LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Износ шаровой.


Износ шаровой.

Сообщений 151 страница 200 из 216

151

d2ima написал(а):

.....да..уж...
шаровые меняются на месте не снимая рычаг...(ну это наверное только мне лениво совершать лишние телодвижения)
чтобы отковырять рычаги надо снимать защиту...(((((((((((

нужен только упор большой массы внизу при выколачивании..а клепка сдвигается с места через стальной шарик при помощи кувалды.......далее как природа (мозг) подскажет..

привет

Дим приет))) я делал все в два этапа. первый этап - снятие подрамника, замена резинок стабилизатора, замена клепок на болты на шаровых, замена сальников шрузов и телодвижения с АКПП
Второй этап замена шаровых без снятия рычагов ( так как шаровых не было когда снимал подрамник)

0

152

Не знаю суда ли пишу, но вопрос в следующем, на сервисе заменил нижние шаровые и стойки, естественно передние. Руль теперь градусов на 5-10 повёрнут вправо, хотя машина едет прямо. Поможет сход-развал или причина в другом?

0

153

Dim'Ok написал(а):

Не знаю суда ли пишу, но вопрос в следующем, на сервисе заменил нижние шаровые и стойки, естественно передние. Руль теперь градусов на 5-10 повёрнут вправо, хотя машина едет прямо. Поможет сход-развал или причина в другом?

Развал поможет :flag:

0

154

Алексей Юдин написал(а):

Заменил обе шаровые опоры. Фирма MOOQ.

Клепки шляпки срезал болгаркой. а потом вышибал молотком через бородок.
Встала отлично. В комплекте шли и спецболты, самоконтрящиеся. Проблем не встретил)) Ломать не строить

Картинку перезалил

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-19 21:04:24)

Я замени полностью рычаги с салентблоками и шаровыми от фирмы WAG, вроде оригинал))) Пока полет нормальный))) Кстати стоимость около 3500

0

155

Dim'Ok написал(а):

Не знаю суда ли пишу, но вопрос в следующем, на сервисе заменил нижние шаровые и стойки, естественно передние. Руль теперь градусов на 5-10 повёрнут вправо, хотя машина едет прямо. Поможет сход-развал или причина в другом?

шаровые тут не причем. виноваты стоики, лечится путем регулировки схождения, можно самому (при условии одинакавые шины и износа их), при помощи друга (подруги, любовницы, супруги) и капроновой нитки метров на 5, штангениркуль (можно линейка)
где то описывал шо и как. а съэкономленные деньги на сход\развале можно потратить на обоюдно (подруга, любовница, супруга) интересные мероприятия...

0

156

Dim'Ok написал(а):

Не знаю суда ли пишу, но вопрос в следующем, на сервисе заменил нижние шаровые и стойки, естественно передние. Руль теперь градусов на 5-10 повёрнут вправо, хотя машина едет прямо. Поможет сход-развал или причина в другом?

Подрамник снимали? если снимали, надо перекрутить подрамник, болты тянуть равномерно... Первый раз когда скидывал подрамник, так же было...

0

157

Dim'Ok написал(а):

Не знаю суда ли пишу, но вопрос в следующем, на сервисе заменил нижние шаровые и стойки, естественно передние. Руль теперь градусов на 5-10 повёрнут вправо, хотя машина едет прямо. Поможет сход-развал или причина в другом?

Сход развал.

Отредактировано Romano (2013-12-25 13:27:27)

0

158

Romano написал(а):

Сход развал.

Ромка, только сход.

0

159

ersai написал(а):

только сход

Если шаровая не оригинал, то может и развал :dontknow:

0

160

Dimon Popoff написал(а):

Если шаровая не оригинал, то может и развал

Димка :flag:
не может. только схождение...
Неоригинал от оригинала чем отличается... да, качеством. А размеры? а размеры те же, одобренный производителем, если не был выпущен фирмой "Колхозпродакшн-AG"
пока мы топчемся об клавиатуре... давно бы уже сделали...

0

161

Исходя из прочитанного выше следует вывод, что тонкие шаровые которые 8мм "стопудово" это:
MOOG LRBJ1928
DELPHI TC1015
Ocap 0401820

А толстые 14мм это:
Febi
Lemforder

И ставить нужно пыльники шаровых от мерса 124-го прозрачные, гелевые.

Заказал DELPHI TC1015 и пыльники.

0

162

Витальён написал(а):

И ставить нужно пыльники шаровых от мерса 124-го прозрачные, гелевые.

Напиши код пыльника.

0

163

pir-ani написал(а):

пыльники шаровых от мерса 124-го прозрачные, гелевые.

Действительно про пыльник многие пишут, может кто кодик написал бы, пожалуйста.

0

164

CibAG написал(а):

Действительно про пыльник многие пишут, может кто кодик написал бы, пожалуйста.

Витальён написал(а):

И ставить нужно пыльники шаровых от мерса 124-го прозрачные, гелевые.

