LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Глохнет двигатель при торможении


Глохнет двигатель при торможении

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток форумчане!
Возникла проблемка при торможении глохнет двигатель.
То есть еду я себе такой на работу стою в пробочке не кому не мешаю, двигатель работает вроде ровно,
обороты не плавают,температура норм. И тут началось сначала начал дрожать как то странно при чем обороты в районе 750
коробка в положении D тронулся поехал скорость примерно 50 начинаю тормозить и глохну. Завожу снова все норм поехал вроде норм.
Минут через 20 начинается опять дерганье обороты начинают падать ставлю на N вроде меньше дергается но ехать то надо , опять положение D
трогаюсь разгон до 50 и начинаю тормозить перед светофором начинаются резкие толчки и двигатель глохнет. Завожу опять все норм, еду норм.
Начинаю тормозить уже почти остановился машина клюет носом падают обороты и глохнет , завожу ошибок нет все вроде норм.
ХЗ что делать на сто ездил проверили ошибок нет.
Свечи поменяны.
Дросельная заслонка почищена.
Бензин разный пробовал.
К официалам не вариант был один раз только бабло содрали а толку ноль, поматерился поехал в проверенный сервис но и там
все в норме говорят из-за чего  глохнет не знают .

Куда рыть хз уже так то задолбало по сервисам кататься

0

2

С насосом и сеткой фильтра (который а баке) все нормально?

0

3

В том году тоже в движении глох... тоже различные алгоритмы придумывал )) чтобы доехать до дома (300км от дома проблемы начались)... то газу больше то газу меньше, то бензина побольше зальешь... глох и стоя и в движении, ошибок никаких не выдавал... вылечилось заменой насоса и сетки фильтра что именно вышло из строя я не вычислял... но после замены проблем нет.

0

4

Единственное у меня сразу и легко не заводилось, надо было подождать.. потом заводилось и ехал, под конец пути глох через каждые 300-500 метров. Заведусь, проеду 300-500 метров встану, подожду и по кругу... последние 20 км до гаража ехал 5 часов.

0

5

Насос и сетку не смотрел. Думал уже на бензонасос но смущает что заводится без проблем и глохнет в момент торможения когда скорость падает до 5-10 км в час и происходят толчки после чего все заглох.Хотя иногда не глохнет но обороты меньше 500 дёрнится пару тройку раз и опять обороты держит.
Глохнет только на прогретом двигателе и при торможении если стою на месте без проблем работает. Происходит это на низких скоростях
Ездил за город 200 км проехал по трассе все норм, утром на работу опять глохнет.
Может ему городской воздух не нравится?

0

6

firefox написал(а):

Насос и сетку не смотрел. Думал уже на бензонасос но смущает что заводится без проблем и глохнет в момент торможения когда скорость падает до 5-10 км в час и происходят толчки после чего все заглох.Хотя иногда не глохнет но обороты меньше 500 дёрнится пару тройку раз и опять обороты держит.
Глохнет только на прогретом двигателе и при торможении если стою на месте без проблем работает. Происходит это на низких скоростях
Ездил за город 200 км проехал по трассе все норм, утром на работу опять глохнет.
Может ему городской воздух не нравится?

У меня проблема началась когда поехал в деревню и дорога стала плохая, возможно поднял муть со дна бака при сильной тряске и она добила мою сетку, которая уже начинала умирать... когда снимал насос, в баке грязь была..  надо найти время и вымыть его... 
Снять насос и глянуть сетку дело 10 минут, заодно посмотрите что в баке на дне.. одна из возможных причин глохнущего двигателя, которую можно решить самостоятельно. Если бы я знал в том году о ней, то я бы не потерял столько сил и нервов на дороге домой...

0

7

AndDrey написал(а):

У меня проблема началась когда поехал в деревню и дорога стала плохая, возможно поднял муть со дна бака при сильной тряске и она добила мою сетку, которая уже начинала умирать... когда снимал насос, в баке грязь была..  надо найти время и вымыть его... 
Снять насос и глянуть сетку дело 10 минут, заодно посмотрите что в баке на дне.. одна из возможных причин глохнущего двигателя, которую можно решить самостоятельно. Если бы я знал в том году о ней, то я бы не потерял столько сил и нервов на дороге домой...

Ок спасибо погляжу сетку

0

8

firefox написал(а):

Ок спасибо погляжу сетку

У дачи на дорогах и с машиной )
по ситуации отпишитесь, интересно в чем в итоге окажется проблема.

0

9

Проверь вакуумный усилитель тормозов. Он работает от разряжения во впускном коллекторе. Когда давишь на тормоз, если вакуумник негерметичен и есть утечка - двигатель заглохнет. У меня  было такое.

0

10

у брата такое было из- за ДМРВ - датчика расхода воздуха, правда на другой машине- но симптомы один в один. чек не загорается, глохнет, завел- нормально. пока не останавливаться, как остановился- опять глохнет

0

11

В общем всяческие диагностики не к чему не привели НО после замены воздушного фильтра на новый(хотя и старый не грязный был) перестал дергатся

0

12

А глохнуть перестал?

0

13

Перестал езжу уже 4 дня все норм

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Глохнет двигатель при торможении