LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШРУСы

Сообщений 1 страница 50 из 635

1

Друзья, вот и первый проблемы появились у меня после покупки. Симптомы следующие: при троганиии резком отпуске сцепления и нажатии на газ слышел щелчок (но не всегда) (сначала думал, что дело в крестовине на кардане - там есть небольшой люфт). При наборе скорости (разгоне) иногда появляются какие-то скрипучие циклообразные стуки, вернее больше скрипты. Заехал только что к знакомому автомеханику. Сняли кардан, все щелчки, стуки и скрипы остались. Он сказал, что скрипы странные, но скорее всего дело в тормозных колодках и коробочном шрусе  Друзья, подскажите, пожалуйста, какой поломки это могут быть симптомы? Может ли быть это серьезной проблемой, типа в раздатке или еще чем-то? И что за коробочный шрус, какой номер этой детали? Еще махеник сказал, что нужно поменять опорные резинки стабилизатора...их на рынке не проблема найти под нашу модель?
Очень нужна ваша помощь....Очень на неё расчитываю...

0

2

Да, и забыл сказать, что появляется вибрация после 90 км.ч.

0

3

Про резинки - сегодня тема была.
Про "коробочный" шрус - дык это внутренний шрус. Пусть твой механик уточнит - правый, или левый?
Симптомы - надо слышать. На форуме не опишешь. Короче - домкрать, и дёргай колесо - и люфты почувствуешь, и звуки услышишь...

0

4

Шрус внутренний правый. Его отдельно можно найти? Или он только с полуосью идет?

0

5

Переезжаем сюда с вопросами и ответами по ним.

0

6

4opa написал(а):

Его отдельно можно найти? Или он только с полуосью идет?

Судя по схемам - он с полуосью. Ну, может чего ещё найдётся...

+1

7

Похоже, что вот он - TDR500230. Только вот детали такой на экзисте нету... Наверное буду искать бушный.

Отредактировано 4opa (2009-06-01 12:48:22)

0

8

По твоему номеру TDR500230  на   wwwdetali.ru вроде есть оригинал , но цена 18800........   Загляни сам.

0

9

Поинтересуйся в экзисте какой из шарниров идет в комплекте с валом от GKN-Spidan. Код детали в строке поиска 99401

0

10

EVG написал(а):

По твоему номеру TDR500230  на   wwwdetali.ru вроде есть оригинал , но цена 18800........   Загляни сам.

Спасибо. Мдя, цена зашкаливает...:) Если брал бы новый, то брал бы, наверное, сборку вала приводного от Interparts - 310$ (код - RV-8-27-302A). А так вроде бы бушный нашел за 100$ вместе с полуосью. Сказали, если снимается с полуоси, то за 50$ отдадут. Вот надо посмотреть, снимается ли... :)

0

11

Может кто знает, одинаковые ли ШРУСЫ шли на модели 1999-2001 годов (вне зависимости от типа двигателя)?

0

12

Как сказали на рынке, у моделей с BMW и Rover моторами разные внутренние ШРУСы, хотя каталог, почему-то выдает одинаковые  :confused: (смотрю вот здесь http://parts.autoxp.ru/ )

0

13

Кстати, на Хондах с дизельными моторами ROVER и соответсвенно КПП PG1 (Не знаю как насчет Getrag) в качестве внутренних ШРУСОВ стоят вот такие штуки:
Левый: 44310-ST3-G02
Правый: 44310-SH3-960

У правого еще есть и неоригинал HNIP-509 , который вообще стоит 3 копейки.
Все эти штуки в Экзисте есть.
Кто б рискнул попробовать...

0

14

sea.privat написал(а):

Кстати, на Хондах с дизельными моторами ROVER

Из Honda только Accord с Rover'овскими моторами?

Отредактировано 4opa (2009-06-02 14:21:09)

0

15

4opa написал(а):

Из Honda только Accord с Rover'овскими моторами?

Нет, есть и civic, главное что бы коробка - PG1. С таким же успехом можно искать в каталогах rover и MG, если знаешь на каких она (коробка) стояла.

0

16

sea.privat написал(а):

Кстати, на Хондах с дизельными моторами ROVER и соответсвенно КПП PG1 (Не знаю как насчет Getrag) в качестве внутренних ШРУСОВ стоят вот такие штуки:
Левый: 44310-ST3-G02
Правый: 44310-SH3-960

У правого еще есть и неоригинал HNIP-509 , который вообще стоит 3 копейки.
Все эти штуки в Экзисте есть.
Кто б рискнул попробовать...

Есть проблема с внутренним ШРУСом. Подумаю, может и созрею...

0

17

А какие в целом могут быть симптомы неисправности внутреннего ШРУСа? Могут появляться вибрации в машине?

0

18

4opa написал(а):

А какие в целом могут быть симптомы неисправности внутреннего ШРУСа? Могут появляться вибрации в машине?

Маловероятно. Обычный симптом - хруст и стук при изменении положения стойки. Самый лучший способ проверки - диагональное вывешивание, при прямо стоящем руле.

0

19

наружние шрусы бывают отдельно, а вот внутренние тока в сборе....Я покупал такой японский, но уже на нем год езжу...
А внутренний, когда разбивается, определяется очень просто..рукой его надо потрясти и покачать и сразу люфт будет выявлен...

0

20

Я, кстати, когда заезжал к тебе - я же тогда отфотал коробку и заказ на него. Где-то, значит, должны быть фотки!

