LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Проблема с задним стеклом при открытии двери


Проблема с задним стеклом при открытии двери

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

При открывании задней двери стекло начало приопускаться только на 3мм и невозможно открыть дверь,приходиться опускать руками до положеного уровня.При закрытии, стекло поднимается и встаёт на своё место.Перерыл весь Форум о стёклоподьёмниках,разобрал заднюю дверь,всё что можно зачистил и смазал но проблема осталась.Где собака зарыта :question:

0

2

А как на счёт перекалибровки стеклоподъёмника? Сделал?
Я, на прошлых выхах с Фриликом ковырялся - на всякий случай разобрал заднюю дверь - всё смазал от греха подальше превинтивно.

0

3

Да,снимал клемы с акума,покурил,подключил,откалибровал-НЕ ПОМОГЛО :angry: На открытой двери когда в ручную защёлкнешь замок,при нажатии на открытие-стекло приопускается как положено,но как только дверь закроешь-сразу появляется гимора :canthearyou: Стекло нигде не зажимает,акум заряжен,всё смазано и зачищено,может сигнал в МОЗГ плохо проходит по проводам? :rofl:

0

4

Мне кажется проблема в люфте механизма подьема/опускания.
У меня такое было. Средний тросик (всего их три) растянулся. Исправил длину троса. Пришлось корректировать и другие 2.

0

5

Еще там есть регулятор-втулка (метелическая с 4-мя шпильками). Это как раз то, что призвано выровнять натяжение троса.
При первом цикле рубашка троса натянется и нужные шпильки зафиксируют в таком положении.
У меня тож эта проблема была.

0

6

В Новогоднюю ночь попытался открыть заднюю дверь, чтобы достать салютную установку, замок щелкнул как обычно, а стекло не опустилось. Повторные попытки результата не дали, так и ездил со стеклом наружу. Когда приехал домой, в голову пришла мысль опустить стекло кнопкой из салона, всё получилось и после этого проблема пропала. Вот такой новогодний сюрприз :rain:

0

7

Зимой я опускаю стекло только после его достаточного прогрева обогревающим элементом :dontknow:

0

8

Руль написал(а):

замок щелкнул как обычно, а стекло не опустилось.

У меня такое было летом. Вылечил опусканием стекла кнопкой из салона. Как понял из происшествия, я элементарно нарушил правила открывания задней двери, поторопился. При открывании надо нажать кнопку открывания, подождать секунду, пока опуститься стекло и затем открыть дверь. Я же поторопился и дернул дверь одновременно с нажатием кнопки, в результате чего стекло не успело отработать вниз на нужную величину и замерло в неком промежуточном положении. При этом при открывании резинка выпустила стекло, а вот при закрывании не позволила закрыть дверь. Вывод - не надо торопиться.
Зимой естественно включаются другие факторы, как то примерзание. Зимой я стараюсь без лишней необходимости стекло дверь не открывать, если все же надо на холодную, то прохожусь тонкой металлической пластиной снаружи по периметру стекла, дабы удостовериться что оно не примерзло.

0

9

Всем привет.
Осенью, прочитав форум о чудесном  открыванием задней двери (конструкторам отдельное спасибо) для себя решил вообще не открывать заднюю дверь зимой.

0

10

авто-любитель
Огромное спасибо за подробное разъяснение, теперь спокоен, а при морозе действительно лучше не открывать. К стати, на ФРИЛ-2 такой проблемы уже нет...

0

11

авто-любитель написал(а):

в результате чего стекло не успело отработать вниз на нужную величину и замерло в неком промежуточном положении. При этом при открывании резинка выпустила стекло, а вот при закрывании не позволила закрыть дверь. Вывод - не надо торопиться.

Такая-же беда и у меня,но дверь закрыл подгибая стекло пальцами под пластиковый кожух.

0

12

barabek написал(а):

дверь закрыл подгибая стекло пальцами под пластиковый кожух.

