LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации


Система сигнализации

Сообщений 101 страница 150 из 351

101

Suhareff написал(а):

А доп сигналка есть,но она мне с машиной досталась,совсем левая какая-то ,вроде только на удар по машине реагирует(датчик объёма чтоль).

Датчик удара это датчик удара. Объемный датчик срабатывает при движении в запрограммированном радиусе. Это как в офисе датчик движения. Если в радиусе охраны движение, сигнализация пиликает.

0

102

У меня как то странен этот датчик,может на удар отреагировать,может на машину проезжающую,ветер,мороз,так что стоит там объёмный или на удар,даже не знаю :)

0

103

Дорогие Товарищи! Поскожите пожалуйста, у кого-нибудь была такая фигня ... При постановке на сигналку все двери закрываются как положено, а вот при открывании, водительская дверь не открывается, приходится открывать ключом постоянно. :confused:

0

104

моторчик в замке ремонтировать нужно.

Отредактировано tolqs (2011-01-30 12:31:03)

0

105

Огромное спасибо!!!

0

106

Dolphin написал(а):

при открывании, водительская дверь не открывается, приходится открывать ключом постоянно.

Эээх! такая же херь , руки все не дойдут

0

107

Купил БУ Фрил 98 года с нештатной сигнализацией и не родными ключами.
В брелке села батарейка, открыл дверь ключём и попытался завести - сработала штатная сигнализация.
Подскажите как снять со штатной сигналки и завести машину?

0

108

Доехать до официального дилера с документами, они тебе выдадут по вину код, поворотами ключа в замке двери наберёшь этот код и в путь дорогу(и так каждый раз) :tomato:
...или же у этих же официалов заказать новый брелок(прошивают в мозгах)...но это стоит...ууууххх
ЗЫ
А как ты вообще на ней куда-то после покупки доехал???? её же нуно было завести!?

Отредактировано Alex@ndr (2011-08-07 15:42:57)

0

109

Носов написал(а):

сработала штатная сигнализация.

А почему ты решил, что сработала штатная? Ведь ты и нештатную не отключил.
З.Ы. В каком брелке села батарейка, в штатном или нештатном?

Отредактировано Dimon Popoff (2011-08-08 10:18:50)

0

110

KVK написал(а):

Вообще никак
            С него только можно открыть заднее стекло (долго надавив на кнопку снятия с охраны) , но закрыть - нельзя.

Сегодня все утро думал почему стекло открыть можно но закрыть нельзя,ведь так не бывает. Здесь должен быть какой то секрет.

0

111

kostyan открывается с брелка, закрывается ключем (замок в ручке задней двери)

0

112

Спасибо. Получилось. :cool:  А я думал для чего эта бесполезная замочная скважина которой нельзя не открыть не закрыть машину.

0

113

Прочитал ещё раз о работе штатной сигнализации, т. к. при открытии постоянно пиликал зумм. Оказывается это батарейка слабая уже. Заменил по описанию, открыл ключом, нажал на закрытие 4 раза, на 4-ый раз закрылась дверь, потом открылась нормально и всё работает как надо. Спасибо KVK. :cool:

0

114

На здоровье!  :blush:

0

115

Skudetto написал(а):

kostyan открывается с брелка, закрывается ключем (замок в ручке задней двери)

Ха,а я тоже не знал,пойду попробую  :D
Три года езжу :D

0

116

мужики подскажите . стоит штатная сигналка и еще одна с автозапуском и обратной связью, после закрытия и открытия машины не штатной сигналкой, машину не заведешь пока рядом с замком зажигания не будет штатного брелка. Вопрос- можно ли подключить функцию автозапуска, и функцию, когда машина заведена а ее надо закрыть или свалить, не будет ли косяков с заводом машины без присутствия штатного брелка в районе замка зажигания

0

117

Alex@ndr написал(а):

поворотами ключа в замке двери наберёшь этот код

Код я купил, а что с ним делать - не купил :dontknow:  Порядок набора кода ключем уточните кто знает, плиз?

0

118

Ильич, в брелке чип иммо. Выковыряй его, повесь в районе замка зажигания - и будет тебе счастье!

0

119

shato написал(а):

Код я купил, а что с ним делать - не купил

Тынц

+1

120

доброво времени суток. подскажите не могу машину завести вот уже недель. сигнализация штатная оба брелка и ключи родные, батарейки новые. после замены батареек открывалась с трудом . понажимал что-то на брелке стала работать как надо. выходные стояла на стоянке. пришел заводить не отккрываеться с брелка открыл ключем, но иммо не дает запустить двигатель. что делать? код экстренного доступа хозяин не знает бывший.

