LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы


Электронные часы

Сообщений 151 страница 200 из 234

151

Фига се! Случайно забрёл на эту ветку...и о чудо!!! Оказывается в часах ещё и подсветка есть...а я их блин разбирал, крутил по всякому, тока что не сломал, но никакой лампочки не нашёл...(  В общем... Спасибо парни ,что вы есть!!! )))

0

152

Заказал на ebay б/у часики - все удовольствие с доставкой вышло 460 руб... Очень даже порадовало. Правда ждать пришлось, спасибо родной почте, 30 дней. Оказалось, что посылка пришла еще в конце июня, но извещение до меня не дошло. Вчера пришло повторное, чем меня неслыхано порадовало. Сегодня забрал и... Обнаружил, что не посмотрев заказал, вместо часиков с большим дисплеем, часики с маленьким... В моем случае неактуально, так как родная магнитола давно уже заменена еще прошлыми владельцами, но пришлось покумекать, поэкспериментировать пару часов. Спасибо форуму - дал пищи для размышлений ))) В общем - теперь я доволен: часики ходят, подсветка включается вместе с зажиганием - все хорошо ))) Если кого интересует как маленькие часы включить вместо больших - напишу какие провода с какими соединить )))

0

153

igor_skob а как они называются на ебейях по английски ? по какому запросу искать?

0

154

Skudetto написал(а):

без магнитолы часы должны работать, в режиме часов, т.е. постоянно (при включенном зажигании) показывать часы и минуты!

во блин,у меня часы горят всегда! магнитола не родная.

0

155

Skudetto
Вообще на ебэй сделал поиск по freelander на английском сайте. На остальных делать нечего, там почти ничего нет. Нашлось больше 7 тысяч предложений и листал. На многие вещи слюни текли - где просто хочется, а где цена настолько с нашими несопоставимая... Среди прочего раза 3-4 наткнулся на часики. По указанной цене - 8 фунтов, решил попробовать. Вот и попробовал. Назывались на аукционе они ROVER 25 45 200 400 FREELANDER DIGITAL CLOCK - 4 PIN (380342882840)... Были там часики за 1 фунт, но с торговлей. Начав торговаться цена взлетела до 5 и я перестал...

0

156

Я ЖИВУ В ПРАГЕ. ТАК ЖЕ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ РЕМОНТА ЧАСОВ.ДУМАЮ ЛУЧШЕ ИХ ЗАМЕНИТЬ БЛАГО У НАС НА РАЗБОРКЕ Л..Р.Ф. ЧАСЫ. ЗЕРКАЛА ВНУТРЕНИЕ. ДАЮТ БЕСПЛАТНО А ТО Я СМОТРЕЛ В АНГЛИИ ИХ ЗАКАЗАТЬ ТОЖЕ ДЕНЕГ СТОИТ.ДА И НА ДРУГИЕ МЕЛКИЕ ВЕЩИ У НАС ПЛЮЙУТ И ВЫБРАСЫВАЮТ.

0

157

salich написал(а):

Я ЖИВУ В ПРАГЕ.

Добро пожаловать к нам на форум. :flag:
Заполни ПРОФИЛЬ: Какай у тебя ФРИЛ, год, двигатель. :writing:  :writing:

0

158

Л.Р. ФРИЛАНДЕР. 2.0 ДИЗЕЛЬ 2000 Г.В.

0

159

salich написал(а):

Л.Р. ФРИЛАНДЕР. 2.0 ДИЗЕЛЬ 2000 Г.В.

Всем привет
ТУТ https://lrfreelander.ru/profile.php?id=1666

0

160

shataylo написал(а):

поставил обыкновенные китайские, блоком.

Выложи фото пожалуйста, и сколько они стоили?

0

161

Alex Chukano написал(а):

во блин,у меня часы горят всегда! магнитола не родная.

