LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации


Система сигнализации

Сообщений 201 страница 250 из 351

201

Ой ли штатная?

0

202

Ой ли штатная?

Точно штатная.

0

203

поставь на сигналку и поочередно подергай двери и капот, на открытие разумеется...  :D
не резко, но сильно

0

204

поставь на сигналку и поочередно подергай двери и капот, на открытие разумеется...  :D
не резко, но сильно

Попробую. Насколько я понял установлена сирена сигнализации с автономным источником питания BBUS может она так себя вести если в ней сдох аккумулятор?

0

205

Tihomirov написал(а):

поставь на сигналку и поочередно подергай двери и капот, на открытие разумеется...  
не резко, но сильно

Валер,
а вот ниже посматри, шо скажешь, не майбах конечно, но так замудрено, шо без бутылки х... ашь интересно стало...

Niko написал(а):

Штатная сигнализация срабатывает от проезжающих мимо машин, иногда после того как поставишь на сигнализацию секунд через 10 - 15 включается сирена.
В чём может быть проблема?

В талмуде есть такие букфы:
Функция контроля пространства салона
Датчик контроля пространства салона расположен в центре панели крыши, за обивкой крыши. Датчик
контроля пространства салона представляет собой микроволновый датчик, осуществляющий контроль
движений внутри салона автомобиля для распознования возможного проникновения. Система
сигнализации может быть активирована с выключением функции контроля пространства салона для
предотвращения случайных инициирований сигнала тревоги, например в момент нахождения животного
в автомобиле. Датчик контроля пространства салона также не активируется если любая из дверей или
крыша остались открытыми, за исключением капота.
После активирования системы сигнализации включается пятнадцати секундная задержка перед до того
момента как сигнал датчика контроля пространства салона будет расценен как сигнал проникновения. Эта
мера предосторожности является частью программного обеспечения CCU для исключения ложных или
частых сигналав инициирования сигнала тревоги.

Если произошло инициирование сигнала тревоги, CCU проигнорирует последующие сигналы исхожящие
от датчика контроля пространства салона на протяжение всего периода работы звукового сопровождения
сигнала тревоги. CCU проигнорирует последующие сигналы исходящие от датчика контроля пространства
салона в течении следующих 15 секунд после того как прекратиться звуковое оповещение сигнала
тревоги, за исключением тех случаев, когда было зарегистрировано 10 сигналов инициирования тревоги
с момента последнего активирования системы сигнализации.
Управление чувствительностью датчика контроля пространства салона осуществляется посредством
номера транспортного средства VIN записаного в CCU. Номер VIN информирует CCU о типе кузова
автомобиля и варианте исполнения крыши для избежания случаев когда система будет слишком
чувсвительна или недостаточно чувствительна.
Если напряжение аккумуляторной батареи опустилось ниже 9 В, CCU будет проигнорировать сигналы
от датчика контроля пространства салона.

0

206

ersai написал(а):

Валер,
а вот ниже посматри, шо скажешь, не майбах конечно, но так замудрено, шо без бутылки х... ашь интересно стало...

В талмуде есть такие букфы:
Функция контроля пространства салона
Датчик контроля пространства салона расположен в центре панели крыши, за обивкой крыши. Датчик
контроля пространства салона представляет собой микроволновый датчик, осуществляющий контроль
движений внутри салона автомобиля для распознования возможного проникновения. Система
сигнализации может быть активирована с выключением функции контроля пространства салона для
предотвращения случайных инициирований сигнала тревоги, например в момент нахождения животного
в автомобиле. Датчик контроля пространства салона также не активируется если любая из дверей или
крыша остались открытыми, за исключением капота.
После активирования системы сигнализации включается пятнадцати секундная задержка перед до того
момента как сигнал датчика контроля пространства салона будет расценен как сигнал проникновения. Эта
мера предосторожности является частью программного обеспечения CCU для исключения ложных или
частых сигналав инициирования сигнала тревоги.
Если произошло инициирование сигнала тревоги, CCU проигнорирует последующие сигналы исхожящие
от датчика контроля пространства салона на протяжение всего периода работы звукового сопровождения
сигнала тревоги. CCU проигнорирует последующие сигналы исходящие от датчика контроля пространства
салона в течении следующих 15 секунд после того как прекратиться звуковое оповещение сигнала
тревоги, за исключением тех случаев, когда было зарегистрировано 10 сигналов инициирования тревоги
с момента последнего активирования системы сигнализации.
Управление чувствительностью датчика контроля пространства салона осуществляется посредством
номера транспортного средства VIN записаного в CCU. Номер VIN информирует CCU о типе кузова
автомобиля и варианте исполнения крыши для избежания случаев когда система будет слишком
чувсвительна или недостаточно чувствительна.
Если напряжение аккумуляторной батареи опустилось ниже 9 В, CCU будет проигнорировать сигналы
от датчика контроля пространства салона.