У меня первый порыв тоже такой был, но потом подумал здраво, проверил отпускает ли стекло кнопка из салона при открытой двери. Оказалось - опускает, соответственно стекло опустил, дверь закрыл, стекло кнопкой поднял. Потом проверил, нормально ли работает, попробовав снова открыть дверь. Все работало нормально. Из этого для себя сделал вывод, что торопиться не надо.

0

13

Уже две недели при -20 я стабильно пользуюсь багажником, не переживая, что примёрзнет стекло. А сделал я следующее: после того как очередной раз прихватило взял жёнушкин фен, отогрел стекло, обработал нижнюю кромку стекла силиконовой смазкой в аэрозоли, которой обычно обрабатываю уплотнители дверей после мойки для предотвращения их примерзания, несколько раз открыл и закрыл заднюю дверь, чтобы во время приопускания стекла смазка попала под резаинку и стал ждать результатов эксперимента. Ну вот прошло две недели и я с гордостью могу поделиться с вами результатами своей сообразительности  :flag:  Пользуйтесь на здоровье и не стоит благодарностей :dontcare:

0

14

Руль написал(а):

Пользуйтесь на здоровье и не стоит благодарностей

Извини, брат. Все, и давно, так делают. Читай внимательно форум. На другой ветке обсасывалось.:D

0

15

Всё равно думаю, что не один я недокопался до обсуждения этой темы. Надеюсь, кому нибудь результаты моих экспериментов будут полезны.  :flag:

0

16

Случилось следующее: при -23 сдуру открыл заднюю дверь, хотя зарекался не делать этого в мороз, всё сработало штатно (было обработанно силиконом ещё в начале зимы) а вот закрыть багажник не удалось. Стекло отрабатывает как положенно, а замок не закрывается как не хлопай дверью. Дай думаю кнопочкой стекло опущу - оно ушло и поселилось там :disappointed: как не выманивал, как не уговаривал - не выходит обратно и всё тут. Прошиб холодный пот, думаю порвал там всё ко всем чертям - ни замок не закрывается ни стекло не поднимается. Снял обивку двери, внешне всё в норме, замок - пластмассовая шоколадка с эл. клемами, брызгать не куда примёрзшего ни чего не видно. Тросики стекла визуально целы. В общем чесал, чесал репу, пробовал и то и сё не помогает! В оконцовке загнал в тёплый бокс и через час всё заработало. Походу в замке какой то концевичок подмёрз и не давал команду на закрытие замка и так же фрил не знал что стекло опущенно до конца и его можно бы уже и поднять.

0

17

Не так давно, в морозы, перед поездкой лазал в багажник, поехал, всё нормально, а потом - бац, загорается свет в салоне и сигнал открытой двери на приборном щитке. Открытие-закрытие задней двери помогло. Потом через пару дней такое повторилось.
Явно там концевик глюкует, но лезть - страшно не хочется!  :dontknow:

0

18

Причём визуально его нигде не видно, он где то внутри замка, а для стекла внутри моторчика.

0

19

Hanter282 написал(а):

он где то внутри замка, а для стекла внутри моторчика.

Ага, так оно и есть...

0

20

Hanter282 написал(а):

, а для стекла внутри моторчика

Тут концевика нету. А окончание закрытия стекла определяется по резко возросшей силе тока. А не закрывалось оно у тебя, потому что CCU не видел, что задняя дверь закрыта.

0

21

Не, нифига. Там - датчик Холла. По Амперам контроля нет!  :dontknow:

0

22

У меня появилась такая проблема-жажду открыть заднюю дверь,нажимаю клавишу в ручке,стекло опускается на положенное место.Так-как замок еще закрыт,хочу нажать еще раз-так дверь открывалась летом-но чтобы нажать еще раз-надо отпустить клавишу .Отпускаю-стекло поднимается.Чтобы открыть дверь,приходится повторять упражнение по нескольку раз.Сейчас выработал следующий алгоритм-нажимаю два раза подряд с минимальным интервалом-почти всегда помогает,только надолго ли.Может кто-то конкретно знает,куда лезть и что делать? И еще:"При открывании надо нажать кнопку открывания, подождать секунду, пока опуститься стекло и затем открыть дверь"-на моей памяти так я дверь никогда не открывал-всегда приходилось жать два раза.Т.е. изначально глючило?