0

121

может тупо батарейку стоит поменять?? ну или недавно у Villy было такое, помогла скинутая на пару минут клемма

0

122

да батарейи обе новые поупал

0

123

greshnik написал(а):

помогла скинутая на пару минут клемма

Тоже пару раз помогало. А однажды у гипермаркета такая ситуация была, снятие клеммы не помогло. Оттащили на галстуке от места стоянки метров на 500, и все заработало.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-12-06 11:11:07)

0

124

У меня вообще не чего не загорается  и машина не заводиться ))))))
Может это быть связанно как нибудь с сигланизацией ???
При включении зажигания бензонасос не срабатывает !
Подключал БН отдельно, работает ! Предохранители целые.
Помогите пожалуйста !!!!!!!(((((((((((

0

125

Всем привет. Такой вопрос. Как можно выключить сигналку и оставить только откр/закр. дверей? Надоело. Постоянно ночью начинает орать сигнализация. Вытаскивать предохранитель сигнала уже устал.

0

126

Не правильнее определить че она орет и устранить проблему?
Например отключи датчик удара, он может даже например
от кузова отклеился и в воздухе висит.... при таком раскладе
будет срабатывать на проезжающие рядом машины.
Отключая сигналку с брелка присмотрись как отмаркивает
контрольный светодиод, по его морганию можно определить
какая охранная зона срабатывала.

ЗЫ Сигналка не штатная а вопрос в ветке про штатную....

Отредактировано Tihomirov (2012-01-18 09:51:05)

0

127

С нештатными сигналками в сервис где устанавливали езжайте., её могли через попу поставить

0

128

Tihomirov
Это вы мне написали? Если мне, то я говорю про штатную сигналку. Объемных датчиков нету. Значит где то коротит концевики дверей или капота. Разбиратся не хочу. Мне сигнализация не нужна.

0

129

Dimon Popoff написал(а):

Тоже пару раз помогало. А однажды у гипермаркета такая ситуация была, снятие клеммы не помогло. Оттащили на галстуке от места стоянки метров на 500, и все заработало.

Рассказывают :у нас в городе был случай возле ЗАГСа летом 2011. Когда свадьба попыталась разъехаться от ЗАГСа, около десятка машин, оставленных на сигнализацию, - не узнали своих хозяев. Двери они открыли, но отказались сниматься с сигналки и вступили в общий хор, включив сирены аварийки.... Был переполох...   Следующая свадьба (еще с десяток машин)  не могла заехать на стоянку, создав затор....  некоторые взбесившиеся машины в ручную откатили подальше-  им  это помогло. А через полчаса все стихло. Вот вам и сигнализации :))

0

130

Басяк написал(а):

Объемных датчиков нету

как это нету???? именно есть, у меня в штатной точно есть объёмник...проверено....другой сигналки у меня нет(нафиг не нужна, этой хватает)

0

131

в трехдверках есть,в 5-ти  - нет...

0

132

Парни, такая ситуация! Вчера, завел машину, закрыл дверь, начал чистить от снега. Слышу-сработал ЦЗ (при работающей машине). И щелкает с периодичностью в 5-10 секунд Побежал домой за вторыми ключами. Открыл с замка. Открылась. Когда поехал, опять сама закрылась и всю дорогу мне  мозг выносила щелканьем. когда подъезжал к дому, все прекратилось само собой. А сегодня с утра такая-же ерунда. Что это было? Контакт? Перед этим снимал обшиву с вод. двери, чинил динамик, соответственно отключал блок стеклоподъемников.

0

133

Сегодня поехал на диагностику. Прибор еBosh  Scan 375 не нашел даже по вину. Попытался найти, когда ему указали, что это ровер75. Выдал пару ошибок по лямбдам, инфу о том, что вин ECU и машины не совпадает и завис. Тест бук найти пока не смог. Кстати катавасия с замками продолжается. Закрывает машину именно тогда, когда сумка со вторыми  ключами находится в салоне, а первые вставлены в замок. Пришлось жесткой проволокой через щель в окне попадать на кнопку разблокировки замков. Маты слышал весь Смоленск :D

0

134

Не не весь Смоленск слышал, я нет! :flag:

0

135

alex79 написал(а):

в трехдверках есть,в 5-ти  - нет...

Странно, у меня есть.  :dontknow:  Первое время не мог понять, чего она орет, когда я кота в машине оставлял. Потом стал закрывать на один оборот ключа.

0

136

подскажите может кто знает где находиться резервный блок питания сирены?

0

137

если обсуждаем нечто штатное-
ничего подобного на фриле нет.

Давайка Александр начинай соответствующую тему и давай разбираться... Уж больно долго у тебя это длится...