ни одной машины с такой фичей не видел, потому от комментариев воздержусь  :yep:

0

207

Tihomirov написал(а):

ни одной машины с такой фичей не видел

Валера, если ты о датчике контроля пространства салона, то у меня он есть :)  Активируется при закрытии машины с брелка или двойным поворотом ключа в замке водительской двери. Проверено при помощи кота :D

0

208

Ой ли штатная?

Валера оказался прав. Стоит дополнительная сигнализация. Если судить по тому как установлена, то ставилась явно не в России. Стоит датчик удара и микроволновый датчик контроля пространства. Установка датчиков в минимальное положение ничего особенно не изменила, если пнуть колесо начинает орать, причём орет с любым подключенным датчиком, поэтому отключил оба. В связи с этим два вопроса:
1 Как всё это работает от штатного брелка?
2 Как всё это отключить если что?

0

209

Niko написал(а):

Если судить по тому как установлена, то ставилась явно не в России.

Niko написал(а):

Стоит датчик удара и микроволновый датчик контроля пространства.

сделай фоток, посмотрим

0

210

сделай фоток, посмотрим

Позже сделаю, но особо фотографировать нечего. Датчик удара слева под торпедой, микроволновый датчик контроля пространства приклеен под ящиком между сидений, все провода от блока скручены со штатной проводкой так, что если специально не искать, то и не увидишь.

0

211

Niko написал(а):

1 Как всё это работает от штатного брелка?

например так

Niko написал(а):

2 Как всё это отключить если что?

просто вырвать и восстановить возможные блокировки

0

212

Хочу поделиться решением проблемы с сигнализацией.
Бытует мнение что заводская сигнализация не отключается, но в местном сервисе (Калининград) с помощью какой то  программы якобы родной заставили три блока(мозг, сигналку и имо) не обмениваться сигналами.  Цена вопроса 8т. Теперь лампа иммо не горит, клемму с аккумулятора снимал несколько раз.
Центральный замок я подключил от кнопки в салоне к другой сигналке.
Все работает, заводской брелок лежит дома.
Фрил 1998г.   1.8

0

213

После КЗ на моторчике 3 двери сигналка вообще не работает, даже не горит диод на панели. Одновременно отказал замок задней двери, а стекло зажило своей жизнью. Брелок только, чтобы ключ не потерять. Пропала подсветка переключателей и часов. Иммобил обошли белорусы наверное год назад, т.к. при тестировании Ваще его нету. Мужики что можно сделать? Особенно напрягает открывать заднию дверь за варовочку из багажника :-( Релюхи справа за обшивой поменял- результат ноль. Где нибудь у сигналки предохранители есть?

0

214

преды?

0

215

разбор полетов по электрике начинается с контроля целостности ВСЕХ предов

0

216

Та я уже все проверил, даже на предмет целостности вытащил, выкрутил и отдельно прозвонил. Но это у себя под рулем и под капотом в ящике, а боле нигде нет?

0

217

больше нет

0

218

ФЭС написал(а):

Та я уже все проверил

и большие под капотом? прозвонил?

Отредактировано Tihomirov (2013-10-17 22:32:40)

0

219

Ну вообще то да, но я их не выкручивал

0

220

Привет всем! Сегодня решил проверить у себя как оно...Поставил на охрану находясь внутри,индикатор сначала часто мигал потом уже пореже...через минуты две пошевелился и тут весь свет зажёгся ,всё орёт...от неожиданности сам испугался,а внедалеке соседская девка со скейба свалилась..очень плохо она смотрела в мою сторону ну очень плохо...Вывод: работает !

0

221

здравствуйте.после прохождения металодетектора пульт сигнализации отказался работать.открыл ключём.внутри включил сиг.-заработало.3раза в одном и том же месте.такое бывает?

0

222

Всем привет! Дело было так: приехал к другу на маршала казакова, с третьего раза поставил на сигналку. Глянул, что рядом трамвайные пути, ну думаю ни чего - с десятого раза но откроется потом... Выхожу из гостей и бац - фокус не удался... Брелок не открывает двери. Т.к. замок порядочно ушатан с водительской стороны, ели открыл дверь ключом, естественно с сигналки не снялся, стартер заблокирован. Открыл капот, заорала сигналка, скинул клему, подождал минут 5-7. Накидываю минус - сигналка орет какоето время и замолкает, светодиод внутри моргает как в режиме охраны - значит с сигналки не снялся. Батарейку поменял в брелке - опять не реагирует... Что делать ХЗ!
Теперь вопрос в следующем: Когда машина в режиме охраны, клавиша "открытия\закрытия" дверей на торпеде должна работать? Чего-то у меня уже идеи закончились что делать с ровером... 10литров бенза полить + спички, если только...

0

223

отставить панику-
топай в "ремонт сотовых", пусть брелок посмотрят и батарейку заменят

Отредактировано Tihomirov (2014-02-15 14:17:18)

0

224

Ух сомневаюсь что "ремонт сотовых" поможет, это скорее всего наводки от трамвайных линий, так же как и на стоянке у гипермаркета, срабатывало на 10раз в лучшем случае.... может отбуксировать подальше от путей? и кнопка на торпеде всёже должна работать при включеной сигналки или в суперблокировке она тоже отключается?

0

225

и второй как на зло не могу найти.... просто мне 50км до того места где машина осталась) надо всё предусмотреть) ну если найду где-нибудь "ремонт сотовых" то зайду! О йопрст! на Юнону заеду!

Еще кстати: "неее в брелоке дело - факт" читать как : "не в брелоке дело" или "не, в брелоке дело" ?)))))))))))

Отредактировано Gosha (2014-02-15 14:45:59)

0

226

Нашел второй брелок, такая же ерунда не реагирует!  Поменял батарейку - не реагирует :/
Может у дилера код деактивации сигнализации взять?

Отредактировано Gosha (2014-02-15 16:55:23)

0

227

Ну вот и прошел день...
Итого:
1) Во-первых спасибо Tihomirov за оперативность и отзывчивость!
2) Во-вторых, на месте где стоял фрил(вдоль трамвайных путей на казакова) сигнализация так и не признала брелоки, ни один, ни другой!
3) Пришлось метнуться на Пулковку к офф.дилеру Ладн Ровер(предварительно я позвонил и объяснил, что мне нужен код, они проверили что код в доступе и сказали приехать с доками) там мне выдали код деактивации, но как им пользоваться не подсказали, сказали ищи на форумах.
4) Инструкцию нашел на landrover-forum.ru тема "как ликвидировать иммобилайзер?" , по инструкции ввел код через замок водительской двери и о Аллилуйя! Слава Богу! Всё сработало - лампа перестала моргать, поворотники не надолго зажглись! Залез в машину и завёл! При парковки около дома заглох, но тут же завёлся заново... т.е. сигналка опять активируется только когда повернёшь ключ в положение Выкл.
5) Вышел с машины, щёлкнул закрыть на брелоки и она закрылась и встала на сигналку... щёлкнул открыть - открылась... закрыть - закрылась! Т.е. подтверждение, что наводки около проводов и на стоянках гипермаркетов всё сильно влияют на сигнализацию фрила.... скорее всего это не на всех фрилах так и какая закономерность и как от этого избавиться - пока не ясно.... Выезжая чувство, что играешь в лотерею так и осталось... Если кто-то выходил из этого "азартного клуба", прошу поделиться инфой....

0

228

Gosha написал(а):

landrover-forum.ru

Вот и у меня такая же хрень... На брелок не реагирует, на панели моргает диод, при включении зажигания загорается постоянным и не гаснет, стартер заблокирован, путем тупо перемыкания контактов на стартере тож не заводится. Батарейки в брелке менял. Может, есть какой-то пред на систему иммо?

0

229

Gosha написал(а):

...Пришлось метнуться на Пулковку к офф.дилеру Ладн Ровер(предварительно я позвонил и объяснил, что мне нужен код, они проверили что код в доступе и сказали приехать с доками) там мне выдали код деактивации, но как им пользоваться не подсказали, сказали ищи на форумах...

Пойду твоим путем...

0

230

Ребят , подскажите пожалуйста , на центральный замок работают ( закрывают)все двери кроме водительской ,снял обшивку посмотрел , тяги сломаны личинка пустая , посмотрел в мануале есть двигатель центрального замка левой передней двери , а есть просто замок передней левой двери(4800руб) не подскажите что точно взять чтобы не прогадать , деньги не малые просто , можно ли что нибудь подешевле придумать , а то выставил фрила на продажу и тут дверь забарахлила :(

0

231

Всем привет ! У официалов купил второй комплект ключа и брелка всё настроили вот незадача задняя дверь с ключа перестала открываться мастер что может быть нетак ?

0

232

iros написал(а):

А еще, как пульт управляет стеклоподьемниками ? В частности 5-й двери.

Я знаю, что абсолютно никак не управляет. Максимум - открытие заднего стекла и все. И то Вы его потом вот так же не закроете.

0

233

Милана написал(а):

Я знаю, что абсолютно никак не управляет. Максимум - открытие заднего стекла и все. И то Вы его потом вот так же не закроете.

вдруг все руки заняты, брелок в руке. Хоп открыл, выложил.

0

234

У меня на морозе срабатывает, ппц каждую ночь просыпаешься, и никак снова не поставить на сигналку. После того как снимешь снова поставишь, она опять срабатывает.