что значит "горят"???
У меня подсветка включается только когда я завожу двигатель, а цифирки горят всегда)))
ЗЫ магнитола тоже не родная

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-19 00:15:40)

0

162

поставил давным-давно, но что-то руки не доходили выложить..
на родных часах так же начали вылетать сегменты один за другим. Простая чистка в месте прилегания шлейфа к экрану не помогла, поэтому решил дальше  не заморачиваться а купить такие же часы которые установлены в бегемоте  Hanter282.
на еBay цена им 14$ c доставкой, модель VST 7045v

но выяснилось, что установить их без доработки не получается. У Хантера они оказались аккуратно врезанными в рамку от оригинальных часов.
Я сделал немного иначе.
Т.к. собранный девайс в штатное место полностью не помещался, снял заднюю стенку.
Вместо нее, закрыл плату прозрачным пластиком от блистерной упаковки.
Резонатор (динамик) оторвал от задней стенки и поместил в корпус часов (места там достаточно).
Питание взял с разъема от штатных часов, подается после включения зажигания.
Две маленькие батарейки спаял вместе, и подключил к часам. (нужны при выключенном зажигании когда работают одни часы.)
Там два датчика температуры, внешний на длинном проводе, и внутренний внутри корпуса. Внутренний тоже пришлось удлинить, т.к. под панелью оказывается температура сильно отличается от той, что в салоне. При работающем кондиционере там намного холоднее, а при работающей печке намного жарче.
Внутренний датчик температуры вывел на длинном проводе под "бороду", рядом с водительским бардачком, там, как мне кажется более или менее актуальная температура для всего салона и сам датчик не заметно.
Внешний датчик хотел вывести под арку переднего колеса, но разбирать панель, чтобы его вывести очень не хотелось, поэтому вывел вместе с внутренним датчиком под бороду, а потом просунул его под резиновый уплотнитель рычага КПП и там закрепил. Включил, работает отлично, но когда поехал, понял что датчик нагревается от выхлопной трубы и температура после прогрева двигателя намного выше ) В общем пока так и оставил, если буду разбирать панель, то проведу, куда положено.
Подсветка часов оказалась очень яркой и кислотно-синей. Смотрелось жутко, особенно ночью глаза резало. Купил за 5р. зеленый светодиод, перепаял, получилась очень эффектная LR подсветка. Там, в часах, отличный рассеиватель стоит, поэтому одного оч. маленького светодиода достаточно, для красивой подсветки.
Серые часы не очень хорошо смотрелись за рамкой, поэтому обклеил их черной пленкой.
В целом смотрятся не плохо, но есть недостаток, экран часов немного шире, чем надо, поэтому с водительского места не видно первый разряд "часов" (15:00 а видно 5:00)  а с пассажирского места не видно десятых долей вольтметра.
Вот так это сооружение выглядит )
http://uploads.ru/t/o/s/t/ostK1.jpg
http://uploads.ru/t/o/v/L/ovLVF.jpg
http://uploads.ru/t/Q/F/g/QFgju.jpg
http://uploads.ru/t/5/u/C/5uCsy.jpg

Отредактировано Skudetto (2012-01-09 21:25:56)

+5

163

покупал тут

wwwebay.com/itm/110553975971?item=110553975971&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT&vxp=mtr

Отредактировано Skudetto (2012-01-09 21:27:43)

0

164

Skudetto написал(а):

Две маленькие батарейки спаял вместе, и подключил к часам. (нужны при выключенном зажигании когда работают одни часы.)

На разъеме от штатных часов есть постоянный "+".

0

165

Dimon Popoff
есть, только эта модель так устроена, что при подаче на ее внешнего питания автоматически включается подсветка
поэтому постоянный + не подходит.
у меня получается, что когда зажигание выключено, часы работают от батарейки с выключеной подсветкой, при включеном зажигании включаются датчики температуры, вольтметр и подсветка

0

166

+1 комрад, здорово! :cool:

0

167

Skudetto
Ты и центральный подстаканник от более поздних моделей поставил? Как подходит?

0

168

У меня часы вообще ничего не показывают, подсветка тока работает. Разобрал на предмет ремонта - сверху вроде все цело, шлейф как новый. Плюнул, выкинул родную магнитолу.
А на часы наклейки на прозрачной пленке сделал разные — надоест, меняю.
http://baraban62.ru/myfreelander/clock.jpg

+5

169

+1  :cool:

0

170

TOY77 написал(а):

Skudetto
Ты и центральный подстаканник от более поздних моделей поставил? Как подходит?

