LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Стартер не цепляет.


Стартер не цепляет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем двс! Помогите советом! Ситуация такая: вдарили морозы в наших краях как водится к крещению... И... Полезли у моего бегемота болячки ( hse, 2.5i, американец 2004гв). Вначале реле обогрева лобового стекла приказал долго жить. Заменил, стоит копейки, нового хватило ровно на одно оттаивание лобовика. Взял ещё одно, прогрева авто, включил электропрогрев стекла, оно оттаило и... тоже накрылось, причём перед его отказом был замечен слабый дымок из-под решётки забора воздуха (та, что закрывает электромотор стеклоочистителей). Ну и фиг с ним, думаю... А сегодня, по пути с работы до дома, сначала начал раздавать я скрип из моторного отсека, а потом авто отказалось ехать(жму газ, а оно не ехает!!!). Припарковался, завожу, а стартер крутит отдельно от движка. Т. Е. Не входит в зацеп с маховиком. И из-под капота запах гари... Понимаю, что первоочередно надо лезть в стартер и смотреть бендикс. Верно? Но из-за чего это произошло? Мог ли он (стартер) не выйти полностью из зацепа с маховиком и таким образом накрыть я? Почему авто отказалось ехать и заглохло? Какие у кого предположения? Может было у кого что-то подобное? Все реле и предохранитель в подкапотном пространстве целы. По elm 327 ошибок нет... Заранее благодарю за любую помощь.

0

2

Здесь однозначно снимать стартер.Хорошо если это в нём причина.НО! мог порваться ремень ГРМ.В данном случае стартер будет "сам по себе,отдельно от двигателя"вращаться.И довольно шустро.

0

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Здесь однозначно снимать стартер.Хорошо если это в нём причина.НО! мог порваться ремень ГРМ.В данном случае стартер будет "сам по себе,отдельно от двигателя"вращаться.И довольно шустро.

:O
Было и у меня такое подозрение... Надеюсь не подтвердит я...

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Здесь однозначно снимать стартер.Хорошо если это в нём причина.НО! мог порваться ремень ГРМ.В данном случае стартер будет "сам по себе,отдельно от двигателя"вращаться.И довольно шустро.

И я так понимаю смотреть длинный ремень в первую очередь при такой работе стартера?

0

5

В первую очередь ремень ГРМ,который приводит в действие распредвалы. Ремень ГРМ
Для инфы.

0

6

Итак... Сегодня приоткрыл крышку переднего (длинного) ремня грм и попросил соседа крутануть ключом зажигания двигло. И увидел я неутешительную картину :'( Шестерня распредвала с ремнем стоит на месте, а приводной (ручейковый) ремень вместе с остальными агрегата ми (генератор, гур и т. д.) начинает движение... Следовательно обрыв ремня грм... Печально, обидно... Но что уж поделать... Надо решать проблему.
Так вот, что посоветуете? Ремонт? Или замена движка??? Если замена, то обязательно ли искать двигатель с американки или подойдёт и с европейки? Какие нюансы при замене двигателя? А если ремонт, то во что мне обойдётся ориентировочно? Сложно ли снять головы с распредвалами? Хочу сделать это сам и отдать бошки спецу по таким работам... Если найду такового...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Стартер не цепляет.