0

23

dmb написал(а):

на моей памяти так я дверь никогда не открывал-всегда приходилось жать два раза.Т.е. изначально глючило?

Это какой-то глюник. Она должна открываться с одного нажатия на клавишу. Наверняка нужно разобрать и изучить контакты - что-то там не так...  :dontknow:

0

24

Спасибо,KVK.Посмотрю форум,может найду какие-то ссылки на конструктив.Пока что я знаю,что на замок идет простой провод-уже радует-по крайней мере я так запомнил.Кстати,в одном чудесном месте уже предлагали решить мою проблему за тридцатку-воистину,кругом не люди,а сплошь золото ,а как глаза загораются при взгляде на заветные буковки на капоте-чуствуешь,что не зря живешь,приятно дарить людям надежду.

0

25

dmb написал(а):

Кстати,в одном чудесном месте уже предлагали решить мою проблему за тридцатку-воистину,кругом не люди,а сплошь золото ,а как глаза загораются при взгляде на заветные буковки на капоте-чуствуешь,что не зря живешь,приятно дарить людям надежду.

:D
Мне кажется, что дело закончится чисткой контактов.

0

26

У нас там один контакт за обивкой задней двери. Скорее всего, нужно смотреть его. Обивка снимается очень легко.

0

27

Спасибо,уважаемые!
Мне уже самому стало интересно,что же там на самом деле,а гайки крутить-это было некоторое время назад чуть ли не любимое развлечение,жаль,нет временени нынче.Попробую в выходные влезть,получится-напишу что было.
              Против правил,но новоявленным (особенно новоявленым)владельцам будет интересно,а искать подходящую тему долго.Я своего купил в "Мусе"-оф.дилер,между прочим.Через неделю решил проверить давление в шинах.2.1 на передней оси,1.7 на задней,накачано аккуратно и точно.Думаю,что все в состоянии оценить  величие мысли тамошних механиков.

0

28

Привет, у меня проблема: сел аккумулятор опустилось стекло,зарядил,поднял, дверь стекло с замка открывается закрывается норм обогрев работает ,но стекло не опускается с клавиши в салоне и не работает задний дворник ,в чем может беда и где ее искать?

0

29

Предохранители смотрел?

0

30

Задний дворник не работает, т.к. мозги считают, что стекло открыто. Нужно провести калибровку закрывания стекла еще раз.

0

31

yaroslav, стекло вообще не опускается? Или при отпускании кнопки само автоматически поднимается?

0

32

У меня такая же беда. При нажатии из салона вниз не опускается, при нажатии на стеклоочистители (дворники) вода подаётся а движения нет. Пробывал перекалибровывать не чего не изменилось, стекло опустилось нажал на кнопку из салона поднялась а опускаться не хочет.

0

33

Скорее всего, что не может до конца опустится стекло при калибровке. Нужно смотреть под обшивкой - там может мешать проводка стелку до конца опускаться. Нужно её прижать.

0

34

Посмотрел ничего не мешает, калибровка не помогает, может концевик какой дуркует?

Отредактировано yaroslav (2010-03-04 17:56:06)

0

35

При повторной перекалибровке тоже самое. Заметил при открытой 5 двери стекло опускается и подымается, а при зарытой нет.

Отредактировано LEVAP11 (2010-02-26 17:58:04)

0

36

может пригодится:)
Схема работы тросов и их длина:
http://i011.radikal.ru/1002/7c/7f3322aaac5f.jpg

Отредактировано GuArD (2010-02-27 16:14:06)

+1

37

GuArD написал(а):

может пригодится:)

Спасибо!

Кстати, обнаружил в магазинах сети ЦКИ - Крепёж нержавеющий тросик из стали AISI 316 - http://www.krepez.ru/catalog/65/1585/

0

38

Кто нибудь выложите пожалуйста фото,  когда стекло опущено в резинки 5-ой двери
есть подозрения, что стекло идет на перекос, у меня левая часть на 2 мм выше правой в опущенном состоянии

Отредактировано yaroslav (2010-03-18 12:16:40)

0

39

yaroslav написал(а):

Кто нибудь выложите пожалуйста фото,  когда стекло опущено в резинки 5-ой двери
есть подозрения, что стекло идет на перекос, у меня левая часть на 2 мм выше правой в опущенном состоянии

Да тут и фото не надо - стекло должно опускаться ровно. Никаких "на 2 мм выше правой" и быть не должно.

0

40

KVK написал(а):

Да тут и фото не надо - стекло должно опускаться ровно.

Хотел посмотреть какая сторона ушла

0

41

Оно опускается в резинку полностью. Его не видно.

0

42

доброго всем дня . сегодня банально перегнил тросик привода заднего стекла . остаток закрутился во внутрь - тем самым повредив и 2й внутри корпуса . есть какие нибудь варианты ремонта кроме покупки всей этой системы ??

0

43

OLD68 написал(а):

есть какие нибудь варианты ремонта кроме покупки всей этой системы ??

У нас на форуме все это многократно обсуждалось. Посмотри и все найдешь :flag:

0

44

OLD68 написал(а):

есть какие нибудь варианты ремонта кроме покупки всей этой системы ??

Ага, и не одна тема есть про ремонт...
См. выше в этой ветке - там и про длину тросиков, которые нужно будет купить, и про то, из какой стали брать тросик.

Что делать с наконечниками и прочим - глянь через поиск.

0

45

все снял . искать тросики не стал . купил метражом - 1.5 мм . из латуни нарезал кубички на концы обжал и запаял на всякий . мои были погнуты - истинную длину не установить . воспользовался предложенной выше ... самый длинный у меня оазался 153 см . короткий сделал 91.5 см ... а вот средний ну никак не получился 121см .... и так и так - итог 125.5 см ... тросики натянуты пружинки сжаты на 30 - 35 % .... завтра попробую поставить и проверить работоспособность

0

46

KVK написал(а):

См. выше в этой ветке - там и про длину тросиков, которые нужно будет купить, и про то, из какой стали брать тросик.

Моя практика показала, что надо брать метров 6. По крайней мере при первом ремонте :-)

0

47

Задняя дверь снова дарит подарки.
Сегодня открыл багажник, после открывания двери, стекло поднялось обратно. Снятие клеммы аккумулятора не помогло: стекло не опустилось. Дверь была загнана на место силой: козырек, под который заходит стекло, был ослаблен. Попытки опустить стекло кнопкой из салона тоже неудачны: пищит машинка ровно 4 раза и всё. При постановке на сигналку не бибикает - значит мозги думают, что задняя дверь закрыта. В чем может быть весь трабл?

0

48

снятие клем и перемыкание их между собой часа на 3 - 4 мне обычно помогает ... ну а если после этого не поможет  - думаю придеться снять заднюю панель и убедиться в целостности тросиков ... при обрыве и намотке их вовнутрь механизма ничего уже не сдвинется с места

0

49

Проблема как в первом посте... при открытии двери не до конца опускается стекло. Дверца открывается нормально, но при закрытии очень часто стекло упирается в резинку... приходится опускать руками стекло  перед каждым закрытием двери... думал может тросик не дотягивает его вниз при открытии или что-нибудь открутилось, открыл обшивку... посмотрел... нифига не понял и закрыл обратно :) заметил что есть небольшой люфт, т.е. стекло немного ходит ходуном вперед назад при открытой двери... может чтото подтянуть надо? и еще, тут был пост насчет какой-то железяке с 4-мя шпильками, где она? как выглядет? можно ли что-нить придумать и например подтянуть тот тросик который опускает стекло?

калибровку не делал... потому как даже не знал про неё :) попробую сначала её сделать, надеюсь может поможет...

0

50

из Англии получил набор тросов и ролик на стеклоподъемник 5 двери, установил , теперь стекло поднимается и опускается, но когда открываешь 5 дверь стекло не опускается на несколько см, т.е. чтобы открыть 5 дверь надо нажать кнопку в салоне , иначе не открыть. подскажите , где искать проблему.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Проблема с задним стеклом при открытии двери