0

21

Симтпомы неисправности внутреннего ШРУСа были следующими: хрусты при переключении передач, при трогании и торможении, скрипучие стуко-колебания при езде по ровной местности и что самое существенное - неслабые вибрации на скорости после 60 км/ч. Вчера поставили исправный б.у.шный. Заодно поменял шаровые, втулки стабилизатора, тормозные колодки, подкрутил наконечник. Ездить стало в удовольствие :)

Отредактировано 4opa (2009-06-04 10:07:33)

0

22

Молодца!
А тот, что купил - он всё-таки от полуоси не отсоединяется?

0

23

Да, отсоединяется. Там на полуоси идут 3 подшипника. Вот у меня навернулся один из них. Так что пришлось ставить вместе с полуосью.

0

24

Ясненько... Значит - там тоже трипод, как и на карданном валу.

0

25

Мне какой то мужичок сказал, что он на своего ставил полуось тойтовскую!!!! толи от королы толи еще от какой........никто не вкурсе!!!!??????

0

26

я менял привод в сборе и он обошелся в 5600 рублей..так что нужнго просто поискать ...он был японский, но отлично подошел..

0

27

ну гранаты у меня новые!!! а вот ось подогнул походу............под нагрузкой покалачивает переднее правое.......

0

28

а у меня есть ось правая..так что могу поменять на что- нибудь или вкусное или интересное..тока как ее передать???

0

29

пасибо Лев!!!!на следующей неделе придут сткпичные подшипники,попробую с ними ,а потом если что и ось :flag:

0

30

у меня на ней сдох внутренний шрус (трипоид) из-за рваного пыльника и пришлось его заменить в сборе..

0

31

а у меня наружний новый, а внутренний вроде еще ничего!!!вот только как проверить подшипник или полуось??? :dontknow:

0

32

кстати, заехал на разборку автокосмоса(это на выборгском шоссе) и там лежит фрил  бензиновый в разобраном виде..привода есть..я сам видел  левый, правый тоже вроде там есть...

0

33

Ох я бы с него много чего подергал.............Правда и Москва и Питер только осенью. :'(

0

34

Привет Лев!! твое предложение насчет привода еще в силе!?

0

35

Не восстановил пароль ЛЕВ
Привет Лев!! твое предложение насчет привода еще в силе!?

0

36

Да, только пиши лучше в личку..я тут не часто бываю..

0

37

полуось лежит...велкам

0

38

Всем привет! Помогите новичку....на моем фриле накрылся внутренний шрус, теперь стоит машинка недвежима......
Поискал в existe там самый дешевый 11500.....Может кто знает чем можно заменить его? тут кто-то писал про японские шрусы,
если не сложно дайте каталожный номер детали, а то уж больно дорого получается.....

0

39

Конкретно про замену никто не писал. Предлагалось, как вариант, но требующий проверки...

0

40

на Флир 2.5 менять только с полуосью где найти аналог подскажитте :question: сам ищу здесь http://www.exist.ru/

0

41

Ищу внутренний Шрус

0

42

внутренний не найдете отдельно.... я искал очень усердно и не нашел, а с наружними нет проблем..

0

43

Недавно поменял пыльник правого наружнего переднего шруса. GKN стоял, его же и поставил.

0

44

Сэры, привет! Сегодня был в "Форпике" по поводу вибрации при разгоне. Лазили, смотрели, сняли нафинг весь кардан, в итоге решили грешить на передние внутренние гранаты. А они, сцуки, тока в сборе с валами идут, что-ли? Так попадалово-же конкретное! :mad: А мне в отпуск на море ехать надо! :canthearyou:  Как думаете, тыс. так 4 км. с ентой вибрацией (не сильной) проеду?

0

45

я бы не стал, нафик.

0

46

Starlexx, чем дальше - тем будет хуже. Лучше не рисковать. на разборке можно найти отдельно внутренние гранаты. Новые  идут вместе с полуосью (без наружного шруса).

0

47

Коллеги,

встала поблема замены наружнего ШРУСА на более "родной".
http://www.detali.ru нашел во это все:

Код                   Поставщик                                    Наименование                                                                Цена
TDJ100470   LandRover (Англия)                            Граната шруса-внешняя/joint assy - cv                                13 655руб.
TDJ100470   Rover (Англия)                                                                                                                   9 631руб.
Найдено в таблице аналогов
Найдено через код LAND ROVER
20604           Spidan (Германия)                            Шрус наруж, к-кт LR freelander 98-                                         2 666руб.
KAV663           Склад № 8 [LPR] (Евросоюз)            ШРУС наруж.ком/кт PEUGEOT 405 1,4/1,6/1,9D -95                 1 163руб.
303412           Склад № 8 [L?BRO] (Евросоюз)    ШРУС наруж.ком/кт FREELANDER 1,8-2,0 98- ABS TDJ100470 3 126руб.
41-303412           Oy Kaha Ab [Kaha Oy] (Финляндия)    GKN Vetonivelsarja Landr                                                 8 021руб.

Кто-нить что-нить из списка выше ставил? (ну кроме первой позиции есессно  :rofl: ).
Особенно заинтересовал вот этот:
303412           Склад № 8 [L?BRO] (Евросоюз)    ШРУС наруж.ком/кт FREELANDER 1,8-2,0 98- ABS TDJ100470 3 126руб.
Так тут есть пометка, что он для ABS как "TDJ100470 " т.е. оригинального.

При поиске по этому номеру выдает "Scheinwerferblende peug 306". Это от 306-го пыжика???? Я правльно понял?

Отредактировано Joker (2009-08-10 22:47:34)

+1

48

Что-то на экзисте так:

0

49

KVK написал(а):

Что-то на экзисте так:

ОК. Но вопрос тот же: "Кто на что менял?"  8-)

0

50

Купил родные, но б\у-шный аж приводной вал целиком....
Итого: два ШРУСа, два пыльника сам вал - 150$
Вооот...

0