LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » подогрев двигателя


подогрев двигателя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кто какие эл.подогреватели двигателя ставил на V2.5

0

2

А для чего на 2.5 подогревы ставить? Он и без них хорошо греется

0

3

ну мож у человека -50?
а греется на самом деле хорошо, и тепло долго держит. если термостат исправен... поэтому если есть проблемы с прогревом, сначала подшаманьте систему охлаждения, а уж если не помогло в суровых климатических - вебасту. их ставят щас на манер сигналок в каждой подворотне. цена вопроса за б/у в районе 15-20 тыр. электроподогрев сильно специфическая штука и поэтому мало распостраненная. из финки машины с ним часто приходят. знаю, что там какой-то специальный нагреватель, который не пережигает ОЖ

0

4

Да вебато хороша, но ценник. Потому и узнаю кто что ставит. А в машине всё работает и греется хорошо и остывает долго. У нас на Ямале просто перепады температур большие, завтра вот -35 обещают вот ине хочется авто насиловать, а так вилка в розетка часок погрел и поехал.

0

5

Да приглядываюсь к чему то подобному, вот спрашиваю совета кто ставил и куда подключал?

0

6

Я думаю надо искать информацию на сайтах производителя этих хреновин.  Их, кстати,  делают в России и даже не одна фирма. Есть с насосами, есть без.  Как подключить тоже лучше в инструкции смотреть.  Брать надо киловатт 2-5, смотря какие у тебя в доме розетки. Меньше 2-х при - 35 бессмысленная затея

0

7

leoneii написал(а):

Меньше 2-х при - 35 бессмысленная затея

делал самодельную, тэн от какого-то самовара 700 Вт, за 2 часа нагревал в мороз до плюсовой т-ры. завестись- хватает за глаза. стоял на двух моих машинах.

0

8

Ну за 2 часа, епрст. И при -35 ли?   Просто у меня на одной машине вебасто на 5 кВт,  а на второй бинар.  Тоже 5 кВт.  И при большом морозе уже надо минут 20, чтоб нагреть. А моё  время очень дорого стоит, а сон ещё дороже)) Хотя таймер, конечно есть, но как-то не пользуюсь.

Отредактировано leoneii (2016-11-16 10:00:22)

0

9

leoneii написал(а):

Ну за 2 часа, епрст. И при -35 ли?

ну может -31-32, ну явно за 30.

leoneii написал(а):

А моё  время очень дорого стоит

да ладно, мое дороже))))))  понятно что мощность и время- прямая зависимость. физика- мощность это работа, произведенная за единицу времени

0

10

да пока кофей пьешь и бреешся, все нагревается вебастой. делов-то к допканалу сигналки подключить

0

11

Вебастой - да, она у меня с пультом своим.  Но там 5квт,  а советуют 0,7, что мне кажется совершенно недостаточно.  Как и 1 и 1,5. Тем более на 6-ти цилиндровый мотор.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » подогрев двигателя