0

165

На хрен отдельно пыльники покупать? Шаровые идут вместе с пыльниками.

0

166

Застучали обе шаровые. Менял в апреле 2013 год. Ставил Moog... Не очень стало быть хорошие. Взял Delfi. Только потом сообразил посмотреть чье производство - Турция блин... Посмотрим сколь стоять будут.

0

167

Купил сегодня (магазин "Пятое колесо" г.Могилёв, ул.Первомайская) одну самую дорогую, т.к. разболтался шарнир только на правом рычаге. Обошлась примерно в 10-11$.
http://s7.uploads.ru/t/EnSWu.jpg
На днях полезу ставить. Думаю, что сделаю сам у подъезда дома.
http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif

Пипец!!! С пальцем шаровой опоры промудохался весь световой день! И был и тянул и давил и крутил и клинил - хоть бы хрен!  Даже не знаю уже что делать. Думаю уже о том, чтобы срезать её балгаркой снизу и сверху серьги, затем высверливать.

В итоге договорился поднять автомашину на подъёмнике и попробовать выдернуть палец шаровой опоры там. Выдернул примерно за 30-ть секунд!

Совет: не мудохайтесь в гаражах и на асфальте, а  едьте сразу на подъёмник!
:flag:

Отредактировано Олег Бабков (2015-12-12 16:59:54)

0

168

MOOG прошли 30 тыс.  за три года 3  пока не стучат но левое колесо уже шатается

у кого какие успехи? что брать? Делфи наверное, раз на них жалоб еще нет ))

http://i.imgur.com/npyUZ2l.png

А почему тема в категории  FREELANDER II, тут все про первый. Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста.

Отредактировано Skudetto (2016-03-15 12:07:56)

0

169

Интернет магазин предлагает еще несколько производителей шаровых, кто-нибудь знает о них?
Rts 9301616056
Ruville 918016
Sidem 65076
Swag 22931312

0

170

Skudetto
RTS  испания хороший пр-дель, цена средняя
ruville обычно китай , немецкой упаковки , я избегаю
sidem - бельгия как RTS
SWAG - редкие у нас совсем

я бы еще цены обозначи бы , а то как то не понятно пробеги то есть но цена какая ?

+1

171

rule3333 написал(а):

я бы еще цены обозначи бы , а то как то не понятно пробеги то есть но цена какая ?

MOOG DELPHI Ocap Rts Ruville Sidem Swag 
все у нас примерно одинаково стоят 11-13$ за шт.

0

172

Купил RTS посмотрим, сколько подержаться
http://i.imgur.com/cjHWLnh.jpg

Отредактировано Skudetto (2016-03-22 16:24:22)

0

173

Алексей Юдин написал(а):

На хрен отдельно пыльники покупать? Шаровые идут вместе с пыльниками.

Если порвался пыльник, сразу шаровую новую покупать? Пыльник от Тойоты подходит ,стоит 70-80 руб. (российского производства), шаровая в районе штуки. Почувствуй, как говорится, разницу ! :-)

0

174

http://sibreztech.ru/index.php?productID=6674
Вот, кто просил пыльник, размер 18/31, ЦЕНА дикая - цельный 30 деревянных за штуку, становится, как родной http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

175

от НИВЫ  встает как родной, на днях порвал когда подшипник менял, в сервисе у друга в коробочках порылись и встал как роднойhttp://niva21.com.ua/image/cache/data/niva21/29.08.14/DSC08568-600x485.jpg

Отредактировано Chuwak (2016-04-10 22:02:38)

0

176

после установки RTS перед стало уводить вправо и пришлось делать сход-развал, когда MOOG ставил, такой необходимости небыло

0

177

всем привет вот и мне пришло время менять шаровые, короче на форуме все изучил и вперед, пока высверливал клепки как тут все пишут, переломал кучу сверл когда высверлил еще очень долго мудохался чтоб выбить клепки в результате взял болгарку и сточил эти клепки не срезал а сточил делов пять минут надо было сразу с этого начинать но никто не подсказал так что советую

0

178

Таки не понял, есть разница в тонкой шаровой или толстой? что покупать? Сам менять не буду, отдам машину в сервис. В экзисте также есть рычаг с шаровой в сборе от ОСАP за 2250...  Как понял по работе рычаг по любому снимать, и высверливать за работу наверное возьмут не дешевле чем в сборе поставить.

Отредактировано AndDrey (2016-10-17 12:29:48)

0

179

Если стоит тонкая шаровая- толстую не поставишь. И наоборот

0

180

Kaluzhanin40rus написал(а):

Если стоит тонкая шаровая- толстую не поставишь. И наоборот

А рычаг в сборе отличается? т.е. если ставить рычаг могу быть проблемы?

Кто скажет какая шаровая ставилась на машину 2003 года рестайл? гнать в сервис и мерить толщину неохота, хотя наверное на вывернутом колесе можно подлезь к шаровой и померить.

0

181

AndDrey написал(а):

В экзисте также есть рычаг с шаровой в сборе от ОСАP за 2250...

Шаровую поменять максимум 1000 руб.

0

182

pir-ani написал(а):

Шаровую поменять максимум 1000 руб.

за работу

0

183

AndDrey написал(а):

Кто скажет какая шаровая ставилась на машину 2003 года рестайл?

   У меня машина 2005 года и шаровая стоит обычная т.е. тонкая. А если меняешь  с рычагом  в сборе -то какая разница какой толщины шаровая?

0

184

ЗУБЕРХА написал(а):

Кто тебе советовал высверливать.

    Срезал заклепку с одной стороны. Далее просверлив тело заклепки(дал слабину в соединении заклепка- рычаг) выбил. Но все равно пришлось приложить силу. Можно и выдавить в тисках. Так даже проще.

0

185

ЗУБЕРХА написал(а):

Нет, не обязательно рычаг снимать.

у него шаровая на заклёпках

0

186

сегодня поменял тоже свои шаровые,ушло примерно 4 часа на всё про всё.С одной стороны стояла уже заменённая шаровая,а со второй стороны ещё на заклёпках.Та что заменённая была так еле еле её выбил со ступицы,может часа 2 ушло на её замену.Со второй стороны проблема была с заклёпками,пришлось снимать весь рычаг и всё было замененно быстро,на сверловку ушло буквально минут 10.Там заклёпки по ходу из нержи,но нерж какая то прочная.С одной стороны спилил шляпки болгаркой,и выбиты в другую сторону.Шаровые поставил RTS,будет видно как будут ходить.Пока ощущения хорошие.Всем удачи с заменой шаровых.http://i.imgur.com/cjHWLnh.jpg

0

187

igor_tj21
Привет, можешь подсказать где брал и по чем?

0

188

Всем привет. Родные шаровые отходили около 90 - 110 т. Заменил на DELPHI TC1015 прослужили тысяч 20-30 т. чуть больше года. Сменил 2 месяца назад на MOOG LRBJ1928 правая уже похоже застучала, завтра поеду на диагностику. Начинаю задумываться о замене рычага в сборе.
Жаль что 8,8 мм выбор маловат и нет чего-то человеческого типа Febi Lemforder Swag в этом размере.

0

189

200 тыс.прошла родная шаровая,уже жалею что поменял.Левая не менена пробег уже 220 тыс. :flirt:

0

190

Друзья приветствую подскажите все же какая марка шаровых тонкая  запутался блин.....MOOD?

0

191

Пост 164 в этой ветке глянь.Всё вообщем  зависит от года выпуска авто,но чтоб уж точно не "промазать",желательно заказывать по винкоду.... :dontknow:

0

192

Если не ошибаюсь,то утолщённая шаровая пошла после  модернизации 2001г.как к примеру задние тормозные барабаны.... :dontknow:

0

193

я заказал по вину Пришла толстая а у меня тонкая оказалась  судя по этой теме 04-05 год с тонкими выпускались по фоткам фик поймёшь....заказывать и возвращать пока не придет то что нужно)))))

0

194

Даже по винкоду косяки допускаются выходит...Можно вернуть на замену в этом случае.Я года два назад возвращал шрус(пришёл не тот что надо).заменили без вопросов.Сами менеджеры невнимательно выбирают запчасти.В моём случае так и было.Извенились,поменяли. :dontknow:

0

195

дим26 написал(а):

я заказал по вину Пришла толстая а у меня тонкая оказалась  судя по этой теме 04-05 год с тонкими выпускались по фоткам фик поймёшь....заказывать и возвращать пока не придет то что нужно)))))

А сразу не заглянуть под автомобиль?  Тогда сразу было бы ясно какая стоит шаровая толстая или тонкая.

0

196

дим26 написал(а):

судя по этой теме 04-05 год с тонкими выпускались

сегодня посмотрел какие купил уже давно , так они толстые оказались :dontknow:
теперь в раздумье , снимать мерить или новые заказывать...

0

197

дим26 написал(а):

я заказал по вину Пришла толстая а у меня тонкая оказалась  судя по этой теме 04-05 год с тонкими выпускались по фоткам фик поймёшь....заказывать и возвращать пока не придет то что нужно)))))

В твоём случае возвращать и заказывать свой вариант естественно...Потеряешь только во времени,если правда вариант с тонкими не имеет разницы в цене.Хотя это не проблема.Или вернут разницу или доплатить прийдётся...Только по времени не затягивай,а то начнутся качели.... :(

0

198

ТС 1015- тонкая делфи.  Тонкая хвост 8 мм,  у толстой вроде14-15 мм, поверните колесо и наклон ит ес ь, все видно.

0

199

всегда читаем информацию заказа внимательно,http://s9.uploads.ru/t/0heQi.png
http://sh.uploads.ru/t/pqm9l.png
вот разница

0

200

Благодарю Разобрался)))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Износ шаровой.