LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Постоянно работает вентилятор


Постоянно работает вентилятор

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день
Как поварачиваю ключ зажигания - через 5-10 сек включается вентилятор и постоянно работает. Иногда бывают поездки что он не включается но при следующих поездках снова постоянно работает.
П.С. есть не большай утечка тосола, поетому я время от времени доливаю дистилированую воду. Охлаждающая жидкость на уровне...

Подскажите что можно посмотреть без мастера?

0

2

Постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя.   :glasses:

+1

3

тоесть датчик температуры антифриза подох?

0

4

Похоже.

+1

5

не подскажите его код датчика?

кстати там антифриз кондиционера на малом уровне, я его заправлял года два назад....

хотя тогда вентилятор не крутило

0

6

МЕК 100060L вроде...Аналог Facet 73250.

+1

7

еще интересное заметил, что как только заведу то вентилятор включается, но через минуты три перестает работать...

0

8

не подскажите, его тяжело самому поменять?

0

9

Да элементарно.Снимаешь фишку с датчика,выкручиваешь его и меняешь на новый.При этом проявляешь шустрость,т.к из отверстия станет вытекать антифриз. :mybb:

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t114048.jpg

+2

11

я что то запутался...
мне нужен датчик температуры кондиционера или тосола в системе?

0

12

Крутит именно вентилятор кондиционера

0

13

Сказал електрик что ЕБУ видит температуру, соответсвенно ето не датчик. Но почему то ЕБУ рассматривает ситуацию как аварийную и запускает вентилятор. Тоесть проблема или в ЕБУ или в блоке управления вентилятором... (провода в порядке)
Подскажите какая там логика работы? Возможно есть документация по етой части?

0

14

Может есть схема по Bosch DDE

0

15

сколько там вообще датчиков берут участие в этом и каких?

0

16

rafrus написал(а):

Сказал електрик что ЕБУ видит температуру, соответсвенно ето не датчик. Но почему то ЕБУ рассматривает ситуацию как аварийную и запускает вентилятор. Тоесть проблема или в ЕБУ или в блоке управления вентилятором... (провода в порядке)
Подскажите какая там логика работы? Возможно есть документация по етой части?

Так может пусть этот електрик и разберётся?Ему там на месте по любому виднее... :dontknow:

0

17

сказали что полетел блок управления вентиляторами

0

18

он ремонтируется или только замена?

0

19

Я разбирал посмотреть. Там пара мощных транзисторов управляющих. Скорее всего пробило один. Заменить можно

0

20

rafrus написал(а):

Крутит именно вентилятор кондиционера

https://etlib.ru/blog/1265-postoyanno-r … 3317598712   Если верить инфе по ссылке,то датчик кондиционера,блок управления или эбу... :dontknow:

0

21

Появилась такая беда,после капиталки движка и замены ДТОЖ на новый,при пуске двигателя запускаются оба вентилятора.Куда копать кто подскажет.При капиталке отсоединялись все разъёмы но ничего большего,всё подключено назад.Снималось всё навесное.

Отредактировано igor_tj21 (2021-10-08 21:06:34)

0

22

Сегодня вернул старый ДТОЖ всё стало нормально,но начали прыгать холостые а потом вообще перестал заводиться.Ключ поворачиваешь бензонасос ноль не жужжит.

0

23

igor_tj21 написал(а):

при пуске двигателя запускаются оба вентилятора

Ошибки не смотрел?

0

24

С вентиляторами вроде разобрался,но вот теперь ни как не могу запустить.Ключ проворачиваешь то даже нет сигнала на бензонасос.а дальше маслать нет смысла.

0

25

igor_tj21 написал(а):

С вентиляторами вроде разобрался,но вот теперь ни как не могу запустить.Ключ проворачиваешь то даже нет сигнала на бензонасос.а дальше маслать нет смысла.

Датчик ОЖ в "обрыве",или нет контакта на колодке?Как вариант.Было такое...

0

26

Вроде всё решил,всем спасибо кто отозвался.Поставил старый датчик и прочистил конаткты на колодке ЭБУ.Теперь пока всё хорошо не считая что холостые плавают,хотя до разборки  такого не наблюдалось и близко.

0

27

igor_tj21 написал(а):

Вроде всё решил,всем спасибо кто отозвался.Поставил старый датчик и прочистил конаткты на колодке ЭБУ.Теперь пока всё хорошо не считая что холостые плавают,хотя до разборки  такого не наблюдалось и близко.

Подсос воздуха или регулятор холостого хода...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Постоянно работает вентилятор