0

138

Всем привет. Вопрос в следующем: если поменять блок CCU, он будет работать, или его надо будет программировать тестбуком? (приемник оставляем старый, чтоб-бы брелки не менять, или то-же надо менять?)

0

139

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста у меня сигнализация не реагирует на внешние удары по машине, есть ли в штатной сигнализации датчик удара, если есть, то где его искать, а если нету, то можно ли дополнительно его установить или надо ставить новую сигнализацию или даже дополнительную?

0

140

Ребята, перестала сигналка (штатная) срабатывать на подёргивание ручек дверей. Во дворе недавно несколько машин вскрыли, прям тенденция, теперь на охр.стоянку в основном ставлю... Так вот: на суперблокировку ставится, 3 раза мигают габариты, изнутри не открыть, при  перемещении в салоне срабатывает, при некорректной постановке сигнализирует. Нет срабатывания на подёргивание ручек, раньше было. Подскажите, заранее благодарен.

Отредактировано Wolfy1 (2012-04-24 14:28:44)

0

141

Wolfy1 написал(а):

вот только  периметра нет

в профильных кругах, под периметром подразумевают именно вскрытие дверей, т.е. сам факт срабатывание концевика- открытие дверей, багажника\ и капота.
Путать не надо- для правильной постановки вопроса.

Wolfy1 написал(а):

перестала сигналка срабатывать на подёргивание ручек дверей

У практически любой сигналки (не штатной) есть датчик удара, дело в его настройках... Как правило монтируется за водительским бардачком,  в районе
(за) блока предохранителей или на обшивке стойки в нижней ее части,  представляет из себя пластиковую коробочку (как правило резко контрастирует с окружающим пластиком по цвету и фактуре)) На своем корпусе имеет одну или две крутилки для настройки чувствительности зон предупреждения  и непосредственно тревоги.

+1

142

Выручайте советом беда с иммо.2 дня назад не завелся открыл брелок пропаял контакты отломанного держателя батарейки-заработало.
Спустя 2 дня (сегодня) ездил часа 2-3 приехал домой и через 5-10 минут это снова случилось.Брелок цел все проверил,батарейка нулевая.

Я держусь за голову сигналка мне весь мозг вынесла ,это уже не первый и второй раз я хз что делать)))

0

143

Сейчас попробовал синхронизировать как положено. О чудо поставилась на охрану и иммо заработал.Но приехав домой заглушив и поставив на сигналку, снова заведя машину иммо отказался срабатывать.Спустя час уже нервными нажитиями на кнопки брелка иммо заработал .Поставил , снял с сигналки раз 6- все работает.

Что то глючит конкретно,а вот что ?????????? В 00.00 в аэропорт пиликать как бы не заночевать там(((((((((.

Отредактировано Николай82123 (2012-05-19 22:12:18)

0

144

Всем привет. Отпишусь по поводу срабатывания сигналки и цз. Косяк был в жгуте проводки, который идет в водительскую дверь. Вытащил, разжгутовал и обнаружил, что провод включения замка перетерся и коротил периодически на массу (точнее это и есть провод массы и при соприкосновении с  дверью имитировался сигнал на закрытие). Заизолировал, вставил все обратно и никаких больше глюков.

+1

145

privet vsem! izvenite 4to ne vtemu no vseze pomogite! mozet estj u kogo elektro shemi na td4 2002g. horowego ka4estva 0chenj nado!!!!

0

146

Электросхемы и их описание LRF 2.5 2002 года
Посмотри, здесь ониго выкладывал. Должны еще скачиваться
И еще здесь есть
http://www.lrservice.ru/landrover/donl_fr/

Отредактировано павел 65 (2012-05-26 20:13:32)

0

147

Подскажите всё прочитал и хочется узнать.. у меня один выход или можно как то самому устранить.. машина долго стояла(2 мес примерно) теперь брелок не видит штатную сигналку. открываю и завожу после введения кода доступа!((  мне дорога  к офицалам на калибровку брелка?  батарейка новая.. или как то можно самому?

0

148

мне не кто не ответил.. разобрался сам прочитав форум...закрыл машину ключём. снял батарейку. понажимал кнопки одновременно 10 сек. вставил ключ повернул в замке открыл замок вынул ключь и понажимал кнопку закрыть после 4-8 раз она закрылась и все теперь всё работает открывает и закрывает и заводит)))

зря паниковал форум очень помог...

0

149

артур666 написал(а):

разобрался сам прочитав форум

:cool:

0

150

Кто подскажет или покажет схему где находится антенна родной сигналки.. давно мучает что плохо ловит она((

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации