LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Лямбдазонд.


Лямбдазонд.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

День добрый!
Хотел спросить в предыдущей теме, но её почему-то закрыли.

Диагностика показала, устала лямбда, совсем устала... Перерыл весь Экзист, не нашёл нужный мне. У меня штекер круглый, а предлагают либо плоский, либо квадратный. Где ещё поискать? И какой артикул, а то может, не то ищу. 
VIN: SALLNABA8WA604740

0

2

ЗУБЕРХА написал(а):

провода отрезать и соединить с родным штекером не вариант?

Провода отрежу, а датчик как запихать? Он не лезет...   И блин, заказал датчик, отрезал провода у старого (что бы вывернуть попроще), а новый проваливается, отдал обратно... старый закрутил, а видать не сильно, он взял и отвернулся в дороге, не нашел...От другого движка пробовал поставить, а он не подходит... запихать не могу, отрезал болгаркой конец, закрутил. Так и ездию.

0

3

Как так то
Что там можно отрезать болгаркой?
Резьбовая часть у всех вроде одна и таже

0

4

Полез дальше по проводке и нашел ещё одно соединение. Походу бывший владелец, замастрячил вообще не пойми какой датчик. Родное соединение идёт квадратное.
Менеджер в Экзисте, рекомендует вот этот- MHK 100840 L. Но тут штекер прямоугольный.
По штекеру подходит вот этот MHK10004L.
Какой брать? Подскажите, люди добрые...

0

5

Поставил вот этот датчик, Bosch 0258003193. Для того что бы поставить нормально, пришлось снять штаны и бегать на столе аккуратно закрутить. Резьба в штанах, в начале, отсутствует.

0

6

malykov написал(а):

Поставил вот этот датчик, Bosch 0258003193. Для того что бы поставить нормально, пришлось снять штаны и бегать на столе аккуратно закрутить. Резьба в штанах, в начале, отсутствует.

бортовой комп стал озвучивать ошибку 0135 и увеличился расход топлива , что указывало на неисправность Лямбда зонда
поставил универсальный   Лямбда зонд 70002 ACHR     1377 руб с доставкой ,провода по цвету сходятся ,
отвернул рожковым ключом , если память не изменяет на 22 ,не чего снимать  и переделывать не пришлось

0

7

Emelia1 написал(а):

отвернул рожковым ключом

Я просто думал рожковым может не открутиться и купить накидной ключ с прорезью под провод

0

8

Вполне разумное решение.Недаром такие ключи придумали.В большинстве случаев он довольно хреново откручивается... :no:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Лямбдазонд.