LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Запас хода на лампе


Запас хода на лампе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно попал в ситуацию: Фрил на лампе проехал 30 км и заглох. Был прилично загружен и двигался в горку. На счастье слева была заправка и инерции хватило, так что отделался легким испугом. Раньше проезжал на пустом и по ровному 50 км и ничего. На других авто у меня был запас поболе.

0

2

Никогда не довожу до такого состояния.. Обычно в баке литров 10 всегда есть
Даже в инструкции написано - никогда не доводите чтоб закончилось топливо.. Чревато..

Отредактировано rony (2009-06-12 16:58:01)

0

3

rony написал(а):

Обычно в баке литров 10 всегда есть

А лучше и почаще заправляться. Чтобы конденсат не скапливался и насос "купался" :D

0

4

костик
не балуй , черевато для топливного насоса

0

5

Однозначно, дома, в городе всегда езжу с полным баком. История произошла на трассе, когда валиш от полного до пустого. Я привел пример к тому чтоб друзья учились на моих ошибках, т.е. запас хода до 30 км, после как повезет. Думаю еще что все это актуально только для ТД4.

0

6

"Лампочка" обычно и рассчитана на 50 км. Я всегда ориентируюсь на 30, не более. Но, и, как только загорелась - стараюсь заправится...

0

7

А у нас она не стоит. С 2001 года начали ставить?

0

8

Ну-ну.  Лампочка  на  нашем  td4  расчитана  на...   5-7км  !  Это из мануала.  Причем  загорается она(лампочка)  резко и сразу,  поплавковый датчик  не самый информативный.      Теперь  буду знать,  что  30 км предел - "насухо"!!!   Сам , на кольцевой,  как-то тянул  до заправки 13 км .  Не лучшие ощущения и машину жалко.

0

9

Кстати  вчера слил конденсат из отстойника .  Еле откопал его.  Вокруг сплошной  брикет из песка и глины.  Очистил , как смог, но надо разбирать  и все там основательно отмывать.  Вопрос: Есть ли у вас (td4) в  правом заднем подкрылке(локере)  треугольное отверстие(типа смотрового окошка)? Похоже через него  и летит.

0

10

shataylo написал(а):

А у нас она не стоит. С 2001 года начали ставить?

Ага, именно так.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Запас хода на лампе