LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Куча ошибок


Куча ошибок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Первая проверка, первый шок.
http://sd.uploads.ru/t/LAYeq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VvtGm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iqgYP.jpg
Если Р1471 и З1477 я выяснил, это мёртвые вис-моторы, то что делать с остальными - не знаю. Буду благодарен за наставление на путь истинный.

0

2

Да вроде это всё про пресловутые ВИС моторчики,только более развёрнутая версия... :dontknow: А как себя авто в реалии ведёт?Тяга,динамика,расход топлива? :question:

0

3

МИХАЛЫЧ Я, тупо ведёт. И бензин жрёт вёдрами...  :angry:

0

4

Ошибка по ингибитору вот только не имеет отношения к ВИС моторам.Это вроде по АКПП коробкам хрень... :dontknow: У тебя такая? В подписи нет,к чему и вопрос.

0

5

МИХАЛЫЧ Я
АКПП

0

6

Майкыл написал(а):

МИХАЛЫЧ Я, тупо ведёт. И бензин жрёт вёдрами...

Ясно.На 2.5 моторах зти моторчики как то "глушат",но это ребята(некст),к примеру растолкуют понятней. :flag:

0

7

Майкыл написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
АКПП

Совсем ясно.Ну тогда как я выше писал ингибитор это как раз про неё.В данном вопросе (по ошибкам АКПП),особо не силён,сказал что знаю,далее думаю хлопцы подскажут. :flag:

0

8

МИХАЛЫЧ Я висы я купил новые... вот с остальным бы разобраться...

0

9

Майкыл написал(а):

МИХАЛЫЧ Я висы я купил новые... вот с остальным бы разобраться...

Ну тогда совсем просто.Меняй.По заеданию дроссельной заслонки выскочила ошибка,значит чистим заслонку,ищем заедание(трос и т.д),на самом дроссельном узле... :dontknow:

0

10

Ошибка кан шины по скорости двигателя,как бы тоже не АКПП... :dontknow: Ждём когда next на связь выйдет.Толковый парень,думаю подскажет. :flag:

0

11

Майкыл написал(а):

МИХАЛЫЧ Я, тупо ведёт. И бензин жрёт вёдрами...

Расход какой,хотя бы примерно?

0

12

лаунч, такой лаунч. лучше бы китайцы без перевода описания оставили...
на бегемоте вообще нету кан на колодке диагностики, соответственно ошибки по кан быть не может. в описалове нет ошибок на букву С. стереть/забить на эти ошибки...
ДПДЗ можно проверить обычным тестером, при нажатии правого тапка сопротивление датчика растет без рывков, или посмотреть в лаунче в испытаниях дросселя.
1471 вис мотор балансировочного клапана всегда закрыт
1477 вис мотор клапана мощности в кз
0750 селектор акпп ошибка - несколько сигналов одновременно или нет сигнала
1844 сигнал скорости, сигнал температуры, данные о мощности, детонации ошибочны или отсутствуют
первые две забить и забыть, если клапана глушеные, или копать в этом направлении...
ошибки по коробке 0750/1844, смотреть/продувать/чистить разъемы  эбу коробаса, проверить регулировку селектора, стереть ошибки, смотреть, будут ли вновь появляться
селектор часом не разбирали? а то товарищ один разобрал, смазал графиткой, а она токопроводящая, у него была как раз такая ошибка - несколько сигналов с селектора
ничего критичного, жор возможно из-за того что коробас не видит данных моторного эбу

Отредактировано next (2018-07-04 16:22:51)

0

13

ps ошибки  системы смягчений последствий переворота двигателя :)
инфаркт микарда, вот такой рубец, у неподготовленного юзверя китайского прибора может случиться :)

Отредактировано next (2018-07-04 16:29:18)

0

14

next, былагадарю, бум копать в сторону ужина ;)

0

15

До замены висов и чистки дросселя уходило по 19-20 литров по городу. После замены и промывки уходит чуть больше 15

0

16

расход на этом моторе ОЧЕНЬ зависит от интенсивности работы правым тапком. он легко может в одних и тех же условиях привести и 25 и 15. имхо висы убирают тупизну при разгоне, поэтому тапок давится меньше, что дает профит в расходе.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Куча ошибок