреть? Одометр кажет одни и те-же показания.

0

777

Dimon Popoff написал(а):

Купи ВАЗовское, оно не дорого стоит.

купил помогало не долго в режиме аварийки. Потом так же залипло. Потом оно самостоятельно что-то там щелкало при ВКЛ зажигании и лампочки при этом не горели. Разобрал, а оно внутри такой самопал. Видно что паяли как в школьном кружке. В обчем какашка а не реле . но все равно спасибо за отклик. Теперь я знаю из чего наш автором может состоит.

0

778

leoneii
Что с АБС?

ЗУБЕРХА написал(а):

в первую очередь- датчик на коробк

Нет у него такого, как впрочем и у тебя

0

779

ЗУБЕРХА написал(а):

вот не ожидал   и как определяется скорость? нежели датчики АБС?
решение интересное... можно подробнее?
значит, если вытащить пред на АБС- не будет работать и спидометр 
  Еще- можно ли узнать не перекручен ли пробег (мне кое кто сказал, что можно узнать истинный пробег)?

Да

Если нормально сделано-нет

0

780

Feddro написал(а):

Снял и разобрал контактную группу... все контакты в отличном состоянии, но на всякий случай мелкой наждачкой чуток поработал и вэдэшкой сбрызнул.. При разборе вывалилась какая-то мелкая деталька, куда ее воткнуть не нашел, поэтому собрал без нее. Эффекта никакого это не дало... На горячую машина заводится отлично, на холодную со второй попытки... Куда еще смотреть?

эта штучка вставляется в маленький квадратный паз,но сначала маленькая пружинка

0

781

в чём отличие сигналов от датчиков?
что можно сделать? привода, ступицы менять?
http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

Отредактировано aev71 (2015-02-23 18:01:34)

0

782

Сигналы с датчиков  ващпе принципиально разные

0

783

aev71 написал(а):

привода

Может только привода

0

784

датчики разные. места под них в ступицах естественно тоже разные.
получается чтобы старая абс (которая осталась на авто) заработала нужно и привода и ступицы с датчиками менять?
подновил бл называется хадовку http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif

0

785

а думал что проблема только в штекерах на датчиках будет...

0

786

aev71 написал(а):

датчики разные. места под них в ступицах естественно тоже разные.
получается чтобы старая абс (которая осталась на авто) заработала нужно и привода и ступицы с датчиками менять?

Там ещё и подшипники другие. У тех, что новее - там магнитная полоска. А на старом - зубчатка на шрусе.
Ты зачем так извращаешься?  :canthearyou:

0

787

KVK написал(а):

Там ещё и подшипники другие. У тех, что новее - там магнитная полоска. А на старом - зубчатка на шрусе.
Ты зачем так извращаешься?

да я от свежего рестайла на свой телеги целиком перекатил...

0

788

Крут. Но, зачем столько трахена? Или оно на халяву досталось?

0

789

добрый день.возможно ли отключить штатную сигнализацию,но чтобы пульт открывал и закрывал двери по прежнему.

0

790

KVK написал(а):

Крут. Но, зачем столько трахена? Или оно на халяву досталось?

наоборот проще: отрутил 20 болтов - перекатил телеги . новая ходовая.
жаль с АБС сейчас думать надо.

0

791

дито
Т.е отключить её влияние на запуск авто?

0

792

Tihomirov написал(а):

дито
Т.е отключить её влияние на запуск авто?

нет.понял,что вопрос глупый.снимаю

0

793

дито
А что случилось? Вопрос то не просто так?

0

794

Tihomirov написал(а):

дито
А что случилось? Вопрос то не просто так?

просто почему-то подумал,что на сигнализацию зря тратится  эл.энергия.

0

795

10-20 mA
Не те траты над которыми стоит париться

0

796

Tihomirov написал(а):

10-20 mA
Не те траты над которыми стоит париться

согласен

0

797

Валера помоги пожалуста ситуация такая:Проблема с ц.з. Проблема заключается в следующем с ключа все двери как должны закрываются и ставится на сигналу  в другую сторону поварачиваеш один раз откр.водит.дверь два раза все. Но кнопка закрыть. Откр.на двери вобще двери не риагируют.Посматрел конце вики все работают (тестор ставлю на сигнал один провод с тестора подключаю к проводу с двери конце вика фиолетовый с белой полосой на разъеме под понелью другой на массу дверь открываю пишит.И так все двери.т.е работают).5-ую дверь доводчик стекла работает при закрытии значит концевик тоже работает я так думаю.Под капотм проверял так (открыл капот закрыл все двери с ключа нажал на концевик он бикнул отпустил она начила сигналить).Проблема горит лампа на панели открыта дверь горит подсветка салона и багажника  сигналит при закрытии ключом. С кнопки не откр и не закрыть.Где смотреть уже всю голову сломал. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

798

Всем доброго! Вопрос ближайшего будущего. Уходит постоянно охлаждающая жидкость. Только на заведенном автомобиле. Сделал вывод что проблемы с двигателем, хотя пока он работает полноценно. Может может кто подсказать как действовать дальше, в аакую сторону думать?)) двигатель искать или этот капиталить, или может все таки есть вариант что не в движке проблема? Заранее благодарен за ответ.

0

799

тему почитай...» Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!
Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

0

800

Спасибо, большое. Все прочитал и понял что нужно все таки еще на раз проверить протечки. Было бы неплохо узнать есть ли в Москве хорошие умельцы по Фрилам, может кто подскажет?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом