LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Свечи зажигания


Свечи зажигания

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Привет.

Хочу поменять свечи.
Посмотрев на exist'e, честно говоря, слегка ошарашен количеством предложений.
Может быть кто-либо поделится опытом в выборе свечей?

И еще. Сориентируйте меня с ценах. Например Bosch 0 242 235 690 (9$) или Beru 0 002 335 914 (16$) это цена за одну свечу или за четыре или за шесть?

Спасибо.

0

2

за одну конечно.

0

3

Sergik, смотри инфу от производителя свечек для конвеера ЛР: Про свечи на фрил 99 +

0

4

Я купил BOSCH 0 242 235 749
Проехал пока только километров 500. Вроде нормально.

0

5

поставил 4-х лепестковые от BMW
после 10000 км как новые, нареканий нет

0

6

позавчера ствил NGK platinum. Блин 65 у.е.  :mad:

Пока полет нормальный

0

7

rony написал(а):

Пока полет нормальный

Я уже с такими платиновыми 20тыс. накатал. Говорят 100тыс. держат. Ну, конечно, если бензин хороший и не все время по городу и пробкам. Поживем увидим :D

0

8

rony написал(а):

позавчера ствил NGK platinum. Блин 65 у.е.

а че так дешево? без swarovski что-ли?

0

9

Tihomirov написал(а):

а че так дешево? без swarovski что-ли?

swarovski я отковырял и продал.

0

10

продал- хорошо, а то щаз плохо берут  :D

0

11

Простые Nippon Denso без излишеств тоже ничего работают, а вот родные от  LR когда менял (кстати Иридиум) все просто за..ные были.

0

12

boryan_74 написал(а):

а вот родные от  LR когда менял (кстати Иридиум) все просто за..ные были.

Как то обсуждали здесь дорогие свечи с платиновым напылением и согласились с тем, что хороши только в том случае если бензин качественный.

0

13

так о чем и речь! У нас в городе на заправках продают максимум 95-й неизвестного происхождения. Говорят что его вообще на нашей нефтебазе доделывают из 92-го бензина.  :cool: Так что и не знаешь что лучше залить. Катаюсь по-старинке на 92-ом, особых проблемм нет. Только сейчас идут сильные температурные перепады и возникают всякие траблы при холодном старте из-за этого. Но это не только у меня на фриле - у всех водителей, у кого АКБ подсевшая.

0

14

boryan_74 написал(а):

родные от  LR когда менял (кстати Иридиум)

По моему родные всетаки платиновые, а на иридиевые местные мастера меняют ( утверждают, что на нашем бензине лучше ходят да и дешевле).

А у родной код NLP1000290 ( для KV6)

0

15

Вот и у меня пришло время менять свечи:) посмотрев по коду, родные NLP1000290 меняются на "0242236544 BOSCH (Германия) Свеча fr 7 kpp33u+" так сказали в Оф. Сервисе.
Проверив по каталогу, полный аналог такого Боша - "NGK BKR5EP-11 Double Platinum Spark Plug" и стоят всего 465р. за 1шт. Вот их я и купил.

И хороший дяденька из того же Оф. сервиса, расказал как поменять все свечи и какими ключами. Есть конечно маленький геморой, но риально.
То что в выходные буду менять...

Фотоаппарат уже в бардачёк положил:)

0

16

Ура! Наконец то отчёт появится! :)

0

17

KIO написал(а):

отчёт появится

Вот я это и сделал:) фото получились, только не доконца:( фотик сел...

Но что для этого надо и как это сделать сегодня вечерком выложу. То что дерзайте.

А если быть честным, заняло это всё у меня ровно 2 часа притом час я ждал пока остынет движок и сделал фотоотчёт о замене салонного фильтра:) выходной прошол не зря:)

Отредактировано GuArD (2009-05-09 18:02:54)

0

18

Пермяки - рулят!

0

19

Вот и всё:) выложил. Замена свечей на двигателе 2.5 v6 до 2006 года.
Строго не судите, это мой первый такой большой обзор работ. :tomato:

0

20

GuArD
Судя по аватару для тебя это работа - раз плюнуть. Но, поздравляю с победой. Посмотри на фото 12 внизу-шланг чёрный, мокрый - тормозуха подтекает? Фото 13, 14  сальники на рулевых тягах мазутные - давит смазку. Свечи, которые поменял (ну хотя бы одна на снимке) вполне приличные - зазор чуть великоват и немного "красной смерти"(95 бензин), но сгорание топлива хорошее.

Отредактировано onigo (2009-05-10 07:14:52)

0

21

onigo написал(а):

onigo

Спасибо за предупреждение. Видел это всё счастье:)  это машинка так нашу зиму пережила, морозы -38, ни разу не подвела. В данный момент остались только внешние вид проблем а так ничего и никуда:) проверено с наступлением тёплой погоды, осталось движок вымыть:)

А по поводу свечей:) это единственная приличная, на 3 фактически нет жала, а на одной зазор фактически отсутствовал:(

Да и бензин у нас в городе с февраля полностью поменяли, у нас один из крупных Лукоиловских нефтеперерабатывающих, из-за этого в городе другого бензина фактически нет:( весть 95 стал ecto 95... http://www.lukoil.ru/static.asp?id=180

Отредактировано GuArD (2009-05-10 09:01:42)

0

22

Главное, что топливо горит хорошо и масла на свечке не видно - кольца и клапана  в порядке (судя по этой свече).

0

23

GuArD написал(а):

Проверив по каталогу, полный аналог такого Боша - "NGK BKR5EP-11 Double Platinum Spark Plug" и стоят всего 465р. за 1шт. Вот их я и купил.

Привет.

Ну и как себя ведёт двигло на этих свечах?
А то вот  мучаюсь проблемой выбора... :glasses:

0

24

Я сейчас поменял родные на "NGK BKR5EP-11 Double Platinum Spark Plug"на половину дешевле,а работа двигуна осталась прежней как родных изменений нет.

0

25

Anatolii, а сколько родные отходи? Можно в милях. И почему поменял?

0

26

Как-то за домашней суетой прохлопал я замену свечек (сейчас пробег 102000 км). В принципе я ждал худшего, а здесь только увеличены зазоры и ржавчина на одной из свеч настораживает.  Кстати - бензин только 92 - красный или какой другой нагар отсутствуют полностью. Свечи, вероятнее всего, родные.

Отредактировано onigo (2010-06-10 21:52:58)

0

27

Это интересно лохотрон или как?у кого какие мысли?

0

28

alex79 написал(а):

Это интересно лохотрон или как?у кого какие мысли?

с первой строчки "Ожидаемая экономия топлива ДВС - 15-20%" чушь полнейшая. дальше читать пустая трата времени.

0

29

еще один написал(а):

с первой строчки "Ожидаемая экономия топлива ДВС - 15-20%" чушь полнейшая. дальше читать пустая трата времени.

Эт точно. Хрень полнейшая. "Академик экологии" - это вообще что такое? Новое слово в научных званиях? :D

Развод чистой воды.

0

30

Ал

2009-04-19 11:00:16
поставил 4-х лепестковые от BMW
после 10000 км как новые, нареканий нет

А можно вспомнить их полное название?

0

31

у меня стояли одно время NGK 3х лепестковые с маркировкой мерседес(халява). сейчас NGK от лады за 600р. комплект  2 месяца пока живут проблем никаких, в сравнении с мерседесовскими разницы никакой

0

32

greshnik
Спасибо за ответ.
Однако хочется услышать какие то рекомендации, что лучше, а что не очень.
Пока почитав форум прихожу к выводу - все что ни поставь (из аналогов) - ХОРОШО и разницы ни какой нет.

0

33

сей момент не принципиален. главное купить фирменный оригинал, а не подделку "из  Рязани".  кроме того, ЛР сам свечи никогда не делал.

0

34

На конвеер шли свечки производства Champion!!! Это так к слову, по поводу того что ставить, слышал что рекомендованно ставить только оригинал причем без разницы будет это NLP100290 или NLP100040 .
Если ничего не путаю, то каталожный номер по Champion OE136/T10. Стоимость свечки 150 рублей.

Отредактировано Тихоня (2011-03-12 14:29:05)

0

35

я поставил BOSCH PLATINUM месяца три назад,проехал около 20 тыщ,полет нормальный!!!бортовик всегда подключен - ошибок по  пропускам ноль...

0

36

стояли NGK, временами загорался Джеки Чан, машину начинало колбасить, заглушишь-заведешь, всё проходит. Вычитал на форуме, что может быть проблема из-за свечей. Поменял на Champion, тестил неделю в разных режимах-всё хорошо.

0

37

http://uploads.ru/t/E/H/y/EHyoe.jpg
Поставил вот такие свечи. Полет нормальный.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Свечи зажигания