сразу не заметил вопрос..
я с подстаканником машину приобрел, и мне кажется он там изначально стоял.
возможно он комплектуется как дополнительная опция. Думаю если найдешь такой, то поставишь без труда.
Крепится он двумя саморезами. Вещь полезная, хотя и пользуюсь редко, но в дальних поездках очень удобно.
http://uploads.ru/t/y/E/S/yESF8.jpg
http://uploads.ru/t/1/c/K/1cKWS.jpg

+1

171

Недавно взял Freel 98 г. Часы не работали, только подсветка. По советам в этой теме разобрал, АККУРАТНО оторвал мягкий шлейф от стекла (экран) и от платы. ОЧЕНЬ АККУРАТНО очистил шлейф от клея, очистил стекло и контакты платы от того же клея. Протёр все места соединения спиртом. Взял карандаш советский М-ТМ ( причем померял сопротивление нескольких новых карандашей, от 8 до 110 Ом, взял с самым маленьким сопротивлением), остро наточил и прочертил дорожки на шлейфе с двух сторон. Приложил к экрану и плате и закрепил сверху маленькими кусочками скотча, чтоб пока собераешь не сместились. Заменил заводскую резинку, которая прижимает контакты (она умерла) на такую же (нашел в кладовке, откуда не помню, вроде на заводе LAND ROVER не работал). Все собрал, поставил и ВУАЛЯ!!! РАБОТАЕТ!!! Правда майфун уже не родной, но часы работают. А то как узнал их стоимость (особенно в EXIST) - решил что если работать не будут, сделаю как vampir75, идея очень понравилась. Так что дерзайте, "где наша не проподала"!!!

0

172

Решил проблему отсутствия родных часов вот так.
http://s3.uploads.ru/t/NKP49.jpg
Называется это чудо Multitronics. Показывает все что нужно и не нужно, подключается через диагностический разъем OBD2. У меня протокол фрила он почему-то не распознал, поэтому пришлось тянуть провод к форсунке, и датчику уровня топлива.
http://s2.uploads.ru/t/kIoKh.jpg

0

173

Karatun написал(а):

протокол фрила он почему-то не распознал

видимо из-за того, что на машинах до 2002 года протокол шифрованый, обсуждали тут
Диагностический разьем

Отредактировано Skudetto (2013-03-11 18:12:14)

0

174

Karatun
америкос?

0

175

Tihomirov написал(а):

Karatun
америкос?

да нет! Европеец 2001 года

0

176

Появился в моей жизни Фрил 1999г.в. 1.8 16v .....
первый вопрос который не дает мне спать, как настроить маленькие часы
нажимал и удерживал "Н" и "М" и нечего,
подскажите а то крыша едет
http://s2.uploads.ru/t/gOIsD.jpg

0

177

teamat.by написал(а):

Появился в моей жизни Фрил 1999г.в. 1.8 16v .....
первый вопрос который не дает мне спать, как настроить маленькие часы
нажимал и удерживал "Н" и "М" и нечего,
подскажите а то крыша едет

Во-первых, мои поздравления с приобретением "Фрила", а во-вторых -странно, что ты не можешь настроить часы,  :dontknow: они очень легко настраиваются.
H-часы, М-минуты, если нажимаешь поочередно, то будет 12-часовой формат, а если нажимаешь одновременно обе кнопки, то отображение времени можно изменить на 24-часовой формат.
А часы ты пытался настроить в машине или дома?, а то меня смутило фото часов в не машины?!  Дисплей часов загорается при включенном зажигании.

0

178

фотка с пред. страниц так для примера, часы конечно настраивал )))
я же не дурак любая кнопка имеет две функции нажатие и удержание
а эти часы просто посылаю меня на хер ))))
как я понял просто надо разобрать и смотреть
значит контакт плохой, была конечно мысль скинуть клему в 00.00)))
но это не вариант)))

0

179

teamat.by написал(а):

значит контакт плохой

Если ты делал все как надо-то действительно дело может быть в контакте, у меня у сына в машинке было тоже такое-контакт. Сейчас все ОК. Удачи тебе в поиске.

