LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Вода в глушителе...


Вода в глушителе...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

При замене резинового крепления на последней банке глушителя,услышал "шум моря"...При покачивании её руками предположил что в ней прилично воды.Летом неоднократно форсировал глубокие канавы и ручьи,поэтому особо не удивился.Хотя конденсат там может появиться и в естественном виде,т.е при работе ДВС в период резких изменений температур в зависимости от времён года.Оставлять там эту воду желания нет,к чему этот самовар,да и замёрзнуть может...Скорее всего буду сверлить отверстие в банке (в самой нижней точке её),которая станет пробкой для слива конденсата.Вопрос.Может кто то из форумчан проводил это действие на авто и какие нюансы? :question:

0

2

да норм все, сверли, опция полезная, затыкать не надо, ездить так. из негатива, может начать пованивать в салоне выхлопом при открытых окнах. воняет не у всех, затягивает видимо где-то через низ.
если будет вонять, капнуть на дырку полуавтоматом и ездить по прежнему.

Отредактировано next (2018-10-08 09:18:48)

0

3

Вообщем то так я и планировал.Тонкое сверло и место сверления оптимально соответствующее максимальному стоку конденсата...А отверстие можно "прикрыть" холодной сваркой,т.к операцию вполне возможно в процессе эксплуатации прийдёться повторять... :cool:

0

4

После дефлорации сверлом 3мм, банки глушителя,из отверстия стал выливаться конденсат светло-коричневого цвета,около литра точно...Бегемот с следом ручейка сзади смотрится как обосс...яся корова.. http://s3.uploads.ru/smbpy.gif  Пока дренаж оставлю как есть,а дальше видно будет. :flag:

0

5

Ну да.Особых изменений в отношении звука выхлопа не заметил.Чуток из отверстия сифонит,но опять же если приглядеться... :whistle:

0

6

https://www.drive2.ru/l/5159507/    :cool:

0

7

Как ведет себя отверстие по прошествии времени? Не гниет по периметру?

0

8

Всё ок.Практически как было,так и осталось. :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Вода в глушителе...