LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не заводится гад!!!!!


Не заводится гад!!!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С утра заводится как часики, но потом начинаются проблемы хочет заводится хочет нет!!! Что делать помогите ??? Диагностировать не можно)))) фишка сгорела, комп цеплять некуда!!!!

Отредактировано Джонсон (2010-03-13 18:23:43)

0

2

Опиши проблему более ёмко,для начала хотябы  какой у тебя двигатель и год машины.

0

3

год 2002 японской сборки!!!!  сгорела проводка в салоне, востоновили!!!! Работал нормально в течении трёх месяцев а сейчас начал выё,,,я заглушишь двигатель а он не заводится, постоишь подергаешь стартером хлоп и всхватил, хоть вообще не глуши его !!!!

0

4

Движок 2.5

0

5

Джонсон написал(а):

сгорела проводка в салоне, востоновили!!!!

Видать плохо восстановили.

0

6

Вариантов тьма, но все сводятся к тому что "либо нечего, либо не чем"....
А диагностический разъем, восстановить стоит, а то замучаешься из-за каждой
мелочи все по кругу менять  :flag:

0

7

У меня подобная ситуация была,накрылся датчик распредвала,на холодную заводилась с пол пинка,потом где нибудь остановишься минут на 10-15,и хрен заведёшь потом,крутишь стартером а он ни в какую.при этом переодически загоралась servis engin soon,пока не поменял заводил следующим образом:скидывал воздухоприемную трубу с плиты над двигателем,прокручивал стартер(он заводился и тут же глох)затем ставил всё на место,заводилась с пол пинка.

0

8

Где этот датчик взять????????? :question:

0

9

номер NSC000310L от ровера 75,к этому датчику нужен переходной жгутик.родной датчик уже не выпускают.Полазий по форуму,инфы куча.

0

10

Семён спасибо за совет, Всё арбайтен!!!! Поставил новый датчик!  Провода мне местный самоделкин перепоял! Плюс бонус сделал с Волги датчик подогнал про запас!!!!! На нём тоже работает))))

0

11

Ты Фрила гадом не обзывай-не любит он этого-отомстит в самый неподходящий момент... А вот про датчик от Волги поподробнее пожалуйста.. Очень интересно...

0

12

onigo написал(а):

Семён спасибо за совет, Всё арбайтен!!!!

Не за что.+1 знаешь где ставить :D

Джонсон написал(а):

Плюс бонус сделал с Волги датчик подогнал про запас!!!!! На нём тоже работает))))

А вот с этогоместа поподробнее что за датчик?откуда?как приделал? :writing:

Отредактировано Семён (2010-03-14 18:41:15)

+1

13

onigo написал(а):

Ты Фрила гадом не обзывай-не любит он этого-отомстит

Во-во.

0

14

Всем привет!!!! Датчик этот есть на каждой впрысковой машине Начну с далека как он работает В нём стоит магнит и небольшая схемка короче он считывает крутящий момент когда к нему кулачек подходит он даёт электрический импульс !!! Так вот мне этот электроша достал и стола датчик почти похожий на мой и сказал что это от впрысковой волги))))) Или газели)))) Или уазик короче они все одинаковые!!!! В нем три провода ПЛЮС, МИНУС, и ИМПУЛЬС (по нему идет прерывистый ток 12 вольт в зависимости от вращения распредвала) Вобщем всё очень просто он мне его за пять минут подогнал чтото там по точил чтоб он в гнездо вошол подключил и всё заработало!!!!! И не надо покупать так дорого какуюто маленькую хрень)))) Когда можно подогнать на много дешевле с другой машины!!!!

0

15

Джонсон написал(а):

он считывает крутящий момент когда к нему кулачек подходит он даёт электрический импульс !!!

Датчик Холла, другими словами.

0

16

Такаеже проблема! на горячую не заводится, требует отстоя 2-3 часа иногда больше.
заменил ДК и все прочие советы с форума, проблема не решена ....

0

17

LaKosta
датчик распредвала заменил ?

0

18

Семён написал(а):

номер NSC000310L от ровера 75,к этому датчику нужен переходной жгутик.родной датчик уже не выпускают.Полазий по форуму,инфы куча.

Подпись автора

    freel 2.5/2001г, автомат, 5 door-ушёл
    Pathfinder 2.5 LE ушел
    Range Rover sport HSE 3,6TDI

Подскажите датчик разпредвала что вы назвали выше, подходит на Freelander1 2.5 бензин 2002 года ??

0

19

Спрашиваю потом что по номеру  NSC000310L находится датчик для двигателя 1.8

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не заводится гад!!!!!