0

235

У  меня  на  Фриле 2 2006 года,  после  замены замка в правой передней  двери  (с  брелка не срабатывал) теперь происходит следующее:
ставится на охрану, закрывает двери, складывает зеркала, но не  промаргивает аварийка (что не очень удобно). При  снятии  все  окей  промаргивает  и  все  снимается
и открывается  как  и  раньше  с одного нажатия водительская дверь  со  второго  все  остальные.  Если  кто  знает,  что сделать  буду очень благодарен  за  сообщение на
почту   bam1967@yandex.ru

0

236

Как отключить штатную сигнализация вообще,хочу поставить нормальную сигналку.

0

237

igor_tj21 написал(а):

Как отключить штатную сигнализация вообще,хочу поставить нормальную сигналку.

Никак. Она завязана на остальные системы машинки.

0

238

Друзья ,помогите. У меня Фрил1/1999/1.8. Купил его и мне казали,что в нем нет сигнализации,только центральный замок ,который открывается с пульта.
И вот так получилось,что вставил ключ в дверь и провернул его ,теперь при открывании дверей он орет,задняя дверь не работает ,при отключении
и следующем подключении к аккумулятору тоже орет , повернув ключ в двери замолкает ,но при каждом открывании и закрывании двери издает короткий звук
клаксоном . Как можно все это вернуть как было ,прошу помочь советом.

0

239

А кто тогда орет  если нет сигнализации .

0

240

А попробуй при открывании двери провернуть ключ два-три-четыре раза подряд - может поможет?

0

241

Владимир 69 написал(а):

но при каждом открывании и закрывании двери издает короткий звук
клаксоном

значит где то что то не закрыто.
На приборке вообще показывает открыто/закрыты двери?

0

242

Орет клаксон,а на приборке отражается положение дверей, открыты они или закрыты. Ключ как только не крутил ,все одно.  Если влево повернуть,то тогда
клаксон постоянно орет и отключить можно повернув ключ еще,но тогда при каждом открывании и закрывании он издает короткий звук,и при этом когда открываешь капот он постоянно сигналит,а задняя дверь не открывается.

0

243

Владимир 69 написал(а):

а на приборке отражается положение дверей, открыты они или закрыты.

так у тебя когда все двери закрыты, на приборке отображает что закрыты?

0

244

Привет. Сигналка уже достала. Второй день немогу снять с сигналки. 4 батарейки перепробывал. (Замок взломан. Ключем невариант открыть)
Не видет брелка и все тут.

Вот думаю крышу отжать чтоб стекло уехало. Так вопрос машина будет "орать" ?

0

245

Когда двери закрыты,то значок не горит,а когда открыты символ на приборке загорается. Такое впечатление ,что с поворотом ключа в двери
снилась блокировка сигнализации ,а как теперь ее можно опять выключить с ключа?

0

246

Не могу добиться толку от сигнализации.С брелка не работает,ключом закрывает и открывает,но остальные двери не хочет открывать хотя иногда и открывает когда ключ поворачиваешь в замке зажигания.Сейчас открываешь и закрываешь дверь выходя из машины один раз сигналит,закроешь ключом и опять откроешь стоит опять включить зажигание,так опять один раз издаёт сигнал при выходе из машины,а двери так и не разблокирует,что за ерунда кто подскажет,уже нет терпения.Кода нет так как предыдущий хозяин лопух его не взял у старого хозяина,так бы попробовал ввести код безопасности.

Отредактировано igor_tj21 (2015-07-25 20:36:09)

0

247

Сегодня ещё добавилась болячка,при открытии капота срабатывает сигнализация хотя дверь уже открыл ключом завел машину.Решил открыть капот на рабочем двигателе,так начала орать зараза,и так всегда.

0

248

Братцы Всем Привет!Притопил ключи с брелком в воде,просушил,не але,помемял батарею правда без монипуляций с кнопками,не але?насос качает а стартер не крутит,с толкоча не заводиться?Нужен совет!Заранее благодарствую

0

249

Сама по себе стала нормально работать,что за таинственный зверь мне попался.Сейчас всё нормально работает и двери все отпирает с ключа.

0

250

Решил приобрести второй брелок, т.к. предыдущие рас3,14здяи хозяева это добро великодушно соизволили оставить в местах, одному Богу известных. Ну и EKA код до кучи. Списался с дилером, в ответ мне позвонили и мы всё порешали. В итоге имеем следующее: счёт на брелок 4 817,44р., прошивка к авто еще 2250р. EKA бесплатно при предъявлении доков на авто. Дилер Артекс МКАД 51 км. Еще узнаю расценки в Атлант-М Британия в Минске и уже конкретно решу, кому отдать $. Почему Минск - разница в человечности обслуживания. В Минске ты человек, в Москве - "какого ты сюда приехал?"...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации