LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Течет масло из корпуса масляного фильтра


Течет масло из корпуса масляного фильтра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток! В наличии фрил 2001 года, 2.0 TD4, 112 злющих бобриных сил) История проблемы: 2 замены масла назад, после 5000 км от выезда из ремзоны, "выдавило" уплотнительную резинку масляного фильтра, хорошо, что короткие переезды были. Долил, доехал до ремзоны, все сделали. Потом еще замена, все хорошо. Пару дней назад опять масла,фильтры по кругу.... и при выезде из ремзоны сопли масла на снегу( посмотрели- снова из фильтра. Оставил, поменяли резинки, со второго раза все норм. и газовали, и стояла работала, и катались по району- все сухо. уехал, на пробеге около 15 км - 3 литра масла об землю :canthearyou:  долил, доехал. Купил новый фильтр, поставили новую резинку, пока пробег примерно 10 км- сухо. Вопрос- что это за фигня??? у ремонтников руки прямые 100%, меняли при мне, колбу фильтра и крышку сегодня сам осмотрел, нет трещин, заусенцев и т.д. все ровно и красиво. Фильтры- кнехт. Есть предположение на избыточное давление масла и поломку клапана в маслонасосе, насколько это реально? не хочется поддон снимать. Так же вопрос по лампочке давления масла- при дефиците масла примерно 3 литра- она не загорелась, это нормально? при заводке- горит. Заранее спасибо за консультацию, если можно- побыстрее!

0

2

francuz-f8d написал(а):

Вопрос- что это за фигня???

перепускной клапан в масленом насосе закусывает , вскрывать клапан чистить
лампочка не будет загораться пока в системе будет давление независимо от количества масла

0

3

сегодня проверили давление масла на холодную, все сбрасывается иработает как часы. что делать? лезть в насос или грешить на качество запчастей???

0

4

francuz-f8d написал(а):

сегодня проверили давление масла на холодную, все сбрасывается иработает как часы. что делать? лезть в насос или грешить на качество запчастей???

наверно проще с запчастей начать...
у меня на ауди на холодную клапан закусывало так  что фильтр раздувало и он лопался
вскрытие показало , что заржавел перепускной клапан  в насосе , после чистки об деревяшку всё заработало..
может попробовать фильтр другого производителя , помазать маслом кольцо и затянуть от души...

0

5

Про фильтр kneht- как то раз тоже купил такой фильтр, поставил. Завёл, потекло масло из под фильтра. Открутил, закрутил- течёт. При откручивании закручивании фильтра обратил влимание на то, что он как то чуть не парралельно резьбе идёт, чуть с наклоном. Как бы резьба в ффильтре не очень ровно сделана. Поехал снова в магаз, сдал этот фильтр, взял другой фирмы. Закрутил, всё ок. Может и тебе попробовать другую фирму поставить

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Течет масло из корпуса масляного фильтра