0

180

Karatun написал(а):

Решил проблему отсутствия родных часов вот так.

Называется это чудо Multitronics. Показывает все что нужно и не нужно, подключается через диагностический разъем OBD2. У меня протокол фрила он почему-то не распознал, поэтому пришлось тянуть провод к форсунке, и датчику уровня топлива.

"Решил проблему отсутствия родных часов "   а время он хоть показывает? ))

0

181

Skudetto написал(а):

а время он хоть показывает? ))

у меня нет, зато орёт как бешеная селёдка когда ошибки выскакивают  :D

0

182

Skudetto написал(а):

"Решил проблему отсутствия родных часов "   а время он хоть показывает? ))

Показывает, если вывести на дисплей нужные параметры.

0

183

Вчера отремонтировал свои часики. Разобрал, почистил дорожки под шлейф лезвием от макетного ножа, прошелся по дорожкам самого шлейфа мягким карандашом (по совету форумчан) .  Взял кусочек наружной изоляции от слаботочного провода толщиной чуть меньше миллиметра и отрезал полоску примерно 5мм. Подложил полоску под родную резинку и этой же резинкой прижал. Собрал, все заработало, кроме подсветки. Лампу поменять надо.

0

184

Блин и у меня часы не работают. К сожалению какой-то кулибин (не Российский) на шлейфе порвал крайнюю дорожку Видимо алес моим часам.... обидно.

0

185

Так попробуй дорожку клеем прорисовать токопроводящим.

0

186

Вячеслав 1972 написал(а):

на шлейфе порвал крайнюю дорожку

Можно еще аккуратненько тоненьким проводком продублировать. :idea:

0

187

sara029
Припаяется?

0

188

На часах должна быть подсветка или нет,а то как то не удобно без подсветки.

0

189

В фрил 2001 года рамка и часы от рестайлингового фрила 2005 года влезут? Подсоединить получится?
У меня часы сломались и рамки нету от часов, с разборки заказал.

0

190

Купил с разборки часы, поставил, работают, спешат на час, нажимаю на эти две кнопки H ,M ноль внимания.

0

191

netdog написал(а):

Купил с разборки часы, поставил, работают, спешат на час, нажимаю на эти две кнопки H ,M ноль внимания.

Эти кнопки работают у меня только при работающем двигателе. Попробуй так.

0

192

Спасибо, работает. Да, нужно зажигание включать.

0

193

Всем привет.Какие лучше электронные часы выбрать для машины?Очень надеюсь на ваши советы.

0

194

Если не устраивает штатный вариант(причина не обозначена),мелковаты,не работают или совсем их нет,вопрос приобретает широкий спектр советов.Дизайн,масштабность цифр,яркость,питание(батарейки или бортовая сеть авто...).Великое множество и разнообразие выбора их теперь... :dontknow:

0

195

Родные. Если их нет, купить на разборке

+1

196

Маленький апгрейд штатных часов. Начала слабо светить подсветка на часах, даже в темное время плохо видно... лампочку заменил на две полоски по 3 светидиода синих... убрал зеленый светофильтр с экрана... результат...      http://s8.uploads.ru/t/yfJQU.jpg

Отредактировано andbarm (2019-03-02 20:42:29)

+2

197

andbarm написал(а):

Маленький апгрейд штатных часов. Начала слабо светить подсветка на часах, даже в темное время плохо видно... лампочку заменил на две полоски по 3 светидиода синих... убрал зеленый светофильтр с экрана... результат...     

Отредактировано andbarm (Вчера 22:42:29)

Я убрал родные часы и немного расширил функционал.http://s5.uploads.ru/t/EeopB.jpg

+2

198

как называется модель бк?

0

199

next написал(а):

как называется модель бк?

Мультитроникc vc 731

0

200

andbarm написал(а):

Маленький апгрейд штатных часов. Начала слабо светить подсветка на часах, даже в темное время плохо видно... лампочку заменил на две полоски по 3 светидиода синих... убрал зеленый светофильтр с экрана... результат...     

Отредактировано andbarm (2019-03-02 20:42:29)

Чуть подробней про установку полосок.Не совсем понятно где укреплены.Светофильтр это плёнка на дисплее? :question:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы