LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Не переключается на 3 передачу


Не переключается на 3 передачу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Есть проблема, встала коробка, перестала переключаться выше 2 передачи. Начал разбираться , масло пахнет гарью. Загнал на ремонт, поменяли все пакеты мне, свозил бублик на вскрытие за одно и гидроблок на чистку и проверку. Все собрали, а проблема осталась. Подскажите может кто сталкивался с подобным ?? Что ещё смотреть? Соленоиды сказали как будто бы в норме..

0

2

Kosmos написал(а):

как будто бы в норме

это как узнали?
с замены всех соленоидов в при отсутствии переключения вверх я бы и начал ремонт, ибо это самое простое и дешевое.
щас с ремонтеров надо спрашивать за гарантию

Отредактировано next (2020-07-28 20:50:38)

0

3

Да машина то у них, полтора месяца пешеход уже((( соленоиды по сопротивлениям проверили и реакцию на подачу питания. Сейчас заказали два шифтовика 2-4, надеюсь поможет..

0

4

Kosmos написал(а):

Да машина то у них, полтора месяца пешеход уже((( соленоиды по сопротивлениям проверили и реакцию на подачу питания. Сейчас заказали два шифтовика 2-4, надеюсь поможет..

на столе соленоиды могут щелкать, а под давлением нет, ибо изнашивается не электрическая а механическая часть соленоидов

0

5

Пришли соленоиды, стала переключаться на 3 и 4 передачи, но она на них практически не едет, очень сильно буксуют они..что за напасть то?

0

6

У меня такая же проблема вышла. Я на тросе буксировал свыше 100 км при скорости 80-90 км/ч и при буксировке были вначале слышны какие то скрипы под машиной со стороны колеса правого после буксировки машина стала очень медленно разгоняться пока свыше 40км/ч не разгонится. Очень сильно буксует и медленно разгоняется пока свыше 40 не наберет. По диагностике компу вышло что та про соленоиды сейчас денег нету ремонтировать может в сентябре начну ремонт а дальше продам или на квартиру поменяюсь

0

7

А в каких соленоидах проблема??

0

8

3 передачу нашли, поменяли барабан high clutch, он был с лопиной по окружности, появилась 3 передача..но есть теперь другая проблема, машина едет не долго, затем уходит как будто в нейтраль, то есть обороты у мотора растут машина не едет, не газуешь секунд 5 снова начинает ехать и потом опять не едет. Ну что за хрень ??? Отзовитесь может у кого была похожая беда?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Не переключается